Белая Ворона

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
Белая Ворона
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:50 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Да чтоб вас всех... - равнодушно сказала девушка, глядя в монитор. Там Варрик заканчивал свой рассказ Кассандре, которая потом о чем-то договорилась с Лелианой и все разошлись. Все. Титры.
Вздохнув, она задумалась - который уже раз она прошла эту игру?..
Так, первый раз она играла разбойницей и романсила Фенриса.
Загибая пальцы, она стала вспоминать:
2 - Мегесса и Андерс.
3 - Гаррет и Изабелла.
4 - Гаррет и Мериль.
5 - Разбойница и Себастьян, которого бросила и заромансила на соперничестве Фенриса.
6 - Опять мегесса и соперничество с Андерсом.
То есть шесть раз. Боже, она маньячка.
Нажав "Новая игра" она задумалась о том, кого же создать на этот раз. Может, попробовать все-таки довести роман с Себастьяном до конца? Нахмурившись, она помотала головой - не-е-ет. Принц, конечно, красавчик, и акцент у него классный, но в игре и так нет сексуальных сцен, а этот пай мальчик не то что целовать ее отказывается, так даже обнять - ни-ни. В топку его.
Черт! Самых крутых и сексуальных парней романсить нельзя! Андерс, конечно, классный, но нытик, аж противно становится. Фенрис - симпатяжка с сексуальным, до костей пробирающим, голосом, и все бы было замечательно, если бы он не был таким худющим, и не смахивал на гей-мальчика. Да и бурчал бы поменьше. Очередной нытик, который сам не знает, что он хочет.
Подперев кулаком щеку, она уставилась в экран выбора персонажа. Потом оглядела комнату, где повсюду были развешаны постеры и распечатанные фанарты, и в очередной раз подбирая слюнки, уставилась на любимых героев.
Варрик, твою ж блин мать, какого .... Как сопартиец сильный, но честно сожгла бы твою Бьянку. Ты что, обед целибата дал, как и Себастьян?
Но самый-самый это, конечно, сам Хоук. Боже вот это мужчина... Эх, если бы можно было играть за женщину и сромансить Гаррета...
Водя мышкой туда-сюда, девушка никак не могла решиться. Смотреть на недоступного секси Гаррета или в очередной раз романсить двух нытиков.
В конце концов, выключив игру, она пошла спать с мыслью о том, что завтра воскресение - выходной, и можно сесть за написание очередного фанфика.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:50 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Когда Нийра открыла глаза, то первым, что она увидела, было звездное небо. Когда же она пошевелилась, то почувствовала, что все тело ее затекло. С трудом поднявшись, и превозмогая боль, она пыталась понять, где же она все-таки очутилась.
...Ей снился сон, где она начала играть в очередную игру как всегда выбирая параметры для нового персонажа, и как только должна была приступить к выбору внешности - проснулась.
"Странно - подумала она - обычно сначала выбирается внешность"
Оглядевшись вокруг, она увидела улицы в средневековом стиле. Стояла глубокая ночь, и никого вокруг не было. Но как только она об этом подумала, из-за угла показалась небольшая толпа мужчин. Следуя инстинкту самосохранения, она отступила в тень, пытаясь остаться незамеченной, но видимо на стенку она была не очень похожа, потому что разбойники, а это, видимо, были они, ее заметили.
- Эй, милашка, а что ты тут делаешь? - с ленивым любопытством спросил один из них.
- Стенку подпираю - вырвалось у нее, но потом, осознав всю ситуацию, она добавила - Вообще я жду кое-кого. Мой друг вот-вот должен подойти... Он воин большой и сильный.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:50 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Разбойники рассмеялись, явно не веря ей.
- О, ну, похоже, твоему воину не повезет, и он сегодня останется без компании.
Нийра запаниковала. Что делать? Где она? Похоже это какой-то средневековый кошмар. Она начала оглядываться по сторонам в поисках спасения, и вдруг заметила рядом с собой лук и колчан стрел. Что это? В голову стали лезть остатки сна. Она создала персонажа, и, кажется, как раз лучницу. Что за...
Она схватила лук, и, забросив колчан за спину, достала стрелу. Правда, колчан тут же свалился, а стрелы рассыпались ей под ноги.
- Убирайтесь подобру-поздорову! - как можно более грозно сказала она, но разбойники лишь рассмеялись в ответ.
Она пыталась успокоиться. Их всего четверо, а она вроде как лучница. Наверно. Она может выстрелить и убить одного из них, но трое кинутся к ней. Может быть, она успеет поднять еще стрелу и выстрелить во второго, но двое в любом случае успеют до нее добраться. Черт!! Что делать... Они все ближе. Нужно стрелять, но в кого? Убить... убить человека? Руки задрожали. Или они или она. Резко отринув все мысли, она решилась, и натянув тетиву, отпустила ее.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:51 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Но стрела вопреки ожиданиям никого не убила и даже не попала в цель. Она свалилась к ее ногам, а тетива больно ударила по пальцам.
- Ай!! - вскрикнула Нийра, уронив лук и прижав больную руку к груди.
Это какое-то безумие. Что вообще происходит?
- Красотка, да ты даже лук в руках держать не умеешь, - ухмыльнулся один из разбойников.
И тут Нийра просто от безысходности завизжала на всю округу так, что разбойники от удивления даже остановились. Впрочем, уже через мгновение один из них пришел в себя и, метнувшись к ней, зажал рот.
- Тихо ты, девка. Весь Киркволл разбудишь.
Киркволл?!
Оторвав руку от своего рта, она грозно посмотрела на разбойника.
- Ну подожди, Хоук обо всем узнает, - пошла она ва-банк, - он тебе голову снесет.
Разбойники разом побледнели.
- Ты знаешь Хоука?
- Конечно! - врать, так врать. До конца. - Именно его я и жду сейчас.
Разбойник, державший ее, усмехнулся.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:51 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Блин, я чуть не повелся. А ты, оказывается, лгунья.
Что? Где она промахнулась?
- Почему ты мне не веришь?
- Да потому, что Хоук не воин, а маг. К тому же он сейчас с Бартрандом на глубинных тропах.
Упс. Надо выкручиваться.
- Значит, я опоздала - черт, черт, черт... что же делать - И давно он там?
- Слушай, Грин, брось ты ее уже, - послышался голос другого разбойника - Там уже поди стража идет, надо уходить. Да и вообще, вдруг она серьезно Хоука знает? Он и так на тебя зуб имеет...
Названный Грином с досадой выпустил Нийру из рук.
- Ладно, сваливаем. Надеюсь, мы еще встретимся, красотка.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:51 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нийра вздохнула с облегчением, в голове была каша. Господи, или как тут говорят "О Создатель", я в мире Драгон Эйдж 2! Мало того, в той, где Хоук - мужчина! Еще раз, о Создатель!! Это похоже на сексуальную фантазию! Осталось только найти Гаретта и затащить его в постель! Ей захотелось завизжать еще раз, но на этот раз от восторга. Она сжала кулаки и зажмурилась от немого крика. Это рай!
Но открыв глаза, она обнаружила, что сидит посреди улицы ночью. Вокруг валяются рассыпанные стрелы, половина которых переломана из-за прошедшихся по ним разбойников. Нет ни Гаррета, ни теплой постели. Ничего. И она понятия не имеет где его искать, и что вообще делать. Мало того, она замерзла и проголодалась, и рука все еще болит.
И тут дикий восторг сменился паникой. Что делать-то?! Куда идти?!
Вскочив и подобрав все стрелы, даже поломанные, и запихав их в колчан, она подхватила лук и побежала в ту сторону, куда пошли разбойники. Это странно, казалось бы, но они знали Хоука! А значит, могут помочь. Она шла на расстоянии, готовая в любую минуту убежать, как вдруг разбойники остановились.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:51 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Эй, деточка, ты передумала? - спросил один из них.
- Ты никак решила составить все-таки нам компанию? - спросил тот, кого ранее называли Грином.
- Мне нужно найти Хоука, - тихо сказала она.
- А с чего ты решила, что мы тебе поможем в этом? Я с Хоуком не слишком ладил, даже когда мы работали вместе, а уж теперь...
- Хоук не был разбойником!
- С чего ты взяла, что мы разбойники? - удивился Грин.
- Ну... - смутилась Нийра - Вы напали на меня... разве нет?
- Что за напасть, - Грин стащил шлем с головы и почесал в затылке. Нийра удивилась, по голосу он выглядел старше, и не смотря на шрам на правой щеке, фингал под глазом, и отсутствие одного из зубов, его можно было назвать привлекательным. - Мы наемники и просто хотели весело провести время, а тут ты.
- Мне нужно найти Хоука, - упрямо повторила Нийра.
- Да говорят же тебе, Хоук ушел на глубинные тропы, - огрызнулся один из парней.
- Да отведи ты ее к Миирану, - предложил еще один. - Пусть он с ней разбирается.
Нийра испуганно отшатнулась. Если уж выбирать, то она предпочла бы контрабандистов. Но, видимо, выбора нет.
- Пошли, красотка. Не бойся, не тронем мы тебя, - сказал Грин.
И Нийре ничего не оставалось, как последовать за ними. Конечно же, на расстоянии.
Она усмехнулась тому, как повторяется история. Впервые в Киркволле, да еще и на службе у наемников. Ну, по крайне мере Нийра надеялась, что именно на службе, и что Мииран не прогонит ее и не отошлет торговать своим телом.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:52 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Уже почти двадцать минут Нийра шла за наемниками. Она со страхом оглядывалась по сторонам. Незнакомые улицы и дома пугали ее. Как всё было просто в игре - раз, и загрузилась область. Два - и ты уже на берегу. Настоящий Киркволл оказался гораздо больше, чем локации в игре.
Когда они наконец-то они добрались к ничем не примечательному зданию в нижнем городе, уже светало. Ну, по крайней мере она думала, что они в нижнем городе.
- Стой здесь, - сказал Грин, и наемники вошли в здание.
Нийру уже всю трясло. Ей всё это уже не казалось хорошей идеей. Пойти ночью за парнями явно бандитской внешности в темную подворотню к странному зданию...
Завыл ветер, испугав девушку, так что она подскочила. Ей было холодно и страшно, на глаза наворачивались слезы. Какой к черту Киркволл, Драгон Эйдж и даже секси Гаррет, она хотела домой. Укутаться в любимый плед, налить себе кофе и наблюдать за всем через экран.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:52 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Но она не успела окончательно углубиться в пессимистические мысли - раздался скрип двери, и Грин вышел на улицу. Увидев ее, он поманил рукой.
- Пошли. Мииран согласен поговорить с тобой.
- С ума сошел, - стуча зубами ответила она - я не пойду внутрь! Откуда мне знать кто вы и что там внутри. Вдруг вы работорговцы.
- Не будь дурой - резко сказал Грин - заходи уже.
- Вот если зайду - как раз и буду дурой! - так же резко вскрикнула Нийра.
- Ты, блин, достала! - Грин быстро подскочил к ней, и, схватив, перекинул через плечо - Мииран не из тех, кто любит ждать. А ты будь благодарна.
Девушка брыкалась и извивалась, но Грин был сильнее и быстро занес ее в дом. Очутившись внутри, Нийра запаниковала еще больше. Вокруг одни головорезы. Бородатые грязные мужики, хохоча, смотрели на них. Были, конечно, и женщины, но они выглядели не лучше. Повсюду слышались какие-то похабные шутки. Грин что-то отвечал и даже, в один момент, похлопал ее по заднице. От возмущения Нийра врезала ему коленкой в живот, да так что Грин покачнулся, но, к её досаде, ржач в комнате еще больше усилился.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:52 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
В конце концов, на шум вышел сам Мииран.
- Что за веселье? - нахмурился он.
- Да вот, я притащил девку, - сказал Грин, отпуская девушку.
Нийра, ударив его ногой по коленке, отскочила, но эффекта никакого не добилась, так как Грин был в доспехах и потому только рассмеялся в ответ.
- Никогда больше не смей меня трогать, урод! - закричала она обиженно.
- Так, успокойся! - прикрикнул Мииран - Ты кто такая и что тебе надо?
- Мне нужен Хоук.
- Хоук сейчас...
- Я знаю, что он на глубинных тропах, меня уже просветили - она выразительно покосилась на Грина.
- Тогда что тебе нужно от меня?
- Я... - и тут вдруг Нийра задумалась - Не знаю... Я подумала, может быть, я смогла бы пока пожить и поработать у тебя.
Мииран рассмеялся.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:53 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ты кукла, что ты можешь-то? У меня служат бравые вояки, которые тебя двумя пальцами переломят.
- Я могу стрелять из лука!
-Ха-ха, это мы видели, - послышалось, откуда-то со стороны.
- Ну, иди за мной. Покажешь, на что способна, - велел Мииран и направился куда-то во внутренний двор.
Нийре ничего не оставалось, как последовать за ним. Толпа ринулась следом, желая посмотреть, но Мииран резко осадил их.
- Вам, бездарям, что заняться нечем? А ну живо за работу!
...Выйдя во двор, девушка увидела расчищенную специально для тренировок площадку. Был небольшой корт для лучников, а сбоку тренировались воины на мечах. Повсюду стоял смрад потных тел и помоев, глянув по сторонам, она заметила, что недалеко находились бараки и кухня.
- Вон там мишени. Показывай свое мастерство.
Нийра вдруг испугалась: а вдруг опять не получится? Что тогда он сделает? Выкинет ее вон, вот что! Пытаясь сосредоточиться, она выбрала из колчана целую стрелу, и положив сам колчан в сторону, от греха подальше, встала напротив мишени.
Должно получиться. Должно. Она же лучница как-никак. Так, без паники. Глубоко вздохнуть...
Подняв лук, она начала натягивать тетиву. От напряжения задрожали руки и, еще раз глубоко вздохнув, она прицелилась и выстрелила.
- Ай - вскрикнула она - опять тетива опять больно ударила по руке, но стрела все-таки куда-то улетела. Вглядевшись, она улыбнулась - ну не снайпер, конечно, но она хотя бы попала в мишень.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:53 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ты издеваешься что ли? - возмутился Мииран рядом - да тому, кто тебя стрелять учил, руки оторвать нужно.
- Никто меня не учил, - тихо пробубнила Нийра - Я вообще в первый раз стреляю из лука.
Она чувствовала, как к глазам подступают слезы.
- Пожалуйста, не прогоняйте меня, мне, правда, не куда идти, я научусь, честное слово научусь! Я просто, наверное, еще первого уровня, но я быстро научусь, я буду много тренироваться, не продавайте меня в Цветущую розу!!
Слезы уже потоком лились из ее глаз.
- Да успокойся ты. И хватит нести чушь. - Мирран даже немного опешил от такого потока слов. - Говоришь, первый раз в руках лук держишь... - он посмотрел на мишень. - Ну, способности у тебя есть, их только развивать и тренировать надо. Значит так, я разрешу тебе остаться. Для начала будешь помогать на кухне, в свободное время тренироваться с другими, и ради бога найди себе нормальную одежду. Не искушай мужиков, мне не нужны тут беспорядки.
Нийра подскочила на месте.
- Спасибо!! Спасибо!! Вы не пожалеете. Правда.
- Я уж надеюсь. А теперь живо к Ксандре на кухню, скажи, я прислал.
Вытерев слезы и подхватив лук с колчаном, Нийра побежала в сторону кухни.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:53 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Сказать, что она была в восторге от всего - нагло соврать. Повсюду грязь, антисанитария, и отвратительные запахи, целыми днями ей приходилось либо торчать на кухне помогая готовить еду на целую ораву мужиков, либо во внутреннем дворе уже с той самой оравой мужиков, потных, а иногда даже и голых, слав богу, только по пояс.
В первый день она жутко переживала, где будет спать. Она до дрожи боялась всей этой толпы, но, оказывается, женщины имели собственную комнату, так как их было не очень много среди наемников. Но, зайдя в эту комнату, Нийра ужаснулась. Как выяснилось, женщины здесь не так уж и отличались от мужчин. Нет, тут было немного поприличней, по крайне мере не было тошнотворного запаха, но хлам и беспорядок здесь были даже хуже, чем в бараках у мужчин. Нийра, сжав зубы, представила особняк, в котором она будет жить с Хоуком, и это придало ей сил.
Женщины приняли ее на удивление неплохо, хотя и посмеивались над ней всякий раз, когда та выходила на тренировочную площадку.
Наблюдая за остальными, Нийра пыталась перенять у них опыт, то как они стоят, как держат лук, как натягивают тетиву, а потом пыталась повторить все это сама. Иногда получалось, иногда она все так же роняла стрелы и больно ушибала руки. Мииран, проходя мимо, только цокал языком и качал головой, что злило Нийру еще больше.
Каждый вечер она тренировалась до тех пор, пока уже совсем ничего не было видно.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:53 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
...Уже неделя прошла, а результатов не было. Нийра опять стояла на стрельбище, очередной раз натянув лук, она со злостью спустила тетиву, которая тут же отомстила, опять ударив по пальцам.
Вскрикнув она бросила лук и, скорчившись, прижала руку к животу. На глазах выступили слезы. По всем каноном она должна быть Супер Красоткой, к ногам которой все должны падать едва увидев, она должна стрелять как Робин Гуд и что самое важное - встретить Гаррета в течении часа своего пребывания здесь. Что за черт! Она, конечно, не уродина, но не писаная красотка, немного полновата, лицо вечно грязное, лук держать вообще не умеет. Робин Гуд даже в младенчестве сделает ее, а Гаррет где-то шляется, убивая своих монстров.
Черт! Черт!! Где справедливость?
Она вдруг горько усмехнулась. Справедливость в этом мире застряла в Андерсе.
Шмыгнув очередной раз носом, она выпрямилась и подняла лук. Вытерев слезы, она потянулась и взяла очередную стрелу.
Вдруг кто-то шлепнул ее по спине.
- Выпрями спину, - послышался голос.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:54 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Оглянувшись, Нийра увидела Оку - одну из женщин, с которыми она делила комнату.
Ока неплохо стреляла из лука, но выглядела как кровожадный пират, причем не так как Изабелла, а скорее как Барбаросса из "Пиратов Карибского моря". Нийра ее откровенно боялась.
Она поправила наклон руки и еще раз стукнула ее по спине.
- Все дело в том, что ты неправильно стоишь и неправильно руки держишь.
Следуя ее инструкциям, Нийра выстрелила. Стрела перелетела мишень, но по крайне мере не было больно и она усмехнулась.
- Это не твой лук, - хмуро сказала Ока и ушла с тренировочной площадки. Нийра в замешательстве смотрела ей в след, но она вскоре вернулась, неся в руках несколько луков разных размеров.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: