Про конец света

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Литературный уголок » Проза... » Про конец света
Про конец света
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:01 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Итак, признаёшь ли ты свою вину, Хина? - прозвучал громом среди небес голос Всевышнего.
- Всё равно вы ни-че-го не мо-же-те!!! - полная своего превосходства ответила Судьба. - Вам просто некого поставить вместо меня!!!
- Да? - поднял бровь Всевышний. - А как насчёт... ИАНЬШЕ!!! А НУ НЕ СМЕЙ ПОДХОДИТЬ К МЕЖМИРОВЫМ ВРАТАМ И ДУЙ СЮДА!!!
- Нет, вы не можете так поступить! - взвыла Хина, но межмировые врата уже распахнулись, и бывшую богиню прощальным пинком отправили в свободное плавание...
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:02 / Сообщение 32
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
И сколько я вчера пил? Литр? Десять? А то и все двадцать... надо подумать...
- Вставай, герой недоделанный!!! - раздался над ухом ехидный голос.
Э? мне чудится, или это самый красивый голос на свете? Ну конечно, ведь я - жив!!! Над землёй меня подбросило невероятно. Миг - и я уже с любопытством оглядываю ту самую воровку, упирающую руки в боки и злобно гладящую на меня.
- Ну? Может, объяснишь, где мы?
- Ну это не ко мне! - насмешливо отмахнулся я, оглядываясь.
Вокруг был незнакомый лес. Во всех смыслах этого слова. Ни единого дерева я не знал.
- Ах вот как? Ну и ладно!!! Тогда я оставляю тебя в одиночестве!!! - и она резко обернулась, хлестнув меня по лицу своими волосами, и отправилась в сторону первых же кущерей.
- Удачи тебе, мечемышка! Или правильно говорить мышемечка? - я задумался.
И тут из леса раздался вопль... и через миг "мечемышка" оказалась у меня на руках.
- Па-паук!!! - тыкнула она пальцем в сторону безобидного насекомого.
- Я понял. - совершенно серьёзно кивнул я, опуская её на землю. - Идём?
Мы сделали пару шагов к лесу... и в этот момент оттуда вышел паук. Вот это, я вам скажу, был ПАУК!!! Высотой в три-четыре меня, а длиной... ну вы меня поняли.
- Бежим? - выдала мечемышка.
- ТИКАЕМ!!!!
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:03 / Сообщение 33
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Лёд неспешным шагом прохаживался по саду под руку с Ликой. Стояло жаркое лето и всё цвело и пахло.
- Кто бы мог подумать! - воскликнула Лика. - Ты и я - император и императрица, Риг - наследник Властителя Линэха, Мэй и Шамир - Владетели... так... странно... - они замерли у статуи, изображавшей Ила. Единственной, Лёд не позволил никаких могил или других...
- Я тут подумал. - внезапно высказался Лёд. - Знаешь, а ведь если бы умер я... императором стал бы Ил. - Лика подавилась яблоком. - Да-да, не стоит так удивляться. - и замолчал.
Статуя была точь в точь их вор, такого же роста, та же причёска, тот же взгляд, усмешка... даже яблоко в руке.
- А ведь мы... стали забывать. - вырвалось у Лики.
Губы Лёда тонко искривились.
- Только не я. - ветер растрепал его волосы, мелькнули седые пряди... - Ты даже не представляешь, как это, когда внутри обрывается тонкая нить связи...
- Я сделаю так, что эта боль притупится. - сжала его руку Лика.
- Спасибо Лик. - улыбнулся Лёд.
Глянул ещё раз на статую и притянул девушку к себе...
И в этот романтический момент прямо перед ними на землю рухнуло два тела. С минуту они пытались встать, задевая друг друга, падая обратно и ругаясь. Но всё-таки встали. Император и императрица округлившимися глазами смотрели на... Ила и неизвестную девушку, хитрыми раскосыми глазами, серыми, как сталь, глядящими по сторонам.
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:03 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ой, Ил, ну ты только глянь, это ж вылитый ты!
- Где? Что? Да ни капельки не похож! Ты глянь на него, у меня же никогда такой обуви не было! А яблоко? Да я на такие мелкие даже и не заглядывался!
- И правда! - согласилась девушка.
- Эй, ты смотри как попали! Как раз к братцу моему!!!
- Это он? Симпатичный...
- Эй, эй...
- Я пошутила!
- За такие шутки...
- Просто у тебя отсутствует чувство юмора!
- У МЕНЯ?
- Да, у тебя!
- Ха, да я, между прочим...
- Да, да, наколол саму меня с этим дурацким прозвищем "мечемышка"!
- Ха-ха-ха...
- И вовсе не смешно!
Лика закатила глаза.
- У меня болит голова...
Ил и девушка опомнились. Ил замялся, покосившись на замершего Лёда.
- Ну... это... может, поговорим?
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:03 / Сообщение 35
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Что скажешь, не хочешь покинуть пост императора и прогуляться по неизведанным землям? - спросил наконец я, закончив долгий рассказ.
- Да нет... знаешь, править империей это конечно сложно, но... привык я уже... - заулыбался Лёд. Вот, другое дело, а то совсем бледный был, когда я явился... - А ты? Почему не останешься?
Я замялся.
- Да знаешь... тут, боюсь, будут проблемы с богами... да и умер я уже для этого мира.
- Значит, не будешь никому говорить?
- Ну, передай нашим, что я жив-здоров... ну и так далее.
Лёд кивнул. Он понял кому "нашим".
- Ну, я пойду? - я прощально улыбнулся Лике, утирающей слёзы.
Подошёл к Силь, которая "мечемышка", и взмахнул рукой. Перед нами замерцал тот самый мост, что я увидел подле замка Властителя Дароэнга. Я обнял Силь и шагнул на него.
- Ты ведь знал, что они откажутся?
- Да.
- Тогда зачем?
- Что за глупый вопрос! Нет, но ты видела их лица?
Я был счастлив. Сосущая чёрная пустота внутри стремительно заполнялась теплом...
- Куда теперь? - спросил я Силь.
- О-о-о...хочу чтобы было море! И такой милый домик на его берегу, окружённый тихим садом... - мечтательно протянула моя супруга.
- Сей момент! - улыбнулся я.
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:04 / Сообщение 36
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- И почему мы отказались? - хмыкнула Лика.
- Ну ты представь, есть разница - спокойное мирное правление империей и сумасшедшее метание по мирам, да влипание в проблемы вселенского масштаба?
Вампиресса понимающе хмыкнула. И тут...
- Император, там сообщение из Степи! В одной из заброшенных цитаделей древних магов найдён странный артефакт... - Рейн как всегда вовремя.
- Великолепно! Немедленно туда отправляемся!
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:04 / Сообщение 37
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Хину, бывшую богиню Судьбы, в очередной раз пинком вынесли из очередного мира. Она злобно оглянулась, зависнув в межмировом пространстве. Силы... куда вы девались, силы? Теперь она почти никто... и всё из-за какого-то мальчишки!!! Внезапно невдалеке мелькнула ярчайшая вспышка. Хина тонко усмехнулась. Сил мало, это да... но их обязательно хватит на то, чтобы...
И она невероятным усилием делает взмах в сторону вспышки...
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:04 / Сообщение 38
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Мы сделали последний шаг, спускаясь с моста. Силь замерла, ожидая увидеть заказанное... облом.
- Бей остроухих, братья!!! - раздался радостный рёв сбоку, и мимо нас пронеслось тело, под названием орк разумный, размахивающее двумя огромными топорами.
- Смерть зеленомордым!
За судьбу народа!
Всех их расстреляем!
Эльфы, побеждаем!!! - с другого боку.
Да, вот тебе и знаменитое эльфийское творчество... впрочем, мне не до него...
- Мии-и-илый... дорогой, и ЧТО ЭТО ВСЁ ЗНАЧИТ???
- Ну... море есть? Есть. Домик есть? Есть! Даже садиком окружён...
- ДА, НО Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА ЭЛЬФЯЧЕ-ОРОЧИЙ КОНФЛИКТ ПОД БОКОМ!!!!
Мечемышка грозно надвинулась на меня, и пришлось спешно сматываться, уворачиваясь от многочисленных топоров (мы с орочей стороны оказались). Наконец, Силь меня догнала и, так сказать, взяла за горло.
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:04 / Сообщение 39
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Немедленно отсюда нас вытаскивай!!!! - взвыла моя любимая.
- Хорошо-хорошо! - я прищурился... - Ой...
- Что? - мрачно поинтересовалась Силь, предчувствуя...
- Это закрытый мир. Нам не выбраться...
- ЧТО?!! Но как мы сюда?.. - возмутилась девушка.
- Не знаю. - хмуро ответил я, глядя на уже затянувшуюся дыру в пологе неба. - Кто-то "добрый" нам в этом помог...
И тут в этот миг мимо нас пронёсся синеволосый эльф, с двуручником в каждой руке, оставляя широченную просеку в рядах орков.
- А знаешь, мне здесь начинает нравиться! - с любопытством глядя ему вслед, заметил я.
- Не то, что ты! - хмыкнула Силь.
Я обиделся. Вытащил из воздуха нож и метнул его в прицелившегося из арбалета в того самого эльфа орка. Орк рухнул.
- Мой плащ!!! - взвыла любимая, глядя на забрызганную кровью одежду. И тут же. - Я капитулирую!! - и уже мечом прыгнула в руку.
Я усмехнулся краешком губ и рванул вслед за умотавшим вперёд эльфом... Похоже, здесь будет интересно...
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:04 / Сообщение 40
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Злобный хохот сотряс тело бывшей богини.
- Посидите там, голубушки, посидите!!! - и она вновь захохотала.
А в следующий миг поток межмировой энергии распылил её на мириады энергетических частиц...
Alenusnka 04.02.2015 / 14:27 / Сообщение 41
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Согласна, подпишусь под каждым словом!Не понимаю, как можно так быстро всё забывать, а главное давать СМИ настолько промывать мозги?!

www.чулышман-турист.рф
Форум » Литературный уголок » Проза... » Про конец света
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: