Белая Ворона

Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
Белая Ворона
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:02 / Сообщение 46
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Варрик хмыкнул:
- Милая девочка.
Изабелла подскочила и начала стягивать с нее колчаны и лук.
- Давай, снимай свои вещи! Зачем ты вообще взяла все это барахло?
Нийра вдруг резко дернула лук обратно.
- Что вообще тут происходит? Я думала, мы пойдем...
- С чего ты вообще решила, что мы пойдем кого-то убивать?
- Ты так долго не приходила, так что я попросила Хоука привести тебя.
- Но...
- Считай, что так ты вернешь мне долг, - равнодушно ответил Гаррет.
- Но...
- Да снимай уже все это. - Изабелла все-таки стянула с нее доспехи и сумки.
- Что, хочешь отказаться? - Гаррет глянул на нее из-за плеча.
Нийра вздрогнула и отвела взгляд.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:03 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Хорошо, я останусь.
И под радостный возглас Изабеллы, она пошла к столу, где стояли кружки с пивом, и были разбросаны карты.
- Давай, малышка, садись, - Варрик указал на свободный стул между собой и Фенрисом.
- Нет, пусть Ния сядет со мной.
Нийра вдруг опять вспылила:
- Не называйте меня малышкой! И я вовсе не Ния. Меня зовут Нийра. - сказала она, садясь на свободный стул.
- Я так рада, что в нашей компании прибавилось девушек, - радостно сказала Мерриль. - Не то чтобы я не радовалась, если бы ты оказалась мужчиной, просто я рада, что ты девушка, вот...
- Рада познакомиться, Мерриль, меня Нийра зовут.
- А откуда ты знаешь мое имя?
- Ну, я...
- Давайте-давайте играть, - спасала ее Изабелла.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:03 / Сообщение 48
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Облегченно вздохнув, она вдруг встретилась глазами с Фенрисом. О, черт. В общем, она только сейчас порадовалась, что не владеет магией.
- Привет, меня Нийра зовут.
- Я слышал, - о боже, голос у него действительно классный. - Я - Фенрис. Или мое имя ты тоже знаешь?
- Ну... - она пожала плечами и отвернулась. Так карты... карты...
Игра на удивление была интересной и бессмысленной одновременно. Поначалу ее пытались научить правилам, потом когда она немного освоилась, и началось самое интересное.
Она напрочь отказалась играть на раздевание, чем расстроила Изабеллу, и они решили играть на выпивку. В результате через пару часов в комнате стоял шум и смех, и половина компании была пьяна в дюньдель, а вторая половина не на много отставала от первой. В конце концов, первая вырубилась Мерриль. Нийра вскоре последовала за ней. Оставшаяся компашка тоже долго не сидела, и, прикончив все, что осталось на столе, повалилась спать, кто, где упал.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:03 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Самыми стойкими оказались Варрик и Хоук. Оглядывая всю свалившуюся компанию, Варрик, нахмурившись, пожаловался:
- Ну и пьянь. И где мне теперь спать? - он подвинул Изабеллу, которая, свернувшись, лежала возле эльфа, рядышком пристроилась Мерриль и Нийра.
- Это не проблема, - Хоук подхватил сонную Изабеллу. - Я отнесу ее в ее комнату, а ты позаботься об эльфах и малявке.
Варрик внимательно посмотрела на мага.
- Хоук, если она тебе так не нравится, то зачем ты ее привел?
Гаррет оглянулся и еще раз глянул на спящую лучницу.
- Ты сам прекрасно знаешь. Ты был тут, когда Изабелла мне все уши прожужжала...
- Так ты привел ее только потому, что Изабелла просила? - хитро переспросил гном.
- Отстань, Варрик.
И Хоук вышел, закрыв за собой дверь.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:04 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Вечер удался на славу. И хотя голова на утро гудела, словно расколотый кокос, Нийра была счастлива. И тому, что компания приняла ее, и тому, что Хоук сам пришел за ней, и даже тому, что видит, как утром вся эта пьянь валяется и дрыхнет без задних ног. Хотя Хоука, к сожалению, нигде не было.
Поднимаясь, она задела ногу Фенриса. Он тут же дернулся, потом, что-то пробурчав, перевернулся на другой бок и опять уснул. Нийра, затаившая было дыхание, облегченно вздохнула. Хорошо, что она не задела его татуировок. Не хотелось бы лишиться сердца из-за такой мелочи. Хотя вчера они вроде подружились, выпивший эльф был весьма разговорчив и даже добродушен...
Кое-как подойдя к столу, она занялась поисками какой-нибудь выпивки. Горло просто раздирало от жажды. Ничего не найдя, она продолжила поиски по комнате, и тут ей уже не так повезло: она все-таки споткнулась и, пытаясь удержать равновесие, схватилась за ближайший стул. Стул от возмущения упал, задев стол, который в свою очередь покачнулся, уронив пару кружек, ну а кружки отомстили, громко разбившись. Сам стол между тем скрипнул и упал с громким грохотом вслед за кружками. В общем, шум перебудил всех.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:04 / Сообщение 51
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Фенрис подскочил с непонятно откуда-то взявшимся мечом, Мерриль забилась в угол, прикрываясь посохом и попутно пытаясь что-то наколдовать...
Привыкший к подобному Варрик сонно открыл глаза и уставился на всю эту картину.
-Вашадан! Убери от меня эту штуку! - нахмурился эльф, косясь на посох в руках эльфийки.
- О... я не специально.
- Извините, - покаянно сказала Нийра, выползая из-под стола
- Ну, ребята, с вами не соскучишься, - фыркнул Варрик, натягивая камзол.
- Извините, - опять повторила Нийра.
-Да не переживай, малышка, зато как весело все подскочили. Сам бы я долго будил этих лежебок.
Девушка улыбнулась, а потом, оглядев комнату, спросила:
- А где Хоук? И Изабелла?
- О, Ривейни у себя в комнате отсыпается, а Хоук еще вчера ушел.
- А-а... - грустно вздохнула она. Вчера они не особо успели поговорить. Хоук, как и все, был поглощен игрой, они едва парой фраз обменялись. Но она хотя бы узнала его немного с другой стороны. Он смеялся и шутил, даже улыбнулся пару раз...
- Ну, мне, наверно, пора. Если...ну, захотите еще раз поиграть, то я с удовольствием присоединюсь.
- Конечно, малышка. Тебе тут все будут рады, - гном, натянув сапог, глянул на лучницу. - Ты не обращай внимание на Хоука, он суровый малый, но добрая душа.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:04 / Сообщение 52
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Честно говоря, я немного боялась.. ну, после первой нашей встречи, думала вдруг он решит, что я сумасшедшая....
- Ну, подумаешь одним больше, одним меньше. Ты отлично впишешься в нашу компанию, - рассмеялся гном.
Улыбнувшись, Нийра попрощалась со всеми и ушла. Может и не стоило с ними со всеми сдружаться, ведь надо быть поосторожней... Если кто-нибудь узнает про ее планы на счет Гаррета, то могут возникнуть проблемы. Но, с другой стороны, ей нравились все они. Еще в игре нравились, а когда она узнала их поближе - и подавно.
Как и предрекал Варрик, она действительно подружилась со всеми. Хотя с Авелин было сложно. Играя Хоуком, она отлично ладила со стражницей, а будучи здесь, да еще и наемницей, да еще и в банде Кровавых клинков... С ней было сложновато найти общий язык. Тем более, как оказалось, Авелин уже знала ее. Точнее, была наслышана о ней, как весьма способной лучнице среди наемников. Боже, по части добычи информации она любому разведчику фору даст... Но Нийре такое описание льстило. И хоть она не нарушала законов и всегда старалась поступать по совести, с Авелин отношения были немного натянуты.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:04 / Сообщение 53
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Андерс первое время сторонился ее немного, но Нийра знала его слабые стороны, и подкупила его рассказами о кошках. Он был удивлен разнообразием пород, о которых говорила она. Стоит ли отмечать, что Андерс был в восторге от сказки "Кот в сапогах"?
Так же Нийра на удивление быстро нашла общий язык с Фенрисом. Иногда он даже сопровождал ее на ее миссиях. Вдвоем они составляли отличную команду. Нийра обстреливала врагов издалека, а если кто приближался, тут уже Фенрис сносил их. Она поразилась, когда впервые увидела его в бою. Оказывается, он был не таким уж и дохляком, как она думала. Конечно, он не летал, как на экране, но когда орудовал мечом, на руках и ногах бугрились мышцы. Другими словами он просто был жилистым, поэтому не выделялся телосложением, но силен был - это факт.
Но что самое интересное - очень сдружилась с Мерриль. В игре она не очень любила эльфийку, считая ее дурой-малефикаром. Но оказалось, что она просто очень добрая и немного наивная, и, что самое интересное - умная. В ее головке было столько разных знаний, начиная с легенд о ее народе и заканчивая недавно прочитанной книгой. Ее интересовало абсолютно все вокруг, и они часами сидели, разговаривали, рассказывая друг другу разные истории. Хотя Нийру ставило в тупик то, что Мерриль совершенно не ориентировалась на местности, а точнее в городе. Когда они выходили за город, то все кардинально менялось, там она могла легко рассказать, куда идти.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:05 / Сообщение 54
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Сама же Нийра скоро переехала в собственный маленький домик, как и мечтала, который, кстати говоря, находился почти рядом с Висельником. Но она все еще числилась в рядах Кровавых клинков, и выполняла миссии, которые подкидывал Мииран.
Хоука она видела очень редко. Сначала он не появлялся несколько недель, потом его не видно было месяцами, один раз он не показывался почти два месяца. Он все решал свои проблемы, в основном старался восстановить свои права на родовое поместье.
Зато всей остальной компашкой, они часто собирались - погулять, напиться, поиграть в карты...
Иногда, конечно, появлялся и Хоук и они шли уничтожать очередную нечисть или свару разбойников. Пару раз даже Нийра с ними ходила. Эти походы были для нее откровением. Однажды она умудрилась пригвоздить троих бандитов к стенке, уложившись в несколько секунд. Хоук, обернувшись к ней, сказал "Молодец". И, как заметил потом Варрик, она весь день сияла, как новенький золотой. Но после второй и третьей совместной мисси она поняла, почему ее редко берут с собой - она бесполезна.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:06 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Стреляет-то она неплохо, но без особых навыков. Ни "града стрел" ни "взрывной стрелы", а на дальние расстояния она вообще мазала, и сколько бы она не тренировалась, прока особо не было. Это расстраивало ее очень сильно, даже сильнее того, что Хоук не обращает на нее внимание.
Нийра уже давно бросила сравнивать то, как есть, с тем как "вроде должно быть". Все это глупо и только удручало. Хотя, конечно, свою цель "завоевать" его она не оставила. Надо только найти, чем привлечь его внимание. Внешностью она вроде не обделена, ну, по крайне мере, в таверне к ней по-прежнему пристают. Она, конечно, возмущается, но в глубине души ей это нравится, особенно если рядом кто-то есть. И лучше всего, когда это Хоук. Пусть посмотрит, какая она популярная.
Чем же его еще можно поразить? Что он вообще любит?
Однажды, когда они в очередной раз сидели, играли в карты, зашел разговор на тему "кто что любит". И после десяти минут нерешительности, она наконец спросила, как можно более беззаботным голосом:
- А что нравится тебе, Хоук?
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:06 / Сообщение 56
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Похоже, этот вопрос интересовал не только ее, потому что почти все посмотрели на мага, а Изабелла прыснула:
- Боюсь, что ничего кроме денег, секса и насилия.
- Изабелла, лапочка, не будь вульгарной, - мягко сказал Варрик.
- А что разве не так? Хоук, я не права?
- Ну, может быть не совсем в той последовательности, - усмехнулся он.
- Видишь! - указывая на него, сказала пиратка. - Я все-таки права.
- Так что тебе нравится больше всего, Хоук? - переспросила Мерриль.
- Дейзи, я думаю это не тот вопрос, на который...
- А серьезно, что же больше? - перебила его Изабелла, - мне тоже интересно.
- Предоставлю это твоей фантазии, - развалившись на стуле, он продолжал ухмыляться в бороду.
- У-у-у, - Изабелла разочарованно уставилась в карты.
- Перестань, Хоук, - Варрик все еще пытался сменить тему - Изабелла, твой ход.
Больше они не поднимали эту тему.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:06 / Сообщение 57
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нийра не могла понять: действительно ли Хоук такой ожесточенный пофигист? Он был скрытен, почти ни с кем не общался, их встреч и посиделок избегал, очень редко когда присоединялся к игре в карты. Иногда он ее даже пугал. Она уже оставила первоначальный план быть с ним. Такой Хоук ей не особо нравился, но навязчивая идея влюбить его в себя не покидала. В конце концов, ради этого она сюда пришла. Разве нет? Плевать уже на каноны жанра, пусть влюбится и валит на все четыре стороны, а она наконец-то сможет обрести внутренней покой. Может даже Фенриса потом соблазнит.
Итак, чем же его привлечь?
Деньги? Ну, у нее их не особо много.
Секс... Кхм.
Если уж он любит сражаться, точнее, крошить врагов на кровавые кусочки...
Может, если она станет более искусной лучницей, он сможет посмотреть на нее по-другому? Ей надо найти себе тренера. Или скорее учителя. Варрик явно не подойдет, хоть и стреляет. У Кровавых клинков тоже никого выдающегося нет. Кто еще остается? Разве что Себастьян... Но, судя по ее подсчетам, Хоук должен принять его в команду не раньше, чем через полгода.
О как время-то летит. Она тут уже больше двух лет!
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:07 / Сообщение 58
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Себастьян тоже был не лучшим решением. Этого святого пай-мальчика надо еще найти. Хотя, в принципе, он же в церкви, не так ли? Но, хотя бы попробовать можно.
Так и решив, на следующий день Нийра пошла в церковь. Она не особо надеялась на успех, но нельзя же сдаваться еще до схватки.
Зайдя внутрь, она поразилась, насколько там было красиво.
- О-о-о, - только и смогла выдохнуть она.
- Вы хотите исповедаться или помолиться? - мягко спросила одна из сестер.
- Ну я... нет. Эм... А подскажите, где я могу найти Себастьяна?
- А, брата Себастьяна? Он в зале. Сейчас время молитвы.
- Спасибо.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:07 / Сообщение 59
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нийра поспешила в зал. И только теперь поняла, что понятия не имеет даже с чего начать.
Себастьян сидел в одном из первых рядов, сложив руки и опустив голову.
"Ну, правильно. Чем еще святоше заниматься" - подумала Нийра и тяжело вздохнув, пошла к нему.
- Эм... Себастьян? - тихо окликнула она.
Он вдруг резко поднял голову и посмотрел на нее. Нийра от неожиданности даже отшатнулась. Про себя отмечая, что святоша оказался симпатичней, чем даже в игре, она пыталась собраться с мыслями.
- Добрый день. Меня зовут Нийра. Мне, в общем-то, вроде как помощь нужна...
Он поднялся, улыбаясь, прямо-таки излучая желание помочь.
- Что я могу для тебя сделать?
"Боже, опять он включил свой шарм принца. И ведь я далеко не единственная, кто повелась на него в игре. Почему тебя не сделали уродцем? По крайне мере, не так обидно было бы..."
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:07 / Сообщение 60
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Я хочу, чтобы ты помог мне научиться лучше стрелять из лука, - выпалила она.
- Что? - Себастьян выглядел ошеломленным.
- Я знаю, что ты отлично стреляешь. Научи меня.
- Я... Я не могу, - он растерянно шагнул куда-то в сторону, порываясь уйти.
- Пожалуйста! Себастьян, помоги.
- Откуда... откуда ты вообще знаешь?.. - он замялся и нерешительно посмотрел на Нийру. - О том, что я владею луком, знают очень немногие.
- Ну да, - усмехнулась она в ответ. - А кто свою просьбу о мести прикрепил стрелой к доске объявлений?
- Что?
Он что, покраснел? Как мило, хотя что еще ожидать от скромника-святоши? Но ее это не устраивало, нужно было его растормошить...
- Не смотря на это, я все равно не собираюсь обучать других.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
Поиск: