Абхазия на своём авто.

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Абхазия на своём авто. (Экскурсии по Абхазии на авто.)
Абхазия на своём авто.
Digger 11.12.2018 / 07:28 / Сообщение 166
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Где гуляли в городе? Днем? Или по отелю?. Я люблю дикий отдых, горы, дикие пляжи. Ездим постоянно с семьями, детьми. Зачем такой треш-отдых? Ездим на подводную охоту с компанией, там понятно - хрен кто подойдёт))  Но с семьёй, в Абхазию, никогда.)))

www.чулышман-турист.рф
ЕВГЕНИЙ 11.12.2018 / 07:29 / Сообщение 167
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Был в Абхазии несколько раз! Гагры, Пицунда, Лдзаа. Красивые места, не поспоришь, но атмосфера гнетущая. Постоянно находишься на стороже. Расслабиться морально не получалось. Практически каждый день приходилось видеть неприятные ситуации. Добровольно я туда больше не поеду.

www.чулышман-турист.рф
Дмитрий 11.12.2018 / 07:31 / Сообщение 168
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Если вы про неприятные ситуации, то их было достаточно. Начиная от воровства на пляже, из машин (практически ежедневно случалось), кончая ужасным отравлением в Гаграх. Три дня лежали пластом всей семьёй. Лекарств в аптеке не было. Обратиться за медпомощью просто некуда. Вернулись назад, остановились в совхозе "Россия", через день начали оживать. Да сплошь и рядом было что-то напряжное!

www.чулышман-турист.рф
Taliya 11.12.2018 / 07:32 / Сообщение 169
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Вы удивитесь. Но представьте себе, что воруют везде, а на курортах особенно - туда стекаются гастролеры в сезон. И "отравления", которые на самом деле ротавирус называется, происходят сплошь по всему Черноморскому побережью, из-за скопления народа. Так что, Абхазия здесь даже в лучшем положении - там народа гораздо меньше и меньше вспышек ротавируса, чем в Краснодарском крае.
Соглашусь лишь с тем, что инфраструктура в Абхазии неразвита, лекарства дорогие, и это надо иметь ввиду, когда туда собираешься.


www.чулышман-турист.рф
attikus 11.12.2018 / 20:45 / Сообщение 170
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
А когда там было лучше ...? при СССР - всё так же было, правда народу.... кому, куда путёвку дадут, в 70-х годах бывал несколько раз, конечно же - природа и климат не сравнить с тем же Сочи, или Крымом .... а вот в остальном - отстой ... даже в те времена, да, ещё добивало - все пляжи без песка... булыжник, и местные - наглые, некультурные, готовы содрать в три шкуры, ничего не делая.

Сибирские экспедиции
avtokosmos 11.12.2018 / 20:46 / Сообщение 171
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Абхазия это не Грузия. В Грузии безопасность полная, ну в Абхазии всегда есть риск. Не ездийте туда с детьми!

www.чулышман-турист.рф
barmalei 11.12.2018 / 20:48 / Сообщение 172
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 6
Репутация: 133
Мой знакомый в 2017 г попал в ДТП в Абхазии. Его тойоту ударил местный жигуль. Мало того, что его признали виновным, так ещё и права отобрали. Пол года человек права выручал, а про компенсацию и разговоров не было. На своей машине в Абхазию советую не ездить. Да и вообще, там нашим делать нечего. Есть Крым, есть Сочи, есть Турция в конце концов.
И ещё, они не христиане, а мусульмане.


www.чулышман-турист.рф
bas 11.12.2018 / 20:50 / Сообщение 173
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 25
В Абхазии всегда будет такая разруха и скукота, пока они под русским колпаком находятся, будут воровать и брать пример с России, а что им еще делать не с Грузией же быть, где порядок навели. Перспектив никаких у Абхазии, их никто не признает никогда кроме России, а с Россией у них нет будущего, какие привилегии получила Абхазия от России? Там нету развития, и не будет, пройдет 20 лет и эти ржавые заборы упадут их даже не покрасят, зато "независимые" и не дай бог с грузинами помириться, абхазы еще больше лентяй и разгильдяи, чем грузины, а русских они воспринимают как "папа с большим кошельком".

www.чулышман-турист.рф
Zolotaja 11.12.2018 / 20:50 / Сообщение 174
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Ха-ха! Как-то комментировала это видео, я, конечно, рада за абхазов, что их Сукашвиля не уничтожил благодаря российской армии, но это место, конечно, не рай в плане развития туризма, природа красивая - это еще не все, нужно еще и отношение местных и борьба с преступностью. Но это ладно........ без истерики все это можно прокомментировать и понять....Да, не рай, республика не развивается должным образом, есть преступность и т. д. Но..... как же порвало пердаки адептов Сукашвили, который в розыске в собственной стране за преступления и как же порвало пердаки злобных хуторян и адептов вора и уголовника Вальцмана, который уверена, тоже скоро будет в розыске.......После увиденного становится понятно, что и те, и другие вместе херачат по детям в Донбассе в обкуренном состоянии..... Это надо так истерить......И главное, что в захваченную фашистами и уголовниками и обнищавшую еще больше Украину, что в нищую Грузию я бы лично ТОЖЕ НИ ЗА ЧТО НЕ ПОЕХАЛА! Пожалуй, скорее в Абхазию, если уж выбирать, хотя не дай Бог такой выбор, слава Богу его нет...... и мне это не просто не нужно, оно опасно втройне и мне не уперлось никаким боком ехать ни к бешеным злобным рогулям, ни в разваливающуюся Грузию. У нас есть тысячи мест в России, где отдых 1 - безопасный и 2 - интересный! Слава Богу есть огромное пространство для маневра в самой России! И мне реально смешно, как рогули прутся по дешевой во всех смыслах Турции (хотя это и понятно, ничего лучше они в своей жизни не видели) и система все включено - это лишний повод набить пузо халявной, но дешевого качества едой..., а это для рогуля - самоцель вообще любых поездок....) Но когда некоторые судя по всему беглые в Россию хуторяне и потомки Моисея вместо того, чтобы узнать сколько всего есть в России, мечтают поездить по грязной Европе с побирающимися беженцам на тротуарах, как например в Стокгольме и обпившимися шнапса никакими шведами, с бомжами, валяющимися на газонах ничком - это, извините, извращение.... Если уж выбирать - поехать с охраной в Абхазию и хотя бы любоваться природой или поехать в Стокгольм - и любоваться там бомжами и пьяными шведами, облепившими все центральные площади в многочисленных шнапсовых пивных - уж лучше первое! )

www.чулышман-турист.рф
chauch 11.12.2018 / 20:52 / Сообщение 175
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 34
Я был в Абхазии раз десять как минимум! Абхазская природа необыкновенная! У меня друг абхаз у него жена грузинка! Прекрасные люди! Но не без ложки дегтя на самом деле абхазская молодежь промышляет воровством, это бизнес, украсть гаджет а потом перепродать это норма! Видел эту ситуацию изнутри не как турист, так как все поездки останавливался у друзей в селе. Среди местной молодежи немало наркоманов это тоже факт! Ну и последнее! Россия вбухала немало денег в Абхазию, дороги сделали россияне, кстати сам видел в очередной приезд. Ну и не без основания считаю что деньги в Абхазии от туризма это пока ещё черная дыра! Весь мир на туризме процветает но не Абхазия!

www.чулышман-турист.рф
bella 11.12.2018 / 20:55 / Сообщение 176
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Это не нормально, что разбивают стекла у машины - и представь, у нас очень редко это делают, давно уже оставляем в машине все и деньги можем забыть и планшет - кстати машину могут скорее угнать, а до этого барахла никому дела нет!И про безопасность здесь действительно все очень плохо: - 1,5 года назад неизвестные обкидывали камнями машины идущие из РФ, в том числе автобус от библио глобуса; велосипедист из нашего края в прошлом году выехал на велосипеде, проехал все и в Абхазии его чуть не убили , с целью ограбления; а семья на которую напали местные аборигены с оружием и убили главу семейства, который защищал свою жену и детей; взрыв на складе оружия;, один абориген пытался усадить 14 летнюю русскую девочку, вырвав ее силком от ее матери - за них заступился русский парень, который сам недавно пришел из армии -схватка была с оружием, которое вытащил местный похититель из багажника; а сколько в рабство похищают?!
Короче если тебе не чем рисковать, у тебя отсутствует чувство страха, может в силу того что в Крыму такая же разруха и такая же выживаемость - то что тут говорить, отдыхай - может пронесет!


www.чулышман-турист.рф
demon 11.12.2018 / 20:57 / Сообщение 177
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
В Советские времена я жил в Сухуми год, ничего хорошего не мог и тогда сказать,туда только наши бабы ехали трахаться с туземцами, нет лучше я уж на Средиземноморье поеду... А природа в Греции и на Греческих островах не хуже. Спасибо что показали Абхазию...а то я в 78-79 годах там жил.. хотел в следующем съездить молодость вспомнить теперь я понял что не стоить ехать т.е. портить себе настроение и воспоминания, лучше как обычно завеюсь куда нибудь на Средиземноморье.

www.чулышман-турист.рф
emaxtro 12.12.2018 / 07:19 / Сообщение 178
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 62
Награды: 4
Репутация: 48
Привет из Беларусии biggrin 
Почти все детство летом провёл в Абхазии. Жили у родственников в пос. Бамбора, что у Гудауты. Умудрился там даже немного проучиться в местной школе. Впечатления остались с тех времён только самые светлые и положительные. Потом уже съездил взрослым, после войны. Очень грустно было конечно наблюдать последствия войны, но абхазы добрый и гостеприимный народ. Про природу, кухню вино и проч - отдельная тема. Такой вкусной мамалыги, шашлыка, аджики, ткемали, чачи из инжира, вина, горного мёда - я не пробовал нигде. А объездил я уже пол мира. Самое главное достоинство для туристов это чистота моря, чудесный климат и экология. Кому это важнее пятизвездочных отелей - смело туда езжайте. Апсны - люблю тебя!


Сибирские экспедиции
Феникс2 12.12.2018 / 07:20 / Сообщение 179
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Чушь, отношение ко мне как к русскому было неуважительным, старые люди с добротой, а молодежь им баксы нужны, все ищут чем бы наживится. Может я ошибаюсь, но в Абхазию да и вообще в те страны где меня не уважают в ту же Турцию, не поеду - УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!!
bulochca 12.12.2018 / 07:21 / Сообщение 180
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 38
Носи с собой утюг и всё остальное, а то украдут. Крым не обижай , обидно блин!!!Рыба называется рулёна, а не горбыль.

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Абхазия на своём авто. (Экскурсии по Абхазии на авто.)
Поиск: