Оцифровка VHS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка для нанинающих » Оцифровка VHS
Оцифровка VHS
непервый 23.10.2010 / 20:55 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Я ее устанавливал много лет назад. Со временем возможно, что то и изменилось, но у соседей установлена и постоянно звонят. Прихожу - тупо висит и глючит. Видимо ничего не изменилось. Самому разбираться в причинах, смысла и желания нет. ( я по проге)

Сибирские экспедиции
ЕВГЕНИЙ 23.10.2010 / 20:58 / Сообщение 32
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Дело действительно в самой программе – она всегда висла, плохо просчитывала – зстрявала – в 12 конечно много исправлено (особенно с просчётом) и она значительно отличается в работе от предыдущих версий – но до совершенства ей действительно очень далеко.

www.чулышман-турист.рф
Kvozim 24.10.2010 / 09:34 / Сообщение 33
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
Ребята, подскажите, в чем проблема с оцифровкой VHS. использовал две технологии: 1. видик подключал через аналоговый вход к компу через плату захвата(плата не ахти Pinnacle AV/DV) и способ 2. видик к камере и с камеры в туже самую плату захвата только в DV вход. и тут возникает следующая проблема, на камере все просматривается нормально, а вот на компе внизу картинки появляется плоска, незнаю как это описать, в общем "полоска помех")) как с этим бороться? или это дело в чудо плате пиннакле? может видик уже отжил свое? за ранее спасибо))
Olgiza 24.10.2010 / 16:43 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 56
Это нормально для вашего оборудования.

www.чулышман-турист.рф
Kvozim 24.10.2010 / 22:18 / Сообщение 35
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
это в смысле проблема с платой захвата?
Olgiza 25.10.2010 / 18:50 / Сообщение 36
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 56
И платы захвата то же.

www.чулышман-турист.рф
Ветер 26.10.2010 / 16:40 / Сообщение 37
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
Quote (Kvozim)
как с этим бороться?

F7, 2PIP, 3DPIP
одним словом увеличивай картинку чутка...


Сибирские экспедиции
Minorik 26.10.2010 / 16:45 / Сообщение 38
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Попробуй в настройках источника изменить ТВ- стандарт PAL)SECAM)NTSC. Один из них немного уменьшит "полоску". Если она колеблется в 3-4%, то на телевизоре её не будет видно. А если больше-кадрирование или накладывать нижнее каше чтоб не раздражала.
Артефакт 02.11.2010 / 09:36 / Сообщение 39
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 98
Ветер, ты чего??? Человек в Пинакле работает...:0))) При чем здесь твой Эдиус... Любое масштабирование картинки приведет к искажениям и без того "убитого" материала. Kvozim, не заморачивайтесь этой полоской. Если конечный продукт DVD, то при просмотре на ТВ, полоска уйдет за границу кадра и её не будет видно.
Kvozim 02.11.2010 / 10:09 / Сообщение 40
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
да я как бы в пинакле не работаю, единственное что только от пинакла достался это ник)) а так примьер и начинаю осваивать эдиус... в принципе мне на этот фильм как то фиолетово, людям Можно наговорить что угодно по поводу этой полоски и они поверят)) но мне просто самому интересно что сделать. ну ладно, спасибо, кстати об увеличении я сразу и подумал.
Ветер 02.11.2010 / 11:03 / Сообщение 41
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
Quote (Артефакт)
Если конечный продукт DVD, то при просмотре на ТВ, полоска уйдет за границу кадра и её не будет видно.

Артефакт, я туевой хуче народа делаю дивиди, а они тупо смотрят на компах), потом диалоги типа:
...а чо у вас тут вот дрыгается снизу, можно убрать?.
Проще чутка увеличить, никто не заметит и меньше отвлекать будут вопросами.


Сибирские экспедиции
ЕВГЕНИЙ 02.11.2010 / 11:59 / Сообщение 42
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Quote (Ветер)
я туевой хуче народа делаю дивиди, а они тупо смотрят на компах), потом диалоги типа: ...а чо у вас тут вот дрыгается снизу, можно убрать?.

Ответ: - можно но качество ухудшится - данный ответ уже сам говорит о реакции заказчика(куда ещё ухудшать VHS) Да и сомневаюсь, что эти клиенты платят хорошо за оцифровку – этот вид бизнеса – как маленькое дополнение к основному на котором если честно заморачиваться не стоит. Если сначала оцифровывать затем увеличивать и потом ещё и выводить фильм – ну это уже совсем другие деньги. А если при оцифровке – сразу создавать DVD – ничего не делая – пусть комп с видаком работает – это совсем другое.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка для нанинающих » Оцифровка VHS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: