Белая Ворона

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
Белая Ворона
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:27 / Сообщение 136
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Всю дорогу до пещеры Нийра чувствовала на себе взгляды остальных. Каждый, даже Авелин, поинтересовались - все ли с ней в порядке. Изабелла и Андерс спрашивали, как прошла операция: "Отнести бешеному магу мазь", Фенрис подошел и сказал, что если ей понадобится еще раз спрятаться, она может на него рассчитывать. Странно. Неужели из-за того что Хоук пару ночей назад приходил к нему ее искать? Мерриль все интересовалась здоровьем Нийры, и только Варрик как-то странно улыбаясь, поинтересовался планами на будущее. К чему это он?
Дойдя до пещеры, она вздохнула с облегчением. Наконец-то она избавится от этого надоедливого внимания и поохотится на монстров, но тут ее ждало разочарование. Пещеры были пустыми, хотя следы присутствия монстров еще остались, просто кто-то их истребил еще до них.
Все это было более чем странно, но делать было нечего, все они, дружно вздохнув и выругавшись, повернулись и пошли к выходу. Бесцельный и ранний поход всем здорово подпортил настроение.
Но как только они вышли из пещер, тут же попали в засаду и все встало на свои места. Вот почему не было ни монстров, ни трупов в пещерах.
Разбойники.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:27 / Сообщение 137
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Изабелла, весело смеясь, первая бросилась в бой, Авелин и Фенрис за ней. Кто-то стреляет, кто-то творит заклинания, а Нийра замерла в оцепенении.
Люди. Она не убивает людей. Да, разбойники, пираты, убийцы, и еще бог знает кто, но они люди... и их было очень много. К тому же вся их компания была зажата в угол...
Один из разбойников чуть не ранил Мерриль, а ведь она могла его подстрелить.
Другой подкрался сзади к Андерсу, но тот вовремя обернулся и подсек его посохом, а ведь она...
Еще один с ближайшего валуна целился в Изабеллу, но его успел устранить Варрик, а она...
Столько врагов... Лучница уже наметанным взглядом оценивала поле боя, кого она могла бы пока пропустить, в кого успела бы попасть, кого надо устранить первым, а на кого вообще не обращать внимания... но застыла с натянутым луком в руках, не в силах ничего сделать...
В конце концов, где-то наверху показался отряд лучников. Она глянула в сторону Варрика, но он был зажат и кое-как сам отбивался от врага. Нийра сразу поняла, что если она ничего не сделает, - кто-нибудь погибнет и это будет ее вина. Натянув лук, она прицелилась. Ее начало тошнить, но она спустила тетиву, и один из них упал. Ее затрясло, но Нийра уже отработанным движением достала следующую стрелу, не сразу сообразив, что делает, тут же выстрелила и еще один разбойник пропал. Еще еще и еще... она убивала...
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:27 / Сообщение 138
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Девушка действовала уже как машина... она достала еще одну стрелу...
Разбойников уже почти не осталось, но они все еще были опасны, она натянула лук прицеливаясь в очередного...
Тут кто-то схватил ее за руку, отнимая оружие. Как? Рядом ведь не было врагов, она кого-то пропустила? Взглянув в сторону, она заметила Хоука, он держал в руках ее лук и с беспокойством во взгляде смотрел на нее.
-Достаточно, я сказал.
Где-то в стороне Изабелла с Фенрисом добивали разбойников. Вокруг лежало множество трупов, а она только мысленно отмечала тех, из которых торчали ее стрелы.
- Ты как? - услышала она тревожный голос Гаррета, и тут девушка упала на колени и разрыдалась.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:28 / Сообщение 139
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Недалеко от берега они устроили привал, - смыть кровь и отдохнуть. Нийра сразу же убежала куда-то в сторону, не желая никого видеть, остальные же очень переживали за нее и постоянно косились в ту сторону. Все знали, что Нийра принципиально не ходила на задания, где нужно было стрелять в людей, а в тех редких случаях, когда случались подобные заварушки, она старалась держаться в стороне.
Она всегда выделялась в их компании, - остальные слишком привыкли к убийствам, даже Мерриль запросто метала молнии в "плохих шемов". Но они просто взяли и приняли этот ее пунктик и теперь понимали, чего ей сейчас стоили эти убитые.
И поэтому даже после такой "славной" заварушки все сидели тихие и грустные.
- Может пойти поговорить с ней? - сказал Фенрис.
- И что ты ей скажешь, эльф? - спросил Андерс, - О, Нийра - спасибо, что спасла нас, и да... жаль, что тебе пришлось для этого убить пару разбойников.
- Заткнись, маг. У тебя есть предложение получше?
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:28 / Сообщение 140
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Эй, не ссорьтесь там, - сказал Варрик, - В любом случае, к ней уже Хоук пошел.
- Что? - Фенрис испуганно вскочил, - И ты так спокойно об этом говоришь?
- Варрик, ты правда думаешь, - это хорошая идея? - с беспокойством спросила Изабелла.
Он пожал плечами:
- А кто из вас рискнул бы его остановить? Идея не самая плохая, я думаю, - сказал гном, хитро улыбаясь.
- Ну что ж, придется нам сидеть и ждать криков, - хмуро сказал Фенрис, перехватывая меч.
- Чьих криков? - спросил Андерс
- А вот кто первый закричит, того и побежим спасать, - мрачно ответил эльф.
- О, а это уже интересно, - захихикала пиратка.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:28 / Сообщение 141
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нийра сидела на каком-то поваленном бревне и, обняв колени, смотрела вдаль. Она слышала, что кто-то идет к ней, но не реагировала. Может быть, она надеялась, что этот кто-то пройдет мимо и не станет ее беспокоить...
Краем глаза она заметила, что приближавшимся был Хоук. Он подошел и встал рядом, по привычке оперевшись на посох, и посмотрел на нее.
- Хочешь поплавать?
Она хмыкнула и зло посмотрела на него.
- Хоук, я убила шесть человек, а ты приходишь ко мне и предлагаешь поплавать?
- Подумаешь, нашла, чем хвастаться - я убил гораздо больше, - пожал он плечами.
- Да я не хвастаюсь, - вскочила Нийра, - Ты, что не понимаешь?..
Глянув на него, она осеклась, Гаррет смотрел на нее без тени улыбки, он и не думал подшучивать над ней.
- Для меня все по-другому, не так, как для тебя.
- Я знаю.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:28 / Сообщение 142
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Тогда не говори так. Эти шестеро всегда будут на моей совести.
- Не стоит корить себя. Что было,- то было. Они по-любому сегодня умерли бы, не ты, так кто-нибудь из нас убил бы их, только победа стала бы более горькой, - он присел на бревно рядом с ней, - Посмотри на это с другой стороны, - сегодня ты спасла жизнь одному из нас.
- Но какой ценой?
- Говорю же, - они уже были мертвы, когда напали. Просто, если бы не ты - с собой они захватили бы кого-то из нас. Неужели, такой расклад устроил бы тебя больше?
- Заткнись, Хоук, - буркнула Нийра, садясь обратно, - Я бы не убила их, если бы устраивал.
Гаррет улыбнулся:
- Ну вот, ты снова стала сама собой.
- Зато ты ведешь себя странно, - толкнула она его в плечо, - Явился сюда меня успокаивать? А я всегда считала тебя эгоистом.
- Да я и есть эгоист. Мне нравится, когда ты веселая и беззаботная, порхаешь вокруг словно бабочка. Когда кричишь на меня, если злишься или ревнуешь. Когда смеешься. Когда краснеешь и смущаешься, если смотришь в мою сторону. И я хочу, чтобы это продолжалось, поэтому и пришел сюда.
- Хоук!!!
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:28 / Сообщение 143
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ну вот, ты опять краснеешь, - улыбнулся он.
- Заткнись, - она отвернулась. - Боже как он может говорить такие вещи? - Она услышала его тихий смех за спиной и подумала, как же сильно его любит. Нийра робко посмотрела на него.
- Хоук... Что вообще происходит? В смысле между нами. Ты стал совсем по-другому ко мне относиться в последние дни. Почему?
- Ты же сама первая начала...
- Ой, только не надо опять про: "ты сама хотела серьезного к себе отношения". Почему ты вдруг начал все это? Еще неделю назад ты относился ко мне, как к игрушке, над которой можно посмеяться, поиздеваться или вообще не обращать внимание. А потом... потом вдруг поцеловал, - она опять отвернулась, ну почему это все еще смущает ее? - А вчера вообще...
Улыбаясь, он смотрел куда-то в сторону и, кажется, совсем не собирался отвечать на ее вопрос.
- Хоук! - требовательно вскрикнула Нийра.
- Может, мне просто надоело ждать ,- спокойно ответил он.
- Чего ждать? - не поняла Нийра.
Он посмотрел прямо ей в глаза.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:29 / Сообщение 144
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Пока ты наиграешься в наемницу, пока перестанешь бежать куда-то, доказывать что-то и наконец, просто расскажешь мне о своих чувствах. Вот я и, используя возможность, решил сам обратить на себя внимание.
Нийра ошеломленно смотрела на него.
- Но, я ведь всегда... я ведь с самого начала... все это ради того, чтобы тебе понравиться!! Чтобы обратить на себя ТВОЕ внимание!
- Я давно уже обратил.
- Что? ...
Хоук ухмыльнулся, глядя на нее.
- С самого начала ты показалась мне такой невинной и забавной. Потом я увидел, какая ты целеустремленная и смелая. Я до сих пор помню, как ты накинулась на того волка с одним кинжалом, когда стрелы кончились...
- Ты шутишь да? Я испугалась до чертиков. Чуть на месте не умерла от страха.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:29 / Сообщение 145
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Я знаю. Многие когда пугаются, не могут и пальцем пошевелить, они покорно сдаются судьбе, а ты не такая, ты борешься.
Нийра смотрела на него и словно видела впервые. Где жадный, грубый, эгоистичный Гаррет?
- Ты ненормальный, Хоук. Другие бы шарахались от меня после того случая, а тебе понравилось то, как я грубо разделалась с бешеным волком.
- Мне понравилась сила твоего духа, а не кровожадность. К тому же не каждый рискнул бы меня стрелой проткнуть...
- Все равно ты странный, - недоверчиво глядя на него, сказала девушка, но Хоук лишь пожал плечами.
- Не более чем ты, - ухмыльнулся он.
Нийра поднялась, и, задумавшись, сделала пару шагов в сторону. Сложно было переварить всю информацию, и еще более сложно во все это поверить. Неужели это правда?
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:29 / Сообщение 146
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Так значит, я тебе давно нравлюсь? - спросила она, обернувшись.
Хоук сидел и с улыбкой на губах смотрел на нее.
- Да, довольно давно, - сказал он, поднимаясь и подходя к ней.
- Но если я тебе нравилась, почему ты дразнил и издевался надо мной? - с упреком спросила она.
- Просто ты такая забавная, когда злишься, - сказал он, обхватывая ее лицо руками.
- Ты невыносим.
- Я в курсе, - ответил он, целуя ее.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:29 / Сообщение 147
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Вернувшись к месту привала, Нийра заметила, что все там сидели как на иголках, и при ее появлении многие облегченно вздохнули.
- Все в порядке, не переживайте, - я справлюсь, - ей было приятно что они волнуются о ней.
- Да никто не сомневается, - сказал подошедший Фенрис, - Странно только... о чем вы с Хоуком говорили?
- Ну, в принципе....
- А что, криков не будет? - насупилась Изабела.
- Да замолчи ты, - устало произнесла Авелин, - Хоук, надеюсь все нормально?
- А что может быть не нормально?
- Ты знаешь Хоук там, где ты, - там всегда неприятности. Я решила удостовериться, что все живы, и никто за последние полчаса не пострадал.
- Ты что думаешь, я мог ей что-то сделать?
- Лично я думаю скорее, она бы тебе что-нибудь сделала, - усмехнулся Варрик - как в прошлый раз, например...
- Варрик! - резко перебил Хоук.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:29 / Сообщение 148
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Что? Я что-то пропустила? - тут же встрепенулась Изабелла.
- О, я назову эту историю: "Хоук и полная праведным гневом стрела", - довольно усмехнулся гном.
- Что? Ния ты подстрелила Хоука? - вскрикнула Изабелла.
- Нийра... - пораженно проговорил Андерс.
- Молодец, - довольно добавил Фенрис.
- Требую подробностей!!! - кричала Изабелла.
- Что случилось? - сонно спросила подошедшая Мерриль.
Авелин только устало помотала головой.
- Заткнитесь все!!! - разозлился Гаррет, - Варрик хоть слово и ты труп, понял? А теперь пошли уже отсюда!!
- Извините, ребята, рассказчику тоже жить охота, - пожал плечами Варрик, а когда Хоук отвернулся, подмигнул, жестами намекая, что продолжение следует.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:30 / Сообщение 149
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Когда они, наконец, достигли города, Изабелла потащила всех в таверну. Нийре показалось странным, что никто не отказался, пошла даже Авелин. Сама же она чувствовала себя разбитой и пить или играть в карты не хотелось, поэтому на предложение присоединиться, отказалась.
- Я, пожалуй, сегодня лучше отдохну. Тяжелый день и все такое.
- Хорошо, - все, что было сказано ей в ответ.
Нийра заподозрила что-то неладное, но разбираться не хотелось и, вздохнув, она пошла к дому.
- Хоук? - послышался робкий вопрос Изабеллы.
- Я тоже пас, - мрачно ответил маг.
- Замечательно, - улыбнулась пиратка, - Ну все, ребята, пошли-пошли!
И веселая компания скрылась в таверне.
Кое-как разбаррикадировав дверь Нийра вошла. Глядя на весь беспорядок, она в очередной раз вздохнула. После вчерашнего побоища с Хоуком ,тут словно Мамай прошелся. А убираться совсем не хотелось.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:30 / Сообщение 150
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Сзади послышался смешок и, оглянувшись, она увидела Хоука, который стоял в дверях и насмешливо оглядывал весь бедлам.
- Что ты тут делаешь?
- Как что? Я пришел к тебе, - сказал он, скидывая вещи.
- Иди домой, Хоук, - сказал Нийра, пытаясь его вытолкать, но он обогнул ее и подхватил на руки.
- Не хочу, - он понес ее к кровати, скидывая прямо на одеяло и ложась сверху.
Но кровать вдруг угрожающе скрипнула, и через мгновение одна из ножек треснула, а они сползли на пол.
- Что за...
-Хоук, твою мать, сначала дверь мне разнес, теперь кровать сломал! Что дальше, спалишь мне крышу?!!
Гаррет встал и растерянно осмотрелся вокруг. Нийра раздраженно разглядывала сломанную ножку кровати.
- Черт! - выругалась она вставая. Глянув на застывшего Хоука, девушка указала на покосившуюся конструкцию, - И что теперь прикажешь с ней делать?
- Выбросить...
- Не смешно!!
Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: