Как вам жилось в Советском Союзе?

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Свободный форум » Болталка » Как вам жилось в Советском Союзе?
Как вам жилось в Советском Союзе?
ermak 11.01.2012 / 21:26 / Сообщение 46
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Да, жили классно, хотя по сравнению с моими детьми детства у меня не было, зато я побывал за границей, дружественной нам республике Афганистан. А вот сейчас к сожалению за границу с ездить не могу, наверное плохо работаю( в смысле мало), а вот мои родители могли себе позволить по путёвке от профсоюза. И квартиру получили, а я на льготной очереди стоял больше двадцати лет, а пришёл продлить, сказали что у меня жил площадь позволяет, поэтому с очереди снимаем. Вот она, наша РОДИНА.

С уважением Ермаков Вадим. СТО Ермак . т.69 69 71.
avtokosmos 12.01.2012 / 08:42 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Quote (ermak)
мои родители могли себе позволить по путёвке от профсоюза.

Я вообще за копейки ездил отдыхать от профсоюза!Билет на самолет стоил смешно сказать до Москвы от 10 до 20 рублей!Любой мог лететь!Теперь уже не полетишь так запросто...


www.чулышман-турист.рф
dersu 12.01.2012 / 13:57 / Сообщение 48
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
...как защищать, она Родина-Мать! а как расплатица, не мать а волчица! (поговорка контрабасов/партизан).

Сибирские экспедиции
Margo 12.01.2012 / 14:52 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Зато сейчас информацией наелись до рвоты!((((( Врали тогда и врут сейчас еще больше!

www.чулышман-турист.рф
Зелёный 12.01.2012 / 15:51 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Я помню,офицером было престижно служить!У нас многие поступали в военные училища!А теперь?Нет ничего...Армию и Флот унизили....патриотизма тоже нет!

www.чулышман-турист.рф
dersu 12.01.2012 / 16:03 / Сообщение 51
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
вааще-то после кризиса должно быть возрождение, но то ли не до конца ещё упали, то ли возрождение ещё не началось?!)

Сибирские экспедиции
Пупочка 12.01.2012 / 19:03 / Сообщение 52
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 83
Да, все тогда служили, почти не бегал никто, а сейчас... не хотят, да и правительство уже к армии не так относится как раньше! Вот например город военный-Севастополь! Статус был! Сейчас ничего нет-разменная монета((((

www.чулышман-турист.рф
dersu 12.01.2012 / 19:14 / Сообщение 53
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
ага... - кто в море видел корабли, а не на конфетных фантиках...

Сибирские экспедиции
krest 12.01.2012 / 21:33 / Сообщение 54
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 11
Моя бабушка расказывала мне как хорошо и надежно было жить до революции при царе(она в людях служила)....,Счас говорят как ништяк мы жили при каммунистах...,смотрите чтобы нам не пришлось расхваливать жизнь при Медвепутах...Разве можно оправдать дешевым пломбиром убийство красных или белых русских людей?Сколько крови пролито,а ситуация таже-голый голого еб.т и говорит рубаху не порви!Надоело уже, при одной жизни столько смен эпох...в крови...Человеку надо то для счастья-хлеб,воды,да с любимой лечь!

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал krest - Пятница, 13.01.2012, 00:00
Гадёнышь 12.01.2012 / 22:54 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 59
Quote (krest)
для счастья-хлеб,воды,да с любимой лечь!

воды огненной booze


www.чулышман-турист.рф
force 13.01.2012 / 19:13 / Сообщение 56
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Молодость-то не вернешь!!! А у каждого времени свои плюсы и свои минусы. Вас так мучает ностальгия по чудным советским временам, когда вам дали только ту информацию, которую кто-то посчитал нужным и не более того; как кость выбрасывали дефицитные товары и вы убивались то-ли в очередях, то-ли "доставали" и были "безумно счастливы" от этого; за границу вы поехать не могли "по определению", а если чудом выбирался кто-то на екскурсию, то за ним следили чуть ли не как за врагом народа и проч.-проч. прелести...

www.чулышман-турист.рф
dersu 13.01.2012 / 19:43 / Сообщение 57
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
вот наконец-то я услышал то, что и хотел! Я всегда был против власти, (я за белых видимо), вначале подспудно, просто догадывался что, что-то не так, что всё врут; а потом когда прочёл всё - про ГУЛАГ! и понял, что у нас одна большая зона! до сих пор! Крестьянство, Гвардия, Преемственность поколений России, - всё выбито! - и на их костях, разве могла страна процветать??? и вот терь снова нас зовут! и кто они? кто все эти люди? - прально! - медвепуты...

Сибирские экспедиции
виталий 13.01.2012 / 21:14 / Сообщение 58
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
Вы что же наивно полагаете, что сейчас стало не так?)))))) Вы свободны?))))) Вы на поводке! На длинном,но поводке! А ошельмовать можно все, абсолютно все! У нас это умеют виртуозно делать! Дело не в ностальгии, все познается в сравнении, а сравнение не в пользу "ТАКОЙ СВОБОДЫ" У нас другой жизни и не было...

www.чулышман-турист.рф
ellein 13.01.2012 / 22:14 / Сообщение 59
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 7
По качеству и доступности медицинского обслуживания было несомненно лучше,но то что уровень нынешних разработок и доступность общения с коллегами из за рубежа на порядок выше сейчас это неоспоримый факт.Социальная защищенность человека ( это и оплачиваемый больничный лист и санаторно курортное лечение в первую очередь детского населения,а также мамашек с детьми,это и детские сады и ясли,качественное и бесплатное среднее и высшее одразование ну и т.д) была намного больше.А вот свободы было меньше,ну чтобы и кто бы ни говорил,но нельзя было в доме иконку держать,нельзя было на улице во дворе говорить,за что была репрессирована твоя бабушка и вообще что в семье есть репрессированные, иначе как было поступать в Мед.институт им.ВЛКСМ.Но с другой стороны в моем привокзальном дворе мы были все равны и ручка шариковая стоила у всех в классе 35коп. и не говорили нам учителя,что не надо ходить в 1А класс и брать ручку с золотым пером у Васи Пупкина а то его папа будет ругаться.

www.чулышман-турист.рф
Варвар 14.01.2012 / 07:57 / Сообщение 60
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
-Я Родину свою люблю, но государство ненавижу!
кто-то известный сказал в точку.


Сибирские экспедиции
Форум » Свободный форум » Болталка » Как вам жилось в Советском Союзе?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: