Понедельник начинается в субботу?!

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Понедельник начинается в субботу?!
Понедельник начинается в субботу?!
Светлячок Автор 18.05.2013 / 13:48 / Сообщение 76
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 34
Цитата (Pashist)
Ну, а для ипотеки, (извини, не удержался) конечно, лучше переработки деньгами в кошелек, а не свежим воздухом в легкие.


А в саду я, по-твоему, копаюсь в противогазе? yes
Вполне свежий воздух. Птички поют.


www.чулышман-турист.рф
Pashist 18.05.2013 / 13:49 / Сообщение 77
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 52
Цитата (Светлячок)
А в саду я, по-твоему, копаюсь в противогазе? Вполне свежий воздух. Птички поют.

А при чем тут ты? Мы же начали не с тебя, а с моего предложения  дышать воздухом в течение вынужденного часа переработки.


www.чулышман-турист.рф
Наталка 18.05.2013 / 13:51 / Сообщение 78
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 56
Цитата (Светлячок)
В Германии к своему дому отношение особое - "это мой дом, тут я и помру".

Я не буду тебе рассказывать, как относятся к недвижимости в России, ты читаешь форум, думаю, видишь это сама. 
На отношение накладывается еще и нервозность относительно надвигающейся пенсии.
И при всем при этом я рассматриваю для себя и такой вариант, что купленный дом/таун на старости лет мы будем продавать и покупать что-то меньшее, просто потому что его будет дорого содержать, а захочется ли нам с ребенком жить вместе это еще большой вопрос.


www.чулышман-турист.рф
SkateMan 18.05.2013 / 15:01 / Сообщение 79
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 19
Цитата (Светлячок)
Где обнаружится пункт мелким шрифтом? В постановлениях Бундестага?

Так если все так шоколадно, почему ты до сих пор держишься за эту работу? Доход есть, ищи себе новое место спокойно, а не в оставшиеся от работы 98 часов.


www.чулышман-турист.рф
Лилия 18.05.2013 / 15:03 / Сообщение 80
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 20
Цитата (SkateMan)
Так если все так шоколадно, почему ты до сих пор держишься за эту работу?


Ну, в общем да, если только ты не сам ушел, по собственному желанию, то будут платить 67% от нетто-ЗП. Бездетные получают 60%. Если проработал меньше двух лет, то платят только полгода.


www.чулышман-турист.рф
Metel 18.05.2013 / 15:05 / Сообщение 81
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 52
Цитата (Светлячок)
А я не рада, я деньги люблю.

Вот эти деньги - они все в копилочку пресловутого мазохизма, на самом деле.
Деньги ты любишь - ты себя не любишь. У меня бабушка такая была. Она троих детей поднимала одна - в военное и послевоенное время. Всегда отпуск брала деньгами. В конце концов даже сумела купить кооператив в Ленинграде. Она была очень, очень несчастная женщина. Она старалась ради детей. Ну, хозяин - барин, как говорится. Была такая реклама лет 20 назад в России, там слоган был: "Жизнь - это не только стирка".
Ну что сказать, мне ужасно, ужасно жалко людей, у которых жизнь - это только стирка. 
Я сейчас читаю очень любопытную вещицу - Чарльз Диккенс "Рождественская песнь в прозе". Там главный герой Скрудж тоже очень любил деньги, потом последовательно 3 Духа приходили к нему и показывали, как прекрасна жизнь, может быть, и у бедняка, если он умеет ей радоваться. А Скрудж вот не умел. Я понимаю, я сейчас очень банальные и пафосные вещи говорю, но, может быть, стоит и на банальщину иногда обратить внимание?
Красотуля 18.05.2013 / 15:07 / Сообщение 82
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 16
Цитата (Светлячок)
Один мой близкий родственник любит играть в преферанс. И очень хорошо это умеет. Вот от него я знаю такую поговорку "заложиться на пятого вальта". Это в смысле играть исключительно осторожно. Потому что пятого вальта в колоде, как известно, не существует.
 
Ну, раз уж тут стали говорить. Ты неправильно понимаешь поговорку. Закладываются на четвертого, а не на пятого вальте (валета). Четвертого в смысле после туза, короля и дамы на одной руке в козырях. Это возможное событие, вероятность которого надо учитывать.


www.чулышман-турист.рф
ЕВГЕНИЙ 18.05.2013 / 15:09 / Сообщение 83
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Цитата (Pashist)
А при чем тут ты? Мы же начали не с тебя, а с моего предложения  дышать воздухом в течение вынужденного часа переработки.

В смысле, отметить уход и болтаться поблизости, пока начальник не свистнет? Как-то в голову не приходило, тогда уж разумнее до деревенского автобуса дойти (а не доехать, как обычно). Лень, особенно если погода плохая, а на работе интересно...


www.чулышман-турист.рф
Hellga 19.05.2013 / 10:19 / Сообщение 84
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 4
Репутация: 74
Я сейчас прочитала очень любопытную статью Березовского про деньги и про структуру мироздания вообще (по его, конечно, мнению). Можно кое в чем с ним согласиться, хотя бы в том, что если на всё иметь запасной выход, то можно не сомневаться, что жизнь тебе эту полную Ж устроит. То сеть, смысл состоял в том, что не надо заранее готовиться к плохому, не надо быть умными Эльзами, т.к. тогда эту Ж на себя и навлекаешь. Готовиться надо только к хорошему, тогда оно неизбежно и произойдёт. Я, честно, так и делаю, и пока меня это 1. не подводит и 2. улучшает качество моей жизни в процессе.
Ещё в этой статье была очень интересная мысль о том, что по-настоящему богатые люди деньги не любят, они их просто используют, а любят деньги и считают их всесильным богом как раз бедняки. Ну что-то в этом роде.


www.чулышман-турист.рф
Нобель 19.05.2013 / 10:25 / Сообщение 85
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 33
Цитата (wishmaster)
В смысле, отметить уход и болтаться поблизости, пока начальник не свистнет?


 
Нет, отметить уход на обед. Ну, там не час обедать, а два. После работы уже как-то смысла нет. Болтаться в обед по солнышку. Я не знаю, где ты работаешь, однажды у меня была практика рядом с парком. Там можно было и не час провести, а много больше. Просто меня выматывает то, что когда я иду на работу еще прохладно и солнце светит слабо. А ухожу с работы та же картина: солнце уже не светит, опять прохладно. Я солнце люблю. И движение люблю, а сидеть целый день перед компом не очень.
Эту идею гулять после обеда я подглядел в свое время, когда мы жили в пансионате. Каждый день я встречал женщин из администрации пансионата, которые после обеда гуляли по лесу по одному и тому же маршруту, беседуя неспешно. Такое удовлетворение было на их лицах! Я еще думал тогда: мы за это деньги платим, а они их еще и получают.


Когда ты будешь искать счастье - не отнимай его у друзей...
Ветеран 19.05.2013 / 10:26 / Сообщение 86
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 36
Цитата (Иришка)
Ещё в этой статье была очень интересная мысль о том, что по-настоящему богатые люди деньги не любят, они их просто используют, а любят деньги и считают их всесильным богом как раз бедняки. Ну что-то в этом роде.

Мысль да. Делать из чего-то естественного культ, странно. Как воздух. Когда его нет, тогда начинаешь его ценить.


www.чулышман-турист.рф
Дасан 19.05.2013 / 10:29 / Сообщение 87
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 39
Цитата (Ветеран)
Мысль да. Делать из чего-то естественного культ, странно. Как воздух. Когда его нет, тогда начинаешь его ценить.

Идея в том что денег никогда не будет у человека, который их любит, и они всегда прибудут с человеком, который относится к ним чисто утилитарно: "Так-так-так, в следующем месяце на меня неожиданно упадут 300 тысяч, нужно их куда-нибудь пристроить, не надо, чтобы деньги просто так лежали" - и тогда эти деньги действительно падают неоткуда. Ну, такова идея я имею в виду, не моя. Моя же идея состоит в том, что создание всякого рода подушек безопасности, а ещё хуже впадание в кредиты очень сильно портит качество жизни, т.к. висение дамоклова меча кредита может довести до нервного срыва, и человек уже считает, что он действительно не свободный человек в свободной стране, а раб какого-то начальника.


www.чулышман-турист.рф
Vogula 19.05.2013 / 10:30 / Сообщение 88
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 33
Цитата (Нобель)
Нет, отметить уход на обед. Ну, там не час обедать, а два.

Вроде система глуповата, приход/уход отмечает, и автоматом час обеда отнимает. Если два ухода и два прихода в день, она тупит. И про подвоз до дома заранее неизвестно. 
А так, если погода хорошая, я в обед гулять хожу. Давно только ее не было, погоды хорошей...


www.чулышман-турист.рф
sanny 21.05.2013 / 10:15 / Сообщение 89
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 20
С нынешними соотношениями цен на жилье и зарплат куда не кинь, дамоклов меч. И съем - зависишь от хозяина, перестанешь платить - квартиру потеряешь еще быстрее кредитной. И копить лет 15/20/30 тоже не сахар.
А 300 000 на наемного работника не падают, если в лотерею не играть. Да, есть люди, умеющие из денег делать деньги, сколачивающие состояния, да и просто предприниматели-сами себе хозяева, но их не так много. Большинство все таки максимум сделают карьеру в рамках своей специальности.


www.чулышман-турист.рф
Leon 21.05.2013 / 10:17 / Сообщение 90
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 33
Светлячок,  я лично для себя просто не вижу сейчас смысла в приобретении недвиги. И оценивая риски, понимаю, что пока для нас это небезопасно. Я не знаю, как изменятся мои взгляды через несколько лет. Но пока даже снятие вопроса с доходом не склонит меня в пользу покупки дома. 
Но дело не в этом. А в том, что ты правильно оценила риски, все продумай... а потом открывай тред за тредом с просьбой "помогите, скажите, как разрешить ситуацию с перегрузом". Если у тебя правильная оценка ситуации, так откуда тогда сложности?! А если ты заранее закладывалась на перегруз, то что сейчас изменилось?


www.чулышман-турист.рф
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Понедельник начинается в субботу?!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: