Шаманизм

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Таёжник64, gunhild  
Форум » Алтай сакральный » Шаманизм на Алтае » Шаманизм (...и все, что с ним связано)
Шаманизм
Чулышман 18.05.2010 / 19:53 / Сообщение 16
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Ваня, выручай... у родной тётки обнаружили рак... нужна помощь. Если можешь пробей шамана на лечение и когда можно тётку привезти. Она уже проходит курс облучения...


Мир скучен для скучных людей.
PloMbir Автор 18.05.2010 / 20:08 / Сообщение 17
Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
chulyshman, хорошо, Вов. Свяжусь с Аржаном и сразу тебе отпишу, что и как.

www.чулышман-турист.рф
глория 30.09.2010 / 01:15 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 634
Награды: 2
Репутация: 77
Найдите книгу - "Городской Шаман" - Гавайский Шаманизм, его истоки, практики, обычаи. Очень интересная книга.

www.чулышман-турист.рф
Alekz 24.03.2014 / 18:00 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
А как на счет сделать тур к заходом к шаману?

Мой живой новостной блог и экспедиции
Таёжник64 24.03.2014 / 19:06 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Вряд ли ему это будет интересно  smile  .

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Alekz 27.06.2014 / 23:44 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
И все же, где на Алтае можно шамана найти кто принимает  людей?

Мой живой новостной блог и экспедиции
Таёжник64 28.06.2014 / 09:00 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Настоящих шаманов на Алтае вы не найдете. Остались их потомки, но это не та сила. Сильные шаманы до сих пор есть в Тыве и в Монголии. А для какой цели вам нужен шаман?

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Alekz 28.06.2014 / 11:31 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
У меня есть личные вопросы, касающееся лично меня,
больше даже чем моего бизнеса.
В частности хочу получить ответ, почему меня тянет все больше и больше на Алтай.


Мой живой новостной блог и экспедиции
Таёжник64 29.06.2014 / 09:40 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Вы немного не правильно понимаете роль кама (шамана). Камы обладают особым наследственным даром. Кам служит проводником между миромживых и миром ушедших в иной мир, а также между миром людей и миром природы. Его задача в поддержании гармонии равновесия сил на Земле. Светлые силы - это не значит однозначно добро, а тёмные - зло. Это совокупность равнозначных сил, без взаимодействия которых не возможна жизнь на земле и на небе. Вот если вы поймете глобальность этого процесса, то тогда и поймете роль шамана в нашем мире. Его участие в жизни людей ограничено лишь этой ролью и задачей, всё остальное для него не представляет интереса и все ваши проблемы и искания для него представляются ничтожными. Существует другая группа людей, называемая проводниками (для сознания человека). Они стоят значительно ниже положения шамана, но как раз они и ведут разьяснительную работу с теми из людей, кто как вы ищет ответа на волнующие его вопросы. Но у них есть одна особенность - отвечать лишь на ваши вопросы и не больше. Никто из них не будет вам раскладывать всё по полочкам и растолковывать до мелочей. Это вызвано опять же поставленной перед ними задачей - человек до всего должен дойти сам, давать слушателю лишь ту информацию, какую он способен понять и воспринять. Одним словом они будут направлять вас в нужном направлении, а вы должны будете сами во всем разобраться и совершить для себя открытие. Процесс, скажу я вам, довольно увлекательный.
Мне несказанно повезло встретить такого человека. Тот переворот в сознании, который у меня произошел благодаря ему, изменил всю мою жизнь. Но на этот процесс ушло долгих семь лет. Вам нужно получить ответы на ваши вопросы сразу, за короткий промежуток времени. Эту задачу может решить вам любая гадалка за приемлемую плату. Вы услышите то, что хотите услышать, без размышлений, без траты времени и сил на изменение сознания. Если вам этого достаточно, то подобных предсказателей и прорицателей вы без труда найдете на просторах Алтая. Их имена никто не держит в тайне, они давно и с успехом трудятся на туристическом поприще. 
Если же вам нужно нечто другое, то я могу вам дать совет с чего начать, но только вы должны отдавать себе отчет, что те изменения, которые могут с вами произойти в корне изменят весь ваш образ жизни, изменят мысли и набор ценностей. А вы готовы на такие изменения?


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Alekz 29.06.2014 / 17:45 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Пожалуй мне поезло пообщаться с "проводником" на Байкале, увы жаль печально знакомств нитку к знакомству я утерял, эту.
Узнал много чего про себя и про родню свою по здоровью и советы по жизни. что я тогда спросил.

Кнешно хочу продолжить, как я понимаю правильно, оптимально, пожить рядом с этим человеком надо, чтобы побольше проникнутся курсом напрления ответами.

и так что мне для этого надо сделать?


Мой живой новостной блог и экспедиции
Таёжник64 29.06.2014 / 18:48 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Запланируйте, однажды, поездку на Алтай не комерческого, не туристического плана, а скорей ознакомительного. Найти "проводника" сложно, он обычно сам вас находит, но для этого хорошо оказаться в нужном месте в нужное время. Заранее наметьте маршрут в интересные, не тронутые места. Хорошо, если найдется попутчик с той же целью, что и у вас. Для начала заранее узнайте о тех людях, куда вы собиретесь, побольше - чем они живут, их нравы и обычаи, их понимание природы и т.п. Алтайцы народ закрытый, долго присматриваются к чужаку, прислушиваются прежде чем открыться. Пожить нужно какое-то время наедине с природой, лучше на алтайской стоянке. Если процессу суждено будет случиться, то события начнут складываться как пазлы.

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Alekz 29.06.2014 / 23:39 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Эх вот я зря, не записал телефон того Алтаца на зеленом мотоцикле... он тянулся тогда к нам...
но мой телефон он записал визитку я ему дал... и бутылку шампанского подарил ему


Мой живой новостной блог и экспедиции
Alekz 06.08.2014 / 01:21 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Каменное кресло с СтоунХенджа

за КошАгачем


Мой живой новостной блог и экспедиции
Форум » Алтай сакральный » Шаманизм на Алтае » Шаманизм (...и все, что с ним связано)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: