Как паханы Новый год праздновали

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
Как паханы Новый год праздновали
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:29 / Сообщение 91
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Лингрэ прищелкнул пальцами, и девицы преобразились. На Златке-Сакуре красовалось белоснежное кимоно до земли, по подолу и краям рукавов которого бежала искусная голубая вышивка в виде переплетенных друг с другом снежинок, тонкую талию девушки перетягивал широкий пояс из темно-синей ткани, а в волосах сверкала камешками серебряная диадема. Ксанка тоже выглядела сногсшибательно: коротенькая черная шубка с золотой вышивкой, отороченная белым мехом, на плечах короткая белая накидочка, на ногах черные сапожки с белыми узорами, а вокруг головы странный черный гребень, усыпанные бусинами.
- Эй, так нечестно! - топнула ножкой Динка. - Я такой же костюм хочу! И бабуля тоже!
"Коляныч" пожал плечами, шмыгнул синим носом, и Дианка с Клавдией обзавелись новыми нарядами. Но, похоже, делать добрые дела бесплатно, не имея возможности подзакусить, Бумеру надоело, и поэтому Динка могла похвастаться кимоно, валенками и шапкой-ушанкой, а Клавдия - черным обтягивающим платьем с открытой спиной и кирзовыми сапогами с меховой опушкой.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:29 / Сообщение 92
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Зрители покатились со смеху, а Президент с Императором, Дедом Морозом и Оппозицией сыто заоблизывались. Динка зашипела не хуже разъяренной кошки, и на ней мгновенно возникла серебристо-голубая шубка и синие сапожки. Клавдия же потребовала платье ей оставить то же, а кирзачи заменить туфлями на высоченной платформе.
- Ну что, - покружилась Динка, - все готовы. Когда начнем праздновать?
- А речь президента? - усмехнулся Шанс.
- Президента? - тут же заинтересовался Бумер. - А что это за речь?
- Обычно в новогоднюю ночь, - пояснила девчонка, - все садятся у ящика, откуда к ним обращается Президент и толкает речь.
- Ага! - потер руки лингрэ. - Так, нам срочно нужен ящик!
- Зачем?
- К народу буду обращаться!
- Вон там, у помойки, много ящиков валяется, - бесхитростно предложил Норк.
Бумер выудил из воздуха большой деревянный ящик, задумчиво оглядел его со всех сторон, не понимая, как можно к кому-то обратиться из такого малюсенького ящичка, попробовал засунуть туда голову, нахмурился и неожиданно просиял. Перекинулся в черного кота и, выбив дно, целиком влез в ящик.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:29 / Сообщение 93
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ну, чего ждете? - недовольно заявил он. - Живо садитесь у ящика, я к вам обращаться буду!
Все, даже елка, смеясь, плюхнулись в снег, ожидая обращения.
- Господа избиратели! - Бумер азартно взмахнул хвостом, высунув усатую морду в дыру. - Начинаем новогоднее обращение!
"Избиратели" даже ахнуть не успели, как ящик озарила яркая вспышка, и из него легко выпорхнула маленькая хрупкая фея с трогательными светлыми кудряшками и полупрозрачными голубыми крылышками, синее воздушное платьице, маленькая корона на голове и черный хвост, куда ж без него, с острым шипом.
Странно, а что, лингрэ тоже умею в фей обращаться?
- Не смотреть! - истошно заорала Лерка, испугавшись, что фейка приворожит Сэма, и кинулась его целовать.
- Ура, поцелуйчики! - радостно закричала Динка, чмокая всех, кто подвернется под руку.
- А что? Можно и поцеловать! - переглянулись девицы, обнимая каждая своего парня.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:30 / Сообщение 94
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Рыжая кошка метнулась на грудь Деду Морозу, а белоснежная мурлыка - на шею Императору-Руфи.
- Да я вообще-то не то имела в виду, - пискнула хайта, но ее никто уже не слушал.
Дианка посмотрела-посмотрела на увлекшихся взрослых и как гаркнет во все горло:
- Пожар! Горим!
- Что? Где? - всполошились все.
- Новый Год горит, - сложив губы бантиком, ответила безобразница, - а мы еще хоровод не водили. А еще на Новый Год песенки поют. Про елочку, например.
- Про елочку, - протянул Император, в задумчивости обернувшись котом, - хм, а это мысль. Так, всем тихо, Император думает.
- Было б там, чем думать, - хохотнул Бумер, удостоился злобного Императорского щелчка зубами и обиженно замолчал.
- Песню я сочиняю, - пояснил народу Шррррр. - Чего интересного про елки петь. Про нарханов петь надо, это каждый маломальский дурак знает! Так, придумал! А ну все живо в круг вокруг елочки! Елка, на место! Я запеваю, а вы повторяете хором последнюю строчку. Всем все ясно? Тогда начали.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:30 / Сообщение 95
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Маленькой ёлочке
Трудно летом жить:
Может ведь солнышко
Ёлочку спалить!

Нархан взмахнул лапкой, и хор азартно пропел:

- Может ведь солнышко
Ёлочку спалить!

- Отлично, - приосанился Император и, распушив для солидности шерсть, встал в центр круга.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:31 / Сообщение 96
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Зайчики толпами
Бегали вокруг...
Правда, у елки был
Очень добрый друг.
Правда, у елки был
Очень добрый друг.

- Из лесу ёлочку
Взял себе нархан:
Стало вдруг холодно -
Снег, да и туман!
Стало вдруг холодно -
Снег, да и туман!

Знание тайное...
Ведь нархан - колдун, -
Сплел заклинание
Он из древних рун.
Сплел заклинание
Он из древних рун.

Весело, радостно
Встали в хоровод...
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:31 / Сообщение 97
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Радостно, я сказал. Эй ты, Коврик, а ну живо в хоровод встал! Ааааааааааа!

- Кто Императору
Наступил на хвост?!!
Кто Императору
Наступил на хвост?!! - тут же отозвался хор.

- Эй-ей-ей! А я тут при чем?! - вскричал Бумер, мгновенно перекинувшийся в кота и бросившийся в бега. - Что за страна, что за нравы? Чуть что, во всем Президент виноват! Нет, не остановлюсь! И даже на минуточку! Я это... здоровый образ жизни веду, я это... с препятствиями бегаю!
Клавдия с улыбкой глянула вслед пушистым конкрентам, наматывающим уже не один круг по двору, на Эжена и Шанса, обнимающих своих подруг, растрепала и без того лохматые Динкины волосы и пропела:
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:31 / Сообщение 98
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Вот же проказники!
Но к чему слова?
Все-таки праздники -
Время волшебства!
Все-таки праздники -
Время волшебства! - подхватили жители самого обычного двора в самом обычном городе Хватогорске, куда с дружественным визитом заявились самые обычные нарханы.
- Эй-ей-ей! И лингрэ тоже!
- Да уж, - Динка прижалась щекой к бабушкиному локтю, - этот Новый Год я точно никогда не забуду!
Alenusnka 04.02.2015 / 12:59 / Сообщение 99
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Анатолий, я же совсем другие камни имею в виду. Не надо отталкиваться от каких-то общеизвестных цитат. Их тоже сказали люди. А сколько людей - столько и мнений. Камни, что упали с нашей души - это наш груз обид и проблем. Только тогда человек может стать счастливым, когда он сбросит весь груз с души, весь негатив. Удачи!

www.чулышман-турист.рф
Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: