Как паханы Новый год праздновали

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
Как паханы Новый год праздновали
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:01 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Решено, рискуем. Да и как откажешься, когда тут такая ставка? Эжен. А какой у него джип... большой, черный. Класс!!
Темный лак на ногти, и вуаля, образ завершен.
Ламия повертелась перед зеркалом, признала свой образ идеальным и выглянула в окно в поисках места предстоящего боя. Так чтобы Эженчик ее во всей красе рассмотрел.
Memento mori! Что это? Откуда?
За окном в самый разгар лета шел снег.
Не иначе, как апокалипсис наконец начался.
Стоп! Если это конец света, то... Дьявол! У нее же времени почти не осталось!
К черту Златку с ее сейлормунками! Когда она, Ламия, с Эженом еще даже не целовалась!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:02 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Этим утром Сандер вскочил ни свет, ни заря, глянул на часы, чертыхнувшись, упрямо перевернулся на другой бок и крепко зажмурился, тщетно пытаясь вернуть этим ускользающий сон. Но неугомонная Совесть не позволила ему долго прохлаждаться в постели. Дело гражданки Синициной, которой черствые полицейские отказали в возбуждении дела о похищении особо ценного кота по кличке Наполеон, требовало немедленного решения.
Сандер трудился над составлением искового заявления полночи, но никак не мог найти нужные аргументы. Сержант Петренко и младший лейтенант Кузьмин, к которому молодой юрист обращался с требованиями начать поиски Наполеона, в ответ лишь дико ржали и предлагали обратиться к Кутузову. И вот на составлении жалобы на их антигуманные и антизаконные действия Сандер и споткнулся: эмоции просто переполняли парня и мешали все записать сухим казенным языком. Ну как так можно? Все люди имеют право на защиту своих прав! Каждый гражданин имеет право на последний шанс!
Шанс... Ну, кто его тогда за язык тянул, кто?
Шанс уселся на кровати, подтянув колени к подбородку, и тяжко вздохнул.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:02 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Это произошло в восьмом классе, когда Биссектриса Карловна ни за что ни про что вкатила двойку. Нет, не ему, Санек Последний всегда был отличником. Двойка светила его однокласснику, Глебу Самсонову, известному хулигану и двоечнику, но в тот раз Самсон виноват не был, о чем и заявил во всеуслышание Санек. Встал и сказал:
- Беатриса Карловна, вы не можете поставить Глебу двойку. Ваши действия не имеют под собой правовой основы.
- ЧТО? - Биссектриса от неожиданности чуть мимо стула не села.
- Произошла незапланированная замена урока. В расписании не было геометрии, поэтому Самсонов никак не мог выучить к сегодняшнему дню данную теорему.
- Да он бы ее и так не выучил! - сдвинула брови училка.
- Это всего лишь предположение, не подтвержденное фактами, - не сдавался Сандер. - У Самсонова в запасе был бы целый день, он вполне успевал выучить теорему. К тому же в нашем государстве действует презумпция невиновности. Каждый гражданин имеет право на последний шанс!
- Ах так! - Биссектриса Карловна ласково-ласково ухмыльнулась, поправляя рукой с длинными алыми ногтями черные волосы, уложенные в высоченную башню. - Я согласна, что надо давать людям последний шанс. Вот ты им и будешь, Последний! Иди живо к доске!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:02 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Слова училки потонули в диком хохоте, а Санька с тех пор иначе как Шансом и не называли, или Последним Шансом, кому как больше нравилось.
Хотя, если посмотреть с другой стороны, не самое плохое прозвище. Было б обидно, если б его именовали Последним Лохом, и еще что похуже... Правда, одно время Сандер злился, даже фамилию поменять хотел. Например, на Первый. А что? Хорошо звучит - Александр Первый! Но потом представил, как обрадуются этому одноклассники, и как прозвища его будут множиться с неимоверной скоростью и познаниям Самсона и его дружков в арифметике. И будет он тогда каким-нибудь Александром Сто сорок девятым с четвертью или минус триста восемнадцатым (хотя это вряд ли - Самсон до отрицательных чисел точно не додумается).
Шанс отогнал грустные мысли и решительно встал. Дела требовали неотложного вмешательства.
Сразу после школы, которую Сандер окончил с золотой медалью, юноша поступил на юрфак, а со второго курса для наработки стажа устроился в небольшую фирмочку, оказывающей бесплатную юридическую помощь населению. Вернее, помощь была не только бесплатной - целый отдел фирмы "На твоей стороне" занимался исключительно денежными делами, но туда было не так-то просто попасть. Да Шанс туда и не стремился, ему куда больше нравилось помогать простым людям. И пусть его зарплата была пока чисто символической - сто рублей за одно дело - но Шанс справедливо считал, что пользы от него несоизмеримо больше, чем от Абрама Моисеевича, который защищал исключительно богатеев. Да и потом, когда он, Александр Последний, создаст свою юридическую фирму, там обязательно будут обслуживать малоимущих, а название у фирму будет... Да такое и будет "Последний шанс".
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:02 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
И пусть дела, которые доставались Сандеру, были не самые сложные и запутанные, но зато очень интересные. Да и нарабатывать опыт и стаж самое то. А сложные дела, слава и заработки еще впереди.
Шанс торопливо умылся, надел старенькие черные брюки и серую футболку с надписью "крутой мачо", подаренную некогда тем же Самсоном, и отправился на кухню. Холодильник поприветствовал парня пустыми полками, на которых отказывались вешаться даже мыши, и банкой китекета, которую в качестве вещьдока принесла гражданка Синицина, уверяя, что ее Наполеон есть только такой корм, и похитители всенепременно пойдут в магазин за китекетом и тут-то их надо брать. Но сержант Петренко и младший лейтенант Кузьмин упорно отказывались устраивать засады во всех близлежащих магазинах, отправляя гражданку Синицину самостоятельно расклеивать по району объявления с фотографией Наполеона. Стопочка таких объявлений сейчас валялась на столе - Шанс обещал помочь в их расклейке, но, к сожалению, не успевал.
Перекусив найденной в хлебнице зачерствевшей горбушкой хлеба, Сандер уселся к письменному столу, взял в руки жалобы потерпевших, с коими они обратились в фирму "На твоей стороне" и к нему, Шансу, непосредственно.
"Я, пенсионер Петров, требую наказать продавца Иванова, который ударил меня куском мяса по лицу, в результате чего вырвал изо рта глубоко застрявшие в мясе искусственные челюсти, а также ментов, за то, что отказались принимать у меня заявление, а также возместить стоимость искусственной челюсти и ейную установку у дантиста".
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:03 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
"Я, честная налогоплательщица Васильева Яна Савельевна, 1955 года рождения, прошу наказать нерадивых милиционеров, которые в ответ на мое заявление написали, что дело об изнасиловании было закрыто в связи с тем, что не было найдено орудие преступления. Я требую найти насильника и обязать его на мне жениться, чтобы не позорить честную девушку".
"Я, ученик десятого класса 182 школы Ленинского района, не разбивал окно в кабинете труда и не писал на доске "училка-дегенератка", так как в это время на заднем дворе бил морду ботанику Шышкову, да и не знаю, как пишется "дигинератка". Поэтому отказываюсь платить за новое окно!"
Шанс немного поломал голову над составлением заявлений в суд по этим делам - это все чушь, конечно, и сам бы он с таким в суд не пошел, но его работа помочь людям и составить заявление. А там пусть сами решают, что им делать.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:03 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Из текущих его волновало только дело гражданки Синициной и очень беспокоила судьба похищенного Наполеона. Сандер с самого детства обожал кошек и всегда их защищал. Он даже со Златкой на этой почве подружился - она тоже кошек любила. А потом девчонка совсем его позабыла, увлекшись этим качком Эженом и дурацкими японскими мультиками. Но Шанс не терял надежды и верил, что у него еще будет шанс вернуть себе Злату.
Дописав заявление для пенсионера Петрова, юноша подошел к окну и замер от неожиданности. Шанс никогда не верил в чудеса, но сейчас чудо происходило прямо на его глазах. Во дворе шел он... черно-белый кот с венцом на лбу, Наполеон собственной персоной. А рядом околачивались подозрительная парочка - рыжая полуголая девчонка и парень с длинными черными волосами. Вот они - похитители!
Шанс схватил в кладовке лыжную палку и бросился во двор спасать Наполеона.
Снег, идущий на улице посреди лета, он даже не заметил.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:04 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Выскочив из подъезда, Шанс опрометью метнулся на спасение несчастного котика, которого злобные похитители заставляли раз за разом скатываться с ледяной горки, щиплющей морозом нежные лапки страдальца. Но далеко продвинуться не смог - с ходу влетев прямо в эпицентр боевых действий. На полдороге к горке около заснеженных кустов цветущего шиповника двумя разъяренными кошками - черной и сине-красной - шипели друг на друга Злата и приехавшая к бабушке на каникулы Ксанка Загоруйко.
Как же она хороша! И фигурка, и глаза, и... и даже синие волосы Златке удивительно шли. Смущало только одно - ругались девчонки не из-за него.
Шанс попытался незаметно улизнуть, но не тут-то было - его крепко схватили за локоть и вернули назад.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:05 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Привет, ботаник! - с усмешкой бросила Ксанка, которая последнее время носила все черное и требовала, чтобы все называли ее Ламией.
- Я не ботаник! - привычно огрызнулся Шанс. - Я - юрист!
- Да мне пофиг! - девчонка искривила тонкие губы, намазюканные черной блестящей помадой.
- Дура! - парировала ее соперница. - Шансик, милый, будешь у нас этим... ну... тюбетейским судьей?
- Кем? - опешил Сандер.
- Тюбетейским судьей, - взмахнула голубыми ресничками Злата. - Ты ж юрист!
- А, - наконец сообразил парень, - третейским судьей. Хорошо. А чем суть ваших взаимных претензий?
- Да какие взаимные претензии? - возмутилась Ламия. - Она на моего парня глаз положила.
- А с чего это ты, готка паршивая, взяла, что он твой? - орала Сакура, так и не отцепившая пальчиков от руки Сандера. - Шанс, нуу скажи ей!
- Я как юрист заявляю, - начал Шанс, но его совершенно бесцеремонно перебили.
- А я первая его выбрала! - Ксанка от избытка чувств даже язык сопернице показала. - Шанс, подтверди!
- Я как юрист не могу не согласиться, что в этом случае приоритетным является право первого собственника.
- Да какая она собственница? - Сакура отпустила локоть Сандера и попыталась вцепиться Ламии в ее разноцветные волосы. - Эжен сам должен решать, кто ему нравится! Шанс!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:05 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Разумеется, - кивнул вконец замороченный парень, - в соответствии Гражданским кодексом, статьей...
- Ха! - подбоченилась готка. - Так он меня выберет! А тебе только к пластическому хирургу, чтобы глаза в пол-лица сделал и грудь нарастил!
- Ах ты дрянь! - взвилась Злата. - Да чтоб тебя настигло возмездие во имя ЛУНЫ!!!
- Да чтоб твоих детей звали Усаги и Мамору! - не осталась в долгу Ксанка.
Шанс в пылу спора был позабыт и бочком-бочком двинулся прочь.
- Да никакая ты не анимешница! - кипятилась Сакура.
- А вот и анимешница! Я даже в субботу встаю в семь утра, чтобы в очередной раз посмотреть "Сэйлор Мун".
Сандеру показалось, что Ксанка не столько верит в то, что говорит, сколько просто злит Злату.
- А по субботам утром "Сэйлор Мун" не показывают, - всерьез ссорилась Сакура. - Ее вечером показывают! А ну произнеси без запинки: "Рика Мацумото, Тошихико Секи, Кикуко Иноэ, Юко Кобаяси, Мегуми Хаясибара и Норио Вакамото!" Ага, не можешь! Значит, никакая ты не анимашница, а самозванка!
- Ну и пусть самозванка! - расхохоталась Ламия. - Зато Эжен моим будет!
- Нет, моим!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:05 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Шанс, осторожно пятившийся, не заметил препятствия и с громким треском рухнул в шиповник. Возмущенные снежинки сначала вспорхнули в воздух легкими белыми бабочками, а потом всей толпой ринулись на обидчика, мигом запорошив его лицо, волосы, плечи и прочие части тела, норовя попасть за шиворот и отомстить пострашнее.
- Ха, - усмехнулась Ламия. - Ты можешь себе вон юриста забирать. Такое ж чучело!
- Сама ты чучело! - обиделась за друга Злата и запустила мгновенно скатанным снежком в лоб врагине. - А Шанс - юрист!
- От чучела слышу! - другой снежок треснул Златку по уху и улетел в кусты.
Хоть Сандеру и было приятно, что Злата его защищает, но, выбираясь из шиповникового плена, он поднял голову и увидел такое, что снежный бой тут же потерял всю свою привлекательность.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:05 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
С балкона четвертого этажа по канату спускался Эжен, облаченный в зеленые защитные штаны, военные ботинки, тельняшку и синий берет десантника, за спиной, стремясь утащить парня вниз, болтался огромный рюкзак. Хищницы тоже заметили добычу и замерли в засаде - молча встали с двух сторон от каната, прожигая друг друга злыми взглядами.
Мужчина мягко спрыгнул на землю, отпихнул себе за спину пискнувший от счастья девчонок и, выхватив пистолет, быстро осмотрел прилегающую территорию, оценивая возможную опасность. Шанса к такой опасности он не приписал, коротко кивнул, предлагая присоединиться к девицам.
И тут канат несколько раз дернулся, и звонкий голос сверху потребовал:
- Эй, там внизу, трос подержите! Я к вам спускаюсь!
Замаскировав розовый спортивный костюм белой простыней с прорезью по центру, Клавдия ловко, не хуже бывшего десантника, преодолела три этажа и встала рядом с Шансом, выудив из-за пазухи какую-то книгу в темной обложке.
- Ну что, какие у нас планы? - заявила бабка, подмигнув Эжену.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:06 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Планы? - Эжен недоуменно уставился на соседку, азартно размахивающую толстенной книгой.
- Сказки читать будем? - хихикнула Сакура, пытаясь разглядеть надпись на обложке.
- Читать? - усмехнулась Клавдия. - Не думаю, что это вообще кто-то способен прочесть, - она протянула девице увесистый том.
- "Переписка Троцкого с китайскими коммунистами, том третий", - прочитала Ламия, заглянув Златке через плечо. - Очешуеть! Бабусь, ты чо, такое читаешь?
- Во-первых, - приосанилась бабка, - никакая я тебе не бабуся, шкамодявка неумытая! Во-вторых, я это не читаю, а этим комод подпираю. А в-третьих, это оружие пролетариата.
- Как это? - нахмурился Эжен, убирая пистолет в кобуру.
- Как-как, - передразнила его Клавдия. - Берешь брошюрку, подкрадываешься к противнику и как ему по башке шмяк. И все, нет противника.
- А есть потерпевший! - возмутился такими противоправными действиями Сандер. - В соответствии с Уголовным кодексом ваши действия квалифицируются по статье...
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:07 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Чаво? - бабка уперла руки в боки. - Меня? Известную дружинницу? Всю жизнь борющуюся с хулиганами и алканавтами и по статье?.. Ах ты! - Клавдия потянулась за своим оружием, но Златка, спасая друга, торопливо отскочила назад. - Надо еще разобраться, что за асоциальные элементы нам тут зиму устроили да целую шоблу кошек сюда понагнали.
- Вторженцы это! - зло сощурившись, ляпнул красавчик Эжен.
Да чтоб он провалился! Да чтоб его заставили уголовный кодекс всю ночь по памяти цитировать! И чего Злата на него так пялится?
- Вторженцы... - обрадованно воскликнула бабка, наконец забирая свою книгу и беря ее наизготовку. - Так, щас мы с этими вторженцами разберемся. Ходют тут, спать честным людям мешают!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:08 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Я как юрист не могу согласиться с данной постановкой вопроса, - решительно вмешался Шанс. - Между реальными фактами и галлюцинациями существенная понятийная разница, отраженная в законодательных актах. Наша текущая задача выяснить, какова правовая природа этого аномального явления, установить факт его противоправности, наличие причиненного вреда, выявить причинно-следственную связь между происходящими событиями, определить виновных в данном правонарушении и получить с них возмещение имущественного ущерба.
- Ты такой умный! - восхищенно захлопала в ладоши Сакура.
- Ты тоже... - уши Шанса предательски заалели.
- Да ну, - отмахнулась от них Клавдия. - Какая к чертям понятийная разница! Шанс как вдарим им по ушам, вмиг во всем признаются. У меня опыт! У меня первый муж ментом был.
Клавдия воинственно взмахнул
Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: