Танго железного сердца

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Литературный уголок » Проза... » Танго железного сердца
Танго железного сердца
диман Автор 16.03.2014 / 10:25 / Сообщение 61
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 145
...Приседаю перед ним на колени.
- Я... мне... - говорит Форингтон.
- Все будет хорошо, мальчик. – я прижимаю полотенце к его виску. Ткань тут же становится красной. 
К сожалению, Киклопу уже не помочь. В горле у меня стоит комок. Проклятье. Никогда не думал, что буду оплакивать обезьяну.
- Простите меня, сэр. Я не хотел убивать вашего друга. Я... не хотел…
Киклоп. У меня останавливается дыхание.
- Все хорошо, сынок, - говорю я. - Ты его только слегка задел.
- Правда, сэр? – зрачки начинают подрагивать.
- Правда, сынок.
- Честное... шерифское? – эх, ты.
- Честное шерифское.


Следи за своими словами - они становятся поступками.
диман Автор 16.03.2014 / 10:25 / Сообщение 62
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 145
Будьте вы прокляты, господа Канцлеры!
Я смотрю на него, потом наклоняюсь и пальцами закрываю ему глаза. Спи, мальчик.
...Все хорошие истории включают в себя три элемента: кровь, любовь и танцы.
Тридцать лет назад в этот же самый день я сижу на палубе катера, везущего меня на каторгу, с кровоточащей от порезов головой, и смотрю, как над океаном встает солнце. Розовая полоса по горизонту. Тогда это почему-то казалось мне важным...
Сейчас я стою на палубе «Селедки» за штурвалом.
Волны бьются и стонут под форштевнем.
Машины стучат. Надеюсь, поршень высокого давления все-таки выдержит...
Зовите меня Козмо.
Мое имя с древнегреческого переводится как «красота, порядок, гармония». Мир.
Я иду на Мадагаскар.


Следи за своими словами - они становятся поступками.
непервый 04.02.2015 / 13:32 / Сообщение 63
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Давайте, посмотрим на всё это с другой стороны. Сейчас наше общество "очищается" за счёт смертей от наркомании, пьянства, суицида, убийств с изнасилованием и без него, несчастных случаев обусловленных старым изношенным оборудованием, аварий на всех видах транспорта и прочего преступного безобразия обусловленного человеческим фактором. По миллиону человек в год убыль населения без объявления войны собственному народу! А рождаемость по статистике растёт. Ну и кто это допустил? На чьих руках смерть миллионов в мирное время? А кто отвечает за всё это? Стрелочник! Козёл отпущения! Грабанули самолёт с французом - самый крутой срок трактористу. Продал пол армии - свидетель, а бабу два года канителят и так и "простят" всё поделенное. Отравили детей - повара посадили, а кто яд всыпал попробуй найди. Так же легче, крайнего - то! Так лучше уж из этого миллиона пусть сядут надолго или расстреляют десять тысяч человек тех, кто страну довёл и доводит до такого состояния, что хоть бери и называй её "Долиной смерти". Повторяю без войны и смертной казни... А за миллион умерших в год мучительными смертями хоть одного расстреляли? А за четверть века этой вакханалии? У Вас волосы от этого не шевелятся?

Сталин - просто пустое место по этому вопросу. А гады везде и всегда были и будут. Почему? А потому, что боимся, молчим... Лишь бы не меня. Всё чаще от безысходности и вопиющей несправедливости устраиваются самосуды. За убитого сына, за изнасилованную дочь... А дальше что? Революции? Брат брата? А эти козлы опять в сторонке остаются и правят нами, и судят нас и убивают? Сталин сегодня - пугало сотворённое ворами и врагами собственного народа. А это он сделал Величайшую страну мира, оторвав нищую её от сохи и приведя к самым высшим технологиям того времени, вплоть до ядерных. Это ему мы обязаны, что мы, русские и иже с нами ещё не уничтожены все до единого. Подумайте! А что касается меня? Отвечу словами героя В. Высоцкого: "Слушай, Шарапов! Совсем не виновных не бывает!"


Сибирские экспедиции
Форум » Литературный уголок » Проза... » Танго железного сердца
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: