Попутчики

  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » Литературный уголок » Проза... » Попутчики
Попутчики
Minorik Автор 21.06.2013 / 07:07 / Сообщение 331
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- А теперь можно вмешаться? - язвительно спросил Ригнар вампира.
- Теперь уже поздно, - вздохнул Анрин, наблюдая, как Айдер потер щеку, выругался и широким следом вышел за Лейсой. - Ты можешь объяснить, что между ними произошло?
- Лейса - дочь графа Торр'Нэша.
- Врешь? - удивленно посмотрел на него Анрин. - Она дочь Джэрара и Ларессы?!
- Не вру. Они сцепились с Джэраром сегодня утром, потом у Лейсы была дуэль с одним из моего племени, после этого Джэрар потребовал у Айдера не приближаться к его дочери. Правда, Айдер в этом случае не сделал все наоборот, как обычно. Он решил просто сбежать.
- Хырз! - восхищенно присвистнул Анрин. - Сколько всего произошло без меня! В следующий раз проявлять благородство будешь ты!
- Тебе только поржать, - раздраженно сказал Ригнар. - Их мирить надо!
Оборотень вышел следом за Лейсой и Айдером.
- Ты тоже считаешь, что я не прав? - вампир ткнул в лоб Лорда пальцем.
Жеребец мотнул головой, хитро сверкнув глазами.
- Вот и я о том же, - кивнул Анрин. - Первый раз в жизни вижу Ринна таким.
Minorik Автор 21.06.2013 / 07:07 / Сообщение 332
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
И снова я неслась по улицам, только теперь меня жгла внутри обида. Почему он так со мной? Если злишься на моего отца, злись дальше, пожалуйста! Только причем здесь я?! Все же было нормально.
По пути я врезалась в кого-то.
- Леся! - прогремел надо мной голос папы. - Ты все-таки сбежала! Я уже с ног сбился... Что с тобой? Эй, Леся...
Папа беспомощно обнял меня за плечи, потом осторожно приподнял меня за подбородок.
- Это Айдер?! Проклятье! Что он сделал?! Я его убью!
- Стой, па, - удержала я его за рукав. - Он сказал, что видеть меня не хочет.
- Всего лишь? - папа заметно повеселел. - Тогда ладно. Пошли, завтра рано выезжать, а тебе еще выспаться. Нашла из-за кого плакать...
Alenusnka 04.02.2015 / 12:58 / Сообщение 333
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Весёлый рассказик, нечего сказать! Мне, кажется, что вы, просто не очень везучий человек, поэтому так и получается. Ирония судьбы. А в общем-то, всего должно быть в меру, то есть вежливость и воспитанность, не переходящая в навязчивость. Сейчас таких воспитанных дефицит. В общественном транспорте большая редкость, чтобы зрелые мужчины, молодые люди и школьники-подростки уступали место. Я помню один случай, когда в переполненном автобусе ехала молодая женщина, готовящаяся стать мамой. Давка была такая, что её могли просто раздавить. Бабушка, увидев её большой живот, уступила ей место. Женщина не успела пройти и сесть, как стоящий неподалёку высокий, и с виду тоже интеллигентный, мужчина ( в шляпе и с портфелем), взревел на весь автобус :" Я сяду! Я сяду!" Он растолкал всех локтями и сел на свободное место. Все стали его стыдить, а он просто отвернулся к окну. Вот видите, внешний вид бывает обманчив, поэтому и вас приняли за одного из таких "воспитанных".

www.чулышман-турист.рф
Форум » Литературный уголок » Проза... » Попутчики
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: