Вопросы по Укоку.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Вопросы по Укоку. (Требуется помощь в составлении маршрута)
Вопросы по Укоку.
Alex Автор 08.07.2010 / 12:13 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Оч. много прочитал про Укок, про поездки туда, теперь хотелось структурировать информацию, потому как "каша-мала" имеет место быть. Итак..
1. Где в Кош-Агаче погранцы, у которых заказываются пропуски (адрес дома или примерное направления к этому дому smile ), какова стоимость его в 2010г., что вписывается в пропуск (нас. пунты, какие то ориентиры или что? ) Из-за чего могут отказать?
2. Отпимально-минимальный маршрут следования (поверни туда после вон того камня - тоже пойдет smile ) Откуда лчучше заежать на Укок?. Вообще есть желание заехать по одному перевалу сптустится по-другому....
3. Да и самое главное. Рельно ли прокатиться там, хотя бы не сильно далеко на стоковом Жып - паркетник- проме?
4. Ну и если бы были GPS координаты интересностей, мостов или треки было бы вообще замечательно smile


www.haalex.livejournal.com
Варвар 08.07.2010 / 16:43 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Alex, На паркетнике можно доехать по дороге от Кош-Агача до Джазатора ~ 140 км по щебёнке. ~ треть пути крупный щебень и зубодробилка, треть - нормуль и треть можно идти сколько выжмешь, сворачивать на отходящие дорожки можно только на "Кузе" и его собратьях. В Джазаторе есть такой товарищ, всем там известный, Альберт со своей турбазой, конями, экскурсиями. Договариваться с ним надо зараннее, народ к нему едет отовсюду.

Сибирские экспедиции
Alex Автор 08.07.2010 / 17:25 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Варвар, а что с перевалами не одолеем думаешь? ток 1 паркетник остальные джипы, паркетник на Mud-овой резине буит smile

www.haalex.livejournal.com
Варвар 08.07.2010 / 17:42 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Alex, На стандартном джипе я бы не полез, а на паркетнике тем более.
Самая что нинаесть низкая вода в прошлом году в середине сентября на Укоке, брод на Ак-Алахе, Акколе ~ 1метр, Джазаторе ~ 0.6метра, неговоря уже о булыгах - собирателях редукторов и высокогорных болотах. Так что лучше с Чулышманом на Кузе.
Прикрепления: 7494366.jpg (89.2 Kb) · 1807757.jpg (76.8 Kb)


Сибирские экспедиции

Сообщение отредактировал Варвар - Четверг, 08.07.2010, 17:48
Alex Автор 08.07.2010 / 17:58 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Варвар, так чтобы добраться до "Теплого ключа" необходимо броды преодолевать?? wacko

www.haalex.livejournal.com
TaTiana 08.07.2010 / 18:09 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 62
Страх нагоняете biggrin

Alex, когда планируете, а то мы тоже на паркетнике и тоже туда в августе


Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Таёжник64 08.07.2010 / 18:30 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Зря вы так, ребята, о превратностях природы. Недооценивать трудности опасно. Мы вот едем через Джазатор к леднику Менсу на люфтованной УАЗ-санитарке, МТшной 33 резине с самоблоком в мосту и то боимся, что не проедем. А без шноркхеля вообще не разумно.

Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Четверг, 08.07.2010, 18:32
Медведко 08.07.2010 / 19:50 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
При чтении этого форума сложилось впечатление, что из Кош-Агача до купальни Теплый ключ можно доехать вообще практически на любом авто. Перевал Теплый Ключ, если сошел снег, особых сложностей не доставляет, как и дорога до Джазатора. Вот дальше интереснее.

Но насчёт обязательного шнорхеля, по словам самогО уважаемого сэра Чулышмана на Кузе нет этого причиндала. И ничего, живой до сих пор wink
Я бы лично больше боялся за электрику и сальники разные. Если в агрегаты насосет воды, есть шнорхель, нетуть - капец неменуем sad


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Медведко - Четверг, 08.07.2010, 19:54
Таёжник64 08.07.2010 / 19:55 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Он воздухан в кабину выводит по факту, да и мы тоже, это в санитарке возможно, поэтому снаружи ничего и нет, да и трамлёр надо от воды изолировать. Чулышман, насколько я знаю это тоже делает.

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Чулышман 08.07.2010 / 20:57 / Сообщение 10
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
А не проще обсуждать готовые отчёты? Всё равно приходится на них ссылаться!!! Получается каша маслом маслена... Вот несколько отчётов про Укок: где-то здесь было... Задавайте там вопросы!!!


Мир скучен для скучных людей.
Alex Автор 08.07.2010 / 22:30 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Готовые отчеты по моим вопросам как раз разрозенно получается. Я пытаюсь выяснить куда, как и сможем ли, просто кто что пишет, даже здесь дисскусия развернулась а четких ответов все нет smile Я понимаю подготовленные машины - это круто для таких поездок, но что делать если их нет - только досконально разведывать и тут и там с поправкой на свой транспорт smile

Таёжник64, я не собираюсь штурмовать глубокие броды, возможности паркетника я оцениваю трезво вот отсюда и вопросы собственно сможем ли боле-менее доехать до первала Теплый ключ, либо до Богумуз (неуверен в правильности названия) и куда лучше что ли и где географически, что находится, для того чтобы ориентироватся.
Трудности не недооцениваю, На Алтае не в первый раз. Укок в первый раз потому и "пытаю" smile

TaTiana, планируем 3 августа выезд из Новосибирска планируем идти через Ороктойский перевал, в Кош-агаче быть наверно не ранее 5 числа, пока идет окночательное определние маршрута...

chulyshman, все темы прочитаны, просто этой темой пытаюсь выделить ключевую информацию из общего потока информации по Укоку. smile


www.haalex.livejournal.com

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 08.07.2010, 22:35
Варвар 08.07.2010 / 22:45 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Quote (Alex)
так чтобы добраться до "Теплого ключа" необходимо броды преодолевать??

По дороге Кош-Агач - Джазатор есть развилка с указателем Калгуты,Аргамджи, вобщем налево пойдёшь в Тёплый Ключ попадёшь. Вот с этой стороны бродов нет, они дальше за перевалом когда на плато спускаешся. Или если заезжать на плато в обратном направлении с Джазатора на Тёплый Ключ пересекаешь основные реки.


Сибирские экспедиции
Alex Автор 08.07.2010 / 22:51 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Варвар, воо как оказывается спасибо огромное у меня в голове было по-другому соориентировано smile спасибо за телефоны!!
А воторой превал Богомуз - что с ним? где он и проезжаем ли?


www.haalex.livejournal.com

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 08.07.2010, 23:12
Мичиган 08.07.2010 / 23:20 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Случай из 2009 года
двадцатые числа июля
стартуем на перевал Тёплый ключ от источников.
до вершины перевала 6 или 8 км
я еду с другом на 2х мотоциклах
с нами одновременно выезжают нива и какой то паркетник.
у нас в распоряжении 3 часа...решили ехать полтора часа потом возвращаемся.
доехали до Калгутов...покурили и назад.
когда вернулись на перевал ...нива с паркетником только добрались до перевала...
вот такой расклад.
может машины куёвые...а может водители.


www.чулышман-турист.рф
Alex Автор 08.07.2010 / 23:32 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Мичиган, так я не претендую на скорость smile как получится просто хочется понимать всю так сказать суть, вот совместными усилиями она начинается пониматся smile

www.haalex.livejournal.com

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 08.07.2010, 23:32
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Вопросы по Укоку. (Требуется помощь в составлении маршрута)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: