Сила огня.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таёжник64, gunhild  
Форум » Алтай сакральный » Алтай сокровенная Святыня мира (I часть) » Сила огня.
Сила огня.
Чулышман Автор 17.12.2014 / 00:01 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
В древности огонь был самым главным Божеством, невидимым и всевидящим. Огонь брали в свидетели, огнем клялись. Без огня не могла твориться ни одна из мистерий. Даже Боги, совершая свои деяния, не обходятся без вечного ОМ — Агни Предвечного. 
       Огневеды были величайшими мудрецами, имеющими вход в библиотеку Акаши. Они читали знаки неба и земли и слушали голос камней и ветров, а также в костре, в языках пламени, видели приближающиеся события, великие и малые. 
       Огонь близок всем формам творчества. Огонь, даже самый плотный, явлен как проводник с Миром Духа. Некоторые алтайские шаманы, глядя в огонь, предсказывали не только события, связанные с ними лично, но и видели полчища врагов, скрытно продвигающиеся к границам родной земли. Видение через огонь лишь обостряло функции сердца, которое обладает собственным духовным зрением через Дивья-глаз. 
       Учиться можно и у стихий, и у самой природы как общине стихий. Будем во всем усматривать знаки единения. Ведь горы, земля, вода и пространство держатся силой этого сцепления. И эта сила — Огонь. 
       Огонь явлен как ось мира, пребывающая в каждом создании. Позвоночник — держатель физического человека, и в нем пульсирует энергия вечного Агни. Так же точно есть сердцевина деревьев и растений и тонкая игла жизни в насекомых. Чем выше огонь, тем совершеннее существо. 
       Огненные тела гор, деревьев и растений известны провидцам, посещавшим Огненные Миры, где все формы явлены как сгущенный огонь. Там даже горные потоки, цветы и хребты полностью состоят из чистого огня. Все живые существа суть огненосители. И чем выше поднимается сознание, тем тоньше становятся огонь и свет, из которого состоят формы видений.



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Алтай сакральный » Алтай сокровенная Святыня мира (I часть) » Сила огня.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: