Братство стихий.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таёжник64, gunhild  
Форум » Алтай сакральный » Алтай сокровенная Святыня мира (I часть) » Братство стихий.
Братство стихий.
Чулышман Автор 17.12.2014 / 00:16 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Не может быть обособленным ни одно существо или явление от сил Матери Мира творящей. Ведь так близки цветок и камень, дерево и животное, человек и ангел. Взаимное проникновение сил и создает сцепление материи и духа и тайну мировой гармонии. 
       Музыка стихий, как и музыка сфер, отражает согласованность и сотрудничество мировых основ. Огонь дает звучанию воды особую мелодичность. Ветер раздувает пламя и заставляет его произносить свои сокровенные заклинания. Неверно думать, что в жару и в холод, в ясные и пасмурные дни проявление стихий одинаково. Стихии несут в себе неизмеримые разнообразия явлений. От самых примитивных и полусознательных форм до высокодуховных. Голос камней звучнее и выше, когда они раскалены на солнце. Воздух более чист и насыщен праной во время мороза и снегопада. Гармоничное сочетание стихий определяет места не только произрастания вереска, но и кедров, и дикой розы. На горных каменистых склонах, насыщенных сердечной энергией камней, любят расти рододендроны. Многообразие соединений природы венчает человек, соединяющий все стихии. Зачатки эфирных органов есть у каждой из них. Но все явления стихийных духов ограничиваются явлением человекоподобия для большей достоверности разумного облика. 
       Корень, вгрызаясь в скалу, растет, объятиями своими отрывая камень от плоти несокрушимой. И кто слабее в итоге оказывается — скала или дерево? Соки камня дают упорство деревьям и воспитывают в них терпение, которое камень накапливал миллиарды лет. Опыт одного царства передается другим через соки питания. Поэтому сказано — что едите, тем и становитесь. Этот труизм имеет очень глубокие оккультные корни и знание законов связей. 
       Жизнеспособность планеты — заслуга растительного царства. Выделяемый кислород питает дыхание животного мира. Все передается по цепочке отдачи жизненных сил. От камней идет ток мощи к растениям. От растений — к животным. От животных — к человеку. От человеческой природы идет сила жизни к Богам и Ангелам, к Высшим Существам, превращая личное в безличное, возвращая тем самым силу царству метеорной пыли как прообразу царства минералов. Круговорот энергий замыкает круг движения сил, чтобы проделать его вновь и вновь. 
       Поучительно сотрудничество разнообразных стихий. Можно лишь позавидовать такому необыкновенному симбиозу психических сил. Все наполнено и переполнено жизнью, и на стыке стихий создаются удивительные существа, их соединяющие. Мост миров существует, соединяя мир самой грубой материи с великой Беспредельностью. Даже между такими великими космическими образованиями, как галактики и метагалактики, существуют цепочки связи, которые названы Звездными Мостами.



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Алтай сакральный » Алтай сокровенная Святыня мира (I часть) » Братство стихий.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: