Попутчики

Форум » Литературный уголок » Проза... » Попутчики
Попутчики
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:01 / Сообщение 46
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
До вечера меня никто не трогал. Если Серж и собирался мстить, то он отложил это до неопределенного времени. И хоть бы предупредил, будет вообще ответная реакция или нет. А то я вся на нервах!
Тетя со мной поговорила. Между приступами хохота - она тоже видела злого разукрашенного эльфа и яркую башню - баронесса пыталась воззвать к моему стыду и совести. Не получилось. Мы с ней еще немного посмеялись, и я вышла из ее комнаты, скорчив расстроенную мину. Не зря старалась - за дверью уже ждал своей очереди на встречу с баронессой сам виновник веселья. Уже умытый, причесанный и со своим цветом волос. Хотя... Мне показалось или его пряди теперь действительно отливают синим?
Бросив на меня самый страшный взгляд, эльф постучался и скрылся за дверью.
Боюсь, боюсь! Он просто не знает еще, с кем связался. Это только с виду я маленькая и безобидная!
Теперь сижу в комнате, жду мести Сержа. А ее все нет и нет... Ну, знаете ли! Так не интересно! Да и, в конце концов, жестоко действовать на мою еще детскую психику!
Я уже хотела лично сходить к управляющему и спросить его о том, что он собирается дальше делать, но тут дверь в нашу комнату внезапно распахнулась. Внутрь влетела пыхтящая Титка и сразу бросилась к своему сундуку.
- Что-то случилось? - осторожно поинтересовалась я. Все-таки не были мы подругами.
- Да! - Титка ответила мне. - Там конь человека привез, прямо под стены замка! Весь израненный!
- Кто? Конь?
- Какой конь?! Человек!!!
Я хмыкнула. Титка что-то лихорадочно искала в своем сундуке.
- А что ищешь-то?
- Бинты! Я же помощницей лекаря работала, кое-что осталось.
Надо же! А я и не знала!
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:01 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Титка наконец нашла целую охапку белых тряпок и побежала к выходу. Я, естественно, за ней. Любопытство, конечно же!
Титка поднималась на второй этаж по лестнице для слуг. Здесь свечи горели на довольно большом расстоянии друг от друга, поэтому продвигались мы шагом, смотря под ноги. В коридоре второго этажа уже стояли Иган с матерью и замковый лекарь. К угловой комнате двое конюхов тащили безвольное тело. Подойдя поближе и увидев его, я нервно сглотнула. Его одежда была порвана и пропиталась кровью, черт лица тоже нельзя было разобрать из-за кровяных сгустков. Но, кажется, это был молодой мужчина не старше тридцати. Точнее что-то сказать было невозможно.
Мужчину занесли в комнату. Следом туда вошли лекарь, Титка и Иган. Я рванулась за ними, но меня за рукав остановила тетя.
- Нечего тебе там делать, - сказал она. - Хочешь что-то узнать, постой рядом со мной.
Я послушно встала возле двери, слишком ошарашенная внешним видом замкового гостя. В первый раз я видела столько крови. И эти жуткие раны... Живут ли с ними вообще?
Я так и не смогла объяснить себе, почему осталась возле комнаты, а не пошла спокойно спать. Но, тем не менее, мы с тетей Калавией стояли и ждали. Из-за двери не доносилось ни звука. И понять, хорошо это или плохо, было нельзя. Казалось, прошло несколько часов, тогда как стоящие в коридоре часы отсчитали всего полчаса.
Наконец, из комнаты вышли два конюха, которые заносили мужчину, затем лекарь с Титкой и Иган. Они выглядели поникшими. Слуги сразу ушли, а Иган подошел к нам.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:02 / Сообщение 48
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Как там? - выдохнула баронесса.
- Боюсь, совсем плохо. Если он протянет сутки, это будет чудо. Кроме мелких ран у него две смертельные и огромная потеря крови.
- Пресветлый Владыка! - тетя закрыла лицо руками. - Как же так?..
- А кто он, удалось узнать? - тихо спросила я.
- Нет, - покачал головой Иган. - В карманах его одежды не обнаружено ничего, чтобы указывало на то, кто он и откуда. Может, только в седельных сумках что-то найдется.
- Получается, родственники даже не узнают, что с ним случилось? - спросила баронесса Сцавиш.
- Выходит, что так.
- У меня в доме умирает человек, а я ничего не могу сделать...
- Мам, ты же не виновата... - начал Иган.
- Возможно, но... если бы что-то можно было сделать для этого мальчика.
- Поверь, мы сделали все, что могли! А теперь нам всем стоит лечь спать! - непреклонно заявил молодой барон.
Я послушно пошла в комнату, а баронесса с Иганом направились к себе. Казалось бы, никто из нас не знает этого человека, но почему-то то, что ему осталось жить всего несколько часов, подломило нас. Пугала собственная беспомощность, неспособность сделать хоть что-нибудь для его спасения. И еще эта фраза тети о том, что родственники умирающего даже не узнают, что с ним... Она так напомнила мою ситуацию. Ведь с отцом, несмотря на всю нашу совместную веру в его спасение, могло случиться нечто подобное.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:02 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Я не заметила, как дошла до комнаты, как легла в постель, не раздеваясь. Титка, обычно что-то язвительно мне говорившая, сейчас была необычно тиха. Ведь она видела все раны умирающего вблизи, помогала их обрабатывать, понимая, что этот он не выживет. Жутко...
Лежу. Не могу сомкнуть глаз. Почитать что-нибудь? Я встала и зажгла свечу. Титка ничего не сказала на это, хотя было видно, что она тоже не спит.
Я достала свою сумку из-под кровати, порылась в ней и достала одну из двух книг, взятых из дома. Ею оказалась та самая книга в зеленой обложке, которую я взяла из маминого кабинета, но так и не сподобилась посмотреть, о чем она. Книга называлась просто и лаконично 'Стихии'. Полистав ее, я поняла, что это записи самых талантливых бывших Волшебниц Стихий. Здесь они писали свои открытия и наблюдения за Стихиями, отмечали некоторые особенности каждой из них. Но одна запись особенно привлекла мое внимание.
'Вода, как целитель' - гласил один из заголовков. Среди пометок о том, что вода при правильном приложении силы помогает от кашля, лихорадки, пищевых отравлениях и тому подобное, я нашла кое-что действительно интересное:
'Вложив свою энергию Стихийница способна с помощью воды исцелить любые, даже порой смертельные раны. Но если энергии будет мало или, наоборот, слишком много, то помочь раненому она будет не в состоянии. Дозировать силу может только опытная и обученная Стихийница. Поэтому, когда молодая Стихийница вынуждена кого-то лечить, ей поможет Смешение Стихий. Одна Стихия перетянет на себя другую, дозировка будет соблюдена. Воду можно смешать с Огнем, Землей или Воздухом. Смешение с Землей и Воздухом требует больше времени. При Смешении с Огнем следует только уметь контролировать и чувствовать эти Стихии...'
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:02 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Далее подробно следовали указания для Смешения. Быстро пробежав глазами текст и поняв, что ничего сверхъестественного, чего бы я ни смогла, от меня не требуется, я довольно улыбнулась. У меня появилась возможность спасти человека, почему бы ею не воспользоваться?
Я со стуком захлопнула книгу, заставив лежащую на своей кровати Титку испуганно вздрогнуть и повернуться ко мне.
- Ты чего? - хмуро поинтересовалась она.
- Ничего! - ответила я весело. Ну, почти весело.
Под подозрительным взглядом бледных титкиных глаз я сунула книгу обратно в сумку, обула башмаки и задула свечку.
- Ты куда? - послышался из темноты испуганный голос Титки.
- Пойду до ветру схожу! - ляпнула я и вышла.
'Получится ли что-нибудь? - спрашивала я себя, пока поднималась вверх по лестнице для слуг. - Это же не невинная месть эльфу, а жизнь человека. Чуть что пойдет не так и...' Я тряхнула головой. Что будет, если ничего не получится, я и так знала.
Комната, куда поместили гостя, находилась в конце коридора второго этажа. Как раз напротив лесенки, по которой я поднималась наверх. Возле двери никого не было. Я осторожно подошла к ней и слегка приоткрыла. В комнате царил полумрак. Единственная свеча у изголовья большой двуспальной кровати, на которой и лежал умирающий человек, отбрасывала зловещие тени на стены. Комната, такая уютная и светлая днем, теперь казалась какой-то жуткой и потусторонней.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:02 / Сообщение 51
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Возле кровати, тихо переговариваясь, стояли двое: Иган и Серж. А эльф здесь что забыл? Дверь предательски скрипнула, когда я стала ее закрывать, и мужчины повернулись в мою сторону.
- Леся? - нахмурился Иган. - Ты почему не спишь? Уже поздно...
Как с маленьким ребенком, которого никак не удается уложить в кровать!!!
- А вы, почему не спите? - в лоб спросила я.
- А какое право... - начал было эльф, но Иган поднял руку, призывая его к молчанию.
- Серж пытался помочь нашему гостю эльфийской магией, - честно, глядя мне в глаза, признался Иган. - Но у него ничего не получилось.
- Кто бы сомневался! - фыркнула я. - Со старческим маразмом многого не сделаешь.
- Да как ты!.. - задохнулся эльф.
- Серж! - оборвал его барон. - Успокойся.
А братец-то повзрослел, даже ростом немного выше стал. Неужели на него так повлиял вид умирающего в этой комнате мужчины?
- Пусть она тогда сама что-нибудь предложит вместо того, чтобы других критиковать! - возмущенно сказал эльф.
Ему осталось только обиженно поджать губы, скукситься и заплакать! Как дите малое, ей-ей! Называется 'она мою игрушку взяла'.
- Да, Леся, - неожиданно поддержал Сержа Иган. - Мне почему-то кажется, что ты сюда не из праздного любопытства пришла. Что-то хочешь предложить?
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:03 / Сообщение 52
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Да, - сказала я, кидая на эльфа взгляд, говорящий, что остальное я в его присутствии говорить не буду.
- Серж, нам с Лесей нужно поговорить. Ты не мог бы выйти? - Иган понял значение моего взгляда.
Эльф хотел что-то возразить, но, увидев решительное лицо своего хозяина, передумал. Прежде чем выйти за дверь, кинул на меня свой коронный взгляд патологического маньяка. Хоть что-нибудь новенькое придумал, в самом деле!
- И?.. - поторопил меня Иган, поняв, что я не собираюсь начинать первая.
- Я тут подумала, - сказала я, потупив глазки.
- Леся, не пугай так! Говори сразу!
- Я знаю, как ему помочь, - кивнула я в сторону умирающего.
- Но как? Он же практически безнадежен! Хоть бы до утра дожил!
- Иган, я управляю Стихиями. А вода - лучший целитель. Сейчас в книге кое-что нашла. Теперь хочу проверить.
- И чем это грозит?
- Ему ничем.
- Конечно! Если не умрет так, то скончается от твоего колдовства! - язвительно сказал барон.
- Иган! Ты язва! - возмутилась я. - Все будет нормально! Дай только попробовать!
- Я не знаю... - замялся он. - Может, сначала с мамой посоветоваться?
Я говорила, что он повзрослел? Забудьте!!!
- Так! Ты разве не знаешь, что твою маму до утра не разбудишь?! Когда она проснется, уже некого будет спасать, пойми!!!
- Не кричи, я понял, - буркнул братик. - Мне выйти?
- Желательно. Иначе будешь меня отвлекать.
- Ладно, если что - зови.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:03 / Сообщение 53
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Иган вышел, осторожно прикрыв за собой дверь. Я осталась в комнате одна, не считая лежащего на кровати умирающего человека. Сейчас, в полной тишине, не слышно было даже звука его дыхания. Может, он уже того?.. И спасать никого не надо.
'Что за мысли, Леся? - прикрикнула я мысленно на себя. - Тут лежит человек, которому ты можешь помочь!'
Тряхнула головой, отгоняя вызванные страхом мысли. И только сейчас заметила, что стою с длинными, до колен распущенными волосами, да еще в сереньком платьице, которое одела после бани. Когда Титка вбежала в комнату, я как раз сушилась возле теплой каменной стены после мытья. Тогда меня сразу погнало вперед любопытство, а потом как-то не до внешнего вида было. Теперь же стою здесь, страшная как привидение. Да еще рядом с покойником.
Я нервно хихикнула и, наконец, подошла к кровати - взглянуть на своего пациента. Заляпанный кровью он выглядел старше... А сейчас гляделся максимум на двадцать с небольшим. Его четкий овал лица можно было бы спутать с эльфийским, если бы не резкие линии скул. Понять по его лицу, откуда он было невозможно. Такие черты я не встречала ни у одного народа на этой стороне Границы. В неверном свете свечи этот парень был неестественно бледен. Еще и черные-черные волосы, чуть выше плеч, оттеняли эту бледность.
Приложив руку к его сонной артерии и наткнувшись на ледяную кожу (я трогаю покойника!), я с трудом нащупала едва уловимое биение пульса. Не все потеряно! С каких пор я ТАКАЯ оптимистка?
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:03 / Сообщение 54
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Еще мне пришлось уничтожить всю работу лекаря. То есть разрезать и снять все бинты. У нашего гостя было столько ран, что даже приходилась удивляться, как он до сих пор жив. Тело было синюшного оттенка от многочисленных синяков и ссадин. Но не от них он умирал - через левое плечо и ключицу шел воспаленный рубец кроваво-красного цвета - одна из двух смертельных ран. Вторая была на животе. Как бы ни пытался лекарь стянуть их края, они все равно разошлись. И это было не все. На локтевых и коленных сгибах были порезы, как будто ему хотели порезать сухожилия. Ужас! С кем же он связался?
Я пошарила взглядом по комнате, ища воду. Как всегда, спеша осуществить задуманное, я побежала, не подумав о таких мелочах, как необходимая мне Стихия. Нужно было хоть кувшинчик водички с собой прихватить. К счастью, на тумбочке возле кровати стоял забытый слугами тазик с окровавленной водой. Сойдет. Я могу очистить любую жидкость даже от ядов.
Приступим! Я опустила обе руки в таз, сливаясь со Стихией. Даже не видя себя со стороны, я знала, что глаза у меня стали голубыми. Вода откликнулась и засверкала, очищаясь от крови. Руки я уже вытянула окутанными в голубоватые и чистые шарики воды.
Я провела руками над телом своего подневольного пациента, отпуская насыщенную моей силой воду в его раны. Она, послушная воле, заскользила вокруг кожи, восстанавливая ткани и вливаясь в кровь живительной силой.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:03 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Когда вода прекратила свое путешествие, застыв над телом невесомой дымкой, я поняла, что настало время Смешения. Огонь в камине давно погас, оставив только тлеющие угольки. Из Стихии Огня было только неуверенное пламя свечи. Я осторожно сложила руки чашечкой над свечкой, вбирая в себя энергию тепла. Огонек постепенно привыкал ко мне. В отличие все от той же Воды, Огонь более капризная Стихия.
Я почувствовала, что близкое пламя свечи больше не жжет руки. Привык. Также осторожно я сняла огонек со свечи. Он теперь лежал на моих ладонях, не обжигая их. Я отдала ему энергию, заставляя его расти. Пожалуй, хватит.
Дальше нужно провести ту же операцию, что и с Водой, только вливая Огонь не в тело, а смешивая его с противоположной Стихией. Кто сказал, что это невозможно?! В моих силах можно было сделать все, но при наличии достаточного опыта. А пока... Я делала все, о чем узнала или, в данном случае, прочитала.
Смешение прошло без всяких проблем. Не знаю как, но я почему-то поняла, что мои глаза приобрели сейчас цвет, который возникает при смешении голубой и красной красок. Тело моего пациента втянуло возникшую при Смешении энергию, сияющая вокруг него дымка последний раз вспыхнула и погасла. А в комнате стало неожиданно темно. Конечно, свет свечи ушел в раненого.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:03 / Сообщение 56
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Только услышав, как он начал шумно и с хрипами, но дышать, я обессилено присела на пол возле кровати и, подтянув колени к груди, уткнулась в них лицом. А в книге было написано, сколько энергии отнимает у Волшебницы лечение тяжело раненных, или я благополучно пропустила?
Сколько прошло времени я не знаю, но вскоре вошел Иган. Заметив мою скрюченную фигуру возле кровати, он кинулся ко мне.
- Лесь, - испуганно потряс меня братик за плечо, опускаясь рядом со мной на колени, - ты как?
- Как будто меня банда троллей отпинала, - тихо ответила я.
- А он?
- Дышит. И даст Пресветлый еще долго продышит.
Иган поднялся и видимо начал осматривать дело моих рук. Хорошо, что он со своей свечой пришел. Сверху донесся его восхищенный вздох.
- Что ты над ним как Титка над тобой вздыхаешь? - поинтересовалась я.
- Леся! - возмутился родственник. - Как не стыдно!
- Не стыдно, - согласилась я. - Спать только очень хочется, но не стыдно. Кстати, ты его хоть одеялом прикрой, а то замерзнет.
- Но как тебе это удалось? - спросил Иган, снова опускаясь рядом.
- Если честно, то трудно, - призналась я. - Этот паразит столько энергии сожрал!
- Какой паразит?
- Раненный!
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:04 / Сообщение 57
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- А-а-а... - протянул Иган. - Но все-таки как?
- Иган, отстань! Не видишь, я языком еле ворочаю! Кстати, а что я сделала?
- А ты разве не видела?
- Ну, знаешь ли! Мне не до любования было! Меня последние движения подкосили, да еще и света здесь не было!
- Все мелкие раны, синяки и ссадины полностью исчезли, - растолковал мне Иган. - Даже следа не оставили. А две смертельные только затянулись, но, думаю, его организм с ними справится со временем.
- Что ж, радует, - сказала я и жалобно попросила: - Иган, а ты не мог бы меня до кушетки отнести, а то я, чувствую, не дойду.
- Я могу и до комнаты донести.
- До комнаты не надо! Когда Титка увидит, что вносишь в комнату мое бездыханное тело, она меня потом добьет!
Иган смутился, признавая мою правоту, и послушно поднял меня на руки. Он опустил меня на стоящую возле камина кушетку, взял одну подушку с кровати больного и подложил ее мне под голову.
- Спасибо, - сонно проговорила я. - Эльфу скажи, что пусть лечит нашего умирающего своими травками. Теперь помогут.
- Хорошо.
Я поудобнее устроилась, чувствуя во всем теле ломоту, закрыла глаза и заснула крепким исцеляющим сном без сновидений.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:04 / Сообщение 58
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Проснулась я от бьющих в лицо солнечных лучей и от ужасной пустоты в желудке, который требовательно просил положенные ему питательные вещества. И если с первым я могла как-то бороться, перевернувшись просто на другой бок, то голод оказался более настойчивым. Полежав еще немного и поняв, что поспать я еще успею ночью, а вот кормить меня в это время суток никто не будет, я решительно села на кушетке.
Какая-то добрая душа накинула на меня одеяло, а вот отнести обратно в комнату так никто и не додумался. Наверное, Иган сильно впечатлился угрозой мести со стороны Титки и решил оставить меня здесь. Я провела рукой по волосам и ужаснулась. Интересно, мне сразу стричься или все-таки подвергнуть себя пытке расчесывания? Колтун из длинных волос трудно теперь было назвать какой-нибудь прической. Скорее воронье гнездо. В этом я лишний раз убедилась, найдя в комнате зеркало. Да и сам весь мой вид вряд ли внушит кому-то сейчас симпатию. Глаза припухли, а под ними образовались синяки, лицо бледное, а губи, наоборот, ярко-красные, как будто я кровь пила.
Вздохнув, я отвернулась от этого ужасного зрелища. Как бы теперь до своей комнаты незаметно добраться, ведь эта была предназначена для гостя-мужчины, и ничего нужного мне для личной гигиены не содержала. Придется пробираться темными коридорами, прячась при чьем-либо приближении, а это довольно проблематично, поскольку уже, судя по солнцу, чуть больше полудня, и слуги как раз находятся в самом своем активном состоянии.
Наконец я вспомнила, как вообще докатилась до такого вида и кинула взгляд на кровать. Больной лежал на спине в белой рубашке, накрытый до пояса одеялом. Дыхание было глубоким и ровным, как у спящего человека. Что ж, моя помощь закончилась, дальше пусть Серж старается. Если верить рассказам, медицина у эльфов была самой лучшей. Чем-нибудь отпоит.
Распахнувшаяся дверь отвлекла меня от созерцания моих трудов. Это был Серж. Я застонала. Вот всю жизнь мечтала, чтобы он меня увидел в таком виде! И ведь даже какую-либо месть мне придумывать теперь не надо! Всего лишь, вывел меня на лестницу и показал всем слугам. Я произведу не меньший фурор, чем он вчера.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:04 / Сообщение 59
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Я хмуро уставилась на него, ожидая ехидных замечаний. Но...
- Проснулась наконец-то? - поинтересовался эльф, как-то странно, без всякого ехидства глядя на меня. - А то напугала Игана даже больше, чем наш гость.
- Подумаешь, немного поспала, - буркнула я, стараясь уловить его настроение. Мне не удавалось.
- Немного?! - Усмехнулся Серж. - Сколько же для тебя много, если больше суток сна - это всего лишь немного?
- Сколько?! - Уставилась я на него. - Да быть не может!
Тогда все было не вчера. А позавчера! Никогда не замечала за собой такого долгого сна! Похоже, организм потратил еще больше энергии, чем я думала.
- В соседней комнате твой гммм... завтрак или обед и одежда, - сказал Серж, подумав, добавил, - кажется, расческа тоже имеется.
С чего такая забота? То, что мы с самого начала как-то сразу невзлюбили друг друга, это был не секрет. Что же теперь изменилось? Неужели, мои старания по спасению жизни этого парня? Кстати, надо бы имя спросить, когда очнется.
- Спасибо, - сказала я, направляясь к двери. Если все приготовили для меня, почему бы не воспользоваться.
- Это еще не все, - раздался за мной недовольный голос управляющего. Привык к тому, что все уходят только с его разрешения.
Я повернулась, вскинув брови.
Minorik Автор 21.06.2013 / 06:04 / Сообщение 60
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ты теперь приставлена сиделкой к нему, - кивок в сторону кровати.
-Что?! - Возмутилась я. - А меня спросить можно было?!
- Мнения прислуги не спрашивают. Хотя я уже сомневаюсь в этом твоем статусе.
- И правильно делаешь! Куда Иган смотрел, когда ты такие приказания давал?
На 'ты' эльф нервно дернулся. Конечно, 'тыкать' ему в замке было позволено только Игану и тете. Я до этого тоже старалась так с ним не разговаривать. А теперь хватит с меня! Я итак больше недели продержалась в роли миленькой скромной девушки! Уже и за этот срок знающие меня люди дали бы мне медаль! Скорее всего, Смешение Стихий не прошло для меня бесследно и вылилось в виде плохого настроения. Даже если бы я захотела, то все равно не смогла бы удержаться от дерзости. Эльф по моему лицу понял, что малина закончилась, и впереди одни колючки.
- Он сам так велел, - как-то неуверенно сказал Серж.
- Он совсем на почве своего взросления с ума сошел? - Вскрикнула я. - Как был маменькиным сыночком, так бы им и оставался!
- Не пойму, что тебе не нравится, - хмуро поинтересовался эльф. - Это же не чердак от пыли чистить.
Он еще и издевается!!! Что тут непонятного?! Ну не умею я ухаживать за больными людьми! За птичками и рыбками и то с трудом удается! Обычно, когда кто-то из семьи болел, на мои вопросы, не помочь ли чем-то, меня отсылали куда-нибудь в дальний уголок замка, чтобы именно 'не помогала'! Вот это я и высказала Сержу.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Попутчики
Поиск: