Набирается группа в лыжную разведочную экспедицию на Мультинские озёра.

Набирается группа в лыжную разведочную экспедицию на Мультинские озёра.

Разведочная экспедиция в одно из самых живописных мест Горного Алтая — на Мультинские озёра, 
с целью разработки лыжного путешествия для новичков. Все ночёвки только в тёплых домиках. 
 
Мы едем, чтобы: 

 Почувствовать себя настоящим исследователем и первооткрывателем. Мы все поедем в эти места зимой первый раз. 
Такие путешествия-разведки пронизаны особой атмосферой, которая запомнится Вам на 
всю жизнь и которую будет приятно вспомнить и с гордостью рассказать друзьям детям и внукам. 
Настоящее приключение. 

Погрузиться с головой в сказочную природу зимнего Горного Алтая. 
Увидеть своими глазами самый большой лес в мире — сибирскую тайгу и походить по ней на лесных лыжах. 

Походить на таёжных лыжах по замёрзшим горным озёрам на фоне величественных скал и ледников Горного Алтая

 Прыгнуть в сугроб после раскалённой сибирской бани. 

 Вернуться домой отдохнувшим, счастливым и заряженным на много лет вперёд. 

Мультинские озера — места очень известные и популярные среди путешественников по Горному Алтаю. Притягивают они, в первую очередь, девственностью и необыкновенной красочностью высокогорных ландшафтов и неповторимой красотой сибирской тайги. Поэтому летом, в туристический сезон здесь многолюдно, а зимой… 

Зимой здесь никого нет. Красота есть, причём особенная — зимняя, а толпы туристов нет. Именно поэтому мы и направляемся в эти чудесные места зимой. Это будет наша первая поездка. Зимой мы здесь ещё не были. Цель — разведка и разработка нового путешествия. В таких поездках стоит особый дух, которого уже нет, когда мы едем второй и более раз. Дух первопроходца. И именно этим оно ценно и уникально. 

Подробности участия, вопросы, пожелания, запись на тур:  http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/148-3834-1

3 896 5.0

3 Комментария

12:42, 06.02.2015

Mysticism and secrets of the mysterious lake Dzhulukul: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/147-3888-1

12:36, 01.10.2016 Спам

Как снять сумасшедший рассвет на ледниках Алтая? Объясняю:
Поднимаешься на высоту 2850 м, по скользящей по льду осыпной каменной морене. С вечера предупреждаешь соседей по палатке (или по "домику" гляциологов) :"Мужики, я завтра встану рано утром, немного пошуршу тут, но постараюсь негромко, вы уж простите!" Мужики понимающе улыбаются в усы. Утром перелазишь через храпящих мужиков, в приглушённом свете фонарика одеваешься, среди ароматных горных ботинок находишь самые маленькие, шуршишь вещами как можно тише, собирая камеру (рюкзак с объективами и термосом собран с вечера), а потом вдруг понимаешь, что нет шапки! "Как же так, - говоришь себе,- я же с вечера всё вот тут приготовила!" А нет шапки и всё тут! Выглядываешь на улицу : ё-моё! Рассвет вот-вот появится на горах! Торопись! Хватаешь чью-то шапку и бежишь на точку, повыше, на гребень морены... Ну, "бежишь" - конечно ярко сказано. Бежать рано утром на высоте трёх тыщ - не получится; гипоксия, перепад температур не дадут тебе бежать так же легко, как внизу, дома, по улице или по квартире, за убегающей кошкой, что спёрла у тебя колбасу со стола. Тем не менее ты бежишь, задыхаясь наверх, потому что аврора уже окрасила вершины хребтов цветом фламинго... Ну и дальше как обычно: штатив, камера и дыщь, дыщь, дыщь... Счастливый спускаешься вниз, идёшь к ледяной и хрустально-чистой воде, умываешься, чистишь зубы, пьёшь чай, перекидываясь шутками с соседями по стоянке, снова и снова шуршишь вещами в рюкзаке, готовясь к новой фотосъёмке... Вот, собственно и всё... Делов-то...

ПыСы: Да! Чуть не забыла! Шапку-то надо вернуть! "Ой, шапочку потеряли? А не вот эта? Вот тут лежала! Наверное упала, ага..."...

08:42, 04.10.2016 Спам

Проживание на Алтае. Описывать гостиницы не вижу смысла, т. к. их достаточно много и кому интересно могут воспользоваться поисковыми системами, опишу лишь основные категории проживания. 

Первая категория: гостиницы с благоустроенными номерами, стоимость от 1000 руб. за койко-место в сутки. За эти деньги в Вашем номере будет санузел, телевизор, возможно кондиционер. На территории баня, возможно бассейн и парковка, а также зона для мангала. 

Вторая: гостиницы с неблагоустроенными номерами либо домиками, стоимость от 500 рублей за койко-место в сутки . Самая массовая категория проживания в Чемале, да и вообще в Горном Алтае. Представляет из себя комнаты либо, отдельные домики жилой площадью 10-12 км. м. в номере кровать, тумбочка, вешалка. Может быть телевизор, умывальник, стол, шкаф. Гигиенические удобства расположены на территории. В некоторых местах горячая вода нагревается в баках на солнце и в непогожий день или поздно ночью мыться Вам придется, мягко говоря, прохладной водой. Учитывайте это когда будете бронировать или заселятся в подобные гостиницы. Также на улице будут расположены баня, мангальная зона и парковка.

Третья: палаточные городки. Расположены, как правило в красивейших местах, где капитальное строительство либо запрещено либо очень дорого, по причине отсутствия инфраструктуры. Стоит подобная услуга от 100 рублей за палатку, парковка автомобиля тоже может быть платной. За эти деньги вы получите кусок земли для установки палатки, рядом может быть благоустроенный очаг, стол со скамейками и общий туалет типа «сортир».

Четвертая: гостевые дома и коттеджи. Стоимость тут не ограничена, цена на дома с 2-3 спальнями начинаются от 8 тыс. рублей. За эти деньги вы получите благоустроенное жилье, с отдельной территорией, своей кухней и столовой. Баня и доп. услуги оплачивается отдельно. Очень удобно для путешествующих большой компанией.

Особняком стоит частный сектор. Цены тут начинаются от 300 рублей за человека. За эти деньги вы получите кровать в комнате у какой-нибудь бабушки. Либо кровать в отдельно стоящем летнем домике, коих местные жители настроили с избытком в своих огородах. Также некоторые жители практикуют сдачу части своего дома либо его второго этажа. Будьте осторожны, особенно в начале и конце сезона, ночи еще или уже холодные, и спать может быть достаточно прохладно. Как правило, при таком варианте размещения, туалет у вас будут на улице, душ по типу летнего, баню Вам затопят за отдельные деньги. Бесплатно вы будете пользоваться летней кухней, мангалом и при наличии – летней беседкой. Рекламу подобных услуг Вы увидите на каждом втором заборе, а в центре поселка, у магазинов Вас атакуют местные жители с предложениями пожить именно у них.

Добавить комментарий