Тьяда — Чинтамани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таёжник64, gunhild  
Форум » Алтай сакральный » Алтай сокровенная Святыня мира (I часть) » Тьяда — Чинтамани (Силы духа.)
Тьяда — Чинтамани
Чулышман Автор 16.12.2014 / 23:00 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Силы Духа приближены к Земле. Силы Духа владеют Камнем Силы. В темных руках он существовать не может. Волхвы Великого Новгорода владели им в течение долгого времени. Так же и Алтай имел черный девятигранный камень, привлекающий всевозможную удачу и процветание. 
       Алтай имеет свои легенды о черном Камне Тьяда. И с этим связано процветание края. 
       Тьяда явлен в алтайских мифах как девятигранный камень черного цвета величиной с мизинец. Был дарован Владыкам Алтая за службу в сохранении Сердца земного мира. 
       Ручательство древности — тайна Черного Камня — сообразуется с историей земной. Ни один предмет не проходил через все злоключения и сети судьбы, так обогащая события и так влияя на судьбы стран, как этот девятигранный кристалл. Древние цари Атлантиды построили для него величайший храм. Огонь силы укреплял восторг духа, и в величайшей вере рождалось благополучие государства. 
       Велика тайна Черного Камня. Заложенные осколки его по всему миру создают сеть защитную огненных вибраций. Цепь учеников и последователей отзывается и вибрирует на огненные маяки Братства. 
       Великий Чинтамани сам избирает дух, к которому он придет. 
       Последний из великих ханов ойротов, Амурсана, хранил на своем алтаре священный черный Камень Тьяда. По преданию, его империя занимала значительную часть Монголии и Китая и была достаточно могущественной и просвещенной. Имея единый алфавит и государственную почту, империя Амурсана строила духовное буддийское государство. Она имела великие города, школы, монастыри и свои собственные летописи, берущие начало со времен Великой Степи. В библиотеках храмов были даже чудские свитки. 
       Великий Тьяда влиял благотворно на государство Амурсана, осколки которого теперь находятся в России, Китае, Монголии и Казахстане. Это была очередная попытка объединить народы под щитом священного символа, сокровенной мистической реликвии космоса. 
       Мудрость Тохаристана была принята алтайцами-тюргешами. Ими были вывезены священные реликвии и книги и самая сокровенная жемчужина мудрости — Камень Тьяда, дающий благоденствие и удачу во всех делах и начинаниях.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 16.12.2014 / 23:01 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
На одном из перевалов Табын-Богдо-Ула высечена великая мантра освобождения, которая известна в Тибете и на Гималаях как «Ом Мани Падме Хум». Такая же точно мантра была высечена на северной стене Белухи между великими изображениями всех мировых будд от начала существования физического человечества. Мани-мантра дана как словесный эквивалент Сокровища Сердца Мира, или Чинтамани. Беспрестанное произношение этой мантры формирует в голове человека кристалл рингсэ, избавляет от страданий лишних существований. Мани-мантра как провод с Поясом Ориона, по которому проносится ток духовного знания Высших Миров. Поднимая планку земного обывательского сознания, мани-мантра определяет и формирует построения будущих воплощений, проводя линию плана Владык. Мани-мантра вызывает все то сокровенное и высочайшее, что хранится в глубине каждого пробужденного сердца. Она как посох для вечного путника. Она — кров, пища и тепло ночлега. Она — сердце любящего брата и проводник через темные миры забвения. Она — нить счастья в лабиринте перерождений бесконечных, в каких бы мирах они ни происходили. И наименование перевала «Чике-Таман» лишь искаженное «Чинтамани», или одно из священных мест, где Камень Жизни когда-то находился долгое время. Амурсана владел Камнем и, уходя из Монголии, оставил эту святыню в одном из буддийских монастырей. 
       Мантра Владыки Будды была начертана на Камне Чинтамани, посланнике Сердца Мира. При произнесении этой мантры огонь пространства вступает в связь с сердцем человека, соединяя мысленно серебряною нитью устремления дух землянина и Высшую Сущность, или Вселенское Существо, которое имеет способность слышать, видеть и чувствовать доступными ему средствами все мыслеобразы человека, участвующие в шептании мантр. 
       Мантра Благословенного может вознести в дальние миры как дух одного человека, так и целые планетарные системы. Сохранившиеся предания об исцелении людей и прекращении эпидемий самых жестоких болезней одним только произнесением мантры Бодхисаттвы по своей сути схожи с отчитыванием православными святыми бесноватых и одержимых неизлечимыми хворобами. Одна и та же сила действует в одном и другом случае. 
       Чинтамани как талисман высших цивилизаций являет при своем появлении пробуждение духовных сил в их феноменальной кристаллизации. 
       Великий Чинтамани готов служить Новой Стране. Свет будущего открыт перед Святыней Космоса. 
       Тьяда придет снова на Алтарь Алтая. Тьяда возродит утерянное знание Колеса Закона. И Храм Судьбы вознесется ветрами удачи, явившись на вершине, которая еще не видна. На границе миров много уготовано мест и построены астральные школы высокого духа, которые готовы помощь явить смущенному миру.



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Алтай сакральный » Алтай сокровенная Святыня мира (I часть) » Тьяда — Чинтамани (Силы духа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: