Алтай

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Алтай - Ангара (Экспедиция по зимникам Енисея, Ангары)
Алтай - Ангара
Чулышман Автор 06.01.2009 / 21:19 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Уважаемый зритель! Дабы скрасить ваше время при просмотре поездки по маршруту Алтай-Ангара, мы предлагаем ВАМ приятную музыкальную заставку...
... синий такой плеер, там на треугольник нужно нажать, музыка и польётся. Приятного ВАМ просмотра.

В марте 2009 г., клуб планирует мега экспедицию на севера:
Барнаул-Красноярск-Лесосибирск-зимник по Ангаре-Кодинск-Братск-Красноярск-Барнаул

Я понимаю, что смешно, приспичило, спасу нет. В октябре спецом ездили на разведку маршрута-дошли до Мотыгино.

До конца марта ледовые переправы держат, есть шанс стать участником увлекательной экспедиции...

Там, где тайга шумит,
Дождями кедры плачут
И в синей Ангаре не шелохнет вода,
Где все пустое ничего не значит
Ползут по снегу джиперы... Куда?

Еду первый раз-типа разведки, хочу всё основательно познать, проверить себя, технику, в будущем планирую поездки на Севера...
Любая поездка приносит определённый опыт, делаются выводы, повышается мастерство не только вождения но и выживания в тяжёлых условиях.
Проработка снаряги (спальники, одежда и т.д.). Только опытным путём можно определить полезность той или иной вещи в походе.



Мир скучен для скучных людей.
hell 07.01.2009 / 16:27 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Привет!

А можно подробнее о поездке!

Что необходимо от участников?
Какое количество планируется?
Какой бюджет?
Какой формат мероприятия?

Сообщение отредактировал hell - Среда, 07.01.2009, 16:28
Чулышман Автор 07.01.2009 / 16:59 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Необходимо желание, сильное желание-едем в морозы и неизвестность... В инете про данный маршрут полезной инфы не нарыл. Зимники должны быть по запланированному кругу. Необходимо так-же иметь тёплые вещи и спальник.
На поездку планирую 10-12 дней. Мне рекомендовали заехать на Богучанскую ГЭС. Встречи с местным населением, общение... В конце путешествия возможно посещение "столбов" в Красноярске.
По бюджету расклад такой:
на бензин по 8.000 р. с чела
продукты 1.000-1.500 р.
цена ночёвок не известна, как вариант-в палатке (печка шарит не очень)
+ кафе по дороге
Экспедиция в формате offroad, маршрут экспертный, т.е. первопрохождение. Так далеко клуб ещё не ездил.



Мир скучен для скучных людей.
dakdemon 07.01.2009 / 17:36 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (chulyshman)
Необходимо желание, сильное желание-едем в морозы и неизвестность.

C этим все в порядке.
Проблема в том что бюджет ограничен 7. 000 р больше никак. Если моего бюджета хватит то я готов и заявляюсь.
Сколько народу заявилось на 100 %?
И каково максимальное количество участников? Как я понимаю, чем больше народа тем, дешевле обойдется поездка для каждого участника.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 07.01.2009 / 18:18 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (dakdemon)
И каково максимальное количество участников? Как я понимаю, чем больше народа тем, дешевле обойдется поездка для каждого учатсника.

Максималка по кол. мест в Кузе (7 чел). Чем больше народа-тем легче толкать и теплее спать. Ценник останется тот-же, мне вкладываться меньше. Если остаются деньги с поездки, вкладываю их в развитие клуба, в амортизацию Кузи (ТО, апгрейд...).



Мир скучен для скучных людей.
dakdemon 07.01.2009 / 18:37 / Сообщение 6
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
окончательно заявляюсь!!!

www.чулышман-турист.рф
Lenok 10.01.2009 / 09:29 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Мальчики, не боитесь пипи отморозить? С деньгами напряг, возьмите с собой , могу кошеварить (в счёт оплаты). Проблема в том, что я мерзлячка, да и муж будет против (одна среди мальчиков).

Белая, пушистая...

Сообщение отредактировал Lenok - Суббота, 10.01.2009, 19:37
Чулышман Автор 10.01.2009 / 10:16 / Сообщение 8
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860

Север-одна и четырёх сторон света. Мало изучена и почти не обжита. Зимние температуры достигают отметки в -60, тем не менее людей, путешествующих по Северам не убавилось. К слову сказать-лето тоже не сахар. Дорог, как таковых нет, основные авто перевозки осуществляются по зимникам.
Ангара-только начало большого проекта, имею большие планы на будущее (Норильск, Мирный, Певек на Чукотке), но не имею опыта выживания в суровых условиях.

Все эти фото достались мне по случаю. Есть над чем призадуматься...



Мир скучен для скучных людей.
Игорь 11.01.2009 / 13:10 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 8
Привет всем с наступившим Новым 2009 годом. Прошу извинить меня за обещанный но затянуышийся ответ по этой теме, праздники все дела сами понимаете.
Итак поехали:
С Красноярска до Лесосибирска асфальт в любое время года дорога отличная много заправок. До Лесосибирска обычно сотовая связь Билайн. Енисейтелеком и местами МТС берет. Не доезжая немного до г. Лесосибирска с правой стороны есть знак "Паромная переправа на Стрелку" там есть переезд в п. Стрелка через Енисей в марте месяце в зависимости от погоды может быть ледовая переправа, а может быть паромная. Но лучше примерно дня за три до поездки напишите мне я позвоню товарищу он мне подскажет какая переправа работает и работает ли она вообще чтобы не попасть в простой. Бывает ледовую переправу снесет а паром еще пару дней только делают и потом запускают.
Рекомендую Вам перед переездом через Енисей заполнить баки и взять пару канистр, т.к. до Манзи проблемы с заправкой существуют.
От Стрелки до Мотыгино и до Манзи дорога в принципе хорошая болота все промерзли ручьи наморожены и замощены, единственно аккуратно по таким ручьям в марте они подмывают лед и можно провалиться колесом под лед примерно на пол колеса .
От Манзи до Богучан асфальт качество асфальта но все же асфальт зимой его не ощцтишь всё под снегом.
В Богучанах сотовая связь Билайн, Енисейтелеком и вродебы МТС есть.
Далее от Богучан едете 10 км поднимаетесь постоянно в гору по асфальту с левой стороны будет поворот (туда дорога в Кодинск) и стоять автозаправка можете заправиться т.к. до Кодинска останется 142 км заправок там нет. Дорога - снежный накат дорога хорошая за пару часов дойдете. В Кодинске сотовая связь Билайн, Енисейтелеком, МТС, Мегафон.
Отехав от заправки в сторону Кодинска примерно 50-60 км. будет р. Имбала переезжаете через мостик будет три дороги на право на лево (старая дорога) и прямо, вам прямое в этом месяце открыли новый участко дороги на 10 км срезаешь путь, если хотите подольше и дорогу по сложнее с крутыми спусками и подъемами можете повернуть на лево также приедете в Кодинск. В Кодинске есть много заправок (топливо хорошее у нас на заправках Магнат-РД) можете покушать отдохнуть и ехать в Братск зимник хороший но ехать надо осторожно т.к. по дороге очень много ездят мазов, кразов полуприцепов с бочками по 20 тонн возят цемент на Богучанскую ГЭС и полуприцепов возят металлоконструкции и негабариты которые порой загараживают всю дорогу.
От Кодинска до Братска 320 км ходу. По середине пути есть заправка и столовая, при нормальном хохе часов за 5 до Братска дойдете. Когда подъедите на "нулевой" это где-то 250 км от Кодинска ваша дорога перпендикулярно подой дет к главной дороге там асфальт увидете сильно накатано на право там Братск и сразе за поворотом через 500 метров будет автозаправка. Едете в Братск будет первое кольцо едете прямо будет второе кольцо Вам на нем на право пойдете вокруг Братска, асфальт новый парулет назад положили хоть боком катись около Вихиревки (при выезде по объездной дороги за пределы Братска) стоят ГИБДДшники осторожно а там до самого Тулуна гаишников нет дорога асфальт хоть боком катись можно и 150км/ч ехать дорога позволяет. В Братске сотовая связь МТС, Билайн, Байкалвестком.
Около тулуна пойдет на лево М-53 на Иркутск на право в Красноярск. Далее едете до Н.Удинска асфальт дальше гравийка до ст. Решот там опять асфальт до Канска и от Канска до Красноярска тоже асфальт 250 км пути там частенько на горках и под горками стоят инспетора с жезлами В Канске сотовая связь Енисейтелеком, Билайн, МТС, Мегафон до самого Красноярска.
А как от Красноярска проехадь до Барнаула не знаю ни разу не ездил. Я только ездил в 2007 году до Нижнего Новгорода и обратно. Еслив что спрашивайте чем могу помогу. biggrin


www.чулышман-турист.рф
LeonZ 11.01.2009 / 23:15 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Чулышман едрить-колотить, вот так темка.. А как насчет велы с собой в поездку взять?? Закатим двумя колесами по зимнику!!!

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 12.01.2009 / 02:45 / Сообщение 11
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Крыша свободна, 6-8 велов логко можно закинуть-ТЕМА. Красноярские велобайкеры ещё в 2004г. закатили этот маршрут. Если найду материал, выложу в тему. А чё, мы никуда не торопимся, алтайские байкеры на велах по Енисею-не слабо будет!


Мир скучен для скучных людей.
dakdemon 12.01.2009 / 19:14 / Сообщение 12
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
И доску возьмем кинем трос от Кузи и устроим фристайл на зимнике biggrin , связки на руке уже зажили можно снова эктсрималить. biggrin

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал dakdemon - Понедельник, 12.01.2009, 19:20
Чулышман Автор 12.01.2009 / 19:33 / Сообщение 13
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Хорошие идеи! Сам бы не допёр, на доске не катаюсь. Комрады, смелее, обращаюсь ко вем: учавствуйте в обсуждениях, двигайте идеи, пусть самые нелепые. Один раз живём, так давайте оторвёмся по полной... В последнее время соображалка стала скудной на развлекухи.


Мир скучен для скучных людей.
LeonZ 13.01.2009 / 00:25 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Чего не допер то? Я ж прошлой зимой по салаиру на лыжах гонял за кузьмой, забыл? wink

www.чулышман-турист.рф
dakdemon 13.01.2009 / 15:33 / Сообщение 15
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
то лыжи, а то доска! biggrin

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Алтай - Ангара (Экспедиция по зимникам Енисея, Ангары)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: