Про конец света

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Литературный уголок » Проза... » Про конец света
Про конец света
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:22 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
 - Я чувствую. - внезапно сказал Лёд, хотя Лика была уверена, что подошла совершенно беззвучно. Парень резко обернулся и посмотрел на неё своими нечеловечески зелёными глазами.
- Я чувствую. - повторил он.
- Он жив.  
- Кто - он? - осторожно поинтересовалась девушка.  
- Ил. - блондин хмыкнув, сложил руки на груди.
- Жив! Но... ему больно.  
- Его пытают? - не совсем понял подошедший тут же Риг. 
 Лика и Лёд гневно скосили на него взгляды, однако рыжий не смутился, в последнее время он явно возмужал и стал психологически сильнее.  
- Да нет. - с лёгким сомнением в голосе ответил принц.
- Вообще, такое ощущение... будто... ну, в общем, это скорее душевная боль, чем физическая. Будто что-то раздирает его изнутри... - не в силах объяснить, он пожал плечами.
- Я почувствовал это совсем недавно и очень слабо... К тому же, эта боль постепенно возрастает. Не знаю, но, думаю, нам лучше всего поскорей найти его.  
- Но сначала дело. - попыталась возразить Лика.  
- Ну нет! Если мы точно узнаем, где он - телепортируемся в то место! Мало ли что...  Все трое слаженно кивнули.  
- А чего это вы тут? - внезапно нарисовались Мэй и Шэм.   
 Друзья переглянулись, вздохнули и приступили к объяснениям...


Сообщение отредактировал Minorik - Суббота, 11.05.2013, 10:26
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:26 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Многоликий...
- Я же сказал, не называй меня так здесь! - рык, сотрясающий стены.
- Это уже не важно, Многоликий. О нас уже знают. Дворец пуст, остались только Владетели... да и те дрожат от каждого моего взгляда... Из Веерина тревожные вести: Страг так и не дошёл...его перехватили и, судя по всему, он и стал причиной утечки информации. Вокруг дворца собираются маги... - голос говорившего становился всё тише и тише, по мере поступления информации.
- Вот как. Ха! Ха-ха-ха-ха-ха... - рокотом отразилось от стёкл окон и зеркал. - Давно пора... полагаю, и местные "боги" в курсе. Но они сами установили рамки своей силы, так что... никто не помешает мне... открыть ещё одни врата... за которыми меня поджидает целая армия.
- Но... Многоликий... если я не ошибаюсь... для этого нужно три высших демона вашего уровня силы?
- Они будут. Я знаю...
- Одна - ваша сестра. Второй - вы. Кто же третий?
- Неужто так сложно догадаться?
- Но он не проявлял никаких признаков Силы?
- Это легко исправить. Главное - поймать его в свои сети раньше, чем моя сестрица!
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:28 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Я открыл глаза, зевнул, перевернулся на другой бок. Хорошо... 
ВСТАВАЙ ГНИДА МЕЛКАЯ!!! ИК!!! 
 С кровати меня снесло. Э-э-э-э... с какой кровати? Я оглянулся ошалелым взором. Никакой кровати в помине не было. Спал я на полу, в обнимку с последней наполовину пустой бутылкой самопляса. Картина передо мной предстала ве-ли-ко-леп-на-я... 
Сам старался, я не помогал! - продолжал действовать на нервы демон. 
 Итак, прежде всего - окно. Завалено каменными блоками, вырванными из левой стены, где, кстати, должен был ещё находиться и камин... сейчас живописно украшающий гору из мебели, наваленную перед дверью. 
За уборку, вперё-о-од!! Шашки наголо-о-о-о!!! - надрывался явно находящийся не в себе демон. 
Конечно не в себе! я же...ик! в тебе!!! 
Не понял? - предпринял попытку выяснения ситуации я. - Что это с тобой? 
А это... ик! алкагольн...ик! ап-апьяне...ние! Во! 
А чё так поздно то? 
А как у... ик! жирафа, о!  
Не знаю, кто такие жирафы, но я им сочувствую. Кстати, приятно удивляет отсутствие похмелья, но, что ни говори, а всё - к лучшему! Я вздохнул, окинул тоскливым взором комнату и... действительно принялся за уборку. А демон мне помогал. Морально... 
А мы уборщики весёлые! 
 Нам мусор в доме ни по чём! 
И все бутылки что не полные! 
Мы с удовольствием допьё-о-о-ом!!! Та-да-да-дам!!! 
 Но только если мы не пьяные...


Сообщение отредактировал Minorik - Суббота, 11.05.2013, 10:31
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:31 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Из комнаты посла вновь раздался грохот. Циала, Дароэнг, Тэрек и даже примчавшийся Кайнори вздрогнули. Вот уже пол ночи, как оттуда не раздавалось ни звука. А до того... ну, сначала посол просто не открывал. Потом что-то разбил, затем разломал... кажется, это была стена... потом увлечённо пел похабные частушки, притом, обо всех подряд (но почему-то больше о Ледонике). Затем начал вкрадчивым, но оттого более жутким голосом вещать конец света... при этом описывая всё по порядку и в подробностях. В такой форме: "Сначала у неё онемели ноги... бег её прекратился и она упала, угодив руками прямо в текущую ручьями лаву... кровь смешивалась с огненной жидкостью, застилала глаза, мешая видеть... но время шло и кости расплавились, руки подломились и...". Слушающим было страшно, но всё равно интересно. Затем парень спел оду концу света и, кажется, поинтересовался у самого себя хорошо ли или нет. Потом на некоторое время всё затихло, раздался последний грохот... и всё. Они, как дураки, проспали в соседней комнате до утра, сменяя "пост". Итак, где-то с полчаса в комнате Таилэна раздавался страшнейший грохот, такого даже вчера не было. Затем всё затихло. Переглянувшись, все ломанулись к двери комнаты посла. Замерли... Дверь распахнулась и из неё вылезла жизнерадостно ухмыляющаяся рожа Таилэна, а затем и он сам.
- А чего это вы здесь делаете? - счастливо заулыбался он, приглаживая ставший дыбом чуб. - Ах да, надеюсь, завтрак я не пропустил? - все молча на него пялились. - Хм, ну, как хотите, а я - завтракать! - и, весело насвистывая, парень неспешной походкой (руки в карманы) прошёл мимо.
Таилэн скрылся за поворотом, Властитель, принцесса, маг и дракон переглянулись. Тэрека вытолкали к двери, он осторожно её приоткрыл... Перед сосредоточенными рожами посетителей предстала тихая уютная комната. Стол у окна, кровать, тщательно заправленная, камин с тлеющими углями, шкаф, люстра (правда, чуть качающаяся)... Единственно, у окна отсутствовали стёкла...
Властитель почесал затылок, Циала пожала плечами, Тэрек развёл руками...Кайнори хмыкнул.
Люстра с дребезгом упала...
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:40 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Так и есть, уронили люстру, гады! Даже до столовой грохот донёсся! О как! Ну и ладно... Я с удовольствием укусил большой румяный пирожок с яблоками! Эх, хорошо-то как!  
А вот у меня теперь похмелье... - уныло взвыл на задворках сознания демон.  
Пить меньше надо было!
 Демон аж задохнулся от возмущения, что позволило мне спокойно доесть свой завтрак. Я встал, потянулся, поблагодарил главного повара и отправился в сад. И здесь наткнулся на Ониру.  
- Ну здравствуй, любимец народа Линэха. - мягким голосом пропела эта змеюка.  
Мой совет, Ил, хочешь жить - линяй!
  "Линять?". Ты как себе это представляешь?
 Смывайся, придурок!!!  
- Я очень рада за тебя и твою удачу. - продолжала соловьём заливаться эта мегера. - Право сказать, я даже восхищена! Кто бы мог подумать... - тут она сбилась. - Я хотела сказать, твой бой... - она вновь замолчала, а я что-то вообще перестал понимать, о чём речь.  
- Говорите яснее, Онира. - моим голосом можно было замораживать воду.


Сообщение отредактировал Minorik - Суббота, 11.05.2013, 10:42
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:43 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Она озадачилась. Но сказала.
- Вы показали себя с великолепной стороны вчера, Таилэн. - моё придуманное имя она произнесла с лёгкой насмешкой, не знай я, кто она, не заметил бы. - Не каждый воин... да что там, не каждый маг способен уложить такое количество некромантов! - последнюю фразу она произносила уже с гневом.
Ага, знала бы она, что ещё пару минут и остались бы от меня одни головёшки... артефакт тот того... не железный был. А с одним мечом я бы ничего не смог сделать. Даже одного шага навстречу...
Ну, не надо быть таким самокритичным.
Я не прав?
Демон заткнулся.


Сообщение отредактировал Minorik - Суббота, 11.05.2013, 10:43
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:44 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Не понимаю, к чему вы клоните? 
 Она молчала, уже не скрываясь с гневом сжимая наманикюренные пальцы.  
- Ты ведь знаешь, кто я? - она с ненавистью... и... да, страхом! С ненавистью и страхом смотрела на меня.  
- О чём вы, прелестная Онира? Право слово, я не понимаю... - насмешку даже не пришлось скрывать.  
Лёгкий поклон и эффектный уход с резким разворотом. Если ты подставляешь врагу спину, то совершенно точно уверен, что у того нет ни шанса ударить... 
 Или же ты просто великолепно это играешь.


Сообщение отредактировал Minorik - Суббота, 11.05.2013, 10:44
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:45 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Постой, дурачок!!! - догнал-таки вопль в спину, и я остановился. - Ну вот все карты и раскрыты, да! И ты - король, я согласна, но что ты собираешься делать теперь? Что теперь, скажи мне, ты, шулер, поглоти тебя Бездна!
Она ненормальная? - вполне резонно поинтересовался я у внутреннего голоса.
Тот ответил не сразу.
О нет, дорогой, она просто видит со стороны. Ты ещё не можешь мыслить столь масштабно, хотя и то, что ты задумал сейчас... так вот, если взглянуть со стороны... В общем, ты - это шулер, а все остальные - оставшиеся в проигрыше обдуренные тобой оч-чень влиятельные игроки...
Во-о-от как. Мудрёно...
- Ты ошибаешься, демоница. - я полуобернулся и посмотрел прямо на неё. - Я может и шулер, но отнюдь не главный.
Она взбеленилась.


Сообщение отредактировал Minorik - Суббота, 11.05.2013, 10:46
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:46 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- А кто тогда, нет, ты скажи мне, кто тогда? - глаза её начали приобретать явно ненормальный размер, из пальцев полезли стальные, в пол ладони когти.
Я ошалел.
Э-э-э-э... а я так могу?
Дойди сначала до низшего уровня, а потом уже о высшем подумывай!!
Понял.
- Этот ты у хозяина своего спроси, Многоликого! - и, фыркнув, пошёл-таки прочь.
- Многоликого... - донеслось мне в спину растерянное. - МНОГОЛИКОГО?!!!
Не понял, она что, до сих пор не знала на кого работает?
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:48 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Вот он. - все зачарованно смотрели на золотой, в форме посоха, артефакт. - Это чтобы незаметно пронести. - пояснил Эрик. - Эй, да не на посох смотрите, а на набалдашник!!! - все вздрогнули и послушно уставились туда.
Набалдашник украшал круглый чёрный камень. Смотреть на него отчего-то было больно...
- Он поглощает свет! - внезапно воскликнул Лёд, догадавшись.
- Ну, хоть чему-то тебя научил! - гордо хмыкнул некромант.
- Может, это будет всё-таки кто-то другой? - с сомнением произнёс вдруг Шамир, и все уставились на него.
- Это ещё почему? - не понял Эрик.
- А ведь верно! - Лёд сощурился. - Кому ты Степь отдашь?
- Не учи учёного! - Повелитель Степи отвесил ему подзатыльник. - Я уже обо всём позаботился, уж у меня точно найдётся преемник! Я его уже предупредил, так что...
Все согласно вздохнули, не видя других препятствий.
- Когда начнём? - всё-таки поинтересовался Рейн. - Сильнейшие маги Академии уже здесь. Даже воинские части собрались... вот только драконы никого не прислали, хотя обещались...
- Начнём ближе к вечеру. - прищурился на небо некромант. - Оно, конечно, чем раньше, тем лучше, но...
- Но?.. - напряглись все.
- Предчувствие у меня нехорошее. - все выпучили глаза. - Как тогда, перед тем, как Ил украл у меня ту заколочку...
Все понятливо закивали.
- Значит, ждём. - проговорил Лёд.
Его не оставляло чувство приближающегося конца. Конца всего...
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:51 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Полдень. Как я люблю это время! Особенно летом. Солнце, листва, ветер тёплый, небо синее-синее! Яблоки на яблонях, груши на грушах, цветы на цветах... иэх, красота!
Знаешь, это конечно всё хорошо, но в одном эта демонесса была права.
Это в чём же?
Что ты теперь будешь делать?
Отдыхать!!!
Что? А как же... но как же... ну же... Лёд же... Многоликий же...
Я свою работу выполнил? Выполнил! А значит всё! Отдыхаю!!
На это демон не нашёл, что ответить, а я предался отдыху, удобно расположившись на одной из ветвей яблони. Отдыхать!..
Ага, так мне и дали!!!
- Ил, Ил, так вот ты где! Наконец-то я тебя нашла!!! - радостно запрыгнула на ветку рядом со мной Аминоэ.
Умираю я с этих оборотней. Вот мне, для того чтобы сюда забраться, не смотря на демонскую силу, пришлось пол одежды изорвать...
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:51 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Ну чего тебе чудо морское? - вздохнул я.
- Это почему морское? - обиделось это "чудо".
- Потому что в море.
- Но здесь же суша!
- Так ведь суша-то в море...
- Какое море, тут суша!
- А вокруг море...
- Где?
- Вокруг.
Слушай, не мучай ребёнка, а?
- Ладно, пошутил я! - надувшаяся было девчонка расцвела алым цветиком. - А ты зачем искала-то меня?
- А пойдём, пойдём я тебе ельфу покажу!!! - она широко распахнула свои карие глазищи, восторжённо взмахнув руками.
- Ельфу? - я невольно насторожился.
- Красивую-красивую!!!
Эльфы - это нехорошо. Особенно светлые. Красивые снаружи - и та-а-акие тё-о-омные внутри-и-и... Особенно учитывая их создателя. Кстати, я не ошибусь, если именно дроу отказались и дальше почитать Акиару?
Да ты мудрец! - только и хмыкнул внутренний голос.
Но в любом случае я должен на неё посмотреть. Мало ли...
- Идём.
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:52 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Только тсс! Насколько я знаю, она очень хотела остаться незамеченной!!! - громко прошептала мне на ухо Мина.
Хорошо мы ещё даже в замок не вошли.
- У меня к тебе просьба, не говори ничего. У эльфов слух очень хороший...
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:52 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- ТА-ДА-ДА-ДАМ!!! - раздалось над ухом нервно подскочивших Лёда, Лики, Рига и остальных.
На них всех зелёными драконьими глазами победоносно уставился Шанориан.
- Эй, а чего это вы не радуетесь! Меня, между прочим, к вам в помощь прислали, во! Как самого сильного мага Драконьих Скал! - он надменно вскинул нос.
Все переглянулись и невольно прыснули, до того был забавен вид красноволосого парня, в абы как напяленном плаще, да ещё босиком.
- А ну это... на последнем эксперименте я обувь в коврик преобразовал. - оправдался Шанориан, заметив любопытные взоры.
Хохот грянул с новой силой.
- И вовсе не смешно, между прочим этот коврик теперь мне дверь сторожит! - и пояснил. - Любой, кто на него ступит, сдвинуться без моего приказа не может. Так, а теперь к делу! Каков наш план? - ему долго, но понятно объясняли. - Э нет, так никуда не годится! Давайте я сейчас снесу этот дворец, превращаюсь в дракона и палю всех демонов к демоновой матери... э-э-э... вы меня поняли.
Но его план никто не принял.
- Скучные вы! - возмутился Шан, но смирился. - Эй, а чего вы во дворе сидите, пойдёмте что ли по улице прогуляемся... Кстати, вы горожан-то предупредили? А то перепугаются бедняжки... - горожан предупредили. - Ну, идёмте, что ли?
Minorik Автор 11.05.2013 / 10:53 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
И так они и шли по пустой улице: впереди - сам Шан, сверкающий своей цветной шевелюрой, чуть позади, в линии, Лёд, Лика по правую руку, по левую - Риг, а по краям Мэй и Шамир. И вот они шли, шли...
И тут из-за поворота вынесло невероятное чудо: зелёного коня. Он эффектно затормозил перед носом дракона. Все в шоке на него уставились...
- Ба, да это ж коняга Ила!!! - воскликнул Шамир.
- Ила? - не понял Лёд. - Его вообще-то Валентин с собой из Каролы привёз...
- Так а Ил его по дороге и стырил! - оживилась Мэй. - А потом видимо оставил где-то.
- Это из-за него он такой дикий? - хмыкнул Лёд. - Насколько я знаю, он настолько бесился, что пришлось заковать его в цепи... да вон их остатки висят!
- Стоп, стоп, стоп! - внезапно резко прервал диалог Шан. - Кто стырил? Кто оставил? Почему дикий? Причём цепи? Это же... это же вампирский демон-конь! Они сами выбирают хозяев, никто не может их ни к чему принудить!!!
- Ну... - Мэй и Шэм переглянулись. - Значит, очаровал его наш воришка.
- Воришка?
- Ну Ил... принц Александр, демоны его... - пояснил Шэм грустно.
- Так значит вы этого Ила и искали. - спокойно заметил Шан, а все кивнули. - Ну и придурки же вы!!! Это же не конь, а чудо! Они всегда отличались тем, что всегда знали, где находится их хозяин! И всё что нужно, это ментальный маг!!! - дракон сорвался на вопль.
- Риг. - мрачно произнёс Лёд.
- Что? Вы хотите чтобы я залез в голову коню? - жалобно взвыл рыжий.
- Это не просто конь, дубина, он разумный!!! - взорвался Шанориан.
Риг вздохнул и сделал осторожный шаг к Дыму...
Форум » Литературный уголок » Проза... » Про конец света
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: