Йети/ Снежный Человек

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таёжник64, gunhild  
Форум » Алтай сакральный » Привлекательный Алтай » Йети/ Снежный Человек (слухи, факты, версии)
Йети/ Снежный Человек
PloMbir Автор 20.02.2009 / 09:53 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
В администрацию Таштагольского района регулярно поступают обращения от охотников, о том что некие человекообразные существа обитают в районе Азасской пещеры, в 60 км от райцентра Таштагол (Кузбасс, Горная Шория).

Научная экспедиция должна подтвердить, либо опровергнуть свидетельства местных жителей и охотников. Есть предположение ученых, что это - реликтовый гоминид, то есть млекопитающие, принадлежащее отряду приматов, сохранившееся до наших дней со времен предков человека.

Дорожного сообщения с местами, где видели загадочных существ нет. Например, зимой к Азасской пещере можно добраться только на снегоходах и только с проводником - местным жителем.

Общая протяженность Азасской пещеры, по оценкам местных жителей, составляет несколько километров, из грота пещеры вытекает живописный родниковый ручей «Азас». А в расположенном неподалеку поселке Усть-Кабырза археологи обнаружили три поселения бронзового века и уникальный поселок древних металлургов. Именно здесь в эпоху средневековья обрабатывалась железная руда, сообщают “Новости города Кемерово”.

К сведению, пещера Азасская представляет собой большой грот, длиной около двухсот метров и шириной 20-30 метров.

И так, ждем комментариев и посмотрим, как будут развиваться события. Интересно было бы узнать, что за научная экспедиция будет проведена и кем.

Но, думаю, может и нам в обозримом будущем посетить эти места, и на месте разобраться, что там и к чему?!


www.чулышман-турист.рф
yashka 12.01.2011 / 11:49 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 4
Одно из имен снежного человека "Йети". Но мало кто знает, что это- сокращение от "ЙЕТИтьтвою мать, какая огромная волосатая фигня прибежала!!!"

Когда женщине обламывают крылья, приходится летать на метле.
krest 30.12.2011 / 17:21 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 11
Как то раз я и мой товарищ Володя здорово выпив на реке Кучерла,где впадает Текелюшка,выспавшись как следует и потянувшись плавно пошли на Кара-Тюрек.Похмелье вылетело после осознания сложившийся ситуации.Июль-внизу жарища на нас тельники и штармовки,в эапасе по свитерку.На хребтину вышли к ночи попав в жуткую метель,снег по пояс.Перекурив решили всетаки спускаться к Аккему кое как сорентировавшись по макушкам занесенных туров.Спустившись метров на сто мы попали в ложбинку где дуло потише и снега почти не было и решили заночевать.Палатку придавили рюкзаками чтобы не снесло,по три колпачка из фляжки спирта внутрь и в спальники.Я не помню удалось мне задремать или нет,только я отчетливо услышал шаги и осыпь камней.Вспомнил что нож и топор все в рюкзаке наверху,сам засунул когда свитер одевал и забыл.Володяспит видно,и я затаился.Так до света и не двигался,боялся товарища разбудить-испугается заорет тут нам и конец.А "это"до утра ходило вокруг,сопело носом.
Под утро я отрубился когда все движение прекратилось,нас разбудила лайка КССников проходивших недалеко.Володя начал расказывать историю ночи,как он побоялся меня разбудить и т.д.,тоже оказывается не спал.Рюкзаки Оболаки были прошарены,многое валялось вокруг,но ничего не пропало.Медведь ведет себя не так и рычал бы, барс не подошел бы,человек забрал бы дорогие тагда фотоаппараты,нож и тд,вот мы и решили что это был снежный человек.


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал krest - Пятница, 30.12.2011, 21:17
dersu 01.01.2012 / 17:33 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
Да нет, - это конешно же Мишка был! и повезло вам несказанно! Мы заблудились помню и оставив группу рано поутру пошли вдвоём искать где спуститься по границе леса. а в это же время снизу охотники шли по следу Миши. так вот кода рядом по кустам ЧТО-ТО! прошуршало... мы тааак обратно вверх рванули!!! ...- в этом месте все рассказчики-очевидцы грят одинаково - я никогда так быстро не бегал! и это чистая правда!!! потом нервно ржали с охотниками!

Сибирские экспедиции
dersu 01.01.2012 / 17:56 / Сообщение 5
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
а ещё в СССР, в Киеве был какой-то НИИ по изучению всякой эдакой ереси и в частности они ежегодно уходили в экспедиции(на Памир!) на поиски оного! и даже отчёты какие-то крапали! вот где надо было мне работать! но кто ж знал то тода? (да и коммунизм я строил, -дурак! без меня ж никак!)... так что брехня эт всё, но дюже интресно-потрясная! а лёжа в спальнике никто ни разу не возражал, - кода шёл трёп, мрачным шёпотом, про "Чёрного альпиниста и Снежного Человека, он же Каптар, он же Большеногий, он же Йетти! кста, если взять и сбросить вниз по снежнику продолговатый камень, то получаються вполне звериные большеногие СЛЕДЫ! (лучше чуток наискосок кидать) Попробуйте! -эт весело! Вы их фотканите, издаля так, не в упор главно! вполне убедительно у некоторых получается!))) да, забыл, ещё надоть клочки шерсти кудатоть пришпандорить! ну придумаете, главно начните!

Сибирские экспедиции
Техник 04.01.2012 / 12:12 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 43
мне пожалуста снежную бабу smile

www.чулышман-турист.рф
Форум » Алтай сакральный » Привлекательный Алтай » Йети/ Снежный Человек (слухи, факты, версии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: