Ч\П в походах

Модератор форума: msJann  
Форум » Пеший туризм, лыжи » Отчёты о походах » Ч\П в походах (Черезвычайные случаи в походах)
Ч\П в походах
Колосов 22.03.2011 / 09:25 / Сообщение 106
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
А что, у Чулышмана, ой извиняюсь у Обмылка выносливость хромает???
И ктати почему все таки Обмылок. Все же наверное Чулышман и Обмылок два разных человека.......
Выглядит он сухим, поджарым. Позиционирует себя некурящим и непьющим.
И лучше все же не качаться или бегать. Один раз в году. Или громко об этом рассуждать.
А все же вести более менее здоровый образ жизни. И не лениться пешочком походить по городу. А то в магазин и то на машине многие ездят.


www.чулышман-турист.рф
msJann Автор 22.03.2011 / 12:07 / Сообщение 107
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 5
Quote (Колосов)
А что, у Чулышмана, ой извиняюсь у Обмылка выносливость хромает???
И ктати почему все таки Обмылок. Все же наверное Чулышман и Обмылок два разных человека.......
Выглядит он сухим, поджарым. Позиционирует себя некурящим и непьющим.
И лучше все же не качаться или бегать. Один раз в году. Или громко об этом рассуждать.
А все же вести более менее здоровый образ жизни. И не лениться пешочком походить по городу. А то в магазин и то на машине многие ездят.

К сожалению это один и тот-же человек!!! Не курит и не пьет... и что? Я курильщик с 15 летним стажем, но у меня есть опыт (лыжный), а у него нету. А нужен либо опыт либо выносливость.


Мой светлый дом: www.phototerritory.ru света хватит всем!!!
Таёжник64 22.03.2011 / 19:13 / Сообщение 108
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Лыжники, водники, велотуристы, альпинисты - все они у меня лично вызывают большое уважение. Сильные духом люди, ставящие перед собой не простые цели. Глядя, как легко и красиво у них получается эти цели достигать многие говорят себе "и я так смогу", а интернет тем временем пестрит описаниями подобных маршрутов от которых слюнки текут - первозданная красота природы, захватывающие приключения, песни у костра...И многие люди вряд ли отдают себе отчет, а действительно ли у них хватит на всё это сил, выносливости идти в ногу со всеми этими сильными людьми, для которых подобные походы - это стиль и образ жизни, наработанный годами.
Недооценка реальных трудностей и периоценка своих возможностей - вот что это такое... dry


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
tatka 22.03.2011 / 19:45 / Сообщение 109
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 279
Quote (Таёжник64)
И многие люди вряд ли отдают себе отчет, а действительно ли у них хватит на всё это сил, выносливости идти в ногу со всеми этими сильными людьми, для которых подобные походы - это стиль и образ жизни, наработанный годами.

Случай с Катей - наглядный пример переоценки своих сил. Читаю отчёт Чулышмана - еду выкинул, шёл самый последний)))
Примерила на себя ситуацию - лучше дома сидеть, в тепле и читать ваши рассказы о путешествиях.


www.чулышман-турист.рф
msJann Автор 22.03.2011 / 21:20 / Сообщение 110
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 5
Quote (Таёжник64)
Лыжники, водники, велотуристы, альпинисты - все они у меня лично вызывают большое уважение. Сильные духом люди, ставящие перед собой не простые цели. Глядя, как легко и красиво у них получается эти цели достигать многие говорят себе "и я так смогу", а интернет тем временем пестрит описаниями подобных маршрутов от которых слюнки текут - первозданная красота природы, захватывающие приключения, песни у костра...И многие люди вряд ли отдают себе отчет, а действительно ли у них хватит на всё это сил, выносливости идти в ногу со всеми этими сильными людьми, для которых подобные походы - это стиль и образ жизни, наработанный годами.
Недооценка реальных трудностей и периоценка своих возможностей - вот что это такое... dry

При последней беседе с МЧС. Генерал сказал: Что именно такие вот через чур опытные, матерые альпинисты, и скалолазы больше всего попадают в передряги. Именно они самоуверенные профессионалы вызывают опасение у всех служб МЧС именно по этому Наш клуб "ФОТО-ТЕРРИТОРИЯ" ( http://www.photo-territory.ru ) В корне пересмотрела организацию всех походов. И новый сезон начнем с полной регистрацией групп по всем правилам!!!


Мой светлый дом: www.phototerritory.ru света хватит всем!!!
Колосов 22.03.2011 / 22:11 / Сообщение 111
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
msJann,
Вадим, все же наверное генерал имел в виду черезчур опытных и матерых в кавычках????? Потому что настоящий профессионал начинает поход с полной регистрации, страховки и т.д. А то что Катя попала в передрягу, так я так понял у нее и не было никакого опыта.
В жизни все намного проще. Когда только только начинал заниматься сплавом, бывалые товарищи много рассказывали про тех кто утонул. Так вот по их рассказам все утонувшие были как минимум в звании кандидата в мастера спорта по плаванию!!!!!!!!!! А в жизни все оказывается банальнее, и я в своей жизни не видел пока ни одного ТРЕЗВОГО утопленника!!!!!!!!!.


www.чулышман-турист.рф
ВладимирЪ 23.03.2011 / 07:54 / Сообщение 112
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 4
Репутация: 33
Quote (Колосов)
А в жизни все оказывается банальнее, и я в своей жизни не видел пока ни одного ТРЕЗВОГО утопленника!!!!!!!!!.

глупости, к сожалению видел.


Все дороги ведут к Храму
Колосов 23.03.2011 / 08:19 / Сообщение 113
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
ВладимирЪ,
Самый показательный случай произошел, прошлой осенью на Бие. Приехали на рыбалку четыре друга из Кемерово и один из них утонул.
Все в один голос говорили что он был трезвым, да и вообще давно уже непьющим человеком. А когда спросили у хозяйки турбазы они ответила что вечером, он был пьяный, стоять не мог. А утром всего лишь пивком опохмелился. Все трое в рев, пивко не считается. Это трезвый человек. А пьяный человек по их мнению считается тот который не стоит а лежит. А я считаю так. Глоток сделал, не важно чего пива, вина, водки. Все. ты уже не трезвый. Вот поэтому я и не видел ТРЕЗВЫХ утопленников. А то у многих бытует такое мнение двойных стандартов, что раз человек пьет мало так он трезвенник.
И задаю в таких случаях всегда такой вопрос.......
Как мы называем человека который принимает наркотики раз в год???? Правильно, наркоманом.
А как называем человека который принимает алкоголь раз в неделю??? Правильно, трезвенником.


www.чулышман-турист.рф
ВладимирЪ 23.03.2011 / 08:21 / Сообщение 114
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 4
Репутация: 33
Я не спорю, но к сожалению приходилось видеть всякое.

Все дороги ведут к Храму
msJann Автор 23.03.2011 / 13:18 / Сообщение 115
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 5
Quote (Колосов)
Вадим, все же наверное генерал имел в виду через чур опытных и матерых в кавычках????? Потому что настоящий профессионал начинает поход с полной регистрации, страховки и т.д. А то что Катя попала в передрягу, так я так понял у нее и не было никакого опыта.
В жизни все намного проще. Когда только только начинал заниматься сплавом, бывалые товарищи много рассказывали про тех кто утонул. Так вот по их рассказам все утонувшие были как минимум в звании кандидата в мастера спорта по плаванию!!!!!!!!!! А в жизни все оказывается банальнее, и я в своей жизни не видел пока ни одного ТРЕЗВОГО утопленника!!!!!!!!!.

Хотелось бы чтобы ты был прав, но вот как раз все наоборот!!! Генерал приводил пример об альпинистах в Киргизии. Наверное многие помнят была хорошая шумиха... Что именно начинающие, все и вовремя вернулись в альп. лагерь а вот матерые позволили себе отклониться от маршрута и их неделю разыскивали с вертолетом!


Мой светлый дом: www.phototerritory.ru света хватит всем!!!
msJann Автор 23.03.2011 / 13:20 / Сообщение 116
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 5
Всем!!! требуется помощь в обсуждении не маловажного вопроса http://www.photo-territory.ru/forum/56 Плиз!!!

Мой светлый дом: www.phototerritory.ru света хватит всем!!!
svd 23.03.2011 / 15:30 / Сообщение 117
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 49
msJann, хорошая тема!
Чулышман, рекомендую клуб обозвать "клуб свободных путешественников". Ты ведь не спортсмен? Раз так, не профи - любитель. Ничего зазорного в этом нет! Свободный художник и походы у тебя все "жопные" или почти все! biggrin
Колосов 23.03.2011 / 17:11 / Сообщение 118
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
svd,
Quote (svd)
Свободный художник и походы у тебя все "жопные" или почти все!

Уж жопнее этого похода сложно что нибудь представить.
Так никто и не ответил, почему обмылок. Да еще и с маленькой буквы.
Когда его так назвали, ему хоть возможность выбора дали между обмылком, кадуном, и обмолотом.?????


www.чулышман-турист.рф
ВладимирЪ 23.03.2011 / 17:14 / Сообщение 119
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 4
Репутация: 33
Это к вадику, его инциатива smile

Все дороги ведут к Храму
ra4hvj 23.03.2011 / 17:35 / Сообщение 120
Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 18
Quote (tatka2727)
Читаю отчёт Чулышмана - еду выкинул, шёл самый последний

А кто поставил Чулышмана последним ? В походах ведь слабых и неопытных не ставят во главе и в конце колонны ?!


камиль Самара .
Форум » Пеший туризм, лыжи » Отчёты о походах » Ч\П в походах (Черезвычайные случаи в походах)
Поиск: