Как вам жилось в Советском Союзе?

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Свободный форум » Болталка » Как вам жилось в Советском Союзе?
Как вам жилось в Советском Союзе?
Grom18 27.01.2012 / 10:30 / Сообщение 76
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 79
Вот промыли-то вам мозги! Даже возражать лень настолько все ваши доводы - перепевы всего, что писали и говорили о Сов.Союзе. И дело не в ушедшей молодости и не в ностальгии(ко мне это не относится), а в пришедшем беспределе и утрате духовных ценностей!!!

Не во всякой игре тузы выигрывают...
Артефакт 29.01.2012 / 15:24 / Сообщение 77
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 98
Помню, когда давали бесплатное жильё, как строились заводы, как после окончания института, за студентами приезжали "покупатели" из разных концов нашей необъятной страны, помню студенческие стройотряды, помню безумные решения повернуть реки в спять и БАМ, помню радость за то, что я родился в стране первой полетевшей в космос, помню когда была популяризация детского спорта ("Кожанный мяч", "Золотая шайба"), помню когда, переводили бабушек через дорогу и уступали места пожилым в общественном транспорте, помню когда мальчишкой здоровался со всеми соседями по дому, помню как ключи от квартиры оставляли под ковриком, помню когда раз в месяц приходил участковый и спрашивал соседей по лестничной клетке (где жила неблагополучная семья) не доставляют ли они проблем в плане общежития, помню когда призвали в Советскую Армию не мог понять, почему в роте больше национальностей, чем республик, помню как колосились поля в доль дорог, бабушкину деревню, помню, как с нами считались во всём мире.....-Не помню нищеты, бомжей, безработных, детского пьянства....
krest 30.01.2012 / 20:16 / Сообщение 78
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 11
Такая идилия,но я то где был,почему меня то не коснулась советская радость...Помню мужики пьяные пели "Тында-Бам,Тында-Бам-голубые дали,мы такую магистраль на ... видали.Помню эти смуглые "лица"из республик в советской армии,орущие-"Але душара суда иды...такой интернационализм бл*..Помню бараки К9(система коридорная без ножа не выйти).Помню радость за покорителей космоса,шлямбур,кувалду и ту мать....А нищету не помню-займешь у соседей трешник-пятеру до аванса и опять в королях(шутка).Ну как так оказалось,что мы жили на одной территории,но в разных государствах..?Обидно...

P.S. А про утрату духовных ценностей,перемены в отношениях я бы писать не стал.Что нам самих себя то позорить.Если мы по каманде сверху опидарели враз,так грош нам всем цена.В топку всех без сожеления и старых и новых.


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал krest - Понедельник, 30.01.2012, 21:57
dersu 31.01.2012 / 02:26 / Сообщение 79
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
...мы из одной песочницы, но все разные и при всей общности, каждый всё таки хлебнул и получил своё. а бездуховность, к сожалению, закономерна, - слишком лицемерной была власть и, от этого, всё кругом!

Сибирские экспедиции
Алтай 31.01.2012 / 12:02 / Сообщение 80
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 20
Мы сейчас лучше живем,, у нас есть интернет телефоны машины...
Spel 18.05.2013 / 18:52 / Сообщение 81
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 17
... счастливое детство  biggrin

www.чулышман-турист.рф
Форум » Свободный форум » Болталка » Как вам жилось в Советском Союзе?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: