Как паханы Новый год праздновали

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
Как паханы Новый год праздновали
Minorik Автор 02.06.2013 / 20:56 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
День не задался с самого утра.
Сначала взятый в дом из милости бродячий кот Мурз разорался благим мявом, требуя выпустить его на улицу. Но Клавдия, мужественно проигнорировав, эти вопли, перевернулась на другой бок и закрыла голову подушкой. Правда, помогло это лишь на пару минут - наглый котяра умудрился забраться в закрытый на ключ сервант и принялся вертеться среди любимого Клавдиного сервиза на двенадцать персон. Этого трепетная душа женщины вынести не могла, и Мурз наконец обрел вожделенную свободу, твердой рукой вышвырнутый с балкона третьего этажа.
К сожалению, проявить уникальную кошачью способность приземляться на все четыре лапы Мурзу не удалось - коварное ускорение, приданное ему вредной старушенцией, впечатало его в ствол растущего рядом с пятиэтажкой дуба. И вот тут-то и пригодилось другое кошачье достоинство - мощные когти помимо воли не успевшего ничего сообразить кота намертво впечатали того в кору дуба, и несчастный Мурз заскользил вниз, оставляя за собой глубокие борозды. Обозвав Клавдию старой кошелкой, полосатый вредитель победно задрал хвост и умчался по своим делам.
Сам он старая кошелка!
Minorik Автор 02.06.2013 / 20:56 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Клавдия обиженно захлопнула дверь на балкон и поспешила в ванную, чтобы свежей прохладной водой смыть всю ту чушь, что упрямо лезла в голову.
Это же надо - вообразить, что читаешь мысли каких-то котов.
Нет, Клавдия была дамой продвинутой и даже увлекалась эзотерикой и прочим бредом... то есть, интереснейшими науками, но никогда не слышала, чтобы кто-то научился проникать в кошачьи мысли.
Да и откуда там мысли-то?! Этот Мурз просто вредное тупое животное!
И никакая она не старушенция, а дама в самом расцвете сил!
Тьфу ты, Карлсон какой-то получается...
Нет, она молодая... ладно, моложавая женщина. А те, кто заявляют, что в семьдесят пять нельзя краситься и кататься на роликах, просто завистники!
На миг Клавдия пожалела, что дуб растет так близко и противный кот не превратился в пушистую полосатую лепешку на асфальте, но вовремя вспомнила, что она добрая женщина. Поэтому она лишь махнула рукой, бросив в сердцах: "Да чтоб тебя аражи драли!" При этом, так и не вспомнив, где и когда слышала эту странную фразочку.
Практически успокоившись и напевая модный мотивчик про чумачечную весну, Клавдия заскочила в ванную, не подозревая, что там ее ожидает вторая за это утро неприятность.
Minorik Автор 02.06.2013 / 20:57 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Большое, во всю стену, зеркало, установленное тут Риткой, старшей внучкой Клавдии, на этот раз присоединилось к команде завистников и безапелляционно отразило худощавую женщину с зелеными глазами и коротким ежиком ярко-малиновых волос. А кроме того сеточку морщин на лбу и в уголках глаз и губ, дряблую кожу рук и шеи и... лишний вес. Электронные весы, пару раз мигнув, подтвердили, что этот раунд борьбы с лишним весом Клавдия проиграла: целых двести грамм в плюсе - это просто катастрофа.
Такого не было уже давно, и Клавдия всерьез забеспокоилась. Неравная, но упорная война с лишним весом началась еще шестьдесят пять лет назад, с тех самых пор, как десятилетнюю Клавочку, обожавшую пирожки с вишней и тортик Наполеон, прозвали Клавпомпушкой. Это прозвище просуществовало недолго, трансформировавшись в Главпомпушку, и послужило толчком к многолетней борьбе. Правда, вот уже лет пятьдесят лишний вес не рисковал возвращаться к Клавдии, испугавший применяемой когда-то редько-хреновой диеты, а теперь трусливо поджимал хвост перед обезжиренными йогуртами, не без оснований опасаясь коварно притаившихся там красителей, консервантов, стабилизаторов и вообще всей системы Менделеева, которую изучала в школе юная Клавочка.
Minorik Автор 02.06.2013 / 20:57 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
И вот теперь этот ужас - лишние двести грамм! Нет, она, Клавдия, так этого не оставит! Воевать, так воевать!
Распрощавшись с мечтой о пирожках и тортике Наполеон, снящихся ей по ночам, Клавдия распахнула холодильник. И вот там и таилась третья на сегодняшний день неприятность - как-то незаметно закончились все орудия борьбы - обезжиренные йогурты. Нелегким волевым усилием Клавдия отказалась от бутерброда с колбасой, призывно развалившимся на тарелке, и решила сходить в магазин и прикупить все необходимое.
Бросив взгляд в окно, Клавдия обомлела - неприятности сыпались как из ведра - на улице шел снег. Самый настоящий снег, белый и пушистый. Казалось бы, что тут такого? Снег как снег. Падает и падает. Но не в июле же! Когда даже в семь утра столбик термометра подскакивает до двадцати пяти градусов!
Термометр разделял негодование Клавдии и с искренним возмущением показывал аж двадцать семь градусов тепла.
Клавдия могла бы поверить во внезапно наступившую зиму, если бы она, как в пору бурной юности, проживала на Урале. Не зря же народ говорит, что на Урале теплое и жаркое лето, правда, тут главное, не пропустить этот день. И метровые сугробы посередь лета там были бы, по крайней мере, понятны. А вот то, что это может произойти в центре России, неподалеку от Волги (подумаешь какие-то сто восемьдесят шесть километров!), логика отказывалась принимать категорически.
Minorik Автор 02.06.2013 / 20:57 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Растерявшаяся женщина бросилась на балкон. Галлюцинации некуда не исчезли. Наоборот, стали вполне осязаемыми - целыми стаями усаживаясь на волосы Клавдии, на шелковый золотисто-рыжий пеньюар, а особо смелые, кокетливо кружась, опускались в раскрытую ладонь. Окинув взглядом двор, Клавдия пришла в неутешительном выводу - зима наступила не повсеместно, а лишь в их отдельно взятом дворе. Огромные белоснежные сугробы были везде - на деревьях, любимых клумбах Мариванны, детской площадке и старом теннисном столе, на котором вечерами подростки гоняли верткий шарик, на гаражах и припаркованных рядом автомобилях. А буквально через несколько метров начиналось лето - деревья шелестели зелеными листочками, ошалевшие птицы недовольно каркали с веток, не рискуя пересекать невидимую границу.
Прямо у подъезда топтался сосед с пятого этажа, алкоголик Сидоров, выпученными газами уставившись на огромную горку, перекрывшую вход в подъезд.
Minorik Автор 02.06.2013 / 20:57 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
ЧТО?! Горка?!
Огромная снежная гора начиналась от третьего этажа и убегала ледяной дорожкой прямо к гаражам. Входа в подъезд просто не было, а из распахнутого окна на горку выскакивали фигуристая рыжая девица в топике и коротеньких шортиках и юноша с длинными черными волосами, стянутыми на затылке в хвост, и с радостными воплями скатывались вниз. Потом парочка неведомым образом вновь оказывались на вершине, и все повторялось. Вместе с ними развлекались противный Мурз и еще несколько разномастных котов. Они взбирались по дубу, прыгали на ближайший балкон, с него на горку, и катились вслед за веселящейся парочкой.
- Ну дык это... - раздалось снизу.
Сидоров, вернувшийся с очередного загула, тоскливо глядел на окна своей квартиры, неожиданно оказавшейся вне досягаемости, потом на горку, на снег вокруг и, видимо, решал непосильную для его затуманенного алкоголем мозга задачку: что же ему делать. Прорыть вход в подъезд? Или допить эту бутылку и попытаться взлететь? Или сгонять еще за одной и лечь спать прямо тут, на лавочке? Логика, к сожалению, отказывала, но с задачей легко справилась водка - уложив присосавшегося к бутылке Сидорова мимо спрятавшейся под снежком скамьи в мягкий уютный сугроб.
Minorik Автор 02.06.2013 / 20:58 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Когда за окном посреди жаркого лета повалил густыми хлопьями снег, Эжен Бонифантьич понял - НАЧАЛОСЬ!
Он знал, что так будет, знал с самого детства, что вторжение рано или поздно начнется. Разве могут инопланетяне пройти мимо такого лакомого кусочка как Земля? И вот на тебе, явились, жабы пупырчатые!
За толстым бронированным стеклом никаких жаб, разумеется, не было - во дворе тусовалась странная полуголая парочка, с десяток разных котов, совершенно не обращающих внимание на шныряющих рядом мышей. И вот именно этот факт окончательно убедил Эжена в том, что он не ошибается - вторжение началось. И маскируются инопланетные монстры-мозгоеды под обычных котов. Для Чужих это не проблема. Не зря же он, Эжен Бонифантьич Трубецкой, столько книг прочитал, а "Войну миров" даже наизусть выучил.
Стоп! Но ведь всем хоть немного умеющим думать известно, что нельзя начинать вторжение без подготовки, что инопланетяне уже давно проникли во все властные структуры: правительства, спецслужбы, управляющие компании (вот председательница их ЖЭКа Ада Львовна точно жаба-мозгоедка!). Вот оно! Инопланетяне перешли от слов к делу. Но если вторженцы - это коты, тогда получается, что их собратья-шпионы... Выходит, что Путин, Медведев, Обама и даже королева Англии на самом деле...
Minorik Автор 02.06.2013 / 20:58 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Эжен похолодел от внезапной догадки и с силой вцепился в кресло, плотнее запахивая теплый банный халат.
Хорошо все-таки, что он подготовился. И друзьям об этом говорил, и соседям, только всерьез его слова никто не воспринимал.
На краткий миг в голове мелькнула подлая мыслишка, что так им всем и надо, неверующим. Ишь, выдумали, смеяться над ним за спиной. А вот теперь он спасется, а они...
Печально вздохнув, Эжен решительно отогнал нехорошие мысли - не каждому ведь дано узреть правду. Простые обыватели не виноваты, что им не хватает ума и сообразительности - не убивать же их из-за этого. А значит, будем спасать!
Мужчина скомкал полотенце, которым вытирал после душа свое накаченное тело, стянул в хвост длинные светлые волосы, предмет восхищения всех окрестных девиц, торопливо оделся и быстрым шагом направился в оружейную.
Minorik Автор 02.06.2013 / 20:59 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Пятикомнатная квартира Трубецкого, объединенная из двух небольших квартир, представляла собой настоящую крепость в ничего не подозревающем городе. В стены, пол и потолок еще на стадии ремонта были вмонтирована прочная металлическая сеть. Со стороны подъезда жилище Эжена защищали стальные двери с тремя контурами уплотнения и мощные немецкие замки. Бронированные стекла на окнах перекрывались толстыми решетками с таким мелким плетением, что и муха не пролетит. Правда, если она, муха, будет размером со среднюю такую кошку. Эх, не сообразил он вовремя, под кого агрессоры косить будут, иначе другие бы решеточки поставил.
Почему он, потомок древнейшего дворянского рода, представители которого служили еще Петру Первому, живет в обычной хрущевке? Так завистников много, недоброжелателей, вот и приходится соблюдать инкогнито.
Кроме квартиры к тридцати годам господин Трубецкой имел частный бизнес (магазинчик по продаже компьютеров), приносящий неплохой доход, бункер на старой дедовой даче, под завязку наполненный всем необходимым, и черный джип представительского класса, около которого не так давно крутились два подозрительных типа и... Твою мать! Кошки! Там тоже были кошки! Причем, эти самые кошки, что сейчас, усыпляя бдительность, катаются со снежной горки, перекрывший выход из подъезда.
Minorik Автор 02.06.2013 / 20:59 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Как же он сразу не понял, что он рассекречен, что к нему уже тогда присматривались. Ну, нет, так просто Эжена не взять!
- Ну как в наше время можно жить без оружия? - говаривал Эжен, любовно поглаживая малышку-катану или собирая-разбирая с закрытыми глазами калаш. - Инопланетяне рано или поздно перейдут от пассивного управления человечеством к его активному уничтожению. И каждый сознательный человек должен быть готов к этому моменту.
Прав, как же он оказался прав. Вот и оружие пригодится, и умение им владеть тоже. Да и в рукопашном бою Эжен весьма неплох - с самого детства занимается, готовится. Пока его сверстники дергали за косички одноклассниц, а когда, подросли, тискали по углам хихикающих девиц, Эжен усиленно занимался. И сейчас у него не было отбоя от женщин, которых не меньше его мускулистого тела привлекали его деньги и джип. Но господин Трубецкой не доверял их милым улыбочкам и хитрым глазкам, изредка встречаясь с простой деревенской девушкой, приезжающей к тетке на выходные. И ему хорошо, и девчонке подарочки да обновки. А может, и женится на ней потом, когда-нибудь. Сперва надо с вторженцами справиться.
В одной из комнат, не самой маленькой, была оборудована оружейная, где каждая на своем месте хранились, тщательно чистились и полировались любимые игрушки Эжена, начиная от гранатомета и заканчивая набором метательных ножей. Трубецкой-старший работал интендантом на военном складе, поэтому проблем с пополнением коллекции не возникало, как и с наполнением кладовки боеприпасами. Разрешение на оружие, при наличии денег, добыть тоже труда не составляло.
Полностью вооружившись и переодевшись в привычную форму, Эжен подошел к окну и принялся наблюдать за вторженцами.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:00 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Злата Сакарова сегодня встала ни свет ни заря. На семь утра была назначена очередная битва с Айсонаку за чистоту рядов истинных поклонниц аниме, ну и до кучи за благосклонность главного красавчика двора - Эжена Трубецкого.
Ха, да какая она Айсонаку с такой мордой хохлятской? Вот Ксанка в самый раз. А то выдумала тоже.
Другое дело она, Злата - и глаза большие синие, и носик маленький (не то что Айсонаковский шнобель!), и волосы длинные. Настоящая героиня аниме. И имя у нее правильное - Золотая Сакура. И красиво, и в тему!
Сакура тщательно расчесала свои ярко-синие волосы, стянула их по бокам, строго в соответствии с правилами, в два хвостика, застегнула на узкой талии коротенькую красную юбочку, прикрепила к белой футболочке без рукавов кавайный значок, пятнадцатый... ой нет, шестнадцатый (на тряпичной белой сумке места под значки уже не было). Окинула довольным взглядом свою фигурку в огромном, во всю стену, зеркале. Высокая, стройненькая, тонконогая. Няшечка просто!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:00 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Не то, что эта Ксанка-Айсонаку! Пухлая коротышка с грязными черными паклями! Хотя...
Сакура уселась к трюмо, спихнув со стула примостившихся там трех плюшевых котят, схватила синюю фосфоресцирующую тушь, накрасила правый глаз и с тоской уставилась в окно, подперев щеку рукой.
Эта Ксанка хоть и дура, но стоит признать, что девчонка симпатичная. Да, не худенькая, но и жира особого нет. Невысокая, зато у нее уже третий размер. И волосы, к сожалению, не паклями, а очень модная рваная стрижка с черно-русыми прядями. И одежда тоже черная - водолазка с высоким воротом и мини-юбка в черно-синюю клетку.
У, конкурентка проклятая! Да какая она анимешница, готка и есть! Еще и на Эженчика глаз положила!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:00 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нет, сегодняшний бой выиграет она, Сакура. Она ведь с двенадцати лет аниме увлекается, вот уже пять лет на форуме зависает - все знает, каждую мелочь, все сериалы пересмотрела. Никогда Ксанку у нее спор не выиграть. И Женьку тоже!
По заведенному с детства ритуалу Сакура обошла всех своих самых любимых кошек, расставленных на полках, спинке дивана, шкафу, подоконнике, чмокая каждую в нос. Привычно вздохнула, не услышав ласкового мурлыканья. Маленькая Златочка больше всего на свете, даже больше Сэйлор Мун и Наруто, обожала кошек, но лет в семь у нее обнаружилась страшная аллергия на кошачью шерсть, и домашний любимец, котенок Пушок, отправился жить к маминой подруге, а вместо него в доме поселились КОШКИ. Много. Плюшевые, фарфоровые, бумажные, стеклянные... разные. Они укоризненно взирали со своих мест на заставивших их потесниться героев аниме, лучезарно улыбающихся с ярких плакатов, и терпеливо ждали, когда же хозяйка забросит просмотр мультиков и будет играть с ними как прежде.
Сакура погладила полосатого, как тигренок, пушистого кота с черными бусинками глаз и глянула в окно.
На улице шел снег. Белый, пушистый, красивый. И двор был красивый, и заснеженные деревья, и даже алкоголик Сидоров, мирно дрыхнущий в сугробе.
Ой! А это что за черноволосый красавчик? И главное, что с ним за рыжая лохудра?!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:01 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Ламия еще с вечера подкрасила свои черные прядки, а утром тщательно уложила их, создавая эффект небрежности, сверху пшыкнула лаком с блесткам и осталась довольна своей прической. Чего не скажешь о носе-картошкой. Пожалуй, это было единственное, что огорчало девушку и давало ее сопернице Златке возможность позлословить. Нет, тут она права, конечно - не бывает у японок таких носов. Так и она давно, вот уже два года, как не Айсонаку, а Ламия. Для Темных и такой нос сойдет. А кто посмеет ей что сказать, с тем...
Нет, можно, конечно, на Златку Горгона натравить - прикольный такой пацан, на той неделе вместе на кладбище алкашей гоняли - но как-то не солидно, что ли. Что она, малолетка какая - бегать и жаловаться, и сама разобраться сможет.
А глаза у нее, между прочим, больше, чем у этой дуры Сакуры, и ярче, и синее, вот!
И имя у нее дурацкое! Сакура... Ну кому придет в голову деревом называться? Еще сосной назвалась, или дубом. О! Вот дубом в самый раз!
Придвинув к себе зеркало и косметичку, Ламия подвела глаза, делая их еще больше и выразительнее, на веки привычно легли темно-синие тени, на губы - черная помада. Минутку подумав, девушка послюнявила косметический карандаш и посадила над губой кокетливую маленькую мушку.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:01 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Теперь настал через одежды - черные колготки, мини-юбка в черно-синюю клетку, кроссовки на широкой подошве и... Нет, сегодня бой выходит на более высокий уровень и затрагивает куда более важные вещи. Если по поводу аниме, Ламия разгоняла так, от скуки, то за Эжена готова была порвать любого, вернее, любую, а если точнее, то эту противную плаксу Златку. Поэтому долой старую водолазку, даешь черную футболку на пару размеров меньше, чтобы выгодно обтянула ее третий размер (куда эта Сакура со своим первым лезет?!). Вырез на груди в форме сердечка хоть и не соответствовал мрачному наряду гота, но зато показывал Ламию с самой выгодной стороны и как нельзя лучше способствовал ее целям. Макияж тоже не вписывался в требования ее субкультуры, но готу никто не указ, а значит, можно сделать себе небольшое послабление. К тому же Горгон с Упырем и Кроу целый день в подвале проторчат, готовясь к ночному ритуалу, так что никто Ламию и не заметит. А переодеться да белилами лицо намазать и за пять минут можно.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: