Так ли важна внешность.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Литературный уголок » Проза... » Так ли важна внешность.
Так ли важна внешность.
Minorik Автор 25.05.2013 / 22:57 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Проснулся я от холода - каменный пол вытягивал последнее тепло. Голова слегка ныла, помнится, мне на лоб вещевой мешок свалился - правда, болит почему-то глаз. Странно.
Это ж надо, какая чушь мне снилась - девчонки, стрезмары, помолвка, Ди-Шалд, волшебное кресло, истошный крик "папочка, не надо!", летящий в лицо кулак. Жаль, что это лишь сон: ну и пусть страшный, зато не скучно. А в этой, ставшей уже почти родной, камере и посмотреть не на что - голые каменные стены, деревянный лежак у стены, железная дверь с узким окошечком и все. Хотя нет, еще мешок и плошка с кружкой у двери. В сумке тоже ничего интересного, переодеваться пока рано: одежда на мне на удивление чистая. Вот, кстати, еще одно доказательство, что охота на летучих кусачек мне в бреду привиделась - штаны вон целые. Хм, а на внизу штанины вроде дырка была... Да не важно, в общем-то. Куда больше меня занимает содержимое плошки, от голода аж живот сводит. Такое чувство, что приступ недавно кончился, после него всегда есть хочется.
В миске оказалась каша, вкусная, сытная, с кусочком мяса на дне, а с учетом того, что мяса у крошассов мало, то ужин, или завтрак, ну или обед, просто шикарный. Даже парочку бананов на десерт принесли. Не тюрьма, а сказка. Сейни, поди, принесла. Тьфу ты, Кссейна ж мне приснилась. А ничего так девчонка была, красивая, веселая, и Су тоже. Но слава Стражам, что это сон - две жены точно перебор.
От нечего делать я прогуливался по камере, несколько шагов в одну сторону, несколько в другую, затем подбирал мелкие камешки и швырял их в дырку в полу, играющие в этой гостинице роль удобств, потом валялся на лежанке и смотрел в потолок. Не знаю, сколько прошло времени, но никто так и не появился. Я от скуки даже в вещевой мешок залез. Опа, а это что такое?
Minorik Автор 25.05.2013 / 22:57 / Сообщение 32
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Черная кожаная папка, толстенькая, узорчатая серебристая застежка. Так ведь эта так штука, которую Кэрлин у гномов сперла, а они потом целой толпой за нами по зонам бегали, пока к Кротам не загнали. Одно непонятно, если Кэри так этот планшет оберегала, прятала ото всех, то что он в моем мешке делает? Араж! Получается, провидица сама этот альбом мне подсунула. Мы когда собирались в корчме, ну, перед последней телепортацией, пэра Хорн сказала, что у нее вещи в сумке не помещаются, и просила разрешения ко мне кое-что положить. Я и разрешил. Но почему планшет? Неужели наша проводница думала, что у меня он в безопасности? А что там у нас внутри... Я только одним глазком, посмотрю и все, сразу закрою.
Застежка, уколов палец словно острой иголочкой, легко открылась, и я с удивлением уставился на детскую игрушку. И чего, спрашивается, так с этой штукой таскаться было? Ну да, магическая, ну да, замечательная, как живая, но игрушка ведь. У Динирки была похожая, пазл называется, только та обычная была, простая картинка из бумаги. А эта, стоило открыть крышку, стала объемной: в воздухе передо мной завис шар, маленький мир, составленный из кусочков, на которых тихонько шелестели леса, размеренно плескались моря, высились горы, изредка извергаясь вулканами, весело шумели города. Хм, а пэра Хорн этот пазл так и не собрала. Может, мне попробовать... Ну, не будет же Кэрлин против, если несчастный ребенок, попавший в плен к кровожадным тварям, немного поиграет?!
Форум » Литературный уголок » Проза... » Так ли важна внешность.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: