Белая Ворона

Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
Белая Ворона
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:58 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Впереди шел Гаррет, решительным шагом прокладывая путь, и она не могла оторвать глаз от его спины, уверенной и сильной. Но уже через минуту они уже вышли в Клоаку. Нийра даже удивилась, насколько близко был выход. Или скорее расстроилась, настолько близко он оказался.
Их лидер остановился и, обернувшись, посмотрел на девушку.
- Отсюда найдешь дорогу?
- Да... наверно, - неуверенно ответила она.
- Так найдешь или нет?! - резко переспросил Гаррет, нахмурившись.
- Хоук, не пугай ты ее, - жалобно протянула Изабелла.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:58 / Сообщение 32
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Черт, ну почему все опять пошло наперекосяк? Он должен был удивиться тому, как она разделалась с пауками и сказать что-то вроде: "Ты молодец" и бла-бла-бла, где в итоге она бы сказала что-то вроде: "Мой лук к твоим услугам, Хоук". А он должен был бы улыбнуться в ответ и ответить: "Я это учту, Нийра-истребительница" и почему-то в этой сцене она видела, как он наклоняется и целует ей руку, трепетно смотря в глаза...
- ...хватит тут уже детский сад разводить, как будто одной Мерриль мне мало, - злой голос Гаррета опять прервал ее фантазии.
- У-у-у, малышка, не бойся этого злого дядю...
- Да перестаньте уже!! - резко воскрикнула Нийра. - Я не малышка и хватит со мной нянькаться. А ты, - она ткнула пальцем в Хоука. - Запомни - я взрослая женщина и могу за себя постоять! Ты спас меня, но это не значит, что я ребенок. И я обязательно отплачу тебе.
- Ну, хорошо. Тогда заплати мне.
Нийра опешила.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:58 / Сообщение 33
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Что?
- Деньги! Пара золотых. Подойдут и серебряные монеты. Во сколько ты ставишь свою жизнь?
- Но... у меня нету денег, - нахмурилась девушка.
- Вот, блин, - Гаррет недовольно уставился на девушку, будто говоря: "чего еще от тебя ждать".
- Но я...
- Придется платить натурой, - рассмеялась Изабелла.
Нийра вспыхнула от ее слов.
- Изабелла! - послышался возмущенный и одновременно усталый возглас Хоука.
- Что?!
- Я...
- Забудь, в общем, - он вновь посмотрела на девушку. - Иди уже домой, взрослая женщина.
Что? Вот так просто? Она сейчас уйдет и все? Надо что-то придумать, она не может упустить свой шанс.
- Нет!! Изабелла права!
Четыре пары глаз недоумевающе уставились на нее, из-за чего Нийра покраснела еще больше.
- Я... в смысле... мой лук... я имею в виду, я помогу... ну, с заданиями... там... кунари... ну, и все дела... В общем я пока живу с Клинками... если буду нужна... для заданий в смысле...
И Нийра не смотря ни на кого, ринулась к выходу из Клоаки, чувствуя как лицо, и даже уши горят.
- Ура! Малышка пойдет с нами! - закричала вслед Изабелла.
Сзади послышалось очередное хихиканье Варрика и вздох Андерса. Но острее всего она ощущала тяжелый взгляд Хоука на своей спине.
О Создатель, провалиться бы ей на месте прямо сейчас! И это она собиралась в первый же день затащить его в постель? Соблазнить? Да при одном даже намеке на что-то она раскраснелась, как помидор и начала заикаться как... как... кто там блин заикается...
Вылетев из Клоаки, она побежала прямиком к баракам. Нужно было как можно быстрее вымыться. Снять с себя всю грязную одежду и.... покончить с собой...
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:59 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нет, конечно же, она не собиралась убивать себя, но моральное бичевание было обеспечено на несколько недель вперед. Эх, а началось все прямо как по канону: Мужественный герой пришел ей на помощь, только потом почему-то все пошло сикось-накось. Он, наверно, сейчас там смеется над ней, думая "Что за идиотка".
Слава богу, когда она пришла, в казармах почти никого не было. Расспросов ей сейчас только не хватало. Быстро сбросив испорченную одежду, она выкупалась и спряталась в женской комнате, в очередной раз, поблагодарив всех создателей, за то, что тут никого не было.
Упав на кровать, она наконец-то расслабилась. Что-то не так. По идее она сейчас должна плясать от радости, но все что она чувствовала - это пустоту, усталость и... разочарование? Нет-нет. Все не так уж плохо, более того, всё просто замечательно. Она же наконец-то нашла Хоука. Он, конечно, не совсем такой, каким она ожидала его увидеть. В ее мыслях он был добрым, ко всему относился с чувством юмора и совершал хорошие поступки... но этот Хоук был... страшным... грубым.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:59 / Сообщение 35
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Но это не так уж и плохо, ведь так? Он все равно остается Хоуком. Теперь надо сделать так, чтобы он узнал ее поближе. Только вот она уже выставила себя полной дурой. Нийра закрыла руками лицо. Неужели все испорчено?
Надо завтра зайти в Висельник...
Она вдруг подскочила.
- Твою ж мать. Задери меня японский кролик!!- она схватилась за голову, буквально, завывая. Она тут три месяца проторчала. ТРИ МЕСЯЦА, и за все это время ни разу, НИ РАЗУ не сообразила, что может зайти в Висельник, и найти Хоука через Варрика или Изабеллу. Дом Мерриль в эльфинаже тоже, наверняка, просто отыскать, не так уж много там долийцев. А у Андерса клиника, в конце концов. Авелин - капитан стражи! Уж ее-то любой знает...
Она застонала от осознания собственной тупости. Она так зациклилась на Хоуке, что последние мозги растеряла.
Нийра вздохнула, успокаиваясь, а потом вдруг захихикала. Слава богу, что она все-таки встретила его через три месяца, а не через три года, как в игре. Вот тогда она бы точно убилась об стену, как советовала когда-то Грину.
Успокоившись, наконец, она легла обратно в постель и вскоре уснула.
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:59 / Сообщение 36
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нийра проснулась только на следующее утро. Немного гудела голова, но в целом она чувствовала себя нормально, не считая дикого голода. По пути в кухню она отметила, что встала непривычно поздно.
Ксандра, как всегда, суетилась на кухне. Увидев девушку, она нахмурилась.
- Ты опоздала. Все уже давно поели и ничего не осталось.
- Что, вообще ничего? - она открыла бочку, зачерпывая себе кружку воды.
- Меньше спать надо.
- Да ладно тебе, Ксандра, не ершись. Я вчера перебила целую кучу пауков, чуть сама не откинула коньки, опозорилась и получила нервный срыв. Но, конечно, не в такой последовательности.
Кухарка посмотрела на мрачную девушку и, достав ломоть хлеба, и кое-какие остатки еды поставила на стол перед ней.
- Ты опять как-то странно говоришь. Вот. Ешь и убирайся.
- Спасибо. Я знала, что ты добрая душа, - наконец улыбнулась девушка, на что женщина только хмыкнула.
- Ты чего вообще так поздно-то? Обычно ты раньше всех появляешься, - буркнула она, возвращаясь к своим занятиям.
Нийра, которая уже успела набить рот едой, долго прожевывала, чтобы ответить.
- Да все долбаные пауки и долбаный Хоук.
- О, так ты все-таки встретила того мага?
- Ну, что-то вроде... - попыталась уйти от ответа она. Не очень хотелось вспоминать неприятную сцену, и она попыталась сменить тему, - я слишком устала от задания. Пауков убивать это не хухры-мухры оказалось...
Minorik Автор 30.05.2013 / 06:59 / Сообщение 37
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Кухарка усмехнулась.
- Ну, заплатили-то хоть хорошо?
- Черт! - она подскочила на месте. Из-за этого Хоука она совсем забыла забрать награду у этого торгаша. Подскочив, она ринулась к выходу, но была резко остановлена криком Ксандры:
- А ну стоять! Сначала съешь все, а потом пойдешь!
Зыркнув на женщину, Нийра покорно вернулась и наспех все доев, выбежала из кухни. Влетев в комнату, она быстро оделась. Ее вчерашний доспех был весь в слякоти, грязи и еще бог знает в чем, поэтому она надела запасной. Он был хуже, но выбирать не приходилось. На выходе она, как назло, столкнулась с Миираном.
Черт.
Уже предвкушая его вопрос, она вся сжалась.
- Как вчерашняя миссия?
Ну, точно.
- Отвратительно, Мииран. Ты хоть знаешь, что там за пауки были? Гигантские, я уж не говорю об их боссе. Я чуть не окочурилась, между прочем!
Мииран рассмеялся.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:00 / Сообщение 38
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ну, не окочурилась же, - он уже успел привыкнуть к ее странным словечкам.
- Да, слава богу, если бы не Хоук, меня бы тут не было наверно.
Стоило ей помянуть мага, как улыбка пропала с лица мужчины.
- Ты его встретила, - полуутвердительно произнес он.
- Да.
Мииран удивился. Он помнил с каким самозабвением она его искала, и по сути сейчас должна была светиться радостью, но Нийра стояла перед ним замкнутая и какая-то раздосадованная.
- Я вижу, ты не в восторге от него. Я ведь предупреждал, что он...
- Да нет. Я сама виновата, выставила себя полной дурой. В общем, я пошла к тому уроду за деньгами, вернусь - отдам тебе половину. Ну, если не вернусь, значит, я его прикончила и меня поймала стража.
Мииран вдруг снова улыбнулся.
- Что ж он такого сделал, что ты захотела его убить?
- Ты знаешь, Мииран, что я пацифистка, но это ничтожество заперло меня в склепе. С пауками, величиной с маленькую лошадь. Я точно хочу прикончить этого ублюдка!!
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:00 / Сообщение 39
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Она выскочила, не впервый раз оставив его недоумевать из-за своих слов. Если честно, ей даже нравилось кидаться сложными словечками, чтобы ставить всех в тупик. Она чувствовала неописуемое удовольствие от этого. Просто однажды решила, что если не выделяется силой - то хоть поумничает...
Быстро дойдя до торгаша, она наехала на него в лучших традициях "Крестного отца". Вытребовав деньги сверх оговоренного, она успокоилась и "с трудом" удержавшись, чтобы не перерезать ему глотку - удалилась.
Настроение поднялось так, что ее даже не трогали проклятия, посланные ей в след. Нийра, напевая под нос, пошла гулять по городу. А точнее - она навернула пару кругов вокруг Висельника, не решаясь зайти. Что если Хоук там? Она провалится сквозь землю, как только его увидит. Она боялась даже предположить, что он ей скажет при встрече.
Наконец, решившись и собрав в кулак всю волю, она вошла. Но внутри никого не было. О, конечно, пьяни тут было полно, официантки, шлюхи тоже были на месте. Но не было никого из гоп-компании. Может, подняться в комнату к Варрику? А что она скажет?
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:00 / Сообщение 40
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
'-Привет, Варрик...
-А что ты тут делаешь?
-Да я мимо проходила.
-А как ты узнала, что я здесь живу?
-Ну, я просто...'
А-а-х, черт!!! Она схватилась за голову. Что за бред, она начинает разговаривать сама с собой. Она села за стол, и официантка, кривя губы, подошла к ней.
- Девочка, нечего тебе тут делать...
- У-а-а, Малышка Ния!! - послышался крик Изабеллы.
- Черт! - не могла не выругаться Нийра. Она оглянулась и увидела, как по лестнице спускается пиратка. Не то чтобы она не любила ее, просто, ей не нравилось, как Изабелла с ней обращается.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:00 / Сообщение 41
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Что ты тут делаешь? - присела она рядом, - пиво нам, быстро, - скомандовала она удивленной официантке.
- Ну, я просто зашла... как бы...
- Ха-ха. Это здорово! У нас тут игра в "Ромб" намечается, присоединяйся.
- Что? А, нет... Я играть не умею, да и вообще мне пора, наверное.
- Ну вот, а я хотела поболтать. У меня накопилось столько вопросов! Мы вчера столько говорили о тебе...
Сделав шаг в сторону, Нийра замерла, не замечая хитрую улыбку Изабеллы.
Говорили о ней?
Она медленно повернулась обратно. Изабелла изобразила скучающую мину и подчеркнуто смотрела в сторону бара.
- И что же вы говорили обо мне? - тихо спросила девушка.
Но пиратка указала на стул, с которого только что встала Нийра и крикнула в сторону, чтобы поторопились с их заказом. Нийра, нахмурившись, все-таки села.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:01 / Сообщение 42
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ну, Варрик сказал, что ты интересный персонаж, - хихикнула Изабелла. - Андерс сказал, что ты странная... На себя бы посмотрел.
- А что сказал Хоук? - спросила девушк. Сердце у неё пропустило удар.
- А, этот? Да ничего. Он почти сразу ушел, а мы отправились сюда, горло промочить. Правда, целитель наш быстро пропал куда-то, но мы с Варриком повеселились на славу, у меня до сих пор голова гудит.
- А где твое "мы столько говорили о тебе"?
Изабелла опять хихикнула, отпивая из принесенной кружки.
- Ну, это было где-то между твоим "Изабелла права" и тем когда я отрубилась в своей комнате. А, нет, постой. Андерса там не было, а значит до того, как он пропал.
- Изабелла, - хмуро посмотрела на нее Нийра.
- Да, малышка?
- Вы вообще говорили обо мне?
- Не-а, - жизнерадостно сообщила пиратка и, улыбаясь, подперла рукой подбородок.
Нийра устало опустила голову прямо на стол. Потом пламенным взглядом обожгла её и поднялась.
- Ты невозможна, Изабелла. Пойду я. Мне еще с Миираном рассчитаться надо.
- Заходи к нам чаще. По вечерам мы в Ромб играем.
Вылетая из Висельника, она ругала себя за то, что поддалась соблазну и заглянула сюда. Ну, в принципе, она хоть немного узнала о том, что произошло после ее ухода. По крайне мере, они не смеялись над ней... Это если верить словам Изабеллы. А ее словам верить нельзя...
Она вновь упала духом.
- Что за черт! - Вскрикнула она и тут же ударила себя по губам. Она же вроде обещала перестать ругаться.
Вернувшись в казармы, она нашла Миирана и отдала ему половину "награды". После этого ушла на стрельбище практиковаться. Физические нагрузки имели свойства выветривать плохое настроение. Она тренировалась до тех пор, пока просто без сил не свалилась спать.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:01 / Сообщение 43
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Весь следующий день она потратила на оттирание тошнотворной массы со своего доспеха, следующий день на тренировки, следующий на задание, которое подкинул Мииран, и т.д. Казалось бы, никаких изменений. Ну, встретила она Хоука, и что? Она по-прежнему здесь, по-прежнему стреляет их лука, по-прежнему выполняет жалкие задания и мечтает выбраться отсюда. И по-прежнему Хоуку на нее наплевать.
И вот, как-то вечером, когда она чистила стрелы во дворе, она услышала какой-то шум внутри. Прислушавшись, она замерла.
- Ты чего тут забыл, отступник? - послышался злобный голос Миирана.
- Я пришел сюда за одной малявкой, а не к тебе.
Хоук? Да еще и за ней... Нийра подскочила, стала быстро поправлять волосы, одежду.
- Зачем она тебе? - спросил предводитель Кровавых Клинков. - Лучше уходи и оставь ее в покое.
- Забавно, что ты сразу понял о ком я. Она мне задолжала, и я вроде как пришел требовать долг, - Хоук ухмылялся, его немного удивило то, как его бывший главарь защищает девушку.
- Она всего лишь молодая девчонка. Не трогай ее.
- Где она? - просто спросил Хоук, очевидно, ему не хотелось вступать в споры. - Ты же знаешь, что если я захочу что-то, среди вас не найдется никого, кто мог бы меня остановить.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:02 / Сообщение 44
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ты редкостный урод, Гаррет.
Хоук в ответ только улыбнулся, опершись на посох. Ответить он ничего не успел - в комнату вошла Нийра.
- Я здесь. Ты что-то хотел, Хоук? - сердце колотилось, руки дрожали, но она изо всех сил старалась вести себя так, словно ей глубоко параллельно, что он стоит тут, и что он пришел за ней.
- Собирайся и пошли, - сказал он, не убирая ухмылки, словно знал о ее состоянии.
- Дай мне пару минут.
- Нийра, - окликнул ее Мииран.
- Все нормально, - она постаралась успокоить его. - Он спас мне жизнь, я правда вроде как должна ему.
Пусть и не это является причиной.
Быстро переодевшись в крепкий нагрудник, взяв лук и колчан стрел, она покидала в походную сумку некоторые необходимые вещи и вышла. Подумав немного, захватила и запасной колчан стрел. Так, на всякий случай.
Выйдя в полном боевом облачении, она опять наткнулась на ухмылку Хоука, но он ничего не сказал и только развернувшись, пошел к выходу. Нийра поспешила за ним.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:02 / Сообщение 45
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
-Куда мы идем? - спросила она, когда они немного отошли.
- Увидишь.
- А кто еще будет с нами? Ты ведь обычно троих с собой берешь, так?..
Хоук осадил ее взглядом, и Нийра поспешила заткнуться. Весь остальной путь они проделали молча. Вскоре они оказались у Висельника.
Хм, Варрик или Изабелла? Или оба?
Войдя внутрь, Нийра отметила, что Изабеллы нет у стойки, а Хоук, не останавливаясь, пошел наверх.
Значит, Варрик.
Но, зайдя в комнату, Нийра опешила.
За большим столом собрались почти все. Изабелла, Варррик, Мерриль, Фенрис. За пятый стул, молча сел Хоук.
- Ура! - воскликнула Изабелла. - Ты привел ее!
- Что? - Нийра растерялась. - А как же задание? Уничтожение Порождений тьмы или расчленение драконов?.. Я думала мы пойдем хотя бы истреблять монстров или охотиться за бандитами?
Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
Поиск: