Вопросы по Укоку.

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Вопросы по Укоку. (Требуется помощь в составлении маршрута)
Вопросы по Укоку.
Макс79 28.07.2010 / 12:09 / Сообщение 76
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 19
to Медведко:

Укок далеко не весь Алтай..... именно он тут обсуждается..я правильно понимаю))))


www.чулышман-турист.рф
Черника 29.07.2010 / 11:59 / Сообщение 77
Проверенный
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
гм... как бы это сказать... не ваше место значит на Алтае Укок... только и всего... а насчет мыльниц... у меня группа была упакована вся техикой со съемной оптикой... и ширики были и пушки... а вот не торкнуло их... не их это место на земле и все... :))
вот многих так же Монголия не торкает... а многим сносит голову напрочь... :)) так что ищите свое место на Алтае... только и всего... smile


www.чулышман-турист.рф
Alex Автор 17.08.2010 / 18:20 / Сообщение 78
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
TaTiana, как ты уже поняла наша группа не поехала на Укок. Собственно как я и предполагал, до последнего собирались, но маленький ребенок общее голосование за отсутсвие холодных ночевок сделали свое решающее дело. Предупредить не получилось по ряду причин, тем более до последнего вроде собирались.. Посему приношу извинения за введение в заблуждение и что не предупредил о сменившихся планах... Укок впереди все равно мы туда доедем. В этот раз на самом деле нам хватило впечателений до упора а машинам камней smile И машину все же надо серьезней, лишние сантиметры клиренса на каменном бездорожье особенно необходимы - это я понял в этот раз окончательно smile

TaTiana, вы то там побывали???


www.haalex.livejournal.com

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 17.08.2010, 18:22
TaTiana 18.08.2010 / 12:46 / Сообщение 79
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 62
Alex, На Укок не проехали, доехали только до Ключей, поднялись всего на пару км на перевал, (за нами ехал Прадик и Паджеро спорт, тоже развернулись, причем брюхом бились больше нашего).

Но и на Ключах очень понравилось, не сравнить ни с чем!!! Купаться в воде +18 с рыбками на фоне снежных гор-необъяснимое ощущение!!! Большое кол-во птиц и цветов и сурки размером со среднюю собаку впечатляют! Жили в домике, 150р с чел, ехать туда нужно с дровами, т.к. они там платные 200р. охапка, а ночью там прохладно, когда уезжали пошел снег, стало днем +1.

Так же были и в Беляшах у Кажаха, ловили там хариуса, ели маралятину.

На Укок на наших действительно не проедешь, нужна подготовленная машина или Уазик, вот и надо уговорить Вову организовать поездку с Ключей на плато.

P.S. А на перевале мы все равно побывали хоть и пешком!!! shades


Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Alex Автор 18.08.2010 / 17:37 / Сообщение 80
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
TaTiana, ну обратном пути даж на семинском перевале шел снег и было +2 smile у нас марщшрут на самом деле был не менее насыщенным ))) отчет в разработке и ваш тож плиз сюда ))

www.haalex.livejournal.com
Alex Автор 18.08.2010 / 17:41 / Сообщение 81
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Хариуса сами ловили или вам показали как, где и что? smile

www.haalex.livejournal.com
TaTiana 19.08.2010 / 13:59 / Сообщение 82
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 62
Хариуса ловили сами, прямо на Джазаторе, отлично клюет на кузнечика!!!

Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Медведко 01.09.2010 / 09:28 / Сообщение 83
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
А нам в Джазаторе не повезло. sad Выехали утром с Ак-Алахи, пока до Джазатора доехали было десять вечера, темно уже. По селу проехались, ни одной вывески не увидели. Местные подсказали, что вооон в том УАЗике участковый сидит. Подошёл, из него выпало два пьяных тела и судя по всему сначала собрались меня от3.14здить surprised потом выпало третье тело в форме и вяло меня отбило, но при этом особого доверия тоже не вызывало, пыталось нас к своему брату Альберту на базу отправить, но адреса назвать не могло, в итоге мы ещё раз проехали по селу, опять ничего не увидели и поехали до развилки Калгуты/Джазатор. Останавливаться раньше в полной темноте совершенно не хотелось.

В общем, с конным походом в сторону Белухи не вышло smile

Чтобы было не оффтопиком - совет, в Джазатор и другие села заезжать до заката. Даже если очень сильно хочется в баню как нам тогда. smile


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Медведко - Среда, 01.09.2010, 09:32
Варвар 03.09.2010 / 13:01 / Сообщение 84
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Телефон Альберта 913 694 19 04 и 913 690 14 09. Звонить лучше зараннее из Акташа например. Мы приехали в Джазатор по темноте, на заставе нам сказали как к нему проехать. Встретил нас, баня, мангал и тд всё было нормально. А вобще в Джазаторе пьяных придурков сверх меры, денег клянчат и зарезать обещают.

Сибирские экспедиции
Медведко 03.09.2010 / 18:56 / Сообщение 85
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
Спасибо. На будущее буду иметь в виду. А застава была закрыта в 22 часа, просто шлагбаум открытый и ставни на окнах. dry

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Медведко - Пятница, 03.09.2010, 18:56
Чулышман 03.09.2010 / 20:16 / Сообщение 86
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Давненько я не был у Альберта в гостях, телефон не меняет-молодец. Вопросы ночёвки надо заблаговременно решать.


Мир скучен для скучных людей.
Dmitrii 04.10.2010 / 00:15 / Сообщение 87
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Прочитал всю тему,жаль поздно заметил.Спасибо Медведко за рассказ о поездке на Сузуки и Варвару за инфу по Джазатору.И всем остальным ,читал на одном дыхании!Поездку на Эскудо следил по карте так и думал что они к Жумалы выедут!Кстати карта" Республика Алтай"Новосибирской Картографической Фабрики 2007(роскартография1998)мне больше всего нравится.На ней даже самые призрачные дороги пунктиром нанесены.Хотя хотелось бы обновлений!

www.чулышман-турист.рф
avtokosmos 04.10.2010 / 07:59 / Сообщение 88
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Quote (Dmitrii)
Хотя хотелось бы обновлений!

Обновлений не будет. Дороги с годами разрушаются и исчезают физически. На картах же они существуют, вводя в заблуждение туристов и путешественников. Даже местные знают не все дороги!


www.чулышман-турист.рф
цыган 04.10.2010 / 22:05 / Сообщение 89
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Пользую такой атлас,GРS карты рядом не стоят. В Самахе все что искал нашел благодаря ему...

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Черника 27.05.2011 / 10:18 / Сообщение 90
Проверенный
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (Таёжник64)
Зря вы так, ребята, о превратностях природы. Недооценивать трудности опасно. Мы вот едем через Джазатор к леднику Менсу на люфтованной УАЗ-санитарке, МТшной 33 резине с самоблоком в мосту и то боимся, что не проедем. А без шноркхеля вообще не разумно.

Quote (Таёжник64)
Мы вот едем через Джазатор к леднику Менсу на люфтованной УАЗ-санитарке, МТшной 33 резине с самоблоком в мосту и то боимся, что не проедем. А без шноркхеля вообще не разумно.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Вопросы по Укоку. (Требуется помощь в составлении маршрута)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: