Прощай милиция...

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободный форум » Болталка » Прощай милиция...
Прощай милиция...
svd Автор 01.03.2011 / 16:14 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 49
У нас уже полночь с небольшим. В столице еще около 20.00. Можно сказать, что стране осталось меньше четырех часов до прощания с милицией. За минувшие год-два на эту организацию был направлен мощный прессинг со стороны СМИ, последний день не стал исключением. Многие телеканалы отметились хлесткими репортажами, экскурсными историческими зарисовками, призванными показать, что одним из основных зол в СССР и России была именно милиция. Даже ребенку стало понятно, что ничего хорошего в структуре не было. Была только навязанная идеологическая реклама пьяниц и бандитов в милицейских погонах.

Наверное, в этом есть закономерность. В том, насколько естественно и органично такой посыл был воспринят населением. Люди не могут не испытывать антагонизма к тем, кто наделен правом указывать им на ошибки в поведении или требовать соблюдения правил этого поведения. И, разумеется, любой изъян в самом носителе этих полномочий усугубляется в разы. С этим я согласен.

Я.. видимо, правильным определением будет - растерян, несколько другим обстоятельством.. Почему в этой травле было найдено такое незамутненное удовольствие от процесса как такового? Общество с завидным задором включилось в разрушение системы, работой которой недовольно, совершенно не задаваясь вопросами о том, как можно эту систему отладить или заменить другой. Все аплодировали друг другу после каждого удара по структуре и смаковали подробности обрушений. Словно это происходило не в собственной стране, а является успешными диверсионными акциями в тылу врага. Кульминацией стал ребрендинг.

Я не знаю, истинных мотивов происходящего, но, друзья, вам не кажется, что вас заманили ложной деятельностью, отвлекли от возможности принять участие в действительном влиянии на развитие ситуации? Мне кажется. Мне кажется, что и без того пассивное отношение гражданского общества к работе правоохранительных органов, было умело еще более нивелировано проведенной кампанией.

Что я хочу всем этим сказать?
То же самое, что я говорю всем на протяжении уже многих лет. Проблема эффективности работы правоохранительных органов не является эксклюзивной проблемой самих правоохранительных органов. Она неотделимо интегрирована в социальную сферу государства. Невозможно оздоровление силовых структур без оздоровления общества. А членам этого общества необходимо научиться иметь активную гражданскую позицию, избавиться от склонности к правовому нигилизму и перестать получать животное удовольствие от деструктивных процессов. Или, как минимум, научиться задумываться о целесообразности последних.

Сейчас, по факту, после продуктивной атаки на МВД, мы имеем основательно разрушенную систему подразделений, призванных обеспечивать защиту прав и свобод граждан. В просторечьи - жизнь, здоровье, имущество. За последние месяцы сделано практически все, чтобы усложнить нехитрое исполнение этих нехитрых задач. Другими словами, результат есть, но тот ли это результат, на который вы рассчитывали? И что вы сделали для того, чтобы было иначе? И что вы сделали для того, чтобы произошло именно то, что произошло?

И, напоследок, пара слов о пафосном названии треда.
Я, действительно, остаюсь. Так же, как остаются сотни тысяч милиционеров по всей стране. Остаются, несмотря на то, что в эти дни для нас созданы, именно созданы, искусственно или умышленно адские условия. Многие из нас по-прежнему будут называть себя милиционерами. И, по-прежнему будут делать то, в чем клялись - служить Закону, служа Народу.

Dmitrii 02.03.2011 / 08:08 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Посмотрим,что изменится,время покажет.

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 02.03.2011 / 13:30 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Dmitrii)
Посмотрим,что изменится,время покажет.

Как-то не вселяет надежды перемена имени...



Мир скучен для скучных людей.
цыган 07.03.2011 / 16:14 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Что то странное государство у нас строится... По любой системе/структуре посмотреть, так везде 3,14здец:из милиции полицию сделали-к чему приведёт неизвестно;под ЧМС пожарных прогнули ниже некуда; реформы здравоохранения к чему приводят,взять деревни так там за мед помощью нужно в район самостоятельно добираться, да любой медик расскажет о "благах" реформ;в образовании откровенный дурдом! и т.д. т.п. такое впечатление,что из народа хотят сделать быдло которым можно будет свободно управлять по своему усмотрению... Блин, слов нет одни эмоции, но они в письмена не укладываются.... тупею уже.... fool

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
tatka 07.03.2011 / 16:42 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 279
У меня, к сожалению, есть очень негативный и неоднократный опыт общения с милицией, а положительного нет. И я много раз задумывалась, как можно изменить ситуацию, и не находила ответа, казалось, что это тупик. Очень сочувствую тем настоящим милиционерам, которым приходится продолжать работать в этих адских условиях и принимать на себя весь тот негатив, который идет за все прегрешения их коллег. И нам всем я тоже сочувствую. Я сама чувствую полную беспомощность и беззащитность, я никогда не обращусь в милицию.
Когда нашу квартиру ограбили, приехавший наряд вынес все остальное. Ноутбук удалось откупить назад, за 1500 р. - милиционер сказал, что у него тоже дети.


www.чулышман-турист.рф
Борман 07.03.2011 / 17:11 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 30
Моя лучшая подруга - полковник милиции. Умнее, честнее и порядочнее человека я не знаю. Ее отец, генерал, был таким же.
Мне встречались разные сотрудники милиции (хотя даже гаишники меня никогда не обижали), но пока там есть такие люди, как моя подруга, я верю в справедливость.
Hellga 07.03.2011 / 19:23 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 4
Репутация: 74
Quote (Борман)
Моя лучшая подруга - полковник милиции. Умнее, честнее и порядочнее человека я не знаю.

Приятно слышать. Хорошо бы таких людей было больше.


www.чулышман-турист.рф
цыган 07.03.2011 / 21:45 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Quote (Hellga)
Хорошо бы таких людей было больше.

Хороших людей в милиции много.Сам многих знаю, отец подполковник в отставке, периодически по долгу службы общаюсь с сотрудниками... Тут дело в другом. Как говорится, в семье не без урода.Достаточно одной гниды, чтобы бросить тень на сослуживцев и на отдел, а если их несколько и они найдут друг друга и держатся вместе, тогда по ним население и судит о всей милиции как таковой... и СМИ в этом очень "помогают", показывая на экранах несколько раз в день в течении месяца единичные, в общем то,негативные случаи.А что то положительное показать их нет, только концерт 10 ноября... А кто,интересно, владельцы массмедиа?и кто инициатор реформ?....


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Ласка 07.03.2011 / 22:09 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 64
Процент порядочных людей в милиции-полиции в точности соответствует проценту порядочных людей в обществе. Изменится общество -изменится и милиция-полиция. А пока смешно слушать лицемерные жалобы на милицию-полицию простых обывателей, не "обременённых" высокой моралью.

Все мы бабы - стервы!!!
Наталка 08.03.2011 / 05:46 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 56
svd, лично Вам я Верю. Если перестать верить в порядочность людей, то проще удавиться.

Но я боюсь милицию. Я Боюсь, т.к. знаю про подставы. Я вас боюсь больше, чем бандитов. С ними можно договориться, а у вас власть.
Я видела , как вневедомственная охрана избила человека, отобрала вещи и выкинула из машины на скорости. Но эти же люди охраняют мою квартиру. Я не сделала ничего, утерла слезы, выругалась матом, но испугалась подсунутого героина.
Вот такая я кака.


www.чулышман-турист.рф
Варвар 09.03.2011 / 11:50 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Quote (Борман)
Моя лучшая подруга - полковник милиции. Умнее, честнее и порядочнее человека я не знаю.
"Легко ёжику быть принципиальным".
Quote (цыган)
в семье не без урода
Уродов слишком большой процент! Психологи и социологи провели тест-опрос среди сотрудников тогда ещё милиции и вывели скрытую и явную мотивацию причины их нахождения в "органах". 15% - служат по призванию, честно, достойно; 15% - потому что ничего не умеют, а "гдето надо работать"; 70% - оставшееся большинство - "работают" потому что есть возможность использовать служебное положение в корыстных целях. Моё первое знакомство с милицией произошло в 16лет, меня били в отделении выпытывали признания в чём то, а я и понятия не имел за что и почему. Дядя " Зю" недавно сказал, что на одно только переименование выделяется сумма на которую можно было бы всех нуждающихся детей России обеспечить детскими садами. Вот это было бы дело. ... А назови быка коровой молока не прибавиться.


Сибирские экспедиции
цыган 09.03.2011 / 13:15 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Quote (Варвар)
Дядя " Зю" недавно сказал, что на одно только переименование выделяется сумма на которую можно было бы всех нуждающихся детей России обеспечить детскими садами.

Вот и весь смысл преобразования милиции в полицию! У нас в стране если что то делается, то только потому что это кому то выгодно! А забота о народе - пустой звук!!!


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
avtokosmos 14.03.2011 / 18:44 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
svd, я тоже верю, что в милиции было и в полиции будет множество порядочных людей.
А то, что по ТВ, так я давно не смотрю ТВ - там фальш, обман и жареные факты. Забей на них! Главное, что ты сам знаешь какой ты и твои близкие тебя ценят. А правительство - оно марионетки)))


www.чулышман-турист.рф
Hora 26.03.2011 / 08:31 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Я абсолютно согласна с автором, что все проблемы в любых структурах возникают не на ровном месте. Общество больно, "рыба гниет с головы", а начинать нам нужно все-таки с себя. Огульным осуждением позитивных изменений не добиться ни в чем. Во-первых . нужно знать Законы. Во-вторых, не бояться отстаивать свои права. В-третьих, не быть равнодушным к окружающим, помогать людям по мере своих возможностей. Путь начинается с первого шага...

www.чулышман-турист.рф
Oreh 26.03.2011 / 18:03 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 22
Порядочных людей достаточно в любом ведомстве. Другой вопрос, что условия для работы созданы ужасные, а денег не платят.

www.чулышман-турист.рф
Форум » Свободный форум » Болталка » Прощай милиция...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: