Белая Ворона

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
Белая Ворона
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:30 / Сообщение 151
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- ... и переехать ко мне.
- Что? - Нийра замерла. Переехать к нему? - Нет!
Гаррет нахмурился, глядя на растерянную девушку.
- Нет? - раздраженно спросил он.
Нийра запаниковала. Она ведь всегда мечтала переехать туда. С первого дня как тут оказалась она мечтала жить именно там, она стремилась к этому. Но теперь ей стало страшно. Что скажут остальные, - они ведь сразу поймут все. А в принципе какая разница, она ведь ничего плохого не делала. Она любила его. Но страшно, вдруг Лиандра будет протестовать. С другой сторону она же была ни против эльфийки занимающейся запретной магией, ни против отступника Андерса, хотя потом когда она умрет, уже будет не важно. Нет! Не умрет, уж об этом она позаботится.
- Хоук, белые ли...
- Что значит "НЕТ"?!!
- Я...
- Никаких "нет"!!
Он нагнулся, и резко выпрямившись, перекинул девушку через плечо.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:30 / Сообщение 152
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Хоук, твою мать, ты чего творишь! - закричала Нийра перепугавшись, - отпусти меня сейчас же!
- Ты переезжаешь ко мне и точка, - сказал он, подхватывая свою сумку с вещами и выходя из дома.
- Хоук!! Немедленно отпусти меня!! Ты совсем спятил!! - Нийра барабанила руками ему по спине, - сумасшедший псих!!
Она заметила, что на ее крики стали оборачиваться прохожие, из-за чего еще больше залилась краской и стала сильнее стучать ему по спине.
- Отпусти немедленно!!!
На шум начали сбегаться зеваки, она с ужасом обнаружила, что они идут мимо Висельника и из таверны тоже начали выходить люди. Вскоре показались и их компашка, в лице Изабеллы, Варрика и остальных.
- Хоук!! Задери тебя кунари, отпусти меня, пока я не скормила тебя твоему же псу, - прорычала Нийра сквозь зубы. Но Гаррет ни как не реагировал, - Ты слышишь меня, психопат недорезанный?!! Кому сказала, пусти!!!
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:30 / Сообщение 153
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Привет ребята, - как ни в чем не бывало сказал Гаррет, проходя мимо таверны.
- Хоук!!! - кричала перекинутая через плечо девушка.
- Вы это... в общем, не ждите нас завтра, надо мелкой помочь вещи перевезти, да и все такое.
- Я не буду у тебя жить!!! - уже из принципа кричала Нийра, не обращая внимания на смеющийся народ.
- Хотя наверно и послезавтра тоже не ждите, видимо кое-кого придется всю ночь уговаривать.
- Я не останусь в твоем треклятом доме!!
- Почему нет? У меня хотя бы кровать целая, - усмехнулся Гаррет и, разворачиваясь, направился в сторону Верхнего города.
Толпа, веселясь, смотрела им в след.
- Ненавижу тебя, - пробубнила сквозь зубы Нийра.
Гаррет усмехнулся.
- Я тоже люблю тебя, малышка.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:31 / Сообщение 154
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Хоук, тебе обязательно надо было такой шум поднимать? - крикнула им в след Авелин.
- А, по-моему,- это романтично, - сказал Андерс улыбаясь.
- Да в каком месте? Чертов маг, она ведь не рабыня, - нахмурился Фенрис, бубня себе под нос - Если она захочет после этого его прибить, я с радостью присоединюсь.
- Ну, к этому ведь все и шло, - усмехнулся гном.
- Бедная Нийра, - сочувственно сказала Мерриль
- А-а-ах, а я ей завидую, - мечтательно вздохнула Изабелла.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:31 / Сообщение 155
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Из не совсем удачной попытки мемуаров Нийры Хоук.

... Я долго думала, как предупредить Хоука о маньяке и спасти его мать. В конце концов, я как бы между прочем рассказала Лиандре о белых лилиях и том, что с ними связано. И когда она получила этот букет, то тут же рассказала Хоуку. Слава богу, все обошлось. Я долго мучилась, - стоит или не стоит вмешиваться, но в конце концов не жалею об этом....

... Он решил драться с Аришоком один на один. Я, конечно, знала, что он победит, но чуть не умерла от страха, когда они начали сражаться. Два раза Аришок его чуть не убил, я наверно поседела вмиг и лишилась пару десятков лет. А этот нахал после того как убил его, имел наглость повернуться ко мне и, ухмыляясь, спросить: "Ну что испугалась, муха?" Я со всего размаха влепила ему пинок в коленку, а потом расплакалась. Так что этому кретину пришлось еще и утешать меня. Так ему и надо!..

... Долго ругались с Хоуком насчет Себастьяна. В конце концов, Гаррет выгнал принца, сказав ему возвращать себе трон. Я в принципе рада, - он достоин этого, хотя я немного скучаю по нашим тренировкам...

... Как я не старалась помешать возникновению войны, она все равно началась. Я хотя бы помешала Андерсу взорвать церковь, только по-моему стало еще хуже... Ну, сделанного не воротишь, по крайне мере жертв меньше, но бежать нам все равно пришлось...

... Наш новый дом мне нравится больше. Лиандра долго возмущалась и жалела о потерянном поместье, но потом вышла замуж за местного купца и вроде бы она счастлива. Карвер вернулся в Ферелден на службу к королю Алистеру. Жду не дождусь, когда можно будет поехать к нему в гости, посмотреть на Ала. Хоук правда моего рвения не понимает и странно косится на меня, когда я об этом говорю. Он такой милый, когда ревнует...

.. Сегодня сказала Хоуку что у нас скоро будет маленький, он поднял меня на руки и долго кружил по комнате. Я самая счастливая на свете...
Alenusnka 04.02.2015 / 13:00 / Сообщение 156
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Наверно, не найдется ни одного, кто не рассуждает подобным образом.
И всё же, где-то гораздо хуже и это успокаивает, что у нас так.


www.чулышман-турист.рф
hot_olik 04.02.2015 / 13:26 / Сообщение 157
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 542
Награды: 6
Репутация: 113
Вот уж точно!!! Так бы и получилось...

www.чулышман-турист.рф
Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: