Понедельник начинается в субботу?!

Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Понедельник начинается в субботу?!
Понедельник начинается в субботу?!
Кроха 15.05.2013 / 21:12 / Сообщение 46
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 35
Светлячок, а разница в процентных ставках к старому кредиту и к тем процентам, что предлагают теперь, есть ? Мы в этом году взяли новый, чтобы закрыть старые - даже с учётом штрафа за досрочное закрытие старых , оказались в итоге в выигрыше почти на 400 евро ежемесячных выплат именно из-за разницы по процентам . Мелочь, но приятно - за спасибо никто такую сумму не подарит .
Такой вариант не ?


www.чулышман-турист.рф
wishmaster 15.05.2013 / 21:14 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 21
Светлячок, даже если это относится к области твоей профессиональной компетенции. Ты соглашалась работать — на "том" проекте, и "то" рабочее время. Если бы тебе сразу предлагали этот проект ты бы, возможно на эту работу не пошла.
И даже в нашем тоталитарном государстве это называется "существенное изменение условий труда", и в этот момент работник имеет право свалить от работодателя в светлую даль (у нас почти рабовладение — если я по контракту обязалась работать до 2015 г., и работодатель меня не отпускает в 2013 г. "по соглашению сторон", то мне может помочь только поступление на дневное отделение вуза, рождение ребенка, наличие больного родственника, за которым требуется уход...)
А уж у вас... Не может быть, чтобы работодатель мог тасовать работников, как ему угодно. Притом не тратя ни малейших усилий на обучение.
Просто говоришь ему твердым голосом — "Я смогу это делать в полном объеме через 3 (4-8 — нужное подставить) месяцев, а пока мне нужно обучиться этому, этому и вот этому."
Если его не устраивает — адье.


www.чулышман-турист.рф
Инженер 15.05.2013 / 21:15 / Сообщение 48
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 23
Светлячок, ну неправильно это. Нет у работника обязанности вкалывать 70 часов в неделю.

Желаю тебе удачи на интервью!


www.чулышман-турист.рф
Ветер 16.05.2013 / 20:11 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
Цитата (Иришка)
Все бы ничего, но человеческие силы не беспредельны.
Глазам своим не верю.


Сибирские экспедиции
Lenok 16.05.2013 / 20:15 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Светлячок, было бы мимо, если бы ты не выставляла тему ипотеки и денег как основные в пользу таких работ. И могла бы позволить себе пару лет отдохнуть. Или найти работу на полдня. Или хотя бы такую, где не надо было перерабатывать. А так именно что "в точку": показалось, что потянете кредит на дом. А на деле не рассчитали, с какими напрягами он связан. На самом деле, это ж не обидно, мало ли кто что неправильно рассчитывает. 
 Просто сейчас надо искать, как себя не загнать туда, откуда даже твое богатырское здоровье тебя уже не сможет вывезти.


Белая, пушистая...
Зелёный 16.05.2013 / 20:17 / Сообщение 51
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Светлячок, во всех своих темах так пишешь о своей жизни, что кажется, будто ты постоянно на пределе человеческих сил и выдержать это невозможно.

www.чулышман-турист.рф
Margo 16.05.2013 / 20:18 / Сообщение 52
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Цитата (Светлячок)
поэтому я и ищу новую, и непременно найду, и вечерами буду не за компом сидеть, а в саду копаться или книжки читать. Что же тут невозможного
Именно это и невозможно. Это иллюзия, не будет этого никогда, ты совсем ничего не делаешь для этого. Меняй хоть тысячу работ - не будет работы, ты найдёшь, чем нагрузиться. Потому что копаться в саду - это жизнь, а ты её до смерти боишься и делаешь так, чтобы начало казаться, что жизни нет - не только у тебя, но и вообще. Исправить ты это не можешь, но попробовать адаптироваться, понять - вполне.


www.чулышман-турист.рф
avtokosmos 16.05.2013 / 20:19 / Сообщение 53
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Цитата (Светлячок)
Я не успела на все посты ответить, прошу прощения, но тщательно все прочитала.
Боже мой, да не надо отвечать на все посты. Именно об этом тебе и говорят в треде. Всех денег не заработаешь, на все посты не ответишь.


www.чулышман-турист.рф
barmalei 17.05.2013 / 07:47 / Сообщение 54
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 6
Репутация: 133
Цитата (Светлячок)
 Получается, что правильно планируют покупку своего жилья только те, кто и при наличии ипотеки может жить так, чтобы женщина в семье не работала.


Сорри, что влезаю - но таки да, при планировании ипотеки оптимально учитывать и такой параметр, что одна из работающих единиц может остаться без работы, соответственно, если не делать солидных финансовых подушек, то одна з/п должна покрывать ипотеку и минимальный прожиточный уровень семьи. Это внегендерно.
Я очень хорошо понимаю стремление к своему дому, мы только недавно так метались "покупать - не покупать", согласовали схему внесения платежа с застройщиком и все-таки дернули стоп-кран, потому что с получавшимися выплатами потеря моей з/п делала выплату кредита невозможной, а потеря мужниной з/п просто ставила семью на грань выживания.


www.чулышман-турист.рф
Piton1 17.05.2013 / 07:49 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 297
Цитата (barmalei)
Сорри, что влезаю - но таки да, при планировании ипотеки оптимально учитывать и такой параметр, что одна из работающих единиц может остаться без работы, соответственно, если не делать солидных финансовых подушек, то одна з/п должна покрывать ипотеку и минимальный прожиточный уровень семьи. Это внегендерно.
Тыщу раз да!


www.чулышман-турист.рф
eskimoska 17.05.2013 / 07:50 / Сообщение 56
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 218
Награды: 4
Репутация: 76
Цитата (barmalei)
Я очень хорошо понимаю стремление к своему дому, мы только недавно так метались "покупать - не покупать", согласовали схему внесения платежа с застройщиком и все-таки дернули стоп-кран, потому что с получавшимися выплатами потеря моей з/п делала выплату кредита невозможной, а потеря мужниной з/п просто ставила семью на грань выживания.

Я так понимаю, в Германии пенсия позволяет оплачивать съем ( в Италии нифига не позволяет, поэтому у нас все стремятся купить жилье. Это прямо-таки символ благополучия и счастья). В России пенсия тоже мало чего позволяет. Вот как тогда быть?


www.чулышман-турист.рф
tatka 17.05.2013 / 07:52 / Сообщение 57
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 279
Цитата (Светлячок)
Но я вовсе не привязываю ипотеку к этой работе.
Ты на первой странице говорила, что работаешь, потому что 45 лет, двое детей и неслабый кредит. И даже решив уходить, пытаешься выполнить нереальные нормы, убивая на них все время. Ради заработать семье денег.
У тебя зарплата привязана к выработке нормы? Но даже в таком случае должен быть установлен базовый, не зависящий от выработки уровень. И если его и дохода мужа не хватит на несколько месяцев жизни, учитывая кредит - значит, кредит такого размера не по карману.


www.чулышман-турист.рф
непервый 17.05.2013 / 07:53 / Сообщение 58
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
По моему, если кредит завязан на обе зарплаты, то нужна дополнительная подушка, позволяющая продержаться месяцев 6. На случай, если кто-то работу теряет.

Сибирские экспедиции
Светлячок Автор 17.05.2013 / 10:17 / Сообщение 59
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 34
eskimoska, ты сказала, что "наши, приезжая в Германию" вынуждены долго привыкать к тому, что нет собственного жилья, и как только им кажется, что появилась возможность его приобрести - приобретают. И что "особо этим грешат те", кто в стране отъезда был собственником недвижимости.

Я тебе отвечаю, что ни недвижимости у нас в стране отъезда не было, ни поспешного решения мы не приняли, потому как раздумывали и выбирали удачный момент (плюс накапливали первоначальный взнос) в течение пятнадцати лет, а значит, в нашем случае твои предположения были мимо.

Теперь ты говоришь - если бы были мимо, ты бы не ссылалась на ипотеку, говоря о необходимости работать на такой работе.

Но я вовсе не привязываю ипотеку к этой работе. Я именно за этим сюда и пришла - за поддержкой в решении искать новую работу. Но работать, чтобы эту самую ипотеку выплачивать, мне надо, да. Одной зарплатой мы не обойдемся. Но кто сказал, что у нас не было так продумано и запланировано? Получается, что правильно планируют покупку своего жилья только те, кто и при наличии ипотеки может жить так, чтобы женщина в семье не работала. Но ведь это не так. Так в чем же поспешность или непродуманность нашего решения? В том, что мне в итоге приходится ходить на работу??


www.чулышман-турист.рф
Alenusnka 17.05.2013 / 11:34 / Сообщение 60
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Светлячок, тебе в принципе, все уже ответили за меня. Мне и добавить-то нечего. 
Я не в укор тебе все это написала, если это не видно, уточняю. Но все твои треды об одном и том же: о том, что тебе от природы дано богатырское здоровье, которое со временем, ну, это нормально, начало давать сбои, ибо его перегрузили. Дальше будет хуже. Пора себя начинать жалеть правильно распределяя нагрузки. Убирая лишние, перекладывая часть на других, если это возможно. И да, то, что я написала Свиристели, я писала по памяти твоих прошлых тредов, не по нынешнему. Ну, такое у меня впечатление возникло от твоих тредов, что твои планы-желания весьма причудливо отражаются в твоих поступках. Извини, ну, вот так увидела. Абсолютно ничего "личного", поверь.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Понедельник начинается в субботу?!
Поиск: