Уезжая с пикника

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Уезжая с пикника - заберите мусор....
Уезжая с пикника - заберите мусор....
Чулышман Автор 28.05.2013 / 12:44 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Возникновение несанкционированных свалок в лесу – одно из самых распространённых нарушений лесного законодательства!

В большинстве случаев, если в населённом пункте не организован сбор, вывоз и утилизация отходов, то местные жители выносят мусор прямо в лес. В итоге образуются спонтанные несанкционированные свалки. В лесах Алтайского края подобных свалок уже не счесть. На первый взгляд кажется, что проблему решить можно, если организовать место для свалки мусора возле населённого пункта. Но на самом деле, как отмечают специалисты управления лесами Алтайского края, этот процесс очень трудоёмкий и, как показывает практика, практически не решаем. Чтобы несанкционированной свалке придать статус полигона бытовых отходов, необходимо участок под ней перевести в земли промышленности. Только на землях этой категории возможна организация свалок. Но и даже после этого проблема будет решена только частично, потому что дальше возникает вопрос: кто будет заниматься сбором, вывозом и утилизацией отходов?



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 28.05.2013 / 12:47 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
А теперь своими словами: 
дело в том, что засирают мусором не только близ лежащие с городом территории лесов... очень много свалок мусора в Горном Алтае  angry
Вот эту тему, тему мусора, и предлагаю обсудить. 
Ваше мнение, советы, высказываетесь не стесняясь (без матов естественно).



Мир скучен для скучных людей.
Dmitrii 28.05.2013 / 21:51 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Не знаю в чём тут сложность???С собой на пикнике нужно иметь большой пакет под мусор и все отходы складывать в него!!!Забрать с собой,а потом по трассе выбросить в ближайший мусорный бак. Ну а в походах,при невозможности нести мусор с собой можно к примеру закопать мусор.

www.чулышман-турист.рф
Мичиган 29.05.2013 / 10:18 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Тема очень больная....я ещё когда курил, мне выбросить окурок в горном было жалко на природу. А люди килограммы мусора оставляют.

www.чулышман-турист.рф
Блондинка 29.05.2013 / 12:27 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Отличный статус!
Меня всегда возмущают кучи мусора на природе! Неужели так трудно собрать за собой мусор в пакет и выбросить его в контейнер для мусора? А то приезжаешь на природу и начинаешь убирать то, что другие оставили, чтобы было, где остановиться!
Люди, оставляющие мусор, где ваша культура? О чём вы думаете, когда свинячите? Что вы больше не приедете на это место отдыхать или вас устраивает сидеть среди мусора? Если все будут увозить мусор с собой, то только тогда будет чистота на природе, а не помойка!
Имейте совесть и уважение к природе!


www.чулышман-турист.рф
Malvina 29.05.2013 / 12:29 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
Полностью согласна! Но печально даже то, что и взрослые и дети развернув мороженое, съев чипсы, распечатав пачку сигарет не могут донести обертку до мусорного ведра на улице и тут же не глядя и не озираясь вокруг кидают под ноги  angry
Все зависит от воспитания... Мой ребенок на улице если поблизости нет мусорного ведра будет держать обертку пока его не найдет или положит в карман или в сумку( пакет) и выкинет только когда найдет куда!
Давайте учить своих детей не кидать мусор под ноги и тогда мир станет чище smile
Марусель 29.05.2013 / 12:30 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 42
Согласна, всё начинается с порядка в голове. Я тоже учу своего ребенка ценить чужой труд и  бросать мусор куда положено. К сожалению очень многие взрослые не только не приучают к чистоте своих детей, но и сами любители создавать помойку везде, где ступает их нога.  sad

www.чулышман-турист.рф
Дасан 29.05.2013 / 12:31 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 39
не пить крепкие напитки в общественных местах есть, а вот бросать мусор закона нет!!
а надо бы))


www.чулышман-турист.рф
Красотуля 29.05.2013 / 12:32 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 16
Просто в точку!!!
Меня это тоже всегда раздражает! И иногда приходится убирать за другими. Не буду же я отдыхать в грязи. Жаль что у нас большинство таких людей.  weep


www.чулышман-турист.рф
Reliant 29.05.2013 / 12:35 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 18
Руками и ногами, за!!! Берегите нашу Землю!!! На ней родятся и будут жить наши дети, внуки и.т.д.
SkateMan 29.05.2013 / 12:37 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 19
А Чемал как засрали, ужас!

www.чулышман-турист.рф
Лилия 29.05.2013 / 12:38 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 20
Все зависит от воспитания и менталитета. Сколько раз наблюдала на экскурсиях такую картину: идут наши местные туристы, по ходу маршрута раскидывают пустые бутылки, пачки из-под сигарет, пакеты и прочее, хотя по маршруту масса мусорных баков стоит. Следом за нашими идут иностранные туристы, которые действительно любят природу, и собирают весь этот хлам в пакеты,доносят до баков и уже туда выбрасывают.
Печальное зрелище!


www.чулышман-турист.рф
Блондинка 29.05.2013 / 12:39 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Печально то, что людям, которые ведут себя, как свиньи плевать на эту статью.
Таких может остановить только наказание, какое либо и то не каждого.


www.чулышман-турист.рф
Malvina 29.05.2013 / 12:39 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
И позорное зрелище. Ведь по таким уродам судят о всем народе.
Wesnaletto 29.05.2013 / 12:40 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 58
Раньше и дома и в школе по 100 раз повторяли детям , берегите лес, природу и т.д. ,а сейчас наверное не говорят .....????

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Уезжая с пикника - заберите мусор....
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: