Эротические блюда

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Школа туриста » Кухня туриста » Эротические блюда (Кулинария)
Эротические блюда
Шудошырчык 24.05.2015 / 16:55 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Для меня разницы нет браконьер это или охотник(который может только 1 или 2 раза убил?) или человек,в первый раз отправившийся в лес с ружьем........такого восприятие одного человека..... ТЕПЕРЬ СКАЖУ- лично я признаю и уважаю только фотоохотников.....
цыган 24.05.2015 / 19:28 / Сообщение 32
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Браконьер и охотник - большая разница! А "фотоохотник", что это??? Правильнее назвать фотограф-натуралист, наблюдатель и т. п. потому как он ни коим образом не вмешивается в жизнь животных (якобы), и пользы или вреда (прямого, не косвенного) от него нет им.....

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
цыган 24.05.2015 / 20:55 / Сообщение 33
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Шудошырчык, разочарую Вас - охотник это не тупое алчущее крови и наживы рыскающее по лесу с голодным блеском в глазах существо, а человек который изучает окружающий мир, вникает в тонкости повадок диких животных и пользуется дарами природы.
Возьмите, например, промысловика в Прителецкой тайге. У него охотугодий (обход) несколько га на которых он добывает...ну например соболя... Ведь он не бездумно идет в свой обход и выбивает всё поголовье соболя. Нет, с приходом зимы, пока мех ещё не "дошлый" он изучает свой обход, смотрит по следам сколько у него водится особей соболя, какого они пола и возраста и потом берет его столько, сколько необходимо, чтоб популяция данного зверька на этом участке не снизилась до критической и на следующий год он мог здесь же охотиться и, чтоб через несколько лет его сын мог здесь же добыть себе пропитание. А теперь ответьте, чем фермер, расширяющий постоянно выпаса, покосы, отбирающий территорию у дикой природы с целью вырастить как можно большее поголовье скота и выгоднее сдать его, гуманнее этого охотника?
Или другой охотник, который стремится добыть крупную дичь, идет в потаенное место в тайге, делает там солонец. Солит его несколько лет, наблюдает, ходит ли зверь на соль, а в голодные зимы привозит туда сено (подсоленое), заготовленные с лета ветки с листвой, устраивает там кормушки, чтоб зверь не голодал и мог до конца зимы прожить и принести потомство. И потом один или два раза в году он на этом солонце добывает себе или трофей или мясо на пропитание. А ведь в остальное время солонцом пользуются животные, которым соль необходима для роста рогов, костей, нормальной работы организма и просто полакомиться. И солонцы эти ими используются десятилетиями! Бывают такие в которые легко спрятать автомобиль можно - столько звери выбили грунта за годы посещений. Скажите, чем фотоохотник бегающий по полянкам, лужайкам и пролескам с фотиком за бабочками, козявками и птичками, случайно поймавший в кадр красивого зверя, лучше описаного мной охотника? Что дал он взамен своим "фотомоделям"? Может быть это?


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...


Сообщение отредактировал цыган - Воскресенье, 24.05.2015, 20:56
Шудошырчык 24.05.2015 / 22:16 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
В моем понимании "фотоохотники"-это и есть фотографы-натуралисты,но еще и биологи,лесники,работники заповедников,заказников и т.д.И конечно же они следят и за численностью и т.п.......,все эти солонцы и т.д.-все верно.....И естественно пользу они приносят,но все люди разные,у всех свое восприятие,отношение к дикой природе и все остаются при своих мнениях ....Так же как и я......
Прикрепления: 4917515.jpg (67.2 Kb)
Шудошырчык 24.05.2015 / 23:08 / Сообщение 35
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Цыган,за фильм "Счастливые люди"спасибо...Это все жизнь......Наверное вы правы.....
Шудошырчык 24.05.2015 / 23:11 / Сообщение 36
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Цыган,спасибо за фильм......)))
цыган 24.05.2015 / 23:34 / Сообщение 37
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Цитата Шудошырчык ()
Цыган,спасибо за фильм......)))
Это авторам спасибо! смотрите на здоровье, там ещё две части есть-весна и лето... хотя и в нем всё показано поверхностно, так, для общего развития...


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Форум » Школа туриста » Кухня туриста » Эротические блюда (Кулинария)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: