Как паханы Новый год праздновали

Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
Как паханы Новый год праздновали
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:08 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Клавдия воинственно взмахнула книгой и бросилась вперед. Вернее, хотела броситься, но Эжен перехватил ее за талию и оторвал от земли, заставив бабку смешно болтать ногами и грозно ругаться.
- Ну, ты, шкаф! - над ухом десантника просвистело что-то маленькое и быстрое. - Не трожь мою бабулю!
Шанс резко развернулся и шагнул в сторону, закрывая собой Златку от новой опасности.
"Опасность" шмыгнула чумазым носом, показала присутствующим язык и зарядила в рогатку новый камушек.
- А ну брысь от моего парня, мелочь пузатая! - заорала Ламия, выставив перед собой острые черные ногти.
- Ты кто? - выдавил обалдевший "парень", так и не отпустивший вырывающуюся бабку.
- Динка, зараза мелкая! - возмущенно рявкнула Клавдия. - Ты-то здесь откудова? Неужто из лагеря опять сбежала? Ах ты, хулиганка! А рубаху где опять порвала? Эй ты, охламон полосатый, а ну поклади предмет на место!
- Чего? - не понял Эжен.
- На землю меня поставь, говорю!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:09 / Сообщение 32
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Бабка, извернувшись, пнула мужчину по голени, и он, взвыв, наконец выпустил вредительницу, сопровождая этой действие словами, кои не следует знать юным девушкам, а тем более детям.
- Ну, я слушаю! - бабка грозно сдвинула брови.
"Мелкая зараза" беспечно пожала плечами, быстренько спрятав рогатку, заправила оторванный край желто-коричневой полосатой рубахи под ремень бежевой сумки, висящей у нее через плечо, умильно надула губки, состроила честные-пречестные глазки и принялась накручивать на палец длинную карюю прядку.
- Бабуль, а я соскучилась!
- Ах ты! - возмутилась бабка. - Я тебе что говорила?! Двенадцать лет паразитке, а никак запомнить не может! Никакая я не бабуля!
- Ну ладно-ладно, - разулыбалась девчонка. - Привет, подруганка, я по тебе соскучилась.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:09 / Сообщение 33
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
С этими словами Динка с разбега запрыгнула Клавдии на шею, пачкая кроссовками бабулин маскхалат, сварганенный из простыни. Бабка крепко обняла внучку, погладила по растрепанной головке и, стряхнув с себя липучку, принялась ругать.
- Ты что ж это творишь, хулиганка? Вожатые поди волнуются. Тебя уже поди и милиция ищет.
- Неа, не ищут, - хихикнула Динка. - Я ж не партизанка.
- А при чем тут партизаны? - строго спросил Эжен, поддерживая Клавдию.
- Как при чем? - проказница опять показала десантнику язык, на всякий случай осторожно пятясь назад.
- Так у нас ведь уже не милиция, а полиция. А полиция только партизанов ищет!
- Не партизанов, а партизан, двоечница! - покачала малиновой головой бабка. - Будешь так учиться, опять на второй год оставят.
- Неа, не оставят. Я умная, не то что Жорик из первого подъезда, он уже третий год в первом классе сидит!
- И что?
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:09 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- А то, - Динка состроила серьезное лицо и поучительно подняла палец вверх. - Его мамаша в мае в школу заявилась и спрашивает: "Когда ж вы, Марья Петровна, Жорику колы по арифметике ставить перестанете и переведете в следующий класс?" Так училка ей и отвечает: "Когда он скажет, какой следующий класс!" Вот! А я-то знаю, какой класс следующий!
- Тьфу, паразитка, - вздохнула Клавдия, - лучше б ты с таким энтузиазмом историю учила и правила по русскому.
- Так, стоп! - перебил их Эжен. - Про школу вы потом разбираться будете. Сначала надо выяснить, каким образом девочка оказалась в нашем дворе?
- А что здесь сложного? - фыркнула Ламия. - Из концлагеря удрала и к бабке, то бишь, подруганке прибежала.
- С этим как раз все ясно, - не отозвался на шутку мужчина. - Меня интересует, как она смогла в наш двор попасть. Вы что, не видите, что два наших дома находятся под каким-то инопланетным куполом, за которым по-прежнему лето? И редкие прохожие, как я заметил, наш двор старательно игнорируют.
- Это как? - Шанс мгновенно подобрался, почуяв новое уникальное явление, не вписывающееся в строгую правовую систему мира.
- Например, Коляныч предпринял несколько попыток пройти через эту границу к своему собутыльнику Сидорову, но каждый раз его останавливало что-то невидимое. А потом Коляныч махнул рукой и убрался восвояси.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:09 / Сообщение 35
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ха, - усмехнулась Злата, - ничего удивительного. Коляныч и в свой-то подъезд попасть не может, не то что в соседний двор.
- Хорошо, - не сдавался Эжен. - А дворничиха тетя Зина? Почему она мела дорожку строго вдоль границы и ни на шаг не заходила внутрь?
- Ну мало ли...
- Ну ты и дура! - Динка показала Злате язык. - Есть там граница! Я сама видела!
- А как ты сюда попала, кстати? - Эжен попытался вернуть разговор в нужное русло.
- Так там лазейка есть. Теперь.
- Теперь?
- Ага, - девчонка поковыряла снег носком кроссовки. - Там вампиры были. Девчонка моего возраста, противная такая, и парень. Они эту невидимую стену разрезали и пролезли. За ними два пухлых черных кота пробрались, нет, три. А следом я.
- Они же могли тебя заметить! - испуганно всплеснула руками Клавдия.
- Неа, я ж осторожненько!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:10 / Сообщение 36
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- А с чего ты взяла, что это вампиры? - продолжил допрос Эжен. - Это инопланетяне-вторженцы.
- Вампиры, точно! - уставилась на него сияющими карими глазищами. - Девка в туман превращалась. Хотела через границу пройти, но не смогла. А в туман только вампиры превращаться могут!
- Точно! - подскочила к ней Ламия, азартно потирая руки. - Вампиры! А парень? Он симпатичный?
- Ну, - польщенная вниманием Динка капризно надула губки.
- Ну! - грозно сдвинула брови Ксанка.
- Ну, симпатичный. До Эдварда Каллена ему, конечно, далеко, но зато он настоящий вампир, всамделишный.
- Ага! - так многозначительно произнесла Ксанка-Ламия, что Шансу даже стало немного жаль незнакомого паренька-вампира.
- Как вампиры? Откуда? Они же не существуют? - вдруг сообразила Клавдия. - А тебя не покусали?
Бабка бросилась к внучке и принялась тщательно осматривать ее на предмет укусов.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:10 / Сообщение 37
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Бабуль, - хихикала уворачивающаяся девчонка, - ну я понимаю шея, руки, но там-то ты что ищешь? Вампиры в попу не кусаются!
- Ах ты паразитка! - ругнулась бабка. - Вампиры может и не кусаются, а вот дедушкин ремень очень даже.
- Это какой? Немецкий трофейный?
- Он самый!
- А, ну тогда не страшно, - беспечно махнула рукой Динка. - Бабуль, ты давно в шкаф-то заглядывала? Дедулин ремень уже третий месяц науке служит.
- Это как?
- А я его Сереге с Янчиком отдала. Они вечный двигатель делают.
- Молодец, мелкая, - хлопнула ее по плечу Ламия. - Со всех сторон польза выходит: и наука продвигается, и попа в безопасности!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:11 / Сообщение 38
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Все! Хватит! - решительно перебил болтушек Эжен. - У нас вторжение в самом разгаре, а они тут чушь несут!
- Точно! - обрадованно подскочила Динка. - Упыри наступают! Спасайся кто мо... То есть, бей клыкастых!
Десантник перехватил метнувшуюся вперед девчонку, отобрал у нее рогатку и передал обеих бабке.
- Будьте любезны, - сквозь зубы процедил он, - ограничить бурную активность вашей внучки. Вторжение - это не шутки, и не место для развлечения безмозглых девиц.
- Сам ты безмозглый! - себе под нос буркнула противная девчонка, поспешно прячась Клавдии за спину.
- Диана! Следи за языком! - прикрикнула на нее бабка, виновато разведя руками и смущенно улыбнувшись.
Эжен кивнул, принимая это безмолвное извинение, не забыв простимулировать примерное поведение хулиганки сунутым ей под нос кулаком. Динка обиженно надулась, скрестив руки на груди и хитро зыркая на присутствующих из-под длинной челки. Девицы исподтишка хихикали, толкая друг дружку локтями. Лишь Шанс с сочувствием посматривал на Трубецкого.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:11 / Сообщение 39
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Не любил Эжен такие ситуации, когда все хреново, а сделать ты ничего не можешь. Ну не драться ж с девчонкой? Хотя выпороть ее точно не помешает. Как же в армии все просто - есть приказ, его надо выполнять. Не выполнил - получил в зубы, выполнил - получил новый приказ.
И вообще, какие черти сюда эту безбашенную компанию приволокли? Как бы все просто было, если бы на них действовало тоже излучение, что и на прочих жильцов дома. А ведь оно наверняка есть это излучение - уже утро, и народу на улице должно быть куда больше. А сейчас их всего шестеро. Шестеро против армии вторженцев. Хотя какие шестеро? Мужчин-то всего двое. Эжен, конечно, сомневался, что Шанс служил в армии, но парень вроде умный, смелый, надежный. Но ему против бабской четверки в одиночку не выстоять.
Как говорится, если не можешь предотвратить безобразие, возглавь его. Легко этим кому-то говорить. Как тут возглавишь, когда эти девицы даже слово такое "дисциплина" не слышали. Ладно, это все лирика. Пора уже и делами заняться. На разведку, к примеру, сходить.
Эжен проверил пистолет, вытащил из мешка пару запасных обойм и распихал их по карманам, потуже затянул крепление ножен на ноге, хотел взять еще и автомат, но передумал - в данной ситуации мобильность важнее, автомат будет только мешать. А вот метательные звездочки могут пригодиться. Трубецкой строго-настрого приказал своей команде оставаться на месте, замаскироваться под окружающую среду и не отсвечивать, передал мешок с оставшимся оружием Шансу и скрытно двинулся в сторону подозрительно веселящихся вторженцев.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:11 / Сообщение 40
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Кто это - вампиры или коты-мозгоеды - его мало интересовало. Да хоть эльфы! Никто не смеет посягать на нашу родину! Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. Мечей, правда, у вторженцев не было, зато была горка. Это что тогда получается - кто с горкой к нам придет... Значит, будем мочить горкой, тьфу ты, на горке!
И тут Эжена словно кто-то под руку толкнул, заставив обернуться - это было как озарение, как наитие свыше. Четыре алчно-заинтересованных взгляда, скрестившихся на его мешке с оружием, медленно пятящийся Шанс вынудили десантника в срочном порядке вернуться. Обругав девок иконно русскими словами, Трубецкой отобрал у студента свое имущество, решив припрятать его, мешок, где-то на полпути к объектам слежки - все безопаснее, чем оставлять оружие в руках этих... этих...
Отправляться по домам команда отказалась наотрез.
- Я с тобой! - заявила Ламия, как-то уж очень восторженно рассматривая Эжена, что его слегка напугало.
- И я!
- Я тоже!
- Одна не пойдешь!
- Как юрист я не могу оставаться в стороне в такой трудный час.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:11 / Сообщение 41
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нет, это однозначно проклятие! Только вот кто ему в этом удружил?
Отчаявшись избавиться от балласта, Эжен усадил всех в засаду в кустах шиповника - чтоб их там поцарапало, нафиг! - и вновь отправился на разведку. Тяжелый мешок за спиной мешал идти, хихиканье в кустах дико раздражало, а еще смущала одна странность - почему? ну почему вторженцы совершенно не обращают на них внимания, когда их "спецкоманду" разве что глухой не услышит?
Вторженцы столпились посреди двора, у окончания горки. На верхней перекладине детской лазилки сидел упитанный черный кот с лоснящейся пушистой шкуркой, который дирижировал лапкой и ритмично отсчитывал:
- Раз, два!
- Да здравствует Президент! - в такт его лапе скандировали собравшиеся у подножия коты и несколько мышей. - Уррра Президенту!
Иногда четкость и синхронность сего действия нарушались еще одним котом, который запрыгивал на перекладину и пытался спихнуть оттуда первого котяру. Но тот ловко сталкивал соперника вниз, и все начиналось по новой.
На карусели сидели белобрысый парень лет семнадцати, очень подозрительно наружности и девчонка помладше с длинной черной косой и хохотали в голос, наблюдая за этим представлением.
Ага, вот и вампиры, которых видела Динка.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:12 / Сообщение 42
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Эжен выхватил пистолет, снял его с предохранителя и осторожно, в обход, стал пробираться к старшему "вампиру". Его он определил как главную цель.
На удивление десантника, его маневр прошел незамеченным - веселье только набирало обороты.
- А ну, руки вверх! - Эжен выскочил из-за теремка, где припрятал рюкзак, и направил на мальчишку оружие.
- Ты еще кто? - белобрысый молниеносно подобрался, спрыгнул вниз, выставив перед собой соединенные указательный и средний пальцы обеих рук.
Псих какой-то!
- Сэмчик, не убивай его! - Эжен и глазом моргнуть не успел, как девчонка встала между ним и его противником. - Барбариске не понравится! Ага, так значит, вот кто у вторженцев командует!
Коты тут же развернулись к новому месту действия, но нападать не спешили, а уселись словно на театральном представлении и чуть ли в ладоши, то бишь, лапки не хлопали.
Эжен уже просчитывал свои дальнейшие действия, как дикий крик спутал все его планы.
- Ой какая няшечка! - заорала вылетевшая на площадку Сакура, сцапала в объятия главного кота, бесцеремонно сдернув его за хвост с перекладины, и принялась целовать прямо в перекошенную от такого внимания морду.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:12 / Сообщение 43
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Назад! Куда? - на площадку выскочила запыхавшаяся Ламия. - Идиотка! Эжен ведь сказал в засаде сидеть!
Но Сакура совершенно не обращала на заклятую подругу внимания, самозабвенно тиская какую-то незнакомую облезлую кошку.
Черный котяра, всеми четырьмя лапами упирающийся Златке в грудь и пытающийся вырваться из цепких ручек, ну или хотя бы отодвинуться на максимальное расстояние и спасти обмусляканную морду, на миг замер, словно услыхал Ксанкины мысли, и тут же разразился возмущенным мявом.
- Мярррррввв! - зашипел он, уставившись прямо на Ламию. - Сама ты кошка облезлая! А я...
- А ты, - восторженно перебила тварюгу Сакура, - прекрасное благородное возвышенное существо!
- Точно! - обрадовался кот, обнимая девчонку лапами и ритмично запуская когти в белую футболку Златки, и несколько раз лизнул в нос.
- Няшечка! - благоговейно выдохнула анимешница.
- А вот это нет! - кот предупреждающе цапнул Златку за все тот же нос.
- Ой, - пискнула она.
Вот ведь дура! С ее-то аллергией с кошками целоваться!
Зеленые глаза с вертикальным значком моментально глянули на Ламию и гневно сощурились.
Ой, то есть с котами!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:12 / Сообщение 44
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Глаза согласно мигнули и довольно сощурились.
Хорошо, пусть с котами, но аллергию это не отменяет.
Ламия ехидно усмехнулась, мечтательно подняв глаза к небу.
В худшем случае Златка просто расчихается, в лучшем - станет розовой в кавайную мали-и-и-иновую крапинку.
На миг Ламии показалось, что котяра усмехается вместе с ней. Но тут ее внимание привлек красавчик Эжен, сосредоточенно держащий на мушке незнакомого белобрысого парня. Тот, словно некультурная шпана, тыкал в десантника пальцами, а мелкая девчонка, удерживая их, вскинула руки с растопыренными ладошками.
- Оксана, Злата, - нахмурился Эжен, - немедленно уходите. Тут опасно. Я здесь сам справлюсь!
Ага, уйдет она, как же! Когда тут опасность!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:12 / Сообщение 45
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Недолго думая, Ламия запулила в голову негодяя, посмевшего угрожать ее Эженчику, снежок, который до того задумчиво катала в руках. Бросок вышел метким - колючий холодный шар расплющился о белобрысую макушку и разномастными снежными ручейками нырнул парню за шиворот.
- Араж тебя за ногу! - взвыл парнишка, старательно вытряхивая снег.
- Сэмми, что случилось? - испуганно воскликнула девчонка.
- Ничего! - зло буркнул он. - Просто в этом дворе количество придурком на один квадратный метр просто зашкаливает!
- Вы чего на нас напали? - обиженно всхлипнула малявка, загораживая друга собой. - Чего мы вам сделали?
- Землю хотите захватить! - с непоколебимой уверенностью рявкнул Эжен.
- Захватить? - вскинулся белобрысик. - Лер, да уйди ты не мешай.
Сэм решительно подошел к десантнику и с возмущением на него уставился.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
Поиск: