Про конец света

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Литературный уголок » Проза... » Про конец света
Про конец света
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:53 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Я стоял и мрачно косил взглядом на виновато опустившую голову Аминоэ. До "ельфы" мы не дошли. Нас, тихо крадущихся по коридору, застукали всё те же: Циала, Дароэнг, Тэрек и Кайнори.
- Ну-с, так вы не ответили на вопрос. Что теперь собираетесь делать? - повторился Дароэнг.
И тут нашу милую компашку разбавил влёт старшей Стражи.
- Ну что ещё, Иниа? - закатил глаза Властитель. Похоже его всё уже основательно достало...
- Там... там... гостья из Нол-Иалмерита!!! - задыхаясь проговорила оборотница.
И тут это случилось...
- Не стоит хлопот, дорогая, я уже здесь... - о небо... какой... знакомый... голос...
Я чего-то не знаю?
Я ме-е-едленно обернулся... и столкнулся с ними. Глазами. Моей. Бывшей. Невесты. Младшей дочери эльфийского Повелителя, кошмара моей молодой жизни. Загубленной.
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:54 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Прошу прощения, Властитель, что без приглашения... просто до меня дошли невероятные слухи о пребывании здесь одной очень дорогой мне личности... - Лессариниэль Оландир, всё такая же, как и прежде, ласково улыбнулась. - Ил, дорогуша, неужели после такой долгой разлуки ты лишишь меня разговора наедине-е-е...
Конечно лишу!!! Только вот никто меня спрашивать не стал. Все "тактично" ушли самостоятельно, прихватив с собой Мину. Я остался один на один с НЕЙ. Попятился назад, выходя на площадку перед балконом. Даже зачем-то пощупал, на месте ли меч-оборотень. Упёрся спиной в стену и замер, поняв, что дальше от меня ничего не зависит.
- Ну вот мы и одни. - спокойно заметила в раз изменившимся голосом эльфийка.
И это изменение мне ой как не понравилось! Никогда ещё она не говорила ТАК. Равнодушно и отстранённо, будто это и не она вовсе... И тут она повернула голову, а я встретился с двумя чёрными, как сама Тьма глазами...
Ты наблюдаешь уникальный дар, Ил, перед тобой демонесса, сожравшая душу эльфийки и поселившаяся в ней, притом довольно давно, лет семнадцать назад...
Сем...семнадцать? Лет? Назад!!??
- Ну здравствуй, Акиара. - услышал будто со стороны я свой голос.
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:54 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Циала, Тэрек, Дароэнг и Кайнори, подслушивающие всё это время, закаменели. Во-первых, им не понравилось напряжение, даже страх, прозвучавший в голосе парня. А во-вторых... имя.
- Надо же, быстро догадался! - пролетел ехидным напевом ответ.
- Но... зачем, зачем? - полная растерянность. - Ведь и тогда, когда мы первый раз встретились...
- О, было так забавно за тобой наблюдать... так... забавно... особенно, во вторую встречу! - и разразилась поистине демоническим смехом.
Тэрек переглянулся с Кайнори, и дракон движением руки сделал стену с их стороны прозрачной. Картина перед ним предстала удручающая. Посол прижался к стене и смотрит на эльфийку... эльфийку ли? Глаза чёрные, без белков...
- И что теперь? - выдал Таилэн.
- Теперь... теперь... у тебя ведь проблемы с силой, не так ли? - резко сменились интонации голоса. - Я тебе помогу. Но в обмен...
- В обмен?
- В обмен ты всего лишь будешь на моей стороне. На МОЕЙ, а не моего братца Многоликого...
- А что ты можешь предложить такого, чего не может предложить он? - внезапно обнаглел парень, сложив руки на груди и усмехнувшись.
Незнакомка явно переволновалась.
- Ты.... Всссего лишшшь жшшшалкий воришшшка, ты ссссмеешшшь ссставить мне уссссловия???
- Воришка? - изумлённо прошептала Циала.
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:55 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Они вчетвером переглянулись, а затем повернулись к стене.
- Ну, нужен же тебе этот "воришка", верно?
- Дурак. Мне стоит убить тебя, и ты просто не достанешься никому. - внезапно успокоилась "эльфийка".
- Тю, так я тебя и испугался!
- Ах вот как? Тогда может тебе стоит взглянуть на МЕНЯ, а не на это жалкое тело? - и с этим словами эльфийка стала меняться... - Что скажешь теперь, а? - онемев, подслушивающие смотрели на... существо невероятной красоты, в то же время страшное до безумия... золотистые волосы до пят, парящие вокруг головы, горящие зелёным напополам с чёрным огнём глаза, совершенное тело...
- Впечатляет! - хмыкнул посол. - Но видишь ли... мне пора. - и он эффектным жестом извлёк из кармана какую-то завитушку.
- Телепорт, не защищённый! - выдохнул Тэрек. - Нужно его остановить!
И они вчетвером ворвались в комнату. Наступила тишина, прерванная Циалой.
- Так значит, ты никакой не посол, а вор и не имеешь никакого отношения к Мианору? - жалобно выдала она.
- Ну почему? - "посол" гордо выпрямился. - Я - один из самых лучших воров Мианора! - и активировал артефакт.
Наступила тишина, разорванная торжествующим смехом.
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:55 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ну вот ты и попался в мои сети, дорогуша!!! - пропела Акиара. - Уж телепортацию-то я твою перехватила! - вскинула руки и... замерла, как громом поражённая. - ЧТО? Да как... как он успел?!!! Ну нет... нет, братишка, я тебе его не отдам!!! - она внезапно резко развернулась и ткнула пальцем в сторону балкона. - Эй ты, да ты, под личиной!!! А ну выходи!!! - и на белый свет явилась... Онира. Вот только иллюзия тут же посыпалась кусками и перед ошалевшими наблюдателями предстала другая демонесса. - Ты ведь скажешь, ГДЕ находится Многоликий... не так ли?
"Онира" бухнулась на колени.
- Да... да... госпожа, несомненно! Они... они все там!
- Где, забери тебя местные боги, где?!!
- В Мианорском императорском дворце...
- Пойдёшь со мной. - с этими словами Акиара подхватила демонессу и исчезла в неяркой вспышке.
Властитель и остальные остались в одиночестве.
- Что... это... было? - выпал из прострации Дароэнг.
И тут раздался тихий треск, а потом помещение залил яркий свет. Когда же он исчез посреди комнаты оказался... Ледоник собственной персоной! Не один, да к тому же зло-о-ой...
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:55 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Спустя десять минут.
- Вот значит как. Мы уходим. - Лёд создал новый портал.
- Мы с вами! - произнёс ещё не пришедший в себя от свалившегося количества информации Дароэнг. - И... Циала? - все недоумённо уставились на не отрывающих друг от друга взглядов... принцессу и Рига.
- Вперёд, - коротко бросил Кайнори, разрушая идиллию.
Шанориан шагнул в портал вслед за ним. Через минуту комната была пуста...
Раздались тихие шаги.
- Ты говорил, что не умрёшь, Ил. - шепнула в пустоту Аминоэ. - Ты ведь... не лгал... мне?
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:56 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Круги перед глазами... ух ты... зелёный, голубой, красный... синий...
Придурок, сейчас не до твоих бзиков, вставай!!!
И я поднялся. Потому что понял: дело дрянь... Я лежал в середине круга в зале советов Владетелей. Всё бы ничего, я действительно целился сюда, только... круг.
Перехват телепортации, скажу сразу, чтобы не мучился. И ещё, тот милый парень, что изображает из себя Эвариана, вовсе не он, а самый что ни на есть Многоликий собственной персоной... только он мог перехватить тебя раньше Акиары. К слову, хотел тебя предупредить, но не успел: телепортироваться рядом с ней бессмысленно...
- Какая птичка к нам залетела... а я уже не ждал... - повернулся ко мне Эв... Многоликий, сладко улыбаясь.
Нет, это кошмар какой-то, я так не могу! Но будем держать себя достойно!
- Ах, как! Неужто это вы великий, тот самый демон Многоликий!!! Я восхищён, я удивлён, и вашей силой поражён! - я вскочил и шутовски поклонился.
Держать достоинство?
Заткнись! - я не говорил, когда дело тряпка, я начинаю нервничать и делать совершенно безумные вещи?
Что ж, предоставляю вашему вниманию меня, такого чудного и неповторимого...
Аж поджилки трясутся!
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:57 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Я говорю: заткнись!!!
- Ни к чему строить из себя героя, друг мой. - очертания Эвариана поплыли и передо мной предстал... сам я. - Здесь ты всего лишь человек. - он сладко вздохнул. - Наконец-то я смог до конца вспомнить, как я выглядел. А ведь из-за этого я в свое время утерял большое количество силы... но теперь вернул. - и замолчал, глядя на меня моими глазами.
Вот... теперь точно конец. Такого моя психика точно не выдержит.
- ДА ЧТО ВАМ ВСЕМ ОТ МЕНЯ НУЖНО, БЕЗДНА ВАС РАЗДЕРИ???!!!
Демон раскрыл рот, но тут...
- Вот значит где ты окопался, братец! Умно, умно, но от меня не убежишь! Вернулся, значит, и решил вновь развязать войну между эльфами и оборотнями? Но для этого нужно расстроить союз между Мианором, всё теми же оборотнями, а через Мианор и с эльфами? Глупец, ничего не выйдет! - выдала страстный монолог Акиара, явившись совсем рядом со мной.
Я от греха подальше отскочил...
- Ты как всегда смотришь слишком мелко, Кира... - усмехнулся Многоликий. - Я пришёл сюда вовсе не для того, чтобы завоевать ТВОИХ созданий. Я пришёл за этим миром. Всем миром.
Акиара замерла, гладя только на брата. Я медленно пятился к окну...
- И как же? Ведь боги...
- Боги? Они сами решили, что не имеют права вмешиваться в жизнь людей напрямую! Что их нам сила теперь? Но и это не всё! Как насчёт создания вторых межмировых врат?
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:58 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
И тишина. Наверно один я здесь такой тупой...
Поясняю. Межмировые врата - врата, по которым можно перемещаться в другие миры. Ты меня понял. В нашем только одни, не знаю уж почему. Находятся в руках богов, то есть надёжно закрыты. Эти хотят ещё одни, видимо, для того, чтобы провести армию своих слуг...
А разве они не могут сами? Или... ну, вызвать...
Один высший не может вызвать больше пяти высших. И больше дюжины низших...Перемещаться между мирами может только особый вид демонов, переставший рождаться вот уже... ну десяток тысячелетий точно. Всё ясно?
- И третий высший демон для создания врат - он? - в меня уставился перст демоницы.
- Если согласится... - миг - и "дядя" уже прямо передо мной. - Ведь ты не хочешь сойти с ума от разрыва с силой, верно?
И как на зло именно в этот момент произошёл скачок боли. Я поморщился, а демон как-то удовлетворённо заулыбался и шевельнул рукой... ещё один скачок... и ещё... и ещё... ещёещёщещёещёещёщещёщеёщё....
Он... может... это... контролировать...решай...
Я открыл глаза. Посмотрел на своего мучителя. Тот улыбался.
- Да. - и боль скакнула назад.
Я выдохнул, поняв, что не дышал всё это время.
- Ну, для воссоединения с силой нужен целый обряд. - как ни в чём ни бывало, продолжил Многоликий, отойдя от меня. - Приготовь всё, Акиара.
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:58 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Всевышний, их нужно остановить. - шевелятся губы бога Ночи. - Этот мир не сможет выдержать больше одних врат одновременно. Он... разрушится...
Всевышний не отвечает. Его взгляд прикован к сцене в Зерцале.
- Своим молчанием Всевышний хочет сказать, что наше прямое вмешательство приведёт к тому же, но только гораздо более страшному... - хмыкнул в бороду Летописец. - Начнётся естественный оборот. Мы слишком долго были богами и с земли наверх потянутся новые... молодые и горячие, гораздо менее осведомлённые о возможностях этого мира. Они-то и уничтожат его...
Вновь повисла тишина.
- Будем надеяться, у этих смертных хватит сил и воли активировать артефакт...
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:59 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Всё было готово, осталось только мне подойти и встать в этот круг. Вот только я был категорически против. Почему?
- Я передумал! - жизнерадостно улыбнулся я этим демонам...
Видели бы вы эти рожи!!!
Я говорил, что люблю шокировать? Нет?
- Ты забыл? - сделал в мою сторону движение Многоликий.
Боль проснулась новым толчком. Но от следующего движения демона я смог... увернуться. Глаза моих "родственников" полезли на лоб. Ну не виноват я, что вижу эти демоновы нити! Так я и плясал, уворачиваясь. Окно было не достигаемо, хоть и близко, дверь вообще за их спинами... И тут стена разлетелась на кусочки и из неё, как из гроба, явился... Эрик.
Я ошалел. Нет, я окосел, нет, я... Похоже, меня он встретить здесь тоже не ожидал... иначе к чему он так вытаращил глаза? Но результат от этого всего был: магия демона таки достигла меня. Я согнулся пополам, а некромант подскочил ко мне.
- Ты что здесь делаешь, придурок, немедленно уматывай отсюда в окно! - зашипел он мне.
А я решил... плевать не всё. На вся. На всех... нет, есть ещё.
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:59 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Кто во дворце? - мой голос? Вот это хрип!
- Демоны, я, а теперь и ты!
Прекрасно! Я сам не понял, как на губах появилась тонкая усмешка...Я резко выпрямился, схватил некроманта за грудки и выкинул в окно. Звон стекла, вопль внизу...
- Как героично... - раздался сзади голос демона. - Но тебе всё рано придётся со мной согласиться...
Я медленно обернулся.
- Послушай дядя, тебе никто не говорил, что если много думать о себе, вырабатывается мания величия? Так вот, я тут подумал... если уж я убил своего отца... то чего мне стоит и вас... - и повторил свою обычную злобную усмешку.
- Ты всё ещё никак не поймёшь... - начала Акиара, но я её перебил.
- О нет! Это ВЫ не поймёте!!!
И вынул из кармана последний артефакт. Чёрный шар с фиолетовыми завихрениями внутри. Вот и он, последний долг богини Хаоса... Прости меня, моя сила. Прости и ты, оборотень в мече. Прости... ну, я себя прощаю!
И разбил шар о пол. Воздух взорвался. В последний миг я зачем-то выдернул меч из ножен, делая бессмысленный взмах перед собой...
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:00 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- ЧТО? Как уже отправился взрывать? Там же ИЛ! Его нужно остановить! - не сдержал крика Лёд, услышав последние новости от Рейна.
Тот вытаращил глаза. Лёд тихо взвыл... и в этот миг раздался звон стекла и на плиты двора рухнул, в последний миг чуть слевитировав, некромант. Тут же вскочил, отряхнувшись. Обернулся к толпе: Лёду и его друзьям, Рейну с его дюжиной, Дароэнгу с дочерью, Тэреком и драконами.
- Он... меня... просто... выкинул!!!
- Кто? - вопрос хором.
- Ил!!! - взвыл некромант.
Все замолкли.
- Это что же получается... он с ними... заодно? - выдал Кайнори.
И в этот момент дворец взорвался...
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:00 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Оседала пыль над полупустой Импералеадой, медленно кружась и опускаясь на землю целыми хлопьями. Снег исчезал под ней, а ближе к дворцу... к месту, что раньше было дворцом... вообще таял, как весной. У самого края огромного котлована, обозначающего, где РАНЬШЕ был дворец, под воздушным щитом, стояла небольшая группа живых. Над городом властвовала тишина.
Minorik Автор 11.05.2013 / 11:00 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Лёд рухнул на колени. Циала неосознанно вцепилась в плечо Рига. Молчание становилось невыносимым...
- ИЛ!!! - подскочила внезапно Мэй и кинулась к краю котлована, но была остановлена рукой Шамира. - Шэм, пусти, он там, я знаю! Это же Ил, он никогда не станет рисковать своей шкурой ради других, слышишь? Пусти!!! Он... наверняка у него был с собой артефакт...
- Один артефакт у него точно с собой был. - выдавил Эрик, глядя на свой посох. - Он... он как всегда нас всех обскакал...
И вновь тишина...
- Какие будут приказания, Император? - внезапно поинтересовался Рейн, обращаясь к Лёду... к Ледонику Мианорскому.
- Временно перенести дворец в дом Ила. - прозвучал равнодушный ответ. - Денег там размером с бывшую казну во дворце. Заняться построением нового дворца и восстановлением союзных отношений. - император поднялся с колен. В глаза он никому не смотрел. - Идёмте.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Про конец света
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: