В ожидании расплаты.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Литературный уголок » Проза... » В ожидании расплаты.
В ожидании расплаты.
Minorik Автор 25.05.2013 / 22:58 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Я отключился от вариатора, но вставать с кресла не спешил. А куда спешить? За очередной (и, похоже, последней) выволочкой от Координатора? Нет уж, лучше я его здесь подожду.
Да и, честно говоря, я эту выволочку честно заработал. Не из-за ал'Никса даже, из-за собственной самонадеянности. И ведь пока не влез в эту авантюру, считал себя хорошим стратегом - просчитывал ситуацию, выверял все до мелочей, всегда выходил сухим из воды. Почти всегда...
Ну, а кто бы такое просчитал?
Все пошло не так с самого начала. Стоило мне представиться именем ал'Никса, как я мгновенно утратил всякое подобие контроля над ситуацией. Барбариска очень мне обрадовалась, но вскоре стала что-то подозревать. Правда, тут я сам виноват - неверный тон взял. Этому, конечно, есть объяснение: пусть я и добровольно в сундук залез, только духота, теснота и прочие приятные моменты никого добрее не делали. Да и как я мог выбрать нужный подход к человечке, если раньше я никогда с "куклами" не общался. Приказать - это одно, а...
Это теперь я понимаю, что общались ал'Никс с Барбариской на равных и Умар постепенно начал подпадать под ее влияние. Возможно, причина кроется в том, что девица явилась из другого мира, возможно, в чем-то другом. В итоге вместо планомерных поисков Планшетов они занимались всякой ерундой.
Что там случилось на самом деле, я знаю весьма приблизительно, даже придуманная амнезия не помогла. Можно было бы попытаться выудить нужную информацию у иномирянки, но я, чтобы не попасть еще раз впросак, старательно изображал потерю сознания, при этом подсматривая и подслушивая, а также стараясь "прочитать", кого смогу. Не мысли, эмоции хотя бы, и то поверхностно. Вокруг столько нечисти было, что применять воздействие я побоялся - засекут же! А рядом еще и Страж, который не дремлет.
Minorik Автор 25.05.2013 / 22:58 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Так что узнать мне удалось мало. Во-первых, землянка действительно волнуется за ал'Никса. Очень сильно. Вот чем, спрашивается, этот дядюшкин племянник такое к себе отношение заслужил? Единственным романтическим ужином, который мне удалось подсмотреть? Не похоже, там ведь цирк сплошной был, а не ужин. Например, Луитти сколько ни корми все на Планшет смотрит. И Тигара тоже. А эта...
Нет, ужин отпадает. Что остается? Правильно, общение... Только откуда я мог знать, что ал'Никс ей наболтал.
И за других "своих" человечка тоже волнуется, как и они за нее. Когда охотники отправились в Тел-Кристо уничтожать хайтаррассов, Барбариска сначала удерживала девчонку-хайта от этой затеи, а потом сама рыдала на плече у Стража, просила открыть туда портал, потому что пропал технарь. Вот разве это логичное поведение? А Страж ей сопереживал и утешал, как мог, хотя у них эмоций вообще быть не должно...
Второе, что мне удалось понять, Игра и Планшеты Барбариске глубоко параллельны. Подозреваю, что тот Планшет, который мне так и не удалось найти в ее вещах, перепрятал кто-то из ее дружков, сама бы она даже не вспомнила об этом.
Тут еще и лингрэ вьюном вокруг нее вертится, ластится. Вот ему-то с какой стати человечке помогать? Что вообще свело их всех вместе, заставило действовать одной командой? Землянка, Страж, лингрэ, нарханы, маг, оборотень, вампир, хайт, эльфы, гном, урсы, полукровка-предсказательница, технарь и даже странный парень, который утверждает, что он артефакт Сердце Города (причем не врет). Еще этот придурок, обозвавший меня "сокровищем". Кого-то не назвал? Да проще сказать, кого в их компании нет. Меня нет. Шаффт и тот появился. И сразу свататься, причем успешно! Хм, оказывается, ал'Никс и без дядюшки может решения принимать. Молодец, что тут скажешь! Ой, огребет парень от Координатора, ой огребет! А ведь Умар вовсе не сожалеет о сделанном.
Minorik Автор 25.05.2013 / 22:58 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Хотя... Если эта Барбариска такую команду собрала, то что-то в ней есть. Может, я просто не успел это разглядеть, потому как в постоянной "отключке" был. А он успел...
Впрочем, если сравнивать с Лу и Ти... Тигара, кстати, к этому везунчику не так давно подкатывала с предложением интересного свойства, но ал'Никс сделал вид, что не понимает намеков. Затем и Лу решила попытать счастья. Обрадованная поражением соперницы, красавица заявилась к Умару во всеоружии, но получила той же монетой, что и ее заклятая подружка. Мне Луитти даже жалко стало. Секунд на десять. А потом мне стало жалко себя и всех, у кого были уши.
Координатор же, когда узнал о предполагаемых невестках, помянул в сердцах Бездну Рувала и сказал, что уж лучше араж или нарф, чем эти две... А что, богатый словарный запас, оказывается, у Нарвиса ал'Стейна.
Теперь вот иномирянка, которую даже шаффтская внешность ал'Никса не пугает. Может, это серьезно, а? Вот бы лицо Координатора увидеть, когда он узнает о свадьбе. А то его маска уже достала, если честно - и не поймешь толком, о чем он думает. Уверен, Нарвис был в ярости, когда его племянничек заявил, что согласен на запасной ход и хочет спасти миры.
И пойдут они, значит, мир спасать... Странно, но мне почему-то кажется, что у них получится.
Бездна Рувала, да этот нарфов выскочка ал'Никс мне всю Игру испортил!
Minorik Автор 25.05.2013 / 22:59 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ну что, Ферьон, доигрался? - раздался рядом насмешливый голос.
- Что? - пробормотал я, только сейчас заметив, что вошел Координатор.
- Стоил того Планшет?
- Нет, но... Да я его... - я просто кожей чувствовал его прожигающий взгляд, как всегда спрятанный под маской, и, растерявшись, выдал. - Поздравляю с прибавлением в семействе! То есть, я хотел сказать...
- Знаю я, что ты хотел сказать, - презрительно хмыкнул он. - Теперь у племянника своя жизнь и своя дорога. И Запасной Ход тоже свой. Правда, эта человечка заставила меня немного поволноваться. После того их ужина я разные варианты рассматривал, вплоть до ее физического устранения. Решил выждать и не прогадал. За ней интересно наблюдать. Пусть она знает не все, но многое - тем не менее, она не побежала о нас рассказывать всем и вся, не потребовала ни властных полномочий, ни высших магических сил. Планшеты... - Нарвис прошелся по комнате, задумчиво комкая в ладони кончик косы. - Да плевать ей на Планшеты! Но далеко не все равно, - в его по-змеиному скользком голосе промелькнуло с трудом скрытое злорадство, - что станет с теми, с кем ее свела Судьба. И племяннику теперь не все равно, от нее, видать, заразился. Пусть идут, посмотрим, куда приведет их дорога! А станут мешаться под ногами - ты меня знаешь. И Умар знает. Все честно!
Он замолчал и развернулся ко мне.
Странный грейм. И страшный...
- Впрочем, я здесь не для того, чтобы обсуждать с тобой будущее молодоженов или свои собственные планы, Ферьон. У меня и к тебе вопросы есть. Своих кукол сберечь не можешь, так чужих к рукам прибираешь? - едко спросил он. - Но, как я уже сказал, ты доигрался.
Мне вдруг вспомнилась та песенка, которую пел ал'Никс, когда я сдуру ляпнул, что Эвринэ убит. Я ее хорошо слышал, и смешной она мне точно не казалась.
Я обреченно вздохнул и вжался в кресло...
Minorik Автор 25.05.2013 / 22:59 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Пилюлю, предложенную ушлым гномом, я все-таки проглотил - надоело валяться беспомощным полуслепым котенком. Правда, теперь пришлось изображать беспамятство, но зато я смог подслушать, о чем говорят эти нарфовы революционеры, ведь никто из них не таился от меня.
Подслушивая и подглядывая втихаря, я понял, что мы остановились в старом заброшенном доме на краю небольшого городка Тилсаарин и теперь ожидали встречи с союзниками. Планировался какой-то большой сбор. Вот бы их тут всех накрыть, разом бы уничтожили бы большую часть банды. Верхушка, к сожалению, в этом случае уцелела бы, но, лишившись "рук", будет вынуждена отступить и затаиться на время. Пока они ищут новых бойцов, мы допросим старых и выясним, с кем имеем дело. Ну, или еще что-то придумаем. Жаль только, что предупредить Орхарна я не могу. Можно, конечно, попытаться передать весточку через гнома, но этот бородатый скряга такую цену заломит, что мало не покажется, а у меня сейчас и медянки в кармане нет.
Зато благодаря Беркану и его лекарству удалось узнать, что Тарни действительно травила нас с Орхарном - рыжий жрец ругался с красавицей из-за "бездарно проваленной белобрысой идиоткой такой замечательной операции". Тарньяна тоже не оставалась в долгу и орала, что сам Картин аж два раза нархана свалял*: оба города потерял, а ведь в Нисколене целая группа работала, эпидемию готовила, а "рыжий дебил не смог даже на подготовленной почве цветок взрастить".
- Да что ты понимаешь?! - возмущенно вякнул Глас, пригладив уложенные в каре рыжие волосы. - Мне оба раза противостояли настоящий Стражи!
- Да что ты говоришь? - передразнила его урса, перекинув на грудь длинную белую косу. А кто мешал тебе использовать оружие, переданное нам союзниками? Тогда никакие Стражи не смогли бы помешать.
Minorik Автор 25.05.2013 / 22:59 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Здравый смысл! - резко бросил Картин, зло сощурив холодные карие глаза. - Не стоит доверять тем, кто обеспечил нам такую чудную жизнь, устроив Катастрофу! Пока я не узнаю, зачем технарям участвовать в смене власти у трех разных рас, я поостерегусь использовать их штуки. К чему им помогать нам? Думаю, они преследуют свои цели.
- Не ты один такой умный, - фыркнула лирра. - И ослу понятно, что технари хотят через нас управлять миром. Но Лизард говорит, что мы тоже можем их использовать, а в последний момент ликвидировать, сдав сантерцев их собственному начальству.
- Как бы поздно не было, - вздохнул жрец и, не слушая возражений, покинул комнату.
Тарни подошла ко мне - я усиленно имитировал ровное дыхание спящего - погладила по щеке и прошептала:
- Эх, Верранчик, ты ведь мне больше всех нравился, - теплые губы припали в мои губам, и я лишь запредельным усилием воли не ответил на поцелуй: девчонка всегда умела потрясающе целоваться. - Ты красивый мальчик, но глупый. Ну зачем было противиться моему зелью, противоядия искать. Мы могли бы быть вместе.
Minorik Автор 25.05.2013 / 23:00 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Я чуть не зашипел от ярости: вместе как же! Сами ведь только что обсуждали, как должно было завершиться задание Тарньяны. Мы с Орхарном стали бы просто послушными марионетками в их руках - мы не должны были вообще осознавать себя, но удивительным образом сорвались с крючка. А ведь мы предполагали, что то, чем травит нас эта гадина, всего лишь приворотное зелье. Но всё оказалось куда хуже. Поняв, что сдерживаться с каждым мгновением все труднее, я сжал кулаки, когти впились в ладонь, болью отвлекая от желания врезать как следует этой стерве.
Меня спас Беркан, явившийся в сопровождении одного из дружкой Белоснежки. Коротышка вернулся из города, куда его послали за продуктами, и принялся так азартно торговаться за каждую принесенную булку, что Тарни, нахмурившись, махнула на него рукой и заплатила, сколько потребовал хитрый гном.
- Араж бородатый! - ругнулась урса, когда коротышка ушел. - Ничего, я еще отберу у тебя все наше золото!
- Не злись, милая, - мурлыкнул черно-рыжий урс, приобняв лирру за талию. - Гном нам полезен. За те деньги, что мы ему платим, он и маму родную продаст.
- Точно также он и нас продаст!
- Побоится, - воин насмешливо фыркнул. - Ты же видела, какое горе светилось в его глазах, когда мы забрали на хранение заработанные им деньги. Чтобы вернуть богатство, ТаВирс сделает все, что мы скажем. Потом мы его, разумеется, ликвидируем.
Minorik Автор 25.05.2013 / 23:00 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Нархана свалять* - сплоховать, сделать ошибку.

Рано или поздно расплата ждет каждого. И белобрысой стерве Тарньяне, и рыжему гаду Картину, и ушастый маг Лизард, который недавно прибыл, и те, кто вскоре к ним присоединятся, воздастся по заслугам. И я в этом поучаствую. Моя задача очень проста - открыть запасную дверь в тайное убежище, и очень сложна - ключи-амулеты есть только у заговорщиков. Вот, спрашивается, как я, "спящий и беспомощный", должен отобрать у Тарни, на мой взгляд, самой подходящей для этих целей кандидатуры, аражев ключ? Беркан, когда я высказал ему свои претензии, предложил поменяться ролями, и если я хочу, могу провести Инвери и его людей запутанными подземными ходами гномов, много лет скрытыми под цветущими садами человеческого города Ваал-рут.
Minorik Автор 25.05.2013 / 23:00 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
После такого суматошного дня я думала, что просто не усну, прилегла на кровать и лишь на миг закрыла глаза, как меня разбудил радостный вопль Лерки.
- Вставай давай, - девочка принялась меня тормошить, - полдень скоро и праздник!
- Полдень? - удивленно воскликнула я. - Ничего себе, так и собственную свадьбу проспишь!
- Пошли в сад, - хайта заговорщицки мне подмигнула, - там такое!
Заинтригованная я торопливо переоделась и побежала за тянущей меня за руку малышкой.
Во дворе нас поджидали Сэм и Лисс с Динь, ребята обступили меня со всех сторон и потащили в глубь парка.
Большая полянка, спрятавшаяся за кустами, сплошь усыпанными розовыми мелкими цветочками, была украшена лентами, цветами и гирляндами, прикрепленными к тонким белым столбикам. В центре красовалась круглая, закрытая светлой тканью площадка, по краю которой распустились огромные призрачные розы. Но больше всего меня поразил звенящий ручеек, окольцовывающий возвышение и разбегающийся в разные стороны серебристыми лучиками. То тут, то там на зеленом газоне были раскиданы мягкие разноцветные подушечки для гостей. Я застыла с открытым ртом, рассматривая эту красоту.
Minorik Автор 25.05.2013 / 23:00 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ты сюда глянь, - Сэм с усмешкой ткнул пальцем мне за спину.
Я обернулась и согнулась пополам от хохота - за ночь сад преобразился и расцвел: на каждом дереве, расположенном вдоль забора, да что там, на каждой ветке сидели, висели и болтались многочисленные зрители. Да уж, Айверин постарался на славу.
- А чего их охрана оттуда не снимет? - сквозь смех выдавила я.
- Так Ай подговорил Эдика магическую защиту поставить, - хихикнув, пояснил мальчишка, - а тот как всегда что-то напутал, и сейчас ни вверх, ни вниз не пройти до вечера.
- Эдигоран не мог ничего напутать, - с искренним возмущением заявил Лисс, - аркаты не ошибаются!
- Ага-ага, - пряча улыбку, кивнул Винфорд.
Артефакт недовольно фыркнул и, гордо задрав подбородок, направился к принюхивающейся к призрачным розочкам Динирке.
- Ой, а они пахнут! - в голубых глазенках светился настоящий восторг.
- Пахнут, не пахнут, какая разницы, - усмехнулся подошедший Шей'тар. - Тут дела поважнее есть. Платья-то у тебя нет. Но я все придумал! Это, - он указал на стоящего рядом пухлого старичка с пышными усами и добродушными серыми глазами, - лучший мастер в Кадаре. Он тебе отличное свадебное платье принес, причем, совершенно бесплатно. Тебе лишь надо немного помахать вот этим плакатом.
Хитрец протянул мне досочку на палке, где большими яркими буквами светилась надпись "Все к мастеру Самсуру! Лучшие платья и костюмы! И не только!". Поняв, что отвязаться от Айверина невозможно, я взяла плакат и, подняв его над головой, прошлась вдоль зрительских рядов, а потом воткнула деревяшку в землю и поспешила за мастером на примерку.
Minorik Автор 25.05.2013 / 23:00 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Платье село как влитое. Самсур давно ушел, а я как зачарованная не могла оторвать взгляд от зеркала. Допущенные в святая святых Лера и Динь восхищенно хлопали в ладоши. И тут случилось непредвиденное - дверь распахнулась, и в комнату, оттолкнув Сэма, ввалился Умник.
- Ух ты! - усмехнулся он. - А ты, оказывается, красивая. Но похудеть все же не помешает, - хихикнул он, ловко уворачиваясь от летящей в его голову подушки. - Мелкие, а ну брысь отсюда, нам с Барбариской поговорить надо.
Девочки, дождавшись моего кивка, послушно выбежали в коридор, а шаффт сграбастал меня в охапку.
- Умар, видеть невесту до свадьбы плохая примета, - недовольно буркнула я, не пытаясь впрочем вырваться.
- Во-первых, ты мне уже жена, - беспечно отозвался тот, отпуская меня, - во-вторых, и так что-то нехорошее происходит. Сынок наш младшенький сказал, да и я сам чувствую, как энергетические поле Мэйдеса дрожит и искажается.
- Почему? - взволнованно спросила я, усаживаясь на кровать. - А это никак не связано с ал'Ферьоном. Ну то, что он из Игры выбыл.
- Нет, - вздохнул Умник, тяжело опускаясь на диван. - Не думаю, что это он. Даже если бы Лорда Эвринэ не убили, Такина все равно бы выгнали. Дядя в прошлый раз очень сильно ругался, когда он параллельно с эльфом еще и гномом управлял. Тогда Ферьон получил последнее строгое предупреждение, и я решил, что больше он не станет так рисковать, что это Чаир притворяется мной, пытаясь украсть у тебя Планшет. Ан нет, получается, я ошибся. Этот идиот Такин вообразил, что его пронесет, что я все равно не смогу на него настучать. Хотя, пожалуй, тут он прав - с дядей мне не связаться, пришлось бы через других Игроков весточку слать, а это бы заняло куда больше времени. Но нам чертовски повезло - Эвринэ никогда не умел ладить с дамами. Больше Ферьон Куклу не получит и, соответственно, не сможет влиять на происходящее в этом мире. Так что он точно не при чем.
Minorik Автор 25.05.2013 / 23:01 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Дедуля, поигрывая тростью, направился к сжавшимся в кучку бандитам. Я залюбовалась гневно сдвинувшим призрачные брови графом Эра'стуар - надо же как его тут уважают! Старший рыжик, Брант, кажется, почесал грязной пятерней затылок и простодушно брякнул:
- Так мы, ваша прозрачность, это не виноватые. Это все девка! Вот честно-честно!
Словно в ответ на его слова воздух заискрился множеством яркий золотистых точек. Альси испуганно пискнула и нырнула мне за спину, крепко вцепивший в мою руку.
- Ты чего? - с удивлением воскликнула я.
- Это... - договорить она не успела, из открывшегося портала в пещеру решительно шагнули Князь и Советник собственными ушастыми персонами.
Эльфы быстро огляделись, моментально оценив ситуацию, и Суар, неторопливо поправив сложную прическу из маленьких косичек и стряхнув несуществующую пыль с элегантного темно-зеленого костюма с чудной вышивкой, презрительно искривил губы и едко заявил, обращаясь к Руфинарису:
- Не считаете, дорогой граф, что нам пора объясниться?
Дед коротко кивнул, приветствуя Князя, и тяжело оперся на свою палку. Вот интересно, разве приведения могут уставать? Или Руфи ведет себя так по привычке? Не важно, в общем-то, но лично у меня возникло сильное желание броситься к дедуле, чтобы помочь ему, и лишь дрожащая рука "братишки" удержала меня на месте.
Minorik Автор 25.05.2013 / 23:01 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Догадались, значит, - проворчал он.
- Я похож на тупого шаффта? - обычно мягкий голос Князя просто сочился ядом.
Странно, но мне почему-то померещилось, что Советник с трудом сдерживает улыбку, по крайней мере губу он закусывает очень выразительно.
- Когда ты приволок сюда мою дочь, - надменно произнес делар Авилэр, фамильярно обратившись к графу Эра'стуар на "ты", - я стерпел.
Эльф бросил не обещающий ничего хорошего взгляд на Альси и продолжил:
- Когда твои головорезы стали шляться по моему лесу, пугая белок, а потом распивали в этой дыре мои вина и эликсиры, рассказывая неприличные истории, я терпел!
- Ага, - пробормотал себе под нос Фэйринэ, - а ржал при этом, видать, от праведного возмущения.
Князь хмыкнул и вновь высокомерно приосанился:
- Когда мелкая нечисть пакостила в моем доме, я терпел! Но теперь эти идиоты принялись убивать моих подданных! - эльф глазами указал на тело Лорда Эвринэ.
Minorik Автор 25.05.2013 / 23:01 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Да вы чего, ваша ушастость, - с почти искренним изумлением воскликнул Фрррр, шлепнувшийся на плечо Суара, нагло обернулся вокруг шеи эльфа и постучал лапкой тому по лбу. - Это не Ричи с Брантом ушастого гада замочили, это...
Последние слова бессовестного котишки потонули в раскатах хохота, в замкнутом пространстве показавшихся просто громовыми. Даже Советник смеялся, деликатно закрыв рот ладонью. Нархан сам собой взлетел в воздух и резко впечатался в стену, ощетинившуюся каменными выступами, сполз по ней вниз, жалобно мяуча и пересчитывая пушистыми боками все неровности, затем метнулся ко мне, влез на руки, жалуясь на несправедливость. Я гладила мягкую черную шерстку и растерянно смотрела на Князя, понимая, что так просто нархану это с рук не сойдет. Но, к моему удивлению, яркие фиалковые глаза Суара хитро улыбались.
- Ну и кто Шевела замочил? - насмешливо протянул Князь.
Фрррр завозился у меня на груди, устраиваясь поудобнее, потом, недовольно фыркнув, превратился в человечка с лисьей мордочкой и уселся на моей шее, свесив ножки.
Minorik Автор 25.05.2013 / 23:02 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ага, - важно возвестил нархан, - девка его убила, черная, лохматая.
- Черная? - нахмурив брови, переспросил Вуайли. - Дроу, что ли?
- Неа, волосья черные, лохматые.
- По порядку рассказывай, - прикрикнул на нечисть Руфинарис.
- Ага, ладно. Вы ж знаете, что я теперь Глашатаем работаю...
- Знаем, знаем, - усмехнулся делар Авилэр. - А неплохая, кстати, идея: и нужную информацию получить можно, и противника из равновесия вывести, и повеселиться.
- Правда? - робко уточнила Альси, осторожно выглянув из-за моего плеча.
- Ты молчи давай, разведчица нарфова! - сердитый голос отца заставил девицу вновь спрятаться.
- Будете меня перебивать, - надулся Фрррр, - вообще ничего не скажу! - убедившись, что он в центре всеобщего внимания, нархан продолжил рассказ. - Ходил я, значит, за Муравелькой весь день, а тут отвлекся ненадолго, а потом смотрю, эльфка к лесу пробирается. Я, значит, за ней тайно крадусь, чтобы потом как объявиться! Сюрприз, то есть! Идем мы, идем, идем, идем, идем, иде...
- Пришли уже! - рявкнул Князь.
Форум » Литературный уголок » Проза... » В ожидании расплаты.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: