Абхазия на своём авто.

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Абхазия на своём авто. (Экскурсии по Абхазии на авто.)
Абхазия на своём авто.
Spartak 11.12.2018 / 05:52 / Сообщение 151
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 20
Люди прежде всего на отдых едут, расслабиться а не на пальмах полазить. У нас в Сочи они тоже на каждом шагу и что ? Сервиса в Абхазии нет, криминал один на каждом шагу, народ дикий, повсюду грязь и совок. А ты все пальмы, пальмы... Кого ты этим в 2018 удивить то хочешь?

www.чулышман-турист.рф
Dark 11.12.2018 / 05:53 / Сообщение 152
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Есть в Сочи съедобные финики которые в сентябре есть можно прямо с пальмы? В Гагре есть в парке который принц Ольденбургский основал и в санатории Энергетик. В Сочи знаю одно место, знаешь ли его ты?

www.чулышман-турист.рф
Spel 11.12.2018 / 05:55 / Сообщение 153
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 17
Кроме природы, смотреть не на что. Люди говно, ворье попрошайное, тьфу на них, смотреть ваше видео можно, супер!

www.чулышман-турист.рф
Ездун 11.12.2018 / 05:57 / Сообщение 154
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 16
Добрый день. Я был в Абхазии тем летом. Очень понравилась природа, кухня и гостеприимство хозяев (правда хозяева были армяне, а они всегда гостеприимны). Сами абхазы очень ленивы, работает больше армян, чем коренного населения. По поводу оружия и стрельбы - на новый год если кто поедет в 12 ночи увидите, что такое трассирующие патроны автомата))))Вообще с одной стороны всем советую сьездить в эти места, скорее всего еще поеду туда. Есть на что посмотреть и что попробовать: обязательно попробуйте вино, сыр и мамалыгу. Да и кстати на границе самое дешевое Duty free из всех где пока удалось побывать.
Но лучше не ездить на юг Абхазии, особенно в Гадауту (Кстати ограбили 2 семьи москвичей и убили москвича в том году именно в том районе).


www.чулышман-турист.рф
Горошина 11.12.2018 / 05:58 / Сообщение 155
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Я с 2006 знакома с Абхазией....до сих пор езжу, хотя мне всего лишь 30, где только ни была, но сердце всегда тут...природа несравнима, эвкалипты мммм...а минусы везде есть...и дома и в гостях...

www.чулышман-турист.рф
Лис 11.12.2018 / 06:00 / Сообщение 156
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Нормальные гостиницы в Абхазии(недешёвые): Интер-Сухум, Олимп, Дэм, Леон. Если не искать, то их конечно не увидишь. Об изнасиловании: оно везде, если вдруг мозги отшибло.
Сам лично там был, могу сказать, что море чистое и ничего туда не сливается.
Желаю больше верить Интернету и стереотипам, удачи бродяги!


www.чулышман-турист.рф
Веснушка 11.12.2018 / 06:03 / Сообщение 157
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 31
Прочитала много комментов, ребят нельзя быть такими злыми!!! Абхазия действительно на половину разрушена, в советские времена это была курортная жемчужина, а теперь все печально... Но, не смотря на все это там вполне безопасно, и если не придираться к заброшенным паркам и разбитым дорогам, а окунуться в чистое, я повторюсь чистое море, увидеть прекрасные зеленые горы, чистый воздух, то это даже лучше чем Сочи и простите Лазаревка с Адлером вместе взятыми. Два года назад я с семьей ездила в Гагары, мы жили в частном секторе, снимали комнату в доме, это вполне мини гостиница, чистое белье, номер с кондиционером, ванной комнатой, все очень прилично и чисто, а что еще нужно на море! Про воровство, скажите а там где живете вы не воруют? Или не угоняют машины? Мои друзья отдыхали в Испании, и их тупо ограбили прямо на улице! Вот вам и цивилизованная Европа! Т.ч. я думаю кто хочет отдыхать, то Абхазия вполне подходит для семейного спокойного отдыха! Тем более сейчас действительно построено много весьма приличных отелей, пансионетов с хорошим сервисом. Буквально в августе мы едим в пансионат Сан-Марино г. Гагры!!!! Спасибо за видео, могу подписаться под каждым словом, так все и есть!
TaTiana 11.12.2018 / 06:05 / Сообщение 158
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 62
Отдыхаем в Гаграх. Здорово!!! Эвкалиптовый воздух! Сын в восторге, желает ещё раз приехать.

Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Suzuki 11.12.2018 / 06:46 / Сообщение 159
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
В Абхазии делать нехер, это прошлый век, хочешь увидеть как жили в прошлом веке едь в Абхазию, посмотри на развалины, заросшие тратуары, злых и вооруженных людей. А кто-то скорее всего отрабатывает путевку или рекламу поэтому и нахваливает засохшие фонтаны и разруху.

www.чулышман-турист.рф
Vano 11.12.2018 / 06:49 / Сообщение 160
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Не в Абхазии реал печально, хотел поехать, читал отзывы, в ютубе смотрел, ну короче кроме ни кто положительно больше не отзывался, типа лишь бы че впарить и тд, сам по себе типа народ ленивый и высокомерный, ну короче в таком духе все, а я ну не хочу на пляж где муравейник, да и вообще не люблю вот эти людные места, посмотрел про Анапу, там просто жесть, ну короче надо ехать в Таджикистан, Узбекистан, Грузия, ну или в Якутию к нам тут будет экстремальный пляж, с медведем и комарами smile

www.чулышман-турист.рф
Solweiga 11.12.2018 / 06:52 / Сообщение 161
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Нормальный там народ не злобный ))) Ну нам во всяком случае не попадался. На счёт людности и пляжей муравейников, это тоже везде по-разному. Приехали в середине июля. В Цандрипше жили, на пляже малолюдно, а наши соседи поехали в Пицунду, и решили на пляж зайти посмотреть, а там негде плюнуть. На туристических маршрутах толпы. По дороге на Рицу к голубому озеру не подойти. На главной смотровой площадке Рицы даже останавливаться не стали, поехали дальше к даче Сталина и не пожалели, дорога там правда стремная местами, но виды потрясающие. У самой дачи классно: там выход прямо к озеру, высокие деревья, тень и прохлада от озера, сама экскурсия по даче очень понравилась, хоть я и не любитель всяких экскурсий, сама люблю изучать. При первой поездке в Новый Афон в пещеры не попали, билеты все были распроданы. Пришлось просто по городу гулять, что тоже было интересно. Второй раз уже поехали рано утром специально в пещеры. Ещё по дороге увидели какой-то указатель на Крепость 6 века, это оказалась крепость Абахуаца, ехали долго, но все же доехали, вот там мы лазали одни! И ещё были те, кто денежку собирал:)) дорога тоже красивая и живописная, табун лошадей пасся, ещё какие-то животные на коров похожи, но не коровы. Домики редко попадались, вокруг тишина. Про гаишников -бред, если кого-то останавливают, так значит повод был, значит правила нарушили. Мы были очень внимательны и общение с ними удалось избежать))) Отдых очень понравился! Единственный минус - галечные пляжи.

www.чулышман-турист.рф
Глюк 11.12.2018 / 06:54 / Сообщение 162
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 12
Поехала в Абхазию, выбили стекло машины и все сп..ели, пока были на экскурсии вот тебе и отдых испорчен, телефон и денег не видать, Абхазия гавно, не советую !

www.чулышман-турист.рф
Гадёнышь 11.12.2018 / 06:56 / Сообщение 163
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 59
Отличный сюжет! Посмотрел это видео и захотел в Абхазию!)

www.чулышман-турист.рф
Вертуля 11.12.2018 / 07:25 / Сообщение 164
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 9
Одно дело в отеле сидеть, а другое снимать жилье и ездить на экскурсии(самим), полно обдолбанных неадекватов, причём вас там даже искать не будут. Если сидеть в отеле то ещё  спокойно. Но это скучно. Двое моих друзей попадали там в очень неприятные истории, одни (пара) в горах поясняли «за татухи» и «кто ты по жизни», еле свалили.  Другие ломились ночью после разбоя, толпа сломалась ночью в частный дом, хозяев на пол, отобрали все кроме паспортов. Ещё одного избили, лежал с дочкой и женой на пляже ( в посёлке), подъехал УАЗ и 4 бородатых ребят, предложили покатать жену и дочку без мужа. «Братан, по братски, мы не долго, не волнуйся». После отказа - просто избили. Там не безопасно! Хоть и красиво, не спорю. Но сидеть в отеле не для меня. В любой момент могут приехать ребята с аула и там как карта ляжет.

www.чулышман-турист.рф
Глухарь 11.12.2018 / 07:27 / Сообщение 165
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 51
Лютый трэш! Мои жена с дочерью без меня гуляли неоднократно - ни разу проблем не было! Да, мою жену без пистолета не остановишь - она Донецкая девчонка, но по ней этого не видно. Что с ней не так?

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Абхазия на своём авто. (Экскурсии по Абхазии на авто.)
Поиск: