Как паханы Новый год праздновали

Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
Как паханы Новый год праздновали
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:12 / Сообщение 46
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Мы? - приподнял бровь парнишка. - Да мы, если хочешь знать, уже четыре мира спасли! И этот спасти хотим! Мы, можно сказать, межмировой спасательный патруль. Нас так генерал Борисов назвал.
- Кто? - опешил Эжен, растерянно опуская оружие.
- Генерал Борисов.
- Витольд Сергеевич?
- Ага, - разулыбалась Лера. - Он папа нашей Барбариски. А вы его знаете, да? А откуда?
- Служили вместе, - пистолет вернулся на свое законное место, в кобуру. - То есть вы не отрицаете, что вы вторженцы их другого мира?
- Не вторженцы, а гости! - поправил его Сэм. - А вторженцы сейчас сектантов изображают, демона вызвать хотят.
- Где они? - рука десантника вновь метнулась к оружию.
Ксанка восторженно уставилась на своего героя.
Вот это мужчина! Сразу быка за рога!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:13 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ух ты! Демона! - к ним подскочила вырвавшаяся у Клавдии Динка. - Круто!
- И ничего не круто! - недовольно зыркнула на нее Лерка. - Опасно это. Неизвестно что этот демон натворить может, пока мы его назад загонять будем.
- А почему нельзя остановить вторженцев до того, как они этого демона вызывать будут? - подозрительно сощурился Эжен. - Не помогаете ли вы им?
- Нет, конечно! Мы их логово пока не нашли, - вздохнул белобрысик. - Генерал даже своих людей подключил, но Гласы затаились. Теперь только по всплеску магии сможем их отследить, потом телепортироваться туда и ликвидировать всю банду целиком.
- А получится?
- Конечно, - кивнула девчонка. - У нас есть парочка артефактов, чтобы остановить демона, а дедушка обеспечит военную поддержку.
- Дедушка? - не понял Эжен.
- Ну, генерал Борисов.
- Витольд Сергеич твой дедушка? - улыбнулся десантник. - Ничего себе. Ты, значит, Ларискина дочка?
- Ага, и ее тоже.
- А это как? - влезла в разговор Динка, оттаскивая мелкую вторженку в сторону.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:13 / Сообщение 48
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Я раньше думала, что сирота, - шмыгнула носом Лера, за что удостоилась от бабки Клавы ласкового поглаживания по голове. - А потом меня Барбариска спасла, и стала моей мамой. А потом мой папа нашелся. А потом папа женился и Барбариска тоже. Вот и выходит, что у меня две мамы и два папы.
- Класс! - восхитилась Динка.
- Ха! Это еще что! - гордо приосанилась Лерка. - Знала бы ты, кто мой новый брат. Он Страж!
- Кто?
- Маг, самый крутой в нашем мире! Правда, Барбариски муж еще круче, но он занят сильно.
- Кстати, если операция "надери задницу демону, пойдет не так, мы всегда можем позвать Зара, - заявил Сэм, глядя Эжену прямо в глаза, - и он нам поможет. Так что вашему миру ничего не угрожает. Тем более что из агентурных данных известно, что у нас в запасе еще целых три дня. И пока можно отдохнуть.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:14 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Хорошо, - кивнул десантник. - Тогда я с вами!
- Отдыхать? - усмехнулся Сэм.
- На операцию! - рявкнул Эжен. - Для обеспечения силовой поддержки! Уверен, что Витольд Сергеич будет рад меня видеть.
- Ладно, - фыркнул белобрысик, - возьмем. Сэм, - он протянул противнику руку.
- Эжен, - Трубецкой крепко сжал ладонь вторженца.
- Бумер, ауру Эжена срисуй, - велел парнишка, - потом, как до дела дойдет, к нам его переместишь.
- Что я тебе, переместитель, что ли? - возмущенно мявкнул наглый котяра, вольготно разместившийся на плече у подозрительно малиновой Златки. - Ну, хорошо-хорошо, - сменил гнев на милость кот, заметив сжатый кулак белобрысого вторженца.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:14 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Ха! Вот это роспись!
Все самые сокровенные мечты Ламии воплотились в замысловатом малиновом рисунке на лице Сакуры - разномастные пятна сменялись линиями и странными загогулинами.
- Златочка, что это с тобой? - ласково-ласково, словно у умирающей, спросила баба Клава.
- Ничего! - радостно отозвалась девица, пытаясь поймать зубами мелькающий перед ее носом черный пушистый хвост. - Представляете, у меня аллергия на кошек прошла. Вот кошку глажу и ничего: ни першения в горле, ни чихания, ни сыпи.
- Ну на счет сыпи я бы так не горячилась! - расхохоталась Ламия.
- Что? - испуганно воскликнула Сакура, бледнея на глазах. - У меня сыпь?
- И еще какая! - хихикнула Динка.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:15 / Сообщение 51
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Поглаживая пушистый черный хвост сидящего на ее шее кота, Златка была счастлива как никогда - на этом фоне даже меркла непревзойденная Сейлормун. И надо ж было этой дуре Ламии все испортить. Пока она не приперлась никакой аллергии и не было. А теперь...
Огромные синие глаза сами собой наполнились слезами.
- Эй, ты чего? - забеспокоился пушистик, убрав хвост и сунув в зареванное Златкино лицо хитрую усатую морду. - Ревешь-то чаво?
- У меняяя сыпь.... - сквозь всхлипывания выдала девчонка.
- Сама ты сыпь, дура! - возмущенно оскалился Бумер. - Это эксклюзивная авторская татуировка от самого Президента. Гордиться надо, - обиженно встопорщил усы он, - а она реветь!
- Не хочууу татуууривокууу... - ныла Сакура, наблюдая как ухахатывается вся честная компания. - Стоп! Татуировка?! - вдруг сообразила Златка, и слезы высохли сами собой, причем, моментально, а руки сжались в кулаки. - У меня? Откуда?
- Ты че дура? - округлил глаза кот. - Я постарался! - гордо мявкнул он. - И аллергию твою я, между прочим, вылечил. А то, что это за дела, даже Президента не погладить!
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:15 / Сообщение 52
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- А почему президента?
- Не президента, а Президента! Президент всея лингрэвско-нарханской империи!
- Эй-ей-ей! - подскочил к Златке еще один черный котяра со странными алыми глазками. Он вытянулся вверх, поставив лапки на колено Златке. - Во-первых, не лингрэвско-нарханской, а нархано-лингрэвской империи! Во-вторых, временный Президент! Потом меня выберут. И тогда я буду Его Императорское Величество Президент всея... всея... Ладно, на этим я потом подумаю. А в третьих, быстро возьми меня на ручки! Я круче!
- Э нет! - Бумер быстрее молнии прыгнул в руки Сакуры, покрутился там и, вольготно устроившись, показал противнику язык. - Место занято!
- Какое место? - хихикнула Динка. - То или это? - она ткнула пальцем в гнездышко у груди Сакуры.
- Оба! - довольно потянулся Президент.
- А я? - состроил печальную мордочку Император.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:16 / Сообщение 53
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Златке стало жалко котика, но место действительно было занято.
Император подошел к стоящей рядом Ламии, потерся о ее ноги и потребовал:
- Тогда ты меня гладь!
- Неа, - фыркнула готка. - Я собак люблю.
- А я? - еще жалобнее мяукнул кот. - Я же лучше собаки!
- Ладно, - расхохоталась Ксанка, подхватывая страдальца на руки. - Пусть будет кот, пока.
- Чего значит пока? - муркнул Император.
- Ну, мне всегда собаки нравились. Ну, или крыски.
- Крыски, говоришь? - потер лапки кот.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:16 / Сообщение 54
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
И через мгновение в руках Златки под изумленное аханье народа сидел огромный крыс с алыми хитрыми глазками и длинным розовым хвостом.
- Ух ты, какая пусечка! - восторженно взвыла Ламия, и Император получил свою порцию обнимашек.
- Эй, только не в губы! - с плохо скрываемой за притворным гневом радостью завопил он. - В губы я даже жене своей не позволяю!
- Так у тебя никакой жены нет! - перебил его Бумер.
- Так будет же! - крыс в свою очередь показал коту язык. - А вообще любить крыс это правильно. А пока у меня будут отвлекать государственные дела... я... О, придумал! Я тебе кое-что подарю, что он так сказать заменял меня. Норк, сюда живо!
- Я тут, Ваше Императорское Величество! - у ног Ламии словно из воздуха материализовался мелкий крыс, заставив Златку и Клавдию завизжать, а Динку запищать от восторга.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:16 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Вот! - заявил Император, ткнув лапкой в крысика. - Это подарок! Норк, ты теперь будешь жить у этой... Эй, красавица, тебя как зовут?
- Лами... Оксана!
- Ага, Норк, ты теперь живешь у Оксаны и отвечаешь за нее хвостом!
- Есть! - отрапортовал Норк, гордо вытянувшись, и шустро взобрался Ламии на плечо.
- Ух ты! - похоже, Ламия от счастья все другие слова позабыла.
- Эй, - Златка слегка дернула Президента за хвост, - а эта твоя татуировка она навсегда?
- Это ты как сама захочешь? - Президент быстренько спрятал хвост. - Вообще-то она через пару часов исчезнет, но могу продлить.
- Нет! - излишне поспешно воскликнула она.
И тут всеобщее веселье прервал позабытый всеми Шанс.
- Помогите, скорее! Он же совсем замерз! - юноша вышел на площадку, сгибаясь под тяжестью висящего у него на плече алкоголика Сидорова, во все горло распевающего "Ой цветет калина".
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:17 / Сообщение 56
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Ситуация неумолимо выходила из-под контроля, все больше и больше напоминая фарс. Махнув на безобразия рукой, Эжен встал так, чтобы ни на минуту не выпускать из вида детский домик, где он оставил мешок с оружием.
- Ты чего дергаешься? - шепнул заметивший это Сэм. - Что у тебя там?
- Оружие, - Эжен машинально сказал правду.
- Опять? - нахмурился мальчишка. - Я же объяснял, что мы не вторженцы!
- Да не в том дело, - покачал головой десантник. - Не дай бог кто-нибудь из этой компашки до оружия доберется.
- А, это да, эти могут, - усмехнулся Сэм, наблюдая как черный наглый котяра усаживается Злате на голову, практически в прямом смысле этого слова. - Слушай, есть у меня одна идейка, как решить проблему с оружием. Вот, - он достал из кармана круглую тонкую пластинку с небольшим экраном. - Это генератор силового поля. Выбираем замкнутое поле, чтоб нарханы внутрь него не сунулись. Теперь код, вводи цифры, я отвернусь. Отлично, осталось прилепить пластинку к твоему мешку и начать вот эту кнопку, и дело сделано - никто подобраться не сможет. Поле реагирует только на того, кто его активировал, а чтобы отключить - набираешь код и все.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:17 / Сообщение 57
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Спасибо, - улыбнулся вторженцу Эжен, когда домик вместе с оружием окуталось серебристое прозрачное поле.
Веселуха на детской площадке продолжала набирать обороты - два ушлых кота, один из которых на поверку оказался крысой, азартно делили девчонок. На какой-то миг Эжену нестерпимо захотелось очутиться на месте Императора. Не в смысле у власти, а в объятьях Ксанки. А ничего, кстати, девчонка, симпатичная, и достоинства такие... выдающиеся. Вон как котяра о них мордой трется. Ее б отмыть (Ксанку, а не морду котячью!) да в нормальную одежду приодеть.
Эжен решительно отогнал посторонние мысли - не время сейчас и не место.
- Эй, Император, - Ксанка ласково дунула в крысиную мордочку, - а ты волшебник да?
- Нархан! - гордо отозвался тот.
- Тогда сделай так, чтобы в меня влюбился... - остаток фразы она произнесла на ухо наглому вторженцу.
- Это как? - опешил он.
- Ну как Амур?
- Это еще кто? - с подозрением уточнил нархан. - Он тоже на мое Императорское место метит?
- Нет, - захихикала девушка. - Это такой волшебный крылатый младенец, который стреляет из лука. И тот, в кого попала стрела, влюбляется.
- Ну... - протянул крыс. - Так того этого... стрел у меня нет. Если хочешь, укусить могу.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:17 / Сообщение 58
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Укус Амура это что-то новенькое, - улыбнулась Ксанка.
- Амура, ха! Бери выше! Укус нархана! Причем, личных зубов его Императорского Величества, - нархан обвел присутствующих прицельным взглядом, и Эжен невольно сделал шаг назад, прикрыв стратегически важное место стволом дерева.
- Не, - вздохнула Ламия, - кусать не надо. Я лучше сама... укушу, - мечтательно закончила она, и Эжен вновь призадумался...
Вскоре на безумной сцене объявился новый дуэт, еле стоящий на ногах - Шанс потому как пытался удержать алкоголика Сидорова, ну а Сидоров потому как...
- Ой, цветет калина, в поле у ручья, - пьяненько голосил Сидоров.
- Я его в снегу нашел, - вторил ему Шанс.
- Парня молодого, полюбила я, - громогласно выводил Сидоров.
- А он синий весь!
- Парня полюбила, на свою беду.
- Как юрист я не мог пройти мимо.
- Не могу открыться, слов я не найду.
- Наш человеческий долг помочь ему!
Последние слова арии потонули в громогласном хохоте.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:18 / Сообщение 59
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Что вы смеетесь? - с обидой в голосе произнес юрист. - Нельзя бросать людей в беде. Это не по-человечески.
Глаза парня сверкали таким праведным гневом, что Эжен устыдился и помог усадить Сидорова на лавочку.
- Вот это герой! Он людей спасает! - Златка уставилась на Шанса с любовью и обожанием, и Трубецкой понял, что претенденток на его руку, сердце, квартиру и джип стало на одну меньше.
- Ой, цветет калина, в поле у ручья, - ответил ей Сидоров, безуспешно пытаясь встать с лавки.
- Сандерчик, а как мы ему поможем? - подскочила к юноше Златка.
- Закодируем, - предложил Шанс, - чтобы не пил.
- А как? - девица смотрела на юриста, уверенная, что он может решить любую проблему.
- А что он такое пьет-то? - заинтересовался Бумер.
- Водку, Ваше Президентское величество! - доложил вынырнувший неизвестно откуда Наполеон.
- Водку? А что это? Наполеон, сгоняй, раздобудь мне водки! - приказал Президент.
Кот умчался выполнять указание.
Minorik Автор 02.06.2013 / 21:18 / Сообщение 60
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Я как юрист заявляю, - нахмурился Шанс, - что эксплуатация человека человеком... хм, кота котом противозаконна. И я не могу этого допустить. Тем более, что Наполеона ищет хозяйка!
- А эксплуатация человека... тьфу, кота хозяйками не противозаконна? - беззлобно оскалился Бумер.
- Так она... она его не эксплуатирует, она его любит! - воскликнул юрист.
- Так и я люблю, - фыркнул лингрэ. - В смысле, всех своих подданных люблю. И Наполеон служит нашему Президентскому Величеству добровольно.
Спор прервал вернувшийся с бутылкой Наполеон. Бумер брезгливо принюхался к жидкости, которую Златка вылила себе на ладонь, осторожно лизнул, затем с диким мявом сиганул на землю и принялся вертеться волчком на снегу. Положение спас еще один черный кот, сидящий на карусели вместе с миленькой рыжей кошечкой - он выудил из пустоты какой-то пузырек, и в воздухе ощутимо запахло валерианкой. Бумер лизнув чудо-средство ожил, приосанился, усы его встопорщились, глазки заблестели.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Как паханы Новый год праздновали
Поиск: