Абхазия на своём авто.

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Абхазия на своём авто. (Экскурсии по Абхазии на авто.)
Абхазия на своём авто.
kelus 10.12.2018 / 20:24 / Сообщение 91
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 24
Вчера приехал с Гагр. Впечатления уйма! Природа класс) все остальное запущенно до ужаса. Ни кому не чего не надо, местные невоспитанные до ужаса. Считают что им все должны, а они не кому и не чего! А ещё, если будет конфликт с местными, то милиция не поможет! Украли номер с авто(((
  Итог: Абхазцам досталось от СССР жемчужина! Которую запустили .


www.чулышман-турист.рф
Kraik 10.12.2018 / 20:26 / Сообщение 92
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 9
Хотели поехать в Абхазию в 2011. Отговорили друзья, которых за год до этого там обокрали. Год-два назад все-таки решились и уже искали жилье. И вдруг в новостях - зарезали и ограбили туриста из России. Тема отдыха в Абхазии для нас закрыта. Навсегда.
Krycha 10.12.2018 / 20:28 / Сообщение 93
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 13
А при Союзе один из лучших курортов был. Очень жаль, что такой курорт находиться в упадке!

www.чулышман-турист.рф
Лис 10.12.2018 / 20:29 / Сообщение 94
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Был в Абхазии два раз. Первая поездка очень понравилась. Всё новое и интересное. Тем более жильё было бесплатное ( у родственников квартира в Сухуме ). Во вторую поездку взял с собой побольше денег. И квартиру вынесли отогнули входную дверь напополам и ту-ту денежки. Впечатление конечно не очень. ))))) Природа классная спору нет. Съездил бы еще раз. Но если только будет дешевле чем везде.

www.чулышман-турист.рф
Мечталкина 10.12.2018 / 20:30 / Сообщение 95
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Я была в Абхазии. Природа супер. На этом плюсы закончились! Всё остальное огромный минус.

www.чулышман-турист.рф
Марусель 10.12.2018 / 20:43 / Сообщение 96
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 42
Абхазия это очень красивая республика. Мы ездили в этом году. Продлевали жильё много раз потому что понравилось. Остановились в Пицунде, пахнет соснами красота. Очень общительные и приветствующие люди! Это отличное место где можно побыть без цивилизации. Не знаю почему на эту республику так жалуются, очень красивое место, да есть разрушенные здания ну само по себе Абхазия очень красивая республика! Мы ездили много раз именно в Абхазию на побережье чёрного моря, везде было грязно либо же туда мы не могли доехать потому что живём в маленьком городе Майкоп. Хотя и так непризнанная Республика а вы ещё сильнее на неё нагнетайте если бы ей кто-то помог, сделал красивее то она была навороченным курортом. Её отличительная фишка в том что это Республика вдали этот нормальный цивилизации но там есть и в во многих отелях вай-фай цены там предельно низкие не то что в России.

www.чулышман-турист.рф
Мадонна 10.12.2018 / 20:46 / Сообщение 97
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 10
В Абхазии или в другом месте каждый увидит то, что хочет увидеть. Мы с семьей отдыхали в Новом Афоне в частном секторе. Безумно приветливые и гостеприимные хозяева, встретили ночью с улыбкой на лице. От них не было ни в чем отказа. Подсказывали где можно отдохнуть, покушать. Как можно не влюбиться в Абхазию, в эти горы, море, пальмы, кипарсы, олеандры. Это Кавказ ...который покорил нас навсегда. С одной стороны нескончаемое чистое лазурное море, с другой стороны завораживающие горы. Да, есть и разочарование в разрухе. Но я считаю, это последствия войны...многие погибли или уехали, потеряв всё. Кто то остался без ничего. Встать с колен и восстановиться не каждому под силу, даже в России или где то еще. Разве в России нет разрухи? А дороги везде в идеале? А курортные города или туристические всегда вам по карману или там не делают бизнес за счет туристов? Жилье и кемпинги дешевые? А в столовках в городах и по трассам все в идеале? Нет конечно. Везде, не зависимо от страны, есть свои плюсы и минусы. Я, не смотря ни на что влюблена в Абхазию, в ее красивейшую природу. Была там не раз и надеюсь вернусь туда еще не раз.

www.чулышман-турист.рф
Kurepin 10.12.2018 / 20:48 / Сообщение 98
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 10
В 2017 году в августе мы ездили из Сибири в Адлер на своей машине, ну и решили посетить за одно и Абхазию. Доехали до кпп озера Рица где нам озвучили ценник 1500 рублей с ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, нас в машине было пять того 7500 руб, и это только за проезд. Развернулись и поехали в Гагру, народу ноль, как будто все вымерли и это в разгар сезона, искупались и на таможню быстрее, домой. Лично мне там показалось не уютно и дорого.

www.чулышман-турист.рф
Kvozim 10.12.2018 / 20:49 / Сообщение 99
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
Природа конечно шикарна, но абхазы народ оборзевший, они думают, что русские им должны (друг детства черкес из Абхазии)! С абхазами хорошо балдеть пока молодой, но они не взрослеют, а полны показной гордыни и понтов! Больше работайте товарищи абхазы!))
Bob 10.12.2018 / 20:50 / Сообщение 100
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 114
Тоже заметил - взрослые дети)) Причем это касается не только абхазов, но и армян, греков, грузин и даже русских которые там живут, видимо субтропики сказываются.))

www.чулышман-турист.рф
Lenz 10.12.2018 / 20:52 / Сообщение 101
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 21
При СССР каждый год отдыхали в Абхазии по целому месяцу, снимали комнату на ст. Павилион, люди все были дружелюбные, кушать ходили в кафешки и никто не травился, какая красота была кругом..... а что сейчас???? Разруха, русских ненавидят, хотя это мы помогли им стать независимыми и признали юридически.... а нам как всегда, плюнули в лицо.... и мы же их всех содержим, неблагодарные они angry
Leon 10.12.2018 / 20:54 / Сообщение 102
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 33
В Эмиратах еще бы попробовали или в Узбекистане выйти голым что вам бы были рады? Надо уважать людей в их стране, все там отлично для отдыха, красивая природа еще все цементом и асфальтом не закатали и хорошо. Мне не нужен сервис, мне не нужен евроремон , мне нужно первозданная природа.

www.чулышман-турист.рф
Люся 10.12.2018 / 20:55 / Сообщение 103
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
После войны разруха осталась...Вечером много кто ходит на море, потому что не так жарко.
Но в Абхазии классно, природа супер!!!!
Акклиматизации конечно подпортила отдых, но все равно классно отдохнула, просто ехать нужно на 2 недели минимум, чтобы отдохнуть спокойно, хорошо.


www.чулышман-турист.рф
Lirens 10.12.2018 / 20:58 / Сообщение 104
Проверенный
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Был там в 2010, ездили отдыхать в Лазаревское и на 1 день решили съездить в Абхазию. Негатив начался уже сразу после границы, там расположен платный туалет, заведующая бабулька прямым текстом заявила что-то типа "Когда же вы уже русские начнете сюда приезжать", дальше поехали, нарвались на гаишников, те ошкурили за тонировку, причем забрали документы и явно намекая на взятку начали меня лечить, что мол, пока не оплатишь штраф из страны тебя не выпустят, документы не отдадут. Потом уже в напряжении поехали дальше на озеро Рицца, там опять гаишники пристали с тонировкой, я им сказал, что только что отдал денег их коллегам, тут они сказали, а ну ладно, но все равно давай 100 рублей за парковку (гаишникам!!!). Очень сильно захотелось уехать из этой страны, поехали назад. На таможне нас попросил подвезти до Адлера таможенник, тут он нам и рассказал, что хорошо, что вернулись на машине, а не пешком и то, что в случаи ДТП (даже если абхаз въедет вам в зад) неправ будет русский. Теперь ни-ни. Смотреть красоту природы в зоопарке что-то отбило на всю жизнь. Может я не прав, но этих 5 часов мне хватило понять, что сюда я больше не вернусь.

www.чулышман-турист.рф
Лилия 10.12.2018 / 20:59 / Сообщение 105
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 20
Почти один в один наш случай. Ну ее эту Абхазию! Если не хватает экстрима и неприятностей, пожалуйста езжайте.

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Абхазия на своём авто. (Экскурсии по Абхазии на авто.)
Поиск: