Как паханы Новый год праздновали

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
Как паханы Новый год праздновали
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:24 / Сообщение 76
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Сэм им даже позавидовал чуток - его Лерка слишком мала, и если и обнимает его, то как старшего брата и защитника. Эх, когда еще Виталерра вот также положит головку ему на плечо и улыбнется томно, зазывающе... Хотя надо признать, из нарханов получились неплохие свахи - аж две пары соединили.
- Сами вы алкаши! - злился лингрэ. - Сами же говорили: "Дед Мороз - красный нос". Вот я и выбрал нужный образ.
- Вот именно, что красный, - передразнила его Ксанка, - а не синий!
- А какая разница! - Президент показал ей язык, раздраженно взмахнув пушистым черным хвостом, казалось, являющийся неотъемлемой частью мешковатых спортивных штанов.
- Да никакой в принципе, - усмехнулся Эжен. - А где ты Коляныча-то видел?
- Там, - Бумер небрежно махнул рукой, указав на соседний двор. - На лавке дрыхнет.
- Эй, - возмутилась Динка, - не отвлекаемся! Нам же надо Деда мороза выбрать! С Бумером все ясно. Будешь, Дед Зюзя!
- Диана! - нахмурилась Клавдия.
- Одиннадцать лет как Диана! - нахалка показала бабке язык и умильно похлопала ресничками. - Между прочим, так в Белоруссии Деда Мороза зовут - Зюзя.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:24 / Сообщение 77
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Взрослые растерянно переглянулись, а Эжен, что-то глянув в сотовом, подтверждающе кивнул. На этом первый этап конкурса завершился, и народ уставился на Императора, с независимым видом поигрывающего тростью.
- Колоритный дедок! - констатировала общее мнение Златка. - Только что-то особой доброты я не вижу.
- Неправда! - обиделась за нашего друга Лерка. - Руфинарис - хороший, и не жадный совсем. Он нам даже подарки подарил на прощанье.
- Точно, - фыркнул Сэм. - Лерке - брошюру о вреде шоколада, а мне горшок, ночной.
- Ты чего, до сих пор ссышься, что ли? - Динка, хихикнув, якобы удивленно округлила глаза.
- Диана! - рявкнули на два голоса Клавдия и Лерка.
- Одиннадцать лет... - начала нахалка, но Лера ее перебила:
- Я тоже одиннадцать лет была Леркой, а потом... - она вздрогнула, нервно переглотнула и строго посмотрела на Динку.
- Что потом? - тихо спросила та.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:25 / Сообщение 78
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Лучше тебе этого не знать! - отрезала Виталерра. - Зато потом у меня появились друзья, и обижать их я не позволю.
- Да ты чего... - хулиганка примирительно хлопнула хайту по плечу. - Я же пошутила.
- Сэма не трожь! - твердо заявила Лерка. - Ой самый лучший!
- Ага! Влюбилась! Влюбилась! - заскакала вокруг нее насмешница. - Тили-тили тесто, жених да невеста.
- Ха! - фыркнула эльфка. - Да тебе просто завидно!
- И ничего не завидно! - нахохлилась Динка, жалобно вздохнув.
Сэм, ликуя в душе, поспешил прекратить перепалку, напомнив, что конкурс Дедов Морозов еще не окончен.
- Ага! - обрадовалась Динка и, подмигнув Лерке, подхватила ту под руку. - Ну что, этого как назовем?
- Не знаю, - растерялась хайта. - Вообще-то настоящий Руфи - призрак.
- Что, правда призрак?! - восхитилась Леркина новая подружка. - Живой?!
- Ты чего? - засмеялась Лера. - Призраки живыми не бывают.
- Я хотела сказать, настоящий.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:25 / Сообщение 79
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ага, настоящий! - гордо, словно сотворение из графа призрака было ее личной заслугой, заявила хайта.
- Так, а горшок он Сэму зачем подарил? - уточнила любопытная Динка, неспособная спокойно пройти мимо любой новости, тем более новости смешной и непонятной.
- Взамен другого горшка, - честно ответила хайта, - золотого.
- Золотого? - хором воскликнули Златка с Ксанкой.
- Ну вы даете! Да вы, оказывается, ...
- Динка, молчать! - задала ей рот Клавдия.
- Пуфти! - пискнула девчонка, вырываясь и делая честные-пречестные глаза. - Богатеи, я хотела сказать, богатеи.
- Неа, не богатеи, - улыбнулся Сэм. - Мне этот горшок, ну золотой, графин один подарил.
- Графин?
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:25 / Сообщение 80
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ага, - хихикнула Лерка, - граф, только мелкий.
- А почему он Сэму подарки делает? - Динка нетерпеливо дернула Леру за рукав.
- Лерка, молчать! - на этот раз не выдержал Сэм.
Хайта с легкой обидой - ну как ты можешь такое про меня думать? - глянула на парня и заговорщицки зашептала:
- А мы ему пообещали их замок от призрака избавить!
- И как, избавили? - подскочила к девчонкам Ламия, возмущенная, что такую животрепещущую тему, про призраков, обсуждают без нее.
- Ага, избавили, - кивнула Лера, польщенная всеобщим вниманием. - Этот золотой горшок оказался не простым. Когда-то давно колдунья привяла к нему душу граф Руфинариса, и он был вынужден привидением скитаться за тем, у кого в руках горшок. Так мы замок и спасли!
- Если рассуждать логически, - влез в разговор Шанс, - то юный граф сам избавил замок из призрака.
- Ты такой умный! - восхитилась Златка.
- Ха! - заявил Эжен, недовольный, что хвалят (и обнимают!) не его. - Да я и без всяких горшков с этим призраком разделался!
- Ты такой смелый! - сверкнула на него влюбленными глазами Ксанка.
- Не надо с ним разделываться! - возмутилась хайта. - Он хороший!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:25 / Сообщение 81
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ага, - захихикала Динка. - Злотые горшки отбирает, а вместо них простые дарит.   - Ему без горшка никак, - терпеливо пояснила Лерка. - Без горшка он бы не смог к эльфам уехать.   - К эльфам? - восторженно пискнули Динка и Ксанка. - Живым?   - Нет, мертвым! - передразнила их Лера.   - Мертвым? - Ламия так хищно потерла ручки, что Сэму стало реально страшно за мертвых... тьфу ты, живых эльфов.   - Ух ты, как у вас там здорово! - мечтательно протянула Диана. - Призраки, эльфы...   - Ха, призраки, эльфы! - вмешался в болтовню хмурый от невнимания Император. - Бери выше. Там еще и нарханы есть!   - Ну, положим, нарханы теперь и здесь есть, - покачала головой Клавдия.   - Точно! - возликовала Динка. - Нарханы! Как это я за могла забыть! У нас же конкурс! Так, - она прошла вокруг "Руфи", оценивающе рассматривая трость и пенсне. - Прям, настоящий английский джентльмен. О! Придумала! Ты будешь одновременно и призрак, и Дед Мороз - Father Frost!   - Как это? - не понял Шррррр.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:27 / Сообщение 82
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Father Frost - это Дед Мороз по-английски, - пояснила девчонка.
- А Ghost по-английски - призрак, - улыбнулся Сандер. - Эти слова очень созвучны. Молодец, Диана. Хорошо придумала.
- Ага, я умная! - состроила серьезную мордашку Динка, но надолго ее не хватило - она заметила оставшихся участников конкурса, одному она улыбнулась и зачем-то показала поднятый большой палец, а при виде второго зашлась в диком хохоте.
Да уж, Оппозиция отличилась и здесь!
Ирррр, не теряющий надежды занять место Императора, никогда не упускал случая проагитировать народ. Вот и сейчас на мускулистом накачанном теле кандидата в Деды Морозы красовался всего лишь один предмет одежды - обтягивающие черные плавки с мерцающей серебристой надписью: "Оппозиция всегда стоит".
Народ застыл с открытыми ртами и выпученными от шока глазами, а молодой красавчик-атлет эффектно повернулся спиной, и зрители смогли прочитать окончание фразы: "на страже законов!" "А Шррррра в..." - сообщала ее товарка, змеящаяся по краю плавок, а ярко-алая стрелка указывала направление.
- Голосуем за нового Императора! - нархан вновь крутанулся и лучезарно улыбнулся избирателям.
Что тут началось...
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:27 / Сообщение 83
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Убью! - взревел Father Frost, выпуская когти, и, яростно размахивая тростью, бросился за конкурентом.
- Надо уметь достойно принимать справедливую критику! - орал Ирррр, удирая от Императора по двору.
- Не смотрите на это безобразие! - возмущалась Клавдия, пытаясь закрыть глаза одновременно и Динке, и Лерке.
- Ух ты! Вот это бег с препятствиями! - хлопала в ладоши Динка, глядя, как атлет в один прыжок перемахивает через детский теремок, а Руфи, использовав трость в качестве шеста, перелетает за ним.
- Да ну, - отмахнулась Лера. - Они еще и не то могут!
- Ну, - усмехнулся Эжен, - норматив по бегу, можно считать, что сдали, а вот точность ударов не на высоте.
- Это же тяжкие телесные! - кричал Шанс. - Ему срочно нужен адвокат!
- Ты такой добрый! - хлопая ресничками, висла на юристе Златка.
- Ату! Гони его! - вопил веселящийся Президент.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:27 / Сообщение 84
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Немедленно оденься! Извращенец! - охала бабка.
- Вот это мужчина! - восхищалась Ксанка, не отрывая взгляда от фигуры атлета. - Настоящий мачо.
- Да я щас эту мачу взгрею! - рычал Император, расталкивая собравшихся, чтобы достать укрывшегося за их спинами противника. - А выходи оттуда, чмо!
- Оппозиция не сдается! - дразнился тот, помахивая выскользнувшим из тесных плавок длинным розовым хвостом.
- Хвост! Как у моего Норика! - ахнула Ксанка, погладив сидящего на ее плече крыса.
- Ща я этот хвост оборву! - трость сама собой взвилась в воздух и помчалась на врага.
- Ой! - одновременно пискнули девицы.
- Без паники! - успокаивающим тоном заявил Эжен, перехватывая трость в воздухе и прилагая все усилия, чтобы ее укротить.
- Вот придурок! - возмутилась Оппозиция, которую во время этой борьбы весьма существенно приложило тростью, и поспешно удрала на вершину высокой пушистой ели, даже не подумав сменить облик на более привычный для лазания по деревьям.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:27 / Сообщение 85
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Вот это мужчина! - внимание Ксанки вновь привлек играющий литыми мускулами Эжен.
- Слезай, чмо! - Император усиленно тряс елку, пытаясь стряхнуть цепляющегося за вершину Ирррра.
- Вот это украшение для елочки! - хихикнула Динка, азартно потирая ручки.
- Щас это будет посмертное украшение! - рычал "Руфи".
- Барбариске, что ли, пожаловаться... - задумчиво протянул Сэм, у которого щеки уже болели от хохота.
- Ша! Уже никто никого не трогает! - тут же отскочил от елки Шррррр, состроив честное и невинное личико, что очень плохо вязалось с внешним видом Руфи.
- Слезай, придурок! - призывно махнул ему рукой Президент. - Н-да, такими темпами ты не скоро кресло Императора займешь.
- А вот и скоро! - гордо вякнул с ветки Ирррр. - Я секретное оружие придумал!
- И какое?
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:28 / Сообщение 86
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
В ответ на эти слова с неба посыпались странные зеленые бумажки, вызвавшие настоящий восторг у присутствующих. Народ, включая всех котов и мышей, принялся азартно ловить их и ныкать, кто куда может. Сэм ради интереса тоже взял один листочек, полюбовался наглой мордой нархана и надписью "Голосуем за Оппозицию" и уточнил у Шанса, чем же так привлекли всех эти бумажки. Теперь елку злобно трясли уже в десять рук.
- Да хватит вам! - со слезами в голосе кричала Динка, оттаскивая бабулю от дерева. - Мы же Новый год хотели праздновать. Да оставьте вы елку в покое! Ой! Елка! Мы про елку забыли! Какой же Новый год без елки!
- Так давайте эту украсим, - предложил добрый Шанс.
- Тем более что звезда на ее вершине уже есть! - хихикнул Президент.
- А для чего нужна елка? - уточнил Император.
- Хороводы вокруг нее водить вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, - любезно пояснила Динка.
И тут атлет не выдержал и, ломая ветки, рухнул вниз.
- Такую елку испортил, - чуть не заплакала девчонка.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:28 / Сообщение 87
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Не переживай, - Сэм положил ей руку на плечо. - Сам сломал, пусть сам и исправляет.
- Как это? - всхлипнула Динка.
- Пусть сам елкой становится, - озорно подмигнул ей юноша.
- Вот еще... - начал Ирррр, но заметив хищные взгляды, устремленные на него, тяжко вздохнул, и в центр двора, печально понурив верхушку, побрела роскошная пушистая елка с колючим нежно-зеленым хвостом.
- Ой какая прелесть! - в один голос пискнули девчонки, кидаясь обнимать нархана.
- Правда? - вздохнул тот. - А что, без елки не бывает Нового года?
- Ага, - кивнула Динка.
- Так я что, самый главный, да? - возликовал он. - Ну тогда, так и быть, начинайте!
- Что начинать? - выразил общую мысль Шанс.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:28 / Сообщение 88
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Хоровод водить!
- Точно! - обрадовалась Динка. - Давайте водить хоровод! А где наш Дед Мороз?
- Какой? - улыбнулась ей Клавдия. - У нас их два.
- Не два, а три! - возразила ей внучка. - Зюзя, Призрак и... А где же третий? - она растерянно огляделась и радостно подскочила. - Вон он.
На лавочке, рядом с которой, в сугробе, недавно спал Сидоров, пригорюнившись, сидел старик в красной шубе и валенках, хлюпая в длинную седую бороду. На его плече сидела рыжая кошка, что-то нежно мурлыкая деду на ухо.
- А ты чего ревешь? - кинулась к нему Динка. - Нам же праздновать надо.
- Так и празднуйте, - отмахнулся он.
- Как это празднуйте? Без тебя? Ты ж конкурс выиграл!
- Значит, я главный Дед Мороз? - воспрял духом старик, гордо расправив плечи и чуть не сбив кошку на землю, за что был удостоен гневного мява и впивания всеми когтями в воротник шубы.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:28 / Сообщение 89
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ага, - кивнула бесхитростная Динка.
Дед, встретившись взглядом с криво ухмыляющимися Императором и Президентом, понял, что пришла его пора осваивать елочный альпинизм, и вновь расстроился. Лерка тоже это поняла и поспешила вмешаться:
- Вы все главные! И каждый хорош по-своему.
- Ага, пошли к елочке, - Диана потянула Деда Мороза за руку.
- А чего к нему ходить? - фыркнул старик. - Он вон и сам пришел.
Винфорд обернулся - и правда, елка маячила за их спинами, с любопытством изгибая верхушку поближе к месту действия.
- Тогда все в сборе! - констатировала Златка.
- А вот и не все, - перебила ее Ксанка, - еще Снегурочки нет. Ну что, фокусники, превращайте меня в Снегурочку.
- А почему тебя? - Злата грозно уперла руки в боки.
- А я первая сказала!
- А я...
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:28 / Сообщение 90
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Сэм сообразил, что скоро начнется второй раунд бега с препятствиями, и пришел к выводу, что эта гонка ему понравится куда больше. Стройные ножки, обтягивающие маечки, задорно подпрыгивающие... Но сбыться этим мечтам не дали. Нет, девицы еще могли потерять свой шанс, выйти из ситуации с достоинством, но Шанс теряться явно не собирался. Он развел спорщиц в разные стороны и, обняв Златку, предложил, уступить роль Снегурки Ксане. Девица обиженно надула губки, собираясь зареветь, и парень поспешил добавить:
- А ты будешь Юки-онна!
- А это кто? - опешила девушка.
- Снежная королева по-японски, - разулыбался Сандер.
- Ой как здорово! - захлопала в ладоши Златка, от избытка чувств вешаясь юристу на шею.
- Ага, здорово, - горячо зашептал Бумер на ухо Сэму, давясь от смеха, - главное, не говорить ей, что эта Юки-онна одноглазая и одноногая.
- Правда, что ль? - хихикнул Сэм, старательно прикрывая рот ладонью.
- А я почем знаю, - пожал плечами Президент. - Но он именно так и думает. Смотри, что щас будет.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: