Алтай

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Алтай - Ангара (Экспедиция по зимникам Енисея, Ангары)
Алтай - Ангара
Kent 15.01.2009 / 19:52 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 32
Да темка однозначно интересна и должна существовать, хотя посмотрев фото с камазом становится грустно sad Уазу кокрас будет по середину лобовухи! Но да ладно всеровно прикольно. Блин как время вырвать!

www.чулышман-турист.рф
Игорь 26.01.2009 / 12:57 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 8
возьми камеру накачай привежи за авто и прокати попутчиков по снежной лесной дороге только не сильно быстро cool

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 27.01.2009 / 07:29 / Сообщение 18
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Ангара накрывается "медным тазом"-желающих пока нет. Может на Алтай сгоняем? С 8 по 16 закатим на юг Телецкого озера (тема обсуждается в верху)?


Мир скучен для скучных людей.
Гипербореец 02.02.2009 / 14:54 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 5
Здравствуйте, хотел бы принять участие в поездке на Ангару, так что если все таки соберетесь ехать я бы с удовольствием к вам примкнул, опыта таких экстремальных поездок у меня нет, но ведь надо с чего нибудь начинать. Живу я в Красноярске, это как раз по дороге. У меня можно и переночевать, я не знаю сколько занимает дорога от Барнаула до Красноярска, и сколько вы расчитываете провести в городе, но ночевка вам думаю понадобится. Я сам живу уже пол года в строящемся доме , в нем более менее тепло(если топить), недавно электричество провели, правда воды нет и туалет пока на улице, но для не избалованных путешественников я думаю в самый раз. Жить можно сколько угодно вот. Красноярск сам по себе интересное место, например заповедник "столбы" вообще уникален, который не стоит пропускать побывав в Краснояске, я хоть и не заядлый столбист, но могу обещать скучно там небудет и покорение нескольких столбов запомниться вам надолго. Говорят люди умудряются там блудить, хе для меня остается загадкой как такое возможно, очень популярное место среди красноярцев и исхожено вдоль и поперек, этой осенью там еще и медведи бродили)), некоторые их даже видели я жаль нет.
Может вы и не знали у нас тут горнолыжный курорт отбабахали Бобровый лог, аж международного уровня как они себя позиционируют, конечно до альп им долеко как мне до Будды, но покататься в свое удовольствие можно, что я и делаю изредка ( дороговато, да и склоны одни и те же надоедают быстро)
Еще есть смысл посетить ГЭС, ну это так для галочки. За ГЭС начинается красноярское водохранилище, излюбленное место для кайтеров - парапланеристов, не давно познакомился с их тусовкой, хорошие парни.
ну в общем если все таки путешествие на Ангару не накрылось медным тазом и будете в Красноярске я с вами)).

Добавлено (02.02.2009, 14:54)
---------------------------------------------
Люди.. ХЫ
все даже более оптимистично по поводу размещения в Красноярске, жилой дом со всеми удобствами, плюс баня (это мой начальник сказал, что не против разместить вас), правда по срокам проживания ни чего обещать не могу, но по прежнему остается вариант с моим домом и неограниченным сроком проживания)) Давайте собирайтесь, че думать то.


Смерть стоит того, что бы жить...
Чулышман Автор 02.02.2009 / 20:24 / Сообщение 20
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Сегодня, имел место разговор, с одним интересным челом, который поведал мне, что по зимнику можно закатить:
Лесосибирск, Северо-Енисейский, Вельмо (где живут старообрядцы, у них очень интересный говор на о, чужаков не любят, живут общиной).
Лесосибирск-Байкит-Тура (маршрут 900 км только в одну сторону, это уже территория Эвенкии, много рыбы, особо Хариус по 2-3 кг).
Меня зацепило последнее предложение, поскольку Тура находится на р. Нижняя Тунгуска. В этом году уже не успеем закатить Эвенкию (для начала р. Ангара осилим), но на будующий год...



Мир скучен для скучных людей.
PloMbir 20.02.2009 / 09:26 / Сообщение 21
Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
В общем идея жива, но может перенестись. Народ, не пропускай. Вплоне возможно , что в те места стартуем в августе, на Мегаэкспедицию. Информация будет чуть позже

www.чулышман-турист.рф
rx0sd 27.02.2009 / 10:34 / Сообщение 22
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Lenok, главная проблема с мужем

http://www.чулышман-турист.рф/
PloMbir 01.03.2009 / 10:13 / Сообщение 23
Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
И так, клубная экспедишн Алтай-Ангара стартовала. Впереди - неизведанное. Проехали Новокузнецк. Разведка далжна дать представление о проезжабельности непроезжабельных дорог, чтобы в августе закатить мега экспедишн по тем местам. Ждем сообщений от экипажа Кузи!!!

www.чулышман-турист.рф
Иришка 01.03.2009 / 16:10 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 3
Репутация: 47
Мальчишки, не обморозтесь. Надеюсь погода будет за Вас. Счастливого пути.

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 02.03.2009 / 09:43 / Сообщение 25
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Мы уже в Красноярске! Позади Алтай и Кузбасс! Ангара ждёт нас!


Мир скучен для скучных людей.
lёka 03.03.2009 / 15:01 / Сообщение 26
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 2
Новости с Ангары: клуб уже в Мотыгино, идём по приборам, метель, дорогу заметает, но тепло и скользко (привет сугробы! бойтесь нас!)

www.чулышман-турист.рф
hamrad 04.03.2009 / 11:01 / Сообщение 27
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Экспедиция прошла п. Орджоникидзе.

Передают всем приветы biggrin

rx0sd 06.03.2009 / 07:49 / Сообщение 28
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
пройден Кодинск... Братск...
Здесь мы разбежались... моя часть маршрута закончена.
Ребята пошли напрямую в Тайшет затем в Красноярск, Кузбасс, Алтай.
Мнение о зимниках: в связи с тем что пластают тайгу безбожно зимники шо асфальт...
весной все это превратится в кашу ...


http://www.чулышман-турист.рф/
Чулышман Автор 08.03.2009 / 20:58 / Сообщение 29
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Мы снова в Красноярске. По плану посещение знаменитых столбов, когда вернусь не известно-здесь так здорово!


Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 10.03.2009 / 09:38 / Сообщение 30
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Были на столбах... Обилие снега не позволило посетить все столбы, но и этого хватило сполна! Я под впечатлением...
Колорит местных девчонок кружит голову...



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Алтай - Ангара (Экспедиция по зимникам Енисея, Ангары)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: