Бараний рог.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Таёжник64, gunhild  
Форум » Алтай сакральный » Эзотерика Алтая » Бараний рог. (А вы верите в случайные совпадения?)
Бараний рог.
Dmitrii Автор 07.05.2011 / 01:30 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Эта поучительная и немного жутковатая история произошла с нами несколько дней назад.
В начале мая у нас выпало пара свободных дней,и мы решили сматнуться куда-нибудь в Гоный Алтай.Душа конечно просилась куда-нибудь за"Чикет",но т.к.времени было немного решили съездить за Чемал,на водопадик за Куюсом.Там тоже красивые места,и мне они очень нравятся!Решили в первый день доехать до Чемала,а во второй день ехать в сторону Куюса.Но не могли же мы проехать прямо до Чемала,решили прокатиться через Солонешный район,Усть-Кан,Туекту,вернуться по Чуйскому до Усть-семы и до Чемала.Вобщем как говорится"Бешеной собаке сто вёрст не крюк!" biggrin Проехали мимо Шинка,Денисовой пещеры,пожарили шашлыки на живописном берегу Ануя.

Доехали до Усть-Кана и повернули к Чуйскому тракту,спустились с Ябоганского перевала,началась нудная гравийка.Остановились передохнуть,я осмотрелся вокруг и увидел неподалёку небольшие каменные столбики.Мы с сыном подошли поближе посмотреть.Рядом были,уже раскопанные два могильника,неподалёку лежал коровий череп с рогами.

Ещё мы нашли красивый бараний рог,и решили взять его с собой в качестве сувенира.Поехали дальше,не проехали и пяти минут как в правом переднем колесе что то щёлкнуло и заскрежетало.Вылезли посмотрели,не чего страшного,видимо камешек попал между тормозной колодкой и диском наверное(так его не видно)немножко проедем сам вылетит,такое у нас уже бывало.И поехали дальше,доехали до Туекты(50км)камешек на месте то скрежещет,то свистит,то немного затихает.Солнце уже за сопки прячется,а до Чемала ещё ой как далеко,тем более я с ночёвкой ещё с утра договорился,из Бийска позвонил,сказал,что к вечеру приедем.Надо торопиться,поехали дальше,проехали Семинский,пассажир на месте,свистит не перестаёт.Стемнело,в Шебалино остановил гаишник"Что у вас с колесом?"Мы так мол,и так"Видимо камешек попал",а он "Вы бы аккуратнее ехали,а ещё лучше бы на СТО заехали,проверили"А какое СТО темно уже,едем дальше и рассуждаем "Видимо не камешек это,а колодка за диск краешком задеёт и свистит"Почти до Усть-Семы доехали,я сопоставил факты и говорю"Зря мы этот рог взяли!Это видимо жертвенный с могильника!" Мы не долго думая рог в форточку в кусты.И к нашему великому удивлению и даже ужасу не прошло и пяти минут,щелчёк и тишина))).Мы долго ещё прислушивались,не засвистит ли опять,но нет так спокойно и доехали до Чемала.С разговорами про связь землетрясения на Алтае и вывозом мумии Алтайской принцессы.В своё время об этом много говорилось.А что бы было если мы этот рог домой привезли?!Ну не землетрясение конечно,но)))


www.чулышман-турист.рф
Dmitrii Автор 07.05.2011 / 01:39 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
P.S.Я долго сомневался над вопросом в какой раздел разместить мой рассказ,но почему то остановился на этом.

www.чулышман-турист.рф
Никнейм 07.05.2011 / 22:47 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
ну нагнал жути biggrin Эстакада и хороший осмотр подвески и трансмиссии- и никаких чудес cool

4х4 полный превед!
Никнейм 07.05.2011 / 22:50 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
и еще, точное место для поиска рога и проверки ужастей на себе- в студию biggrin

4х4 полный превед!
Dmitrii Автор 07.05.2011 / 23:12 / Сообщение 5
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Quote (Никнейм)
точное место для поиска рога

Не много не доезжая до Камлака.
Quote (Никнейм)
проверки ужастей на себе

Я думаю не стоит!
Поломка я думаю плёвая была,но камешек конечно если бы он сам не выпал надо было бы обязательно достать!
Но как это всё совпало по времени,буквально до нескольких минут)))А ведь у нас он больше часа в колесе свистел!


www.чулышман-турист.рф
Никнейм 07.05.2011 / 23:42 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Dmitrii, Немного не доезжая... Очень точно biggrin километров 10 примерно?
Искать не буду smile


4х4 полный превед!
Nadik 12.05.2011 / 18:03 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 3
Репутация: 43
Нет там совпадений! Нужно быть очень осторожным в действиях и даже в мыслях. Там желания сбываются! Сама испытала несколько раз.

www.чулышман-турист.рф
Bob 20.07.2011 / 12:58 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 114
мистика да и только... surprised

www.чулышман-турист.рф
Турист 07.04.2013 / 23:59 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 14
Репутация: 158
Цитата (Nadik)
Там желания сбываются!
хочу быть дедом морозом)))


www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 08.04.2013 / 20:57 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Интересный рассказ, как-то раньше просмотрела. Не мистика всё это. Помните как вывозили мумию алтайской принцессы с Укока? И машина ломалась и вертолёт. Жертвенные вещи - это серъёзно. Алтайцы их никогда не трогают, знают что на них наложено.

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
olik 08.04.2013 / 21:40 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 229
Награды: 3
Репутация: 90
Цитата (Таёжник64)
Жертвенные вещи - это серъёзно
они там ритуалы жертвоприношения проводят?
зачем??


www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 09.04.2013 / 15:30 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Цитата (olik)
они там ритуалы жертвоприношения проводят? зачем??

В двух словах и не скажешь. Ритуал погребения пришел из древности, об этом много написано. Животных приносили в жертву не только по этому поводу, но и духам. Но это было раньше, сейчас всё по другому.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Dmitrii Автор 09.04.2013 / 21:30 / Сообщение 13
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Всегда хочется привезти на память какую нибудь частицу Горного Алтая.Что нибудь не Китайское,купленое в какой-нибудь придорожной лавке,а что нибудь настоящее))) Когда брали рог ни кто и не заметил камни разбросанные вокруге.А когда у меня в голове вся картина сраслась,я поделился со всеми.Мы выбросили рог в форточку,и к нашему удивлению,ужасу,шоку(((((через пару минут всё прекратилось!!!Мы долго обсуждали этот случай,Совпадение???!!!((((

www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 09.04.2013 / 23:06 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Иногда "подарки" сами идут к нам в руки, главное вовремя их заметить. Однажды мы долго и безуспешно искали пещеру в тайге. И вот потеряв всякую надежду её найти мы решили вернуться. Подсказка пришла неожиданно, правильное направление нам указал валявшийся на земле рог косули. Пещеру мы нашли, а рог забрали с собой. В тех случаях, когда берем его с собой, мы всегда находим верную дорогу. Так когда-то нашелся наш талисман.
А с погребальных и поминальных комплексов нельзя даже камни забирать, не той они энергетикой заряжены, пользы не принесут.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Пупочка 11.04.2013 / 23:39 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 83
Цитата (Таёжник64)
А с погребальных и поминальных комплексов нельзя даже камни забирать, не той они энергетикой заряжены, пользы не принесут.
а как точнее узнать что это плохая энергетика?
на них не написано, откуда они((((
хочется трофей на память привезти - теперь буду всего бояться


www.чулышман-турист.рф
Форум » Алтай сакральный » Эзотерика Алтая » Бараний рог. (А вы верите в случайные совпадения?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: