Каменные лабиринты Карелии

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таёжник64, gunhild  
Форум » Алтай сакральный » Места силы » Каменные лабиринты Карелии
Каменные лабиринты Карелии
Чулышман Автор 25.04.2013 / 19:34 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860






Каменные лабиринты - уникальные и необъяснимые сооружения, созданные руками человека и встречаются исключительно на севере Европы (Швеция, Финляндия, Норвегия, Север России, Эстония). Расположены эти сооружения исключительно возле воды: на островах и полуостровах, в устьях рек и на побережье морей. О предназначении этих удивительных сооружений мы можем только догадываться, хотя скорее всего они имели религиозное значение, и использовались в различных обрядах. Хотя различные ученые-фантасты считают их чуть ли не выходом в параллельные миры, но эти гипотезы кроме улыбки ничего больше не вызывает. 

Догадываться зачем древние северяне это делали мы не будем, но создание каменный лабиринтов доказывает наличие развитого общества в этом регионе уже 5 тыс лет назад, потому такие сооружение могло построить только более менее развитое общество. Лишь опишем то, что найдено в России. Всего на территории РФ найдено 50 лабиринтов, но на территории Карелии располагаются только 3 из них, остальные располагаются не территории Мурманской и Архангельских областей, а так же на Соловецких островах. Лабиринты имеют спиралевидную форму, вложенный из камня, но имеют различные размеры, от 1м до самого крупного 25м. Построены эти сооружения были предположительно 2-3 лет до н.э.

Если вы действительно загорелись посетить каменные лабиринты, то лучше всего это сделать на Соловках, именно там расположен самый большой лабиринт, да помимо лабиринтов на островах есть на что посмотреть.



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Алтай сакральный » Места силы » Каменные лабиринты Карелии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: