Как паханы Новый год праздновали

Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
Как паханы Новый год праздновали
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:18 / Сообщение 61
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Бедный Сидоров, - вздохнул Президент. - Его точно надо перекодировать!
Лингрэ в несколько прыжков оказался у головы Сидорова и принялся с видом заправского экстрасенса водить над ней лапками.
Досмотреть процесс кодировки до конца Эжен не смог - роскошная белая кошка, сидящая на соседней лавочке и уже давно, как заметил наблюдательный десантник, раздраженно шипящая и недовольно помахивающая хвостом, метнулась вперед и преградила дорогу Ламии.
- Слушай ты, крыса облезлая! - зло зарычала белоснежная красавица. - А ну живо оставила моего мужа в покое!
- Так он же тебе еще не муж, - пискнул Норк.
- Вот именно что еще! И не лезь мне под лапу! И ты сюда иди, Император похотливый! - кошка угрожающе подняла лапу с выпущенными когтями.
- Мияяуу! - взвыл Император, оборачиваясь котом и удирая на ближайшую березу.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:19 / Сообщение 62
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Ксанка глянула ему вслед и на всякий случай упала в обморок - прицельно так упала, предварительно запрыгнув Эжену на руки.
Трубецкой не растерялся - что он хуже Шанса, что ли? Он тоже умеет людям помогать - и решил привести даму в чувство, используя метод "дыхание рот в рот". Метод оказался действенным, и от сладких губ Ксанки Эжен оторвался, лишь услыхав истошный вопль с лавочки.
- Чего ты мне эту дрянь суешь? - орал алкоголик Сидоров, отпихивая от себя бутылку водки, которую ему подсовывал для проверки Шанс. - Валерьянки дай! Дай! Даааай!
Сидоров встал и, пошатываясь, побрел к дому, поднялся по огромному сугробу к окну своей тещи (и как только дорогу находит?).
- Ой, цветет кал... Тьфу, не то...
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:19 / Сообщение 63
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Сидоров, нахмурившись, почесал затылок и, стукнув кулаком в стекло, запел:
- За окном метели навевают снег,
Ты открой мне двери, добрый человек!
Ну, какая пьянка? Пьянству нынче бой!
Дай мне валерьянки, благодетель мой!
Дай мне валерьянки, благодетель мой! МЯВ!
Певец жалобно поскребся в стекло и продолжил:
- А мороз, наверно, стал еще сильней...
Успокоить нервы очень нужно мне.
Мир погибнет завтра - это не обман.
Я же чую запах, ну, налей стакан!
Я же чую запах, ну, налей стакан! МЯВ!

Спит уже округа: люди и коты - МЯВ!
Не найти мне друга, лучшего, чем ты!
Я ж совсем замерзну, просто пожалей
И, пока не поздно, хоть стакан налей!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:19 / Сообщение 64
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ах, ты ж паразит! - раздался вопль, и к окну с той стороны прильнула заспанная физиономия с всклоченными седыми волосами, в которых виднелись огромные красные бигуди. - Да когда ж ты уже упьесся-то? На, подавись!
Из форточки вылетела бутылка водки и, чуть не впечатавшись в лоб Сидорова, упала рядом. Тот печально повертел добычу в руках, понюхал и выкинул в соседний сугроб.
- Мне б валерьянки, - жалобно протянул он и, выпятив в поцелуе губы, смачно приложился к стеклу. - Ну, дай, благодетельница!
- Вот ирод! Совсем свихнулся. На, подавись! И поспать, наконец, дай!
Из форточки под ноги мужчине шлепнулся пузырек валерьянки, который был тут же сцапан и выпит почти до дна, если бы бдительный Шанс вовремя не отобрал лекарство. Повеселевший Сидоров приосанился и...

- Кто сказал, что в мире добрых нет людей?
Чтобы не забыли доброты твоей,
Завтра спозаранку встану я чуть свет,
И про валерьянку буду снова петь! - МЯВ!
И про валерьянку буду снова петь! - МЯВ!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:20 / Сообщение 65
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Динка давно так не веселилась, ровно с тех пор, как подменила бабулину черную краску для волос на малиновую. Мама с папой тогда в шоке были, а вот бабуля отошла быстро, заявив, что так даже круче.
Эх, хорошо-то как, что она из лагеря удрала. Ну чего там веселого? Парней по ночам зубной пастой мазать или нитками за трусы к матрасу пришивать? Неа, с нухранами... нахранами суперски!
- Нарханами, дура! - прошипел Император, который уселся на ее шее, вцепившись когтями в волосы.
У Императора оказалось очень смешно... ой, благородное имя Шррррр. А Динку он выбрал, чтобы быть поближе к месту главных событий. Уж она-то, Динка, в стороне точно не останется!
А еще Шррррр здесь от жены прятался.
- И ничего не прятался, - во вздохом отозвался нархан, внаглую читающий чужие мысли. - Просто это сейчас самое стратегически верное место.
- Ага, - хихикнула девчонка, искоса поглядывает на Мурену, изображающую, как сказанула бабуся, "гордую неприступность" на плече Эжена.
Сидоров допел прикольную песенку и полез в сугроб искать недопитый пузырек с валерьянкой. Шанс пытался его оттащить, но не мог. Остальные ему не помогали, угорая вместе с нарханами. Сама Динка хохотала в голос, хоть бабуля и показывала ей кулак.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:20 / Сообщение 66
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
А что? Сама тоже хихикает. А ей нельзя, что ли?
- Как юрист я ответственно заявляю, что буду отстаивать конституционные права этого человека на самовыражение. И лишать его свободы воли - это противозаконно, - заявил Шанс, отпустив Сидорова.
Алконатор, не удержавшись на ногах, под общих хохот шлепнулся обратно в сугроб.
Класс! Прям как на олимпийских играх! Прям новый вид спорта. Там прыжки в воду с вышки, а у нас прыжки с бодуна. И прям головой в сугроб.
- Я требую, - Сандер повернулся к Президенту, - немедленно снять с гражданина Сидорова ваш заговор.
- Совсем-совсем снять, - фыркнул котяра, - тогда он снова водку бухать будет. А так хоть благородный напиток употребляет.
- Бумерчик, - погладила его Златка, - а чтобы он совсем ничего не бухал, можно сделать?
- Совсем-совсем? - сделал честные глаза лингрэ. - Это ему что, даже чаю с тещенькой не попить?
- Чаю можно, - милостиво кивнула Сакура.
- А если... - начал Бумер, но Эжен не дал ему договорить, схватил его за шкурку и сунул в сугроб к Сидорову.
- Выйдешь, когда этого вылечишь! - решительно заявил десантник.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:21 / Сообщение 67
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Из сугроба раздалась такая классная ругань, что Динка аж в ладоши захлопала. Бабуля хотела зажать внучке уши, но та ловко увернулась.
Ругались на два голоса. Сидоров, видать, лечиться не очень хотел. Или ему не понравились, что по его спине бегает кто-то большой когтистый и злой.
- Да чтоб тебя аражи драли! - рявкнул Президент. - Вылечу!
- А кто такие аражи? - тут же заинтересовалась Динка, дернув Шррррра за хвост.
- Будешь Императора за хвост дергать, узнаешь! - ласково пообещал тот.
Не, ну зря он это сказал! Динке ну очень хотелось узнать про аражей, поэтому...
Вот гад! Быстро бегает, однако!
Отступать девчонка не привыкла, поэтому... удрать он не успел - еще не отошел от лечения Сидорова и не думал вырываться из крепких объятий.
Вот тут Динка оторвалась по полной - и кто такие нарханы? и чем лингрэ их круче? А откуда они пришли? И когда ее с аражами познакомят? А почему их к нам нельзя пригласить? А хоть одного можно в посылочке прислать? А снега они на фига посреди лета наколдовали?
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:21 / Сообщение 68
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- А нарф их знает! - честно ответил замороченный Президент. - Это все Коврик.
- Кто? - хихикнула Динка.
- Да разведчик наш, Шиирррр.
- А Коврик почему? - спросила девчонка, а все собравшиеся коты и мыши навострили ушки.
- А это такое почетное звание, - важно отозвался Бумер. - Да успешную работу даденное. Эй, Коврик, а действительно, снег-то вам на фига?
- Так это... - промямлил черный кот, попытавшись незаметно отползти назад.
- Куды! - прошипел вернувшийся Император. - Отвечай!
- Так это...
- Новый год мы праздновали, Ваше Императорское Величество! - отрапортовала за разведчика рыжая пушистая кошка.
- Что за нонсенс? - нахмурился Шанс. - Новый год начинается 31 декабря.
- Не могу с вами не согласиться, - мурлыкнула рыжая, - но когда очень хочется праздника, его можно чуток и пододвинуть.
- Ух ты! - Динка аж подпрыгнула от восторга. - Новый год! Новый год! А елка где?
- Какая елка? - не понял Коврик.
- Новогодняя! - терпеливо, словно дурачку, пояснила Динка. - Вы чего, Новогодних законов не знаете? Нет? Ну я тогда щас расскажу!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:21 / Сообщение 69
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Клавдия шагнула было вперед, собираясь надрать нахалке уши - ишь, раскомандовалась! - но рука как обычно не поднялась. В очередной раз отложив воспитательное мероприятие на неопределенный срок, дама с любовью глянула на безобразницу, которая, восторженно сверкая глазами, рассказывала нарханам про Новый Год.
- Короче, Новый Год - самый крутой праздник! - закончила девчонка. - Урррааа!
- Урррраааа! - подхватили хвостатые вторженцы. - Давайте праздновать!
- Неа, не получится, - капризно надула губки девчонка, - у нас Деда Мороза нет.
- А где его взять? - грустно пискнул с плеча Ламии Норк.
- Ну... - Динка выдержала драматическую паузу. - Настоящий Дед Мороз живет в... в... а хрен его знает, где он живет.
- Диана! Как ты выражаешься! - ахнула Клавдия, покачав головой. - Ремень по тебе плачет!
- Можно подумать, что ты, бабуль, знаешь, где этот Мороз живет! - хихикнула безобразница.
- Как юрист я утверждаю, что никакого Деда Мороза не су...фуфуфует, - сквозь ладошку Златки, закрывающей ему рот, выдавил Шанс.
- Фуфуфует! - показала ему язык наглая Динка. - Еще как фуфуфует! И волшебство фуфуфует! Вы только вокруг посмотрите, - девчонка набрала полные ладони снега и со смехом подбросила его вверх.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:21 / Сообщение 70
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Белые резные снежинки ни в какое волшебство не верили и в строгом соответствии с законом притяжения устремились вниз. Кружась и толкаясь, они усаживались на Динкину голову, выискивая себе местечко поуютнее, а самая наглая парочка примостилась на вздернутом носике девчонки. Сдув нахалок, малышка радостно рассмеялась и заявила, что раз настоящего Деда Мороза рядом нет, надо срочно выбрать временного.
- Ну, кто хочет стать Дедом Морозом? - строго спросила Динка.
- Огласите весь список, пожалуйста, - высунулся из сугроба Сидоров. Вылечить-то его Президент вылечил, но последствия последней пьянки еще не выветрились.
- Ну там еще Снегурка есть, - пожала плечами девчонка, - но Снегуркой буду я!
- А чего это ты? - возмутилась Ксанка. - Я первая хотела Снегурочкой быть!
- А я первая сказала!
- А я первая подумала! - не сдавалась готка. - Император, подтверди!
- Ага! - кивнул Шррррр, взбираясь Эжену на плечо.
- Вот! - гордо выпрямилась Оксана.
- Ну и ладно, я тогда принцессой буду! Короче, кто будет Дедом Морозом?
- Я! - одновременно выкрикнули Президент, Император и... этот, как его... Коврик, материализуясь на спортивном бревне прямо перед Динкиным носом.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:22 / Сообщение 71
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нет, ну что за имена, то есть звания дурацкие. Первые два еще ничего. Но что означает звание Коврик? Самый Главный Коврик страны? Нет, это совсем уж банально звучит. Премьер-Коврик? Главнокомандующий Коврик? Спикер ГосДумы Ковриков?
От размышлений Клавдию отвлекли странные сдавленные звуки - Президент с Императором, обняв друг друга лапками, рыдали от хохота, вытирая слезы хвостиками. Коврик недоуменно смотрел на них с другого края бревна.
Чего это они? - не поняла женщина.
Ой! Эти ж заразы мысли читают!
Ну все! Я, конечно, добрая, но ежели эти гады ржать не прекратят, я им хвосты батиком свяжу и скажу, что так и было!
Смех мигом прекратился.
Точно мысли читают, гады блохастые!
- И ничего не блохастые! - обиделись коты.
- Что, - хмыкнула Клавдия, - по первому пункту возражений нет?
Интересно, а все нарханы мысли читать умеют?
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:22 / Сообщение 72
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ага, все, - гордо распушился Шррррр, - но не сразу. Только если достигнут определенного уровня развития, выраженного в количественном соотношении букв "р" в имени и местоположения при Императорском дворе.
- Чего? - вылупился на него Коврик.
- Тебе не понять, Шиирррр, - отмахнулся от него главный нархан. - Так, хватит болтать, мне еще к роли Деда Мороза готовиться надо.
- Почему это тебе? - грозно зашипел на него Бумер. - Я самый крутой Дед Мороз!
- Зато я знаю, как он выглядит... - пискнул Шиирррр, но его на фоне разгорающейся драки пушистых титанов просто не услышали.
- Стойте! Я придумала! - завопила Динка, перекрикивая катающийся по снегу и яростно рычащий лохматый клубок.
- Хм... - клубок на миг замер, уставившись на девчонку четырьмя зелеными глазищами.
- Вы сейчас превратитесь в Деда Мороза, а мы выберем того, кто больше похож.
- А что это за Дед Мороз-то такой? - уточнил Бумер.
- Ну... - протянула Динка, не зная, как объяснить то, что все и так знают. - Ну, этот такой старик с бородой и мешком подарков.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:23 / Сообщение 73
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Сегодня нарханы под предводительством Президента превзошли сами себя - Сэм смахнул с глаз набежавшие от смеха слезы и улыбнулся хихикающей Лерке. Барбариска рассказывала им и про Новый год, и про Деда Мороза, но ни Бумера, ни Шррррра в этой роли Сэм просто не представлял, и зря, как оказалось. Парень и глазом моргнуть не успел, как в центре заснеженного двора стояли аж три... ой, нет четыре Деда Мороза. Оппозиция тоже решила принять участие в конкурсе.
Лерка широко распахнула глаза и тут же уткнулась Сэму в грудь, худенькие плечи хайты содрогались от дикого хохота. Винфорд и сам с трудом удерживался от уж очень откровенного веселья - опасался, и не без оснований, мести взбешенного лингрэ, да Барбариску не хотелось обижать (а ну как пушистый нахал жаловаться начнет?).
Нет, ну они-то с Леркой понятно, а эти чего ржут? Они же с Руфи даже не знакомы.
Шррррр недолго думая обернулся хорошо ему знакомым стариком - и теперь перед собравшимися приосанился граф Эра'стуар практически собственно персоной. Тот же хитрый взгляд зеленых с прищуром глаз, те же ехидно поджатые губы, тот же черный с вышивкой камзол, нархан даже дедулину трость изобразил. Единственное, что выбивалось из образа - короткая козлиная бородка. Н-да, Императору не позавидуешь - если Руфинарис эту бороду увидит...
- Ой не могу! - хохотала Динка, бесцеремонно тыкая пальцем в Бумера. - Вот это Дед Мороз!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:23 / Сообщение 74
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Внимание остальных тоже было приковано к преобразившемуся лингрэ. Президент горделиво выпрямился, задрал поцарапанный припухший нос, свысока поглядывая на соперников, полностью уверенный в своей победе. Но неожиданный оклик мгновенно сбил с него всю спесь.
- Коляныч! Друг! - заорал проснувшийся Сидоров, бросаясь обнимать Бумера, вернее, невысокого пухлого толстячка с встрепанными седыми волосами и затуманенными глазами, так и норовящими устроить несанкционированный митинг у переносицы. - Наливай!
В руке бывшего алканавта словно по волшебству материализовался высокий граненый стакан.
- Чего наливать? - выдавил растерявшийся Президент.
- Ну дык это... - Сидоров почесал грязно-русый колтун на затылке. - Водки?.. -задумчиво протянул он, сам удивляясь своей нерешительности. - Валерьянки?.. - в дрожащем голосе явственно чувствовались подступающие слезы.
- Может, сока? - моментально бросилась его жалеть Лерка.
- Точно! - обрадовался Сидоров, салютуя ей стаканом. - Фреша! Березового! Коляныч, наливай!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:24 / Сообщение 75
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
"Коляныч" тяжко вздохнул, поднял голову, глазки его наконец-то сбились в кучку и таки узрели выход из сложившейся ситуации - прямо по курсу росла роскошная березка с резными листиками, приодевшимися в белоснежную, в прямом смысле этого слова, шубку. Лингрэ величественно вскинул руку, крутанул ладонь, будто что-то закручивает, и резко сжал кулак. Подошел к собутыльнику, то бишь, состаканнику, простер руку над его граненой посудиной и разжал пальцы - и тягучая прозрачная жидкость тонкой струйкой устремилась к своему временному пристанищу.
- На, пей! - кисло выдавил лингрэ, одергивая с трудом застёгивающуюся на пивном животике кургузую красную рубаху.
- Классный Дед Мороз! Правда, бабуль? - Динка толкнула Клавдию локтем в бок, заставив ту сдавленно пропищать "угу" и согнуться пополам.
- Ты чего это, болезный, алкашом вырядился? - буркнула бабка, отдышавшись.
- Никакой я не алкаш! - обиженно выпятил толстые губы "Коляныч". - Я - Дед Мороз!
- Как юрист я не могу согласиться с такой интерпретацией образа доброго сказочного старика, - строго заявил Шанс.
- Ага, - хихикнула Златка, придерживающая парня за локоть и нежно прижимающаяся к его плечу.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
Поиск: