Понедельник начинается в субботу?!

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Понедельник начинается в субботу?!
Понедельник начинается в субботу?!
Natalia 25.04.2013 / 22:17 / Сообщение 16
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 3
Репутация: 49
Читая ранее ТС, понимаю, что ей будет трудно, но моё имхо такое: поможет жёсткая внутренняя установка самой себе - "работа - только на работе!" Никаких "решила доработать вечером из дома"!
Но - не знаю, не знаю.. Лично я до этого дошла тогда, когда "дошла до ручки", как говорится.. Зато теперь свято чту это правило, чему несказанно рада.


www.чулышман-турист.рф
Светлячок Автор 28.04.2013 / 08:26 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 34
Народ, помогите мне советом, пожалуйста, а то я колеблюсь.

Значит, исходные данные таковы. Есть работа. Ехать недалеко. С шефом хорошие, хотя и несколько нервные (на почве приносимой мной прибыли) взаимоотношения. Коллектив смешанный. В большинстве своем очень неплохой, хотя некоторые коллеги (опять же на почве большого давления со стороны начальства) сильно испортились характером. Деньги неплохие. Работа в интеллектуальном плане очень инетересная. Минус один - см. заглавный пост. Я больше не могу работать по семьдесят часов в неделю. Надежд на то, что ситуация изменится к лучшему, пока нет. 

И я ищу новую работу. Но внутренне несколько сомневаюсь. Вот с просьбой помочь мне аргументированно развеять эти сомнения я сюда и пришла. Буду всем признательна за идеи и советы.


www.чулышман-турист.рф
barmalei 28.04.2013 / 19:52 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 6
Репутация: 133
Светлячок, а в чем конкретно ты сомневаешься? У тебя есть работа, которая подрывает твое здоровье и нервы. Нужно ли ее менять? Или еще какие-то сомнения? Можешь озвучить более подробно?

www.чулышман-турист.рф
Ветеран 28.04.2013 / 22:28 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 36
Принудительно отдыхать.
Если не получается дома (могу понять, сам такой), менять обстановку. Уезжать, желательно без инета в отеле. Подальше, поближе - неважно. Можно даже к подруге в соседний дом с пьянкой ночевкой. 
Важно сбивать себя на другой ритм жизни. В качестве "аргумента за" рисовать себе страшные картины с преждевременным инфарктом/психушкой/детьми-сиротками и т.п. 
И конкретное рабочее место тут, имхо, не при чем.


www.чулышман-турист.рф
svd 29.04.2013 / 22:19 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 49
Светлячок, это та работа, которую ты сменила, или еще предыдущая? Вроде ты собиралась с нее уходить...
Светлячок Автор 29.04.2013 / 23:13 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 34
Я опасаюсь, что другая работа будет менее интересной. Собственно опыт есть и я вижу, что в той области, которой я занимаюсь, это действительно очень интересный проект.

www.чулышман-турист.рф
Amata 07.05.2013 / 23:44 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 93
Цитата (Ветеран)
Принудительно отдыхать. Если не получается дома (могу понять, сам такой), менять обстановку. Уезжать, желательно без инета в отеле. Подальше, поближе - неважно. Можно даже к подруге в соседний дом с пьянкой ночевкой.
  У меня это плохо получается. Вот прихожу я домой и знаю, что "норму еще не выработал". Включаю комп, выхожу "на работу" и работаю до полуночи. Пока не засну сидя.


www.чулышман-турист.рф
Bob 08.05.2013 / 00:37 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 114
Светлячок, пора уже наступить на горло собственной песне. biggrin

www.чулышман-турист.рф
Светлячок Автор 08.05.2013 / 08:42 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 34
Я обсудила с мамой и с мужем, и решила наступить на горло, срочно найти новое место и уходить. Конечно, такой короткий срок на одном месте будет выглядеть подозрительно в моей рабочей биографии, но мне уже как-то все равно. На следующей неделе иду на первое интервью. 

Я понимаю, что я от этой работы просто загнусь. Я сижу на попе около 14 часов в день, потому что езжу на работу на машине, чтобы сэкономить время и еще больше поработать. О похудении можно забыть напрочь, ортопедические проблемы стучатся в окно. Ребенка не вижу совершенно. Сижу сиднем за компом. Поскольку работаю с двумя мониторами, то за полгода на фоне близорукости развилась еще и дальнозоркость. Трескаю, что найду, на готовку не остается никакого времени. Муж сказал: "Знаешь, а по тебе незаметно, что тебе "хуже всех". То есть я вижу, что ты ужасно много работаешь, но внешне все как будто бы в порядке." Это он не видел, что весы показывают, когда я на них встаю! Дочка с лета идет в гимназию, с ней надо будет серьезно заниматься хотя бы первый год. А как я могу заниматься, если у меня рабочая неделя 70 часов??? Нет, в самом деле, на фиг. Проблем после увольнения будет много, потому что мне еще там три месяца придется отработать, но я справлюсь. Ужасно жалко уходить, потому что во-первых, получается, что я как-то часто меняю работу в последние годы, а во-вторых, первые три месяца все было очень хорошо.


www.чулышман-турист.рф
eskimoska 08.05.2013 / 08:58 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 218
Награды: 4
Репутация: 76
Светлячок, удачи тебе!

www.чулышман-турист.рф
Lenok 08.05.2013 / 22:46 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Это не дальнозоркость, а пресбиопия - возрастное изменение зрения. В сочетании с близорукостью редкая гадость. Сама мучаюсь.

Белая, пушистая...
Инга74 08.05.2013 / 23:16 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 20
Только волевое усилие поможет. 
Других вариантов я не вижу.


www.чулышман-турист.рф
Светлячок Автор 09.05.2013 / 00:02 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 34
Дорогие, спасибо! Пишите еще, мне очень надо окончательно-окончательно увериться, что я на правильном пути. Я ведь совершенно себя запустила. Вот у нас четыре дня выходные - так я тут же кинулась зумбой заниматься, взвешиваться и следить, чтобы есть по Дюкану, а не по принципу "что нашла в холодильнике". А когда работаешь 12 часов в день, ну какой смысл взвешиваться? Разве я могу, ползя в час ночи от компа в сторону кровати, уговорить себя не брякнуться, не раздеваясь, в постель, а пойти часик позаниматься зумбой? Анриали...

www.чулышман-турист.рф
Юлдуз 09.05.2013 / 08:00 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 25
Светлячок, я как раз шла написать об этом, но ты меня сама опередила.
Я точно знаю про себя: совершенно независимо от того, какая именно у меня работа, мне нужно, чтобы был "другой фокус". Обычно их даже 2 других фокуса - занятия каким-нибудь языком и что-то спортивное. Если фокус по каким-то причинам остается один на долгое время, то я зацикливаюсь на работе, и от этого плохо и работе, и мне.
Так что зумба - это правильно! Особенно если и на новой работе у тебя будет правило: в понедельник и четверг в 19 у меня тренировка. Вот хоть что по работе происходит - тренировка и все тут. Освежает.
Удачи тебе, все получится!


www.чулышман-турист.рф
Lord 09.05.2013 / 08:48 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 35
Светлячок,  ну какие аргументы ещё нужны? 70 часов работы в неделю это ненормально. Так что даже не сомневайся.

www.чулышман-турист.рф
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Понедельник начинается в субботу?!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: