Уезжая с пикника

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Уезжая с пикника - заберите мусор....
Уезжая с пикника - заберите мусор....
Валдос 29.05.2013 / 12:42 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 17
сейчас молодёжь другая пошла((((
воспитания нету, вот наше поколение более менее воспитаны!


www.чулышман-турист.рф
Wesnaletto 29.05.2013 / 12:43 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 58
Да нет, дело не в молодежи, даже взрослые и пенсионеры уезжая с пикников все оставляют. а почему?, да потому что не было раньше пластика, оберток, одноразовой посуды, чипсов, фисташек и тд, а бутылки с собой уносили, тк если их сдать, можно еще полбутылки лимонада взять.

www.чулышман-турист.рф
Spel 29.05.2013 / 12:44 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 17
раньше люди были добрее бережнее а сейчас какие то безразличные злые черствые
люди не плюйте в колодец сами же пить от туда будите  cool


www.чулышман-турист.рф
slavik 29.05.2013 / 12:46 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 11
очень здравый пост, я только за это!
за собой убрать, себя и других уважать!


www.чулышман-турист.рф
Vogula 29.05.2013 / 12:48 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 33
Братцы, вы в своём уме?
Я вам вот что скажу: если ты, друг, хочешь быть законопослушным гражданином, то будь им. Только, прошу не забывать, в каком государстве ты живёшь.
Это место, которое мы зовём "Родина", преступно по сути. И значит, если помыслы твои чисты, а мысли правильные, то ты должен быть преступником. Тогда ты впишешься в контекст государства дорогого.
А это значит: мусори, укради, возжелай добра ближнего своего, прелюбодействуй, бери в лапу... Словом, соответствуй. А вы, друзья мои, преступники, раз не собираетесь порядки государственные поддерживать.
Искренне вам всем сочувствую - сам не могу вписаться в контекст Родины любимой.


www.чулышман-турист.рф
Перчинка 29.05.2013 / 12:50 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 8
Vogula, причем здесь Государство, если речь идет о месте, где ты живешь, где ты без Государственной поддержки можешь улучшить свою маленькую родину.

www.чулышман-турист.рф
Vogula 29.05.2013 / 12:52 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 33
Я только время теряю: порядок в государстве такой. Что не понятно? Пока он не изменится, Вы так и будете чужое дерьмо разгребать. А все остальные стараются государству соответствовать. А Вы можете продолжать дисидентствовать на отдельно взятой лужайке.

www.чулышман-турист.рф
Перчинка 29.05.2013 / 12:53 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 8
нет, моя маленькая родина, далеко не ваша. она не государство, она моя маленькая страна, моя речка, мой лес, мое поле, места, где мне уютно и хорошо, если бы некоторые невежи еще и не гадили там, где мне хорошо, было бы еще лучше, а пока я убираю за ними, мне не сложно, мне грустно от всего этого

www.чулышман-турист.рф
Vogula 29.05.2013 / 12:53 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 33
Я жив потому, что дома сижу. Когда рыло на улицу высовываю, меня тут же менты вяжут. Не нравится мне на улице. И я этого скрыть не могу. За это ласты мне и заворачивают.

www.чулышман-турист.рф
Перчинка 29.05.2013 / 12:54 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 8
да не я одна такая! посмотрите сколько коментариев. только потому что есть мы, вы еще живы, дышите чимтым воздухом, ходите в лес, купаетесь в реках.

www.чулышман-турист.рф
slavik 29.05.2013 / 12:55 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 11
молодец Перчинка, уважаю....

www.чулышман-турист.рф
Мичиган 29.05.2013 / 22:49 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Береги природу нашу - Мать вашу !

www.чулышман-турист.рф
warex 30.05.2013 / 08:06 / Сообщение 28
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Очень забавно видеть такие темы и ответы на этом форуме. Кто в основном посещает этот форум? Такие же любители природы как и Вы, как и мы. Те, кто не будет засирать природу и уберет за собой после пикника или стоянки. Те, кто привык гадить, вряд ли заходят на этот форум. А когда мы пишем "я за то чтобы убирали" или "+1" ничего к сожалению не изменится (даже если "засиратели" зайдут сюда ненароком и прочитают). Тут каждый форумчанин, я уверен, может написать в статусе "я не мусорю и даже убираю за другими" и это будет правда. Сам отношусь к категории людей, которые приезжают на засранное место, а уезжают с чистого.
Когда вижу людей что оставляют мусор, подхожу, пытаюсь объяснить, некоторые понимают, некоторые, к сожалению, не понимают и начинают быковать. Больше всего бесит "отмазка", мол, тут и так насрано, вот как другие начнут убирать - так и я буду. (кстати это же относится к обсалютному большинству собаководов, но это другая тема).
Простите накипело. По сути мой пост такой же "+1" как и многие другие. И я пока не знаю как массово исправить сознание "засирателей".

P.S. Кстати, есть люди, которые оставляют мусор в пакетах, типа я ведь не разбрасываю. Но они забывают о животных (или ветре), которые обязательно распотрошат эти пакеты.

P.P.S. Да еще, обращайте внимание детей, акцентируйте, что вы убираете за собой мусор (да и не только за собой)


Сообщение отредактировал warex - Четверг, 30.05.2013, 08:08
Гадёнышь 01.06.2013 / 14:52 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 59
Цитата (warex)
Такие же любители природы как и Вы, как и мы.

согласен!
думаю что у ТС накипело  sad а тема на злобу дня!


www.чулышман-турист.рф
Светлячок 01.06.2013 / 14:55 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 34
warex, я тоже всегда об этом думаю!!!! Принести с собой пожрать и выпить могут а забрать мусор(который обычно намного легче) сил уже нет??!! Я себе такого даже не представляю!!!! В остальном согласна - Страна у нас туши свет!!! По хорошему здесь хорошо жить не получится!!!
Пословица наша российская говорит о многом - "Не наебё.. не проживёшь"!!!! Очень жаль - а что делать!!??


www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Уезжая с пикника - заберите мусор....
Поиск: