Белая Ворона

Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
Белая Ворона
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:24 / Сообщение 121
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Раздался очередной нетерпеливый стук. Испугавшись, что стучавший просто снесет дверь, она решила поскорее ее открыть. И только она поднялась с кресла, как дверь с треском и грохотом распахнулась.
На пороге злой, словно сто чертей, стоял Хоук.
"Сейчас убьет", - сразу подумала Нийра.
- ТЫ ГДЕ БЫЛА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ!!! - орал взбешенный Гаррет.
- Ты что сделал с моей дверью?!! - кричала в ответ Нийра.
- Надо было сразу открыть!!!
- Не обязательно было ее ломать!!!
- Где, гарлок тебя задери, ты была?!! - в бешенстве кричал Хоук.
- Не ори на меня! Не твое дело, где я была!
Гаррет захлопнул дверь, и она с жалобным скрипом накренилась и кое-как прикрыла проход. Нийра только тут обратила внимание, что Гаррет был как-то странно одет. Модная дорогая одежда, сапоги из мягкой кожи...
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:24 / Сообщение 122
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ты что, с приема сбежал?
- Отвечай на вопрос, - он резко повернулся обратно к ней. - Где ты была всю ночь и весь день?
- Да с какой стати я должна перед тобой отчитываться?
- Потому что я требую ответа!
- А харя не треснет по диагонали зигзагом?! - Нийра начала терять терпение. Да как он смеет? Но потом, заметив бешеный взгляд Хоука, она вдруг заговорила: - Я была с Себастьяном. Откуда ты вообще знаешь, что меня не было дома ночью?
- Каким еще Себастьяном?!
Тут догадка осенила ее.
- Ты следил за мной?!!
Хоук нахмурился.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:24 / Сообщение 123
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Если бы я следил за тобой, я бы знал, где ты! Когда вчера обнаружил, что тебя нет дома, я приставил человека, чтобы он сообщил мне, когда ты вернешься. И он только сейчас пришел. Кто такой Себастьян? - металлическим голосом переспросил он.
- Ты что не помнишь Себастьяна? Ты помогал ему отомстить за семью.
- С какого, я должен его помнить?!!
- Может хотя бы потому, что он принц Старкхевена?!! И прекрати орать!
Она почувствовала, как напрягся Хоук от ее слов. О, если бы взгляды могли убивать...
- И ты была с этим принцем недобитым? - жестокие нотки проглянули в его голосе, так что Нийра испугалась.
- Мы уже давно тренируемся вместе. Он отличный лучник и помогает мне отточить свое мастерство. Прошлой ночью я просто осталась спать в одной из келий.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:24 / Сообщение 124
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Келий? - нахмурился Хоук, - Что за кельи?
- Рядом с церковью. Где живет Себастьян, он ведь Преподобный брат.
Вот теперь Хоук выглядел пораженным. Он отвернулся, видимо, пытаясь скрыть смущение. Нийра вдруг улыбнулась. Неужели он подумал что она и Себастьян... Он что ревнует?
- Хоук, ты - идиот. Со своей дурацкой ревностью разнес мне дверь! И что мне теперь прикажешь делать? Теперь любой вор сможет сюда пробраться.
Он резко повернулся к ней, глядя прямо в глаза, но Нийра уступать не собиралась.
- Ну? - она указала на дверь, - Обязательно было ее сносить?
- Тебя не было больше суток! - сквозь зубы сказал он, - Что я должен был подумать?
- Что я у кого-нибудь из друзей, может быть?
- Не было тебя ни у кого из них.
Он что, проверял?
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:24 / Сообщение 125
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Зачем ты вообще приходил? - вдруг спросила Нийра, и тут же пожалела об этом.
Но Хоук ничего не ответил, он лишь сделал несколько шагов по направлению к ней. Сердце Нийры успело остановиться, когда он обогнул ее, схватил кресло и понес его к двери.
Она непонимающе уставилась на него. А Гаррет, поплотнее прикрыв дверь, приставил тяжелое кресло, чтобы никто не смог открыть ее или войти.
- Что ты делаешь?
- Защищаю тебя от воров.
- А ты не забыл сначала сам выйти?
- А я и не собирался, - сказал он, расстегивая сюртук.
- Твою мать, Хоук ты чего творишь?
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:25 / Сообщение 126
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Гаррет ничего не ответил, продолжая снимать одежду. Следом за сюртуком полетела рубашка, и у Нийры опять перехватило дыхание, когда она посмотрела на него. Она схватила стул, поставив его перед собой, пытаясь отгородиться... только как отгородиться от собственных чувств?
- Хоук... я тебя предупреждаю... - она схватила подсвечник, вооружившись как дубинкой.
Он глянул на нее и усмехнулся.
- А стрелы что, кончились?
Нийра тут же глянула на вещи, сваленные позади Хоука. Ее это начало бесить. Почему она всегда в невыгодном положении?
- Хватит тут издеваться! Убирайся отсюда! Или к своей ненаглядной Изабелле, а меня оставь в покое! - в горле стоял ком, хотелось разреветься.
- При чем тут Изабелла? - удивился он.
- Хватит разыгрывать святую невинность, я знаю, что вы вместе!! - крикнула она, метнув в него подсвечник и схватив книгу, которую оставила рядом на столике.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:25 / Сообщение 127
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Мы что? С чего ты взяла? - спокойно спросил он, уворачиваясь от летящей следом книги и медленно продвигаясь вперед.
- Мне Фенрис все рассказал, - она схватила деревянную кружку и так же отправила ее в охоту за головой Хоука.
- Аа-а-а, - ухмыльнулся он, уклонившись от очередного "снаряда", - так вот что тебя так взбесило в тот день. Ты приревновала.
- Пошел к черту, Хоук!! - под рукой больше ничего не осталось, и она толкнула тяжелый стул, надеясь хоть им попасть в цель.
Хоук спокойно поймал стул и отставил его в сторону, подходя к ней ближе. На губах играла лукавая улыбка, а в глазах блестели озорные искры, но он спокойно и серьезно ей сказал:
- У меня с Изабеллой ничего нет. Она, конечно, интересная женщина, но слишком сумасбродная и независимая, а я... - он взял одну прядь ее волос и вдохнул запах.
Нийра почувствовала, как по телу пробежала дрожь.
- Что ты? - осипшим голосом переспросила девушка.
Он посмотрел ей прямо в глаза.
- А я здесь.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:25 / Сообщение 128
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Это было последней каплей. Нийра обхватила его руками, приникнув всем телом и целуя его в губы. И он ответил ей с той же страстью.
Обняв, Гаррет обхватил ее за ягодицы, приподнимая и прижимая к стене возле которой они стояли, Нийра ударилась спиной, но никак не отреагировала на это, лишь застонала и обхватила его ногами. Он улыбнулся, не останавливая поцелуя.
- Ненавижу тебя... - говорила она, в порыве страсти срывая с себя рубашку и вновь обнимая его. Ее пальцы вплелись в его волосы, прижимая к себе. Борода щекотала ее щеки, но это было так приятно. Он опустил ее обратно на ноги, и его руки начали блуждать по ее спине, вызывая стаи мурашек и срывая сладостные стоны с ее губ. Они были горячими, чуть дрожа, они исследовали нежную кожу. Ладони горели, и каждое прикосновение оставляло след на ее коже и в ее сознании.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:25 / Сообщение 129
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Наконец, подхватив ее опять, он усадил Нийру на столик, чудом оставшийся на своем месте после ее обстрела. Стянув с девушки штаны, он зарычал, когда она начала царапать его своими ноготками. Нийра тяжело дышала, целуя его везде, куда могла дотянуться.
- Ненавижу тебя... - сказала она, вновь возвращаясь к его губам. Но Гаррета это почему-то только насмешило, он подхватил обнаженную девушку и понес к кровати.
Положив ее на постель, он быстро снял всю оставшуюся одежду с себя и лег рядом. Нийра недовольно притянула его к себе, возобновляя поцелуй.
Обоим уже не хватало дыхания. Нийра почти теряла сознание, а Гаррет продолжал ее целовать в подбородок, в шею, переходя к ключицам, а потом на грудь. Она выгнулась от очередной волны желания и в этот момент, возвращаясь к ее губам, он медленно вошел в нее. Вскрикнув, Нийра обхватила его всего, впиваясь ногтями, а Хоук начал двигаться, хватая ртом ее стоны...

Через некоторое время оба они, расслабленные, лежали в объятьях друг друга. Нийра сонно устроилась у него на плече.
- Я люблю тебя, - прошептала она засыпая.
Гаррет засмеялся, и крепче обняв девушку, прижал к себе ближе.
- Я знаю.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:26 / Сообщение 130
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Просыпаясь и еще ничего не осознавая, Нийра уже чувствовала себя самой счастливой. Потянувшись, она открыла глаза и первое, что увидела - это мирно спящего Хоука.
И тут память вернулась к ней. О боже... Они же...
Она зажала рукой рот, чтобы не вскрикнуть. Вчера они... господи... а потом еще два раза... О боже... От одних воспоминаний по телу побежала дрожь.
Нийра придвинулась ближе. Когда он спал, то выглядел таким умиротворенным. Она придвинулась еще ближе и поцеловала его в щеку и тут же оказалась на спине, и уже Хоук целовал ее, нависая сверху.
- Привет, муха.
Нийра насупилась.
- Не называй меня так! Ты что не спал? - смутилась она.
- Поспишь тут, когда ты так ворочаешься, - усмехнулся он, отстраняясь и вставая.
- Уже уходишь? - спросила она, ненавидя сама себя за этот вопрос.
Он обернулся и, улыбаясь, посмотрел на нее.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:26 / Сообщение 131
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Из-за тебя я вчера так и не зачистил последнюю из пещер, ту, что на Рваном берегу, так что придется сегодня идти.
- Почему сразу из-за меня? - отвернулась она, натягивая одеяло до подбородка.
- Потому что, когда тем вечером я пришел, тебя не было, и не было всю ночь и весь день. Я был готов разнести все и задушить тебя, как только увижу, мне не было дела ни до чего остального, - он подхватил свою одежду и начал одеваться.
- Значит, хорошо, что я осталась у Себастьяна... - тихо сказала она, но Хоук резко подошел к ней и схватил за подбородок, заставляя смотреть ему в глаза.
- Не смей больше ничего подобного выкидывать! Поняла? - резким голосом сказал он, на что Нийра нахмурилась и оттолкнула его.
- А ты не смей мне приказывать, словно я твоя собственность!
Она подхватила рубашку, натягивая на себя под одеялом, на что Хоук очередной раз ухмыльнулся.
Одевшись, он пошел к выходу, отодвигая тяжелое кресло.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:26 / Сообщение 132
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Мне надо зайти домой переодеться, потом встречаемся где всегда.
Нийра что-то буркнула, и он обернулся к девушке. Она стояла, хмуро застегивая пуговицы на рубашке. Босиком на полу, своими длинными соблазнительными ногами, которые рубашка не могла скрыть, взлохмаченная копна волос, румяные от смущения щеки.
Хоук замер, любуясь открывшимся ему видом. Перед ним стояла женщина, которую хотелось отнести в постель, а не звать в опасное путешествие.
Он тихо подошел и, протянув руку к ее лицу, повернул к себе.
-Что? - возмущенно спросила она.
Гаррет наклонил голову и поцеловал ее, нежно касаясь губами.
- Не бери слишком много вещей, - прошептал он и, сделав шаг назад, обернулся и вышел, а Нийра так и стояла некоторое время. Потом прижала ладонь к губам и, захихикав, упала на кровать.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:26 / Сообщение 133
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нийра долго мучилась с дверью, которая угрожающе скрипела и не хотела закрываться. Кое-как забаррикадировав ее, она плюнула, - все равно красть у нее нечего, и пошла на место сбора. Она ожидала, что придет последней, но там была только Мерриль.
Увидев девушку, та испугано подбежала к ней.
- О, Нийра с тобой все в порядке?
- Да, а что?
- Хоук тебя искал.
- Хоук? - удивилась она, оглядываясь, - он, что уже здесь?
- Да нет. Он искал тебя пару дней назад. Хоук был злой как волк, я испугалась, а вдруг с тобой что-нибудь случилось?
Нийра улыбнулась.
- Все в порядке Мерриль, он уже... кхм, нашел меня.
- Просто он был такой взволнованный и страшный.
- Ну, его расстроило, что я его избегала.
- А зачем ты его избегала?
- Ээ... это длинная история.
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:26 / Сообщение 134
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Слава богу, рассказывать ничего не пришлось, потому что подошел Андерс, а за ним вскоре и остальные.
- А я тебе говорю, Хоук устроил скандал, и его выперли, - сказала Изабелла, подходя вместе с Варриком.
- О, ты не знаешь, что такое сборище богатеев, - он ушел сам, только чтобы не уснуть прямо на месте.
- О чем речь? - переспросил стоящий рядом Фенрис.
- О Хоуке. Он вчера сбежал с банкета у Наместника, - усмехнулся гном.
- Я бы тоже сбежал, там наверно скукота смертная.
- Вот и я о чем.
- А откуда вы вообще знаете, что он сбежал?
- Обижаешь, эльф, - закатил глаза гном,- я всегда в центре последних событий.
- Я была там, - сказала Авелин, - он получил какое-то сообщение, после чего сразу ушел, и я не скажу, что он светился от счастья.
- Интересно, что там было? - нахмурился Варрик
- Может, его вызвали на дуэль? - воскликнула Изабелла, - Блин, ну почему он меня не позвал?
- Мне жаль того психа, который осмелился бы, - буркнул эльф.
- Эльф, ты что, сегодня от недосыпа такой мрачный?
Minorik Автор 30.05.2013 / 07:27 / Сообщение 135
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- А что тут веселиться, - этот чертов маг собрал нас тут чуть свет, а сам опаздывает.
- А вот он идет! - вдруг сказала Мерриль, и добавила, когда он подошел, - Эй Хоук, а ты правда вчера дрался на дуэли?
- Что? - не понял Хоук
- Ты сбежал вчера с приема, да? И та записка... Это была дуэль, так? - подскочила Изабелла.
- Ну, дуэль в некотором роде была, - многозначительно ответил он, ухмыляясь.
- Хочу подробностей!!
- Верю, - рассмеялся Гаррет.
- Хоук... - разочарованно вздохнула Изабелла, поняв, что он ни слова не скажет.
- Может, хватит болтать?! Пошли уже! - воскликнула Нийра, забрасывая на плечи сумку и направляясь к выходу из города.
Чертов Хоук! И что они все расспрашивают, какое им дело?..
- Нийра, с тобой все в порядке? У тебя нет жара? Ты вся красная, - обеспокоенно спросила Мерриль.
- Со мной все в порядке, - буркнула девушка, ускоряя шаг и чувствуя спиной, как Гаррет смотрит на нее и наверняка ухмыляется, зараза.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Белая Ворона
Поиск: