Попутчики

Форум » Литературный уголок » Проза... » Попутчики
Попутчики
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:08 / Сообщение 76
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Тщательно изучив нужные мне пассы и ощущения, я радостно подскочила на кровати. Когда я загораюсь какой-нибудь одержимой идеей, то не могу себя остановить. Мне захотелось попробовать создать шарик немедленно! И я ничего не могла с собой поделать и, если честно, не хотела. Засиделась я тут уже без своих экспериментов.
Мне осталось только найти безопасную площадку для опыта. Чтобы никто не ходил и не мешал. Такая нашлась возле моей любимой северной башни. Как я уже говорила, ее охранял всего лишь один человек, а сзади, во дворе, находились старые разрушенные хозяйственные постройки. В них сейчас не нуждались, так как хозяйство стало меньше, нежели было раньше. Она подходила мне во всех отношениях. К слову сказать, именно сюда выходили окна моей новой комнаты на втором этаже. И именно на них я и решила испытать мой 'шарик'.
Направить небольшую сферу на ставни моего окна, и оно откроется. Это в теории. А там уж как получится. Конечно, я могла открыть окно с помощью воздуха и другим способом, который уже знала. Например, направленной струей или 'жгутом' воздуха. Но такой шарик я еще не использовала. Поэтому действуем!
Я радостно потерла руки и проводила взглядом привычную молнию, соскальзывающую с них в период моего 'возбуждающего предвкушения'. Так, теперь собираем возле себя воздух, рисуя пальцем круг. Маленькая сфера с движущимся воздухом была готова. Как мне это нравится! Я осторожно дунула на шарик, и он сорвался с моей руки, набирая по дороге огро-о-мную скорость! О нет! Почему у меня все выходит слишком масштабно?! Но мало того, что он мчался на приличной скорости, так он еще и начал расти! Как будто снежный ком, который столкнули с холма. Так и мой 'шарик' летел, вбирая в себя весенние потоки воздуха.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:08 / Сообщение 77
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Долетел он до окна за считанные мгновенья. Я уже и не ожидала, что этот шар просто распахнет мне окошко. Но то, что он полетит в другое!.. Я широко открытыми глазами наблюдала, как получившейся вихрь на всей скорости со звоном выносит стекло вместе с рамой. Чья это комната? Ах, да! Я с облегчением вздохнула, вспомнив, что кровать с лежащим на ней Айдером стоит не на траектории 'эксперимента'.
- Леся!!!! - Прогремел голос Игана, выглянувшего через некоторое время из лишенного рамы окна. Похоже, братик решил навестить больного. В неудачное время, к сожалению.
- А? - Попробовала я изобразить святую невинность, но, судя по разъяренному лицу Игана, мне это мало удавалось.
- Чтобы сейчас же поднялась сюда!!! И не вздумай прятаться!!! - Последнюю реплику он добавил, увидев, что я метнулась в совсем другую сторону.
- А может не надо? - пискнула я.
- Надо!!!
Я опустила голову, старательно изображая полное раскаяние и сожаление в случившемся. Так я и отправилась к входу в замок. Там, скрывшись с глаз Игана, можно все-таки попытаться спрятаться, пока он не остынет. Увы, мои планы потерпели неудачу. За углом меня ждал не менее злой Серж. Какой сегодня длинный день!!! Когда он закончится?..
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:09 / Сообщение 78
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Серж меня проводил до самой двери... гмм... дверного проема. Дверь же вынесло все тем же потоком воздуха. И не я это виновата! Кто придумал делать дверной проем прямо напротив окна? Сама дверь, точнее остатки от нее, лежала в коридоре напротив своего бывшего местонахождения, на полу, в груде обломков от стоящего ранее там столика, вазы и каких-то декоративных веточек.
Стоит ли говорить о том, почему все были так злы?
Даже Айдер, сидя на кровати и опираясь спиной на подушки, смотрел на меня волком. Очень разъяренным волком. А ему я что сделала? Окно же мимо пролетело. Кстати, в комнате обстановка была не менее живописной. Осколки стекла, деревянной рамы, еще одного невинно убиенного столика. Здесь мне сразу же перекрыли пути отступления. Сзади, в дверном проеме, стоял Серж, а впереди, возле окна, - Иган. Мне стало как-то не по себе.
- Что это было, Леся? - Начал допрос Инквизитор Иган.
- Где? - Попыталась я сыграть дурочку. Не вышло.
- Леся! Не доводи меня! Ты вообще понимаешь, что могла кого-нибудь убить своей выходкой?
- Вас убьешь, как же, - буркнула я себе под нос, но мужчины услышали.
- ЛЕСЯ!!!!
Как у них троих слаженно вышло! Спелись!
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:09 / Сообщение 79
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Леся, - взяв себя в руки, на тон ниже начал Иган, - не делай больше таких глупостей, иначе...
- Что иначе? - Вспылила я. - В угол поставишь? Сладкого лишишь? И вообще, это был эксперимент... - добавила я более миролюбиво.
- Эксперимент? - Открыл рот родственник. - И часто ты так... экспериментируешь?
- Бывает, - скромно потупилась я.
- Ну, знаешь ли...
- И вообще, Иган, ты не замечаешь, что уже и так наговорил лишнего? - Кинула я косой взгляд на переместившегося вперед Сержа и с интересом прислушивающегося Айдера.
- Э-э-э... может быть, - спохватился барон. - Серж, скажи слугам, чтобы все тут исправили, Айдера нужно перенести в другую комнату.
- Не надо нести! Я сам дойду! - Негодующе крикнул тот.
- Пойдешь сам - убью! - Зловеще сузила я глаза. Все недоуменно уставились на меня. - А вы чего хотели? Чтобы я за ним до конца жизни бегала? Мне хватит и двух недель!
- Где вы такую прислугу нашли, - удивился Айдер.
- Не поверишь - сама нашлась, - угрюмо оповестил Серж. Странно, когда они все на фамильярное 'ты' перешли?
- Лесь, иди, - махнул на меня рукой Иган. Долго упрашивать не пришлось. Лучше убраться отсюда пораньше, пока меня не заставили исправлять причиненный ущерб.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:09 / Сообщение 80
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Вечер наконец-то наступил. Солнце виднелось на горизонте расплавленным шаром. Я остановилась во дворе, по дороге в конюшню к коню Айдера, и прикрыла глаза. Солнце согревало веки приятным теплом. А наказания за свой эксперимент я так и не дождалась. Иган обладал вполне отходчивым характером и даже матери объяснил выбитые окно и дверь, как случайность. С удовольствием вдохнув еще прохладный весенний воздух, я пошла дальше. Уже в конюшне я встретила конюха и спросила, как там мой новый знакомый. Оказалось, хорошо: ест, пьет, запускает конюхов в стойло, чтобы у него почистили. Только испугал мальчонку-конюха, когда тот попытался забрать из стойла забытые мною седло и уздечку. Я клятвенно пообещала поговорить с 'демоном проклятым', чтобы он 'не щерил на детей вампирьи кличищи'.
Черный жеребец тихо и мирно лежал на полу своего стойла, вытянув шею и положив голову на то самое седло, да еще и тяжко при этом вздыхал. Мне он обрадовался, как родной матери, если таковая вообще имелась в наличии, в чем я сильно сомневалась. Уж очень мне жеребчик напоминал один из экспериментов древних магов. Но об этом как-нибудь позже. Сейчас я с самым внимательным видом выслушала недовольное ржание коня. Что он мне так старательно хотел объяснить, я так и не поняла, но ситуацией постаралась проникнуться. Потом я ему рассказывала о состоянии здоровья его хозяина. Конь, похоже, понял все до слова. Расстались мы вполне довольные обществом друг друга. Естественно, я пообещала зайти и завтра.
Я заскочила в баню, освежилась, выстирала и высушила одежду и, наконец, отправилась спать. Все! До обеда следующего дня не будить. И я устало свернулась на кровати.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:10 / Сообщение 81
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
На нем все заживало как на собаке. Айдер чувствовал, как к нему от Лорда идет тонкая энергетическая нить, поддерживающая его силы, и как с ее помощью затягиваются оставшиеся раны, становясь обыкновенными шрамами, которых у него по всему телу имелось в большом количестве. Вот именно, имелось... Старые шрамы таинственным образом все исчезли... И он не мог найти этому объяснимой причины.
Когда Айдер пришел в себя, он долго не мог поверить, что вообще жив. Конечно, он не сомневался, что Лорд его вывезет куда-нибудь к людям, но думал, что незнакомцам, встретившим черного жеребца с бездыханным телом незнакомого человека поперек седла, легче будет закопать последнего. Ведь Айдер прекрасно помнил, с какой силой, куда и чем били его вампиры. Только после одной царапины, полученной таким клинком, можно проваляться в кровати не меньше месяца. А у него было, по меньшей мере, около десяти таких 'царапин', да плюс кое-что серьезнее.
И уж эльф никак не мог его вылечить! Кто вообще придумал эту историю? Айдер был не против того, что лучше эльфов целителей не найти. Но им тоже было не все подвластно. К их огромному сожалению. Тем более у этого эльфа, который, ко всему прочему, являлся еще и полукровкой...
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:10 / Сообщение 82
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
И даже у девочки-служанки ничего не удалось выяснить. Она только надерзила и ушла. К своему огромному удивлению, Айдер вспылил, что не водилось за ним уже давно. Казалось, что такого она ему сказала? Но, тем не менее, Айдер в запальчивости запустил в закрывшуюся дверь тарелкой. Нечаянно.
С молодым хозяином замка они сразу поладили, незаметно для обоих перейдя на 'ты'. Айдер попытался рассказать ему все, что смог, не упоминая, кто он сам и откуда. Сказал, что попал в небольшую стычку с отрядом Инквизиции (по эту сторону Границы на нее можно было переложить всю ответственность) и его с того места перенес его конь. Айдер посчитал, что можно упомянуть о том, что его жеребец не совсем обычный. Не зря же в этом замке живет эльф, пусть и под личиной. Этот народ не будет оставаться с людьми, если полностью и безоговорочно им не доверяет. А в этом Айдер убедился, когда Иган открыто приказывал Сержу, а тот ничего против этого не возразил. В весьма странное место он попал...
В том, что обитатели замка, так или иначе, связаны с магией, Айдер твердо убедился, когда у него со звоном выбило окно потоком воздуха, который затем снес и дверь, оказавшуюся на его пути. Может, он и дальше бы пронесся, но там оказалась стена. Айдер вместе с Иганом с отвисшими челюстями наблюдали за полетом оконной рамы, а потом и двери, благодаря Пресветлого, что не оказались на их пути. Простыми ушибами они бы точно не отделались. Как ни странно, Иган сразу понял, чьих рук это дело. Он вызвал недавнюю дерзкую служанку, что удивило больше всего. Из их разговора-перепалки Айдер понял, что и она не так уж и проста. Стоит обратить внимание на то, что она умеет делать с помощью магии.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:10 / Сообщение 83
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Когда его переместили в другую комнату, Айдер вспомнил, что ему так и не принесли его сумки. У Лорда он по мысленному потоку с трудом узнал, что у него их забрали еще утром. По описанию девчонка смахивала на его сиделку. Значит, решила спрятать их у себя? Ну-ну... Воровать он не любил и не поощрял это в других. Если она решила их оставить себе, Айдер ей не завидовал. Еще днем он попросил у Игана одежду. Тот принес ему свои тряпки. Штаны оказались короткими, рубашка - узкой в плечах. Но лучше так, чем совсем ничего.
Шрамы на плече и животе теперь противно чесались, но уже не болели. Такая регенерация требовала огромное количество сил. Часть из них он почерпнул от Лорда. Правда, чтобы совсем не изводить животное, быстро оборвал поток передающейся энергии. Тем не менее, Айдер все еще оставался очень слабым. И ему отнюдь не нравилось это состояние. Как бы Айдер не чувствовал себя здесь в безопасности, но он давно привык полагаться только на свои силы. А когда их не было, то это просто выводило его из себя. Может, поэтому он и стал швыряться предметами?
Решение найти свою собственность, хранящуюся в сумках, созрело, как только Айдер понял, что их ему сегодня не вернут. Пошатываясь на слабых ногах, он двинулся в сторону комнаты Леси, которая находилась рядом с той комнаты, откуда его перенесли. От черного дверного провала повеяло холодом. Конечно, слуги решили повременить с починкой окна и двери. Айдер прошел к соседней двери и тихо в нее постучал. Ответа не было. Спит. И он вошел внутрь...
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:10 / Сообщение 84
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Я обычно сплю чутко. Вот и сейчас проснулась от легкого стука в дверь комнаты, но не сразу открыла глаза, посчитав, что этот посторонний звук - продолжение моего сна. А вот когда дверь открылась, тихо скрипнув на петлях, я испуганно распахнула глаза. Внутрь скользнула высокая фигура мужчины. Сердце колотилось где-то в районе горла. Мой страх объяснялся еще и тем, что я не помню среди обитателей замка человека с таким высоким ростом. Даже Серж был на порядок ниже. А уж в неверном свете луны, с темной тенью, которую он отбрасывал, мужчина показался просто огромным.
Как назло в голову не лезло ничего того, что могло бы помочь мне. Оглушить? Как-то я не подумала перед сном положить рядом с кроватью что-нибудь тяжелое для этой цели.
Тем временем, неизвестный субъект уже целеустремленно рылся в моем шкафу. Судя по тому, что он быстро закрыл дверцы, ничего нужного он не нашел. Я осторожно сменила положение тела, повернувшись в его сторону, и продолжала наблюдать. Мужчина же повернулся в мою сторону и огляделся по сторонам. Что-то в его фигуре показалось знакомым, но как назло, я не могла вспомнить что именно.
Внезапно объект моего наблюдения резко двинулся в мою сторону, то есть в направлении кровати. Мне действительно стало страшно! Сердце грозило вырваться наружу. Никогда не понимала выражения 'сердце ушло в пятки'. У меня оно обычно наоборот подскакивало в грудной клетке выше и выше, медленно, как маньяк, подбираясь к горлу. Особенно сейчас, когда мужчина прямо перед моим носом опустился на колени у прикроватной тумбочки! Я честно старалась дышать ровно и спокойно, притворяясь спящей, но, похоже, что-то в моем нервном дыхании ему не понравилось, так как он резко оторвался от своих поисков чего-то неизвестного в моей тумбочке и, подняв голову, встретился со мной взглядом. Проклятая луна светила прямо мне в лицо, и ночной гость точно уж заметил мои испуганные глаза. Мне было труднее различить его лицо, но все-таки я узнала!
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:10 / Сообщение 85
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
В следующую секунду мне плотно закрыли рот рукой.
- И кого же ты собралась звать на помощь? - Тихо и зло поинтересовался Айдер. А я разве собиралась кого-то звать? По-моему я только хотела спросить, что он делает в моей комнате и лишь приоткрыла рот для этой цели, но мне даже и пискнуть не дали! Безобразие!
Я негодующе что-то промычала.
- Угораздило же тебя проснуться, - раздраженно продолжал говорить сам с собой (я же не могла ответить) Айдер. - Я бы взял, что мне нужно и тихо ушел. А теперь...
Э-э-э... Это он мне угрожать пытается? В том смысле, что свидетелей он не оставляет?! Я против таких убеждений, слышите?! Айдер слышал, но только мычание.
- Да ты успокоишься?! - Повысил он голос. Я послушно замерла. - С тобой вообще можно нормально поговорить?
Я дернула головой, пытаясь изобразить кивок. Его рука уже больно стискивала мне нижнюю челюсть. Если останется синяк - убью!
- Если я сейчас уберу руку, ты не будешь кричать?
Я судорожно дернула головой. Пусть понимает, как хочет. Он понял правильно.
- Хорошо. Я убираю.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:11 / Сообщение 86
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Рука убралась. Я осторожно пошевелила челюстью, потрогала ее рукой. Кажется, все на месте.
- Что ты ищешь? - сглотнув, тихо спросила я.
- Мои вещи.
- Твои вещи у меня в комнате?! Ты соображаешь, что говоришь? - Громче спросила я. Айдер предупреждающе показал ладонь, и я замолчала.
- Да, вот об этом я и хотел поговорить с тобой. Что делают мои вещи здесь?!
- Каки...- начала я и замолчала. Ну, конечно же! Чересседельные сумки! Я забыла, что принесла их сюда сегодня утром!
- Вижу, ты вспомнила, - саркастически заметил Айдер мою заминку. - Где?
- Под кроватью, - машинально отозвалась я.
- Еще чуть-чуть, я бы и туда добрался.
- Не сомневаюсь! Тебя, наверное, за твой длинный нос и избили! - Язвительно сказала я.
- Ты почти угадала! - не менее ядовито огрызнулся он.
Мы помолчали. Потом я наконец-то заметила, что Айдер САМ пришел сюда.
- А почему вы так самовольно покинули свою кровать, больной? - Поинтересовалась я.
- О, ты, наконец, вспомнила, что к дворянам следует обращаться на 'вы', - съязвил он.
- На вопрос кто будет отвечать, умник? - хмуро спросила я, подтягивая одеяло и слаживая руки на груди. Как я сегодня вовремя решила надеть рубашку и бриджи, прежде чем завалиться спать.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:11 / Сообщение 87
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Проблема... - задумчиво проговорил он.
- В смысле? - не поняла я.
- У меня раны затянулись, - признался Айдер, помолчал и добавил. - И теперь уже полностью.
- Ты вампир? - в лоб спросила я. Как ни странно, он вздрогнул.
- Нет, с чего ты взяла?
- А откуда тогда такая регенерация?
- Есть причины. Но я не... вампир.
- Я поняла. Тогда чего ты хочешь от меня?
- Ты никому не скажешь, что я тут был. Это, во-первых. Во-вторых, ты не расскажешь, что я здоров. Воспользуюсь гостеприимством барона еще немного.
- Боишься, что выгонят?
- Знаешь, люди не очень хорошо относятся к чересчур быстрому выздоровлению.
- А если я скажу? - решила я просчитать все пути.
- А если я доложу о тебе Инквизиции? - в тон мне осведомился Айдер.
- Не посмеешь!
- Хочешь проверить? - издевательски уточнил он.
- Ладно. Я поняла. Не скажу. Теперь, может, дашь мне поспать?
- Да пожалуйста! - Айдер встал с кровати и пошел к двери, но перед ней остановился. - Кстати, тебе придется самой делать мне перевязки, чтобы никто ничего не заметил. И сумки мои завтра принеси.
Айдер вышел. Я сидела и тихо шипела. Зараза! А ведь правда доложит Инквизиции. Его ничего не держит. И тогда и тете, и Игану, да, в конце концов, всем людям, проживающим на их территориях, придется туго. Инквизиция не жалует тех, кто укрывает магов. Чтобы доложить о скрытом маге, Айдеру всего лишь нужно добраться до ближайшего города. На своем коне он быстро проделает этот путь. Гад! Чтоб я еще раз безвозмездно спасала незнакомых мне людей!!! В следующий раз просто добью!
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:11 / Сообщение 88
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Разбудил меня настойчивый и нудный стук в дверь комнаты, которую я ночью после визита Айдера предусмотрительно заперла на ключ. Стучали, похоже, давно. И как я со своим чутким сном такое проспала? А все этот шантажист виноват. Ко мне он приходил около трех ночи, потом я еще около двух часов не могла заснуть. А сколько сейчас? Часы на прикроватной тумбочке показывали восемь утра. И кто тот смертник, отваживавшийся разбудить меня в это время?! Я закуталась в одеяло и пошла разбираться. На скрип ключа в замочной скважине стук в дверь прекратился.
Ранними гостями оказались двое - Серж и Иган. А им-то что не спится?
- Ну?.. - хмуро поинтересовалась я.
- Лесь, извини, что разбудили тебя в такое время, но у нас небольшие проблемы...- как-то о-очень издалека начал Иган.
- У вас проблемы, сами и разбирайтесь. - нет у меня с утра настроения, чтобы вникать в такие запутанные речи.
- Конь Айдера, - коротко сказал Серж, поняв мои затруднения.
- И что с ним?
- Волнуется, выбил двери в стойле, мечется по двору, - пояснил эльф.
Я минуту постояла на пороге, соображая. Поняв, что у Айдера с конем может быть ментальная связь, резво бросилась к своим сапогам, обулась, сняла одеяло - на мне уже были бриджи и рубашка, - пригладила волосы и выбежала в коридор. В голове мелькнула мысль, почему они обратились именно ко мне, но сразу же пропала. Нужно быстрее действовать, иначе в этом замке все-таки будет труп.
- Леся, что слу...- испугался Иган.
- Дураки! - в запале выкрикнула я. - Где Айдера разместили?
- Третья дверь слева по коридору, - ответил мне Серж.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:11 / Сообщение 89
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Я побежала по коридору в указанном направлении. Комната оказалась менее богато убранной, чем предыдущая. Ее баронесса только недавно начала восстанавливать. Айдер лежал на кровати неестественно бледный и неподвижный. Теперь я больше поверила в свое ночное предположение о его вампирьем происхождении. Я метнулась к кровати и положила руку на лоб предполагаемого вампира и чуть не отдернула ее обратно. Лоб был обжигающе горячим. Как кастрюля с кипящей водой. С таким не живут...
Стоп! Где-то уже такое было? Ах, да! Этот субъект вновь умудрился довести себя до предсмертного состояния. Но что же его спровоцировало сейчас? Раны затянулись, силы постепенно возвращались...
- Думай, Леся, думай! - Стукнула я себя по лбу ладонью. Кулаком больно - уже пробовала как-то.
- Лесь, - осторожно позвал меня Иган. Они с Сержем, оказывается, побежали следом за мной и теперь наблюдали за моим самоизбиением.
- Не мешай! - Рявкнула я. Иган испуганно отшатнулся.
- Огонь, огонь, - продолжала шептать вслух, - Ну, конечно же! Мое Смешение Стихий! Куда он полез со своей регенерацией!!!
При Смешении Стихий две сущности сливаются для какой-либо одной цели. В данном случае, для излечения. Вода наполняет энергией, силой. Огонь же, выходя наружу, затягивает раны. А когда Айдер восстановил ткани своими силами, Огню были перекрыты все пути. Что ему еще было теперь затягивать и куда выходить? Так бы он весь вышел наружу через два-три дня, а теперь...
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:11 / Сообщение 90
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Я обернулась к Сержу с Иганом. Они тихо стояли в стороне, не решаясь меня тронуть. Эльф что-то выспрашивал у Игана.
- Серж, а ты эльф-полукровка? - Неожиданно спросила я. Оба ошарашено уставились на меня. А эльф сжал кулаки, начиная злиться.
- С чего ты взяла? - напряженно спросил он, двигая желваками.
- Судя по тому, что я слышала об эльфах, - Серж вопросительно вздернул брови - он знал, что я знаю, кто он, а я знала, что он знал, - они обладают огромными ментальными способностями и являются эмпатами и отличными целителями. У тебя это все как-то ограниченно. Вывод: ты - полукровка. Вот только не пойму, кто у тебя второй родитель. Но явно это не человек.
- Я тоже о тебе многого не знаю.
- Но догадываешься?
- Допустим.
- Леся, что с Айдером? - Попробовал Иган отвести наш разговор в другое русло.
- Иган, не мешай! - Огрызнулась я, братец обиделся, поджав губы. - Я Стихийница.
- И ты так просто мне об этом говоришь? - Удивился Серж.
- А почему бы и нет? Ты сейчас все равно что-то да узнаешь. А теперь извините, мне нужно как-то помочь этому шантажисту.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Попутчики
Поиск: