Пирамиды в… Англии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Историческая библиотека » Великие тайны древнего мира » Пирамиды в… Англии.
Пирамиды в… Англии.
Чулышман Автор 09.10.2016 / 12:40 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Несколько лет назад группа российских ученых вернулась из Англии, где занималась изучением... пирамид, сообщает Д. Васильев. Мы привыкли думать, что такие сооружения, как пирамиды, характерны прежде всего для Египта и Мексики, но оказалось, ошибались. Пирамиды есть на Канарских островах, в Гондурасе, Гватемале, Сальвадоре, Перу. Курганы, которые сооружались на Руси нашими далекими предками, тоже вполне можно назвать пирамидами.

Эти удивительные строения воздвигались в местах выхода на поверхность Земли мощных энергетических потоков. А вот от того, какой конструкции они сооружались, зависело качество их воздействия на человека. Довольно часто, находясь на пирамиде, человек ощущает положительное воздействие, а проникая внутрь, через некоторое время погибает.

Оказывается, людям для существования нужен определенный энергетический уровень окружающей среды. Когда он слишком высок, это может губительно сказываться на его здоровье.

В Англии есть удивительно живописное местечко с неанглийском названием – Пенья-де-Берналь. Гора, которая находится там, своими очертаниями напоминает пирамиду. Рядом с ней расположилась деревенька, в которой люди живут до ста и более лет, никогда не болеют и отличаются удивительной выносливостью. В соседней же деревне долгожителей нет, человеческий век там не превышает 75—80 лет. Многочисленные специалисты по биолокации, приезжавшие в Пенья-де-Берналь, установили, что гора излучает полезную человеческому организму энергию как раз в сторону деревушки долгожителей. А вот внутри горы имеется, судя по всему, неблагоприятное энергетическое завихрение. Раньше там существовало несколько шахт по добыче изумрудов и золота. Но потом оказалось, что шахтеры, работающие внутри горы, мрут как мухи. Приблизительно через год, после того как люди уходили внутрь горы, их жизненный путь заканчивался. И теперь, несмотря на то что ценные полезные ископаемые залегают совсем не глубоко, желающих работать в шахтах не находится.

Известен еще один интересный случай. В Мексике есть пирамида Графа, на которой в свое время поселился и в течение двух лет жил французский граф Вольдек, славившийся своими экстравагантными поступками. Во время своего пребывания на пирамиде граф пережил бурный роман с местной индианкой, а затем, насытившись этим любовным приключением, вернулся на родину. Говорят, что Вольдек после проживания на пирамиде отличался отменным здоровьем и умер в возрасте 109 лет, причем не от старости, а попав под экипаж на Елисейских полях, пытался догнать хорошенькую даму...

Изучая воздействие пирамид на человеческий организм, наши ученые вместе с американским специалистом в области биолокации Сигом Легреном поднимались на Гластонберри. Это пирамида в Англии, на вершине которой, в точке пересечения силовых линий, находится продуваемая всеми ветрами старинная башня. Погода стояла ненастная, исследователи кутались в теплые куртки. И вдруг прямо перед ними возникла странная фигура: босой человек с развевающимися длинными волосами, в тряпье, едва прикрывающем его наготу, стремительно пересек дорогу, по которой шли ученые, и исчез, словно растворился в воздухе. Рядом находится вполне благополучный английский поселок, в котором живет внучка Черчилля, и появление здесь подобного фантастического существа казалось нереальным. Однако, поднявшись в башню, исследователи обнаружили там удивительное сборище: члены какой-то секты распевали псалмы, призывающие к отрешению от земного бытия. Правда, сами эти люди, судя по всему, еще были далеки от полного отрешения, потому что, увидев незваных гостей, принялись злобно выкрикивать: «Убирайтесь вон! Вас сюда никто не звал!» Завершив необходимые замеры, ученые поспешили уйти из странного места. Судя по всему, пирамида Гластонберри оказывает отрицательное воздействие на человеческую психику.

А вот единственная в мире земляная пирамида СильбериХилл, подъем на которую закрыт, кажется, возрождает в людях все их лучшие качества. Добившись разрешения местных властей, ученые поднялись наверх вместе с небольшой группой, состоящей из двух англичан, ирландца, новозеландки и австралийки. Оказавшись на вершине, участники восхождения уже через пять минут перезнакомились, а вскоре сели в кружок, обнялись и стали говорить друг другу приятные вещи. Дама из Новой Зеландии сказала буквально со слезами на глазах: «Я жила в Петербурге два дня, и если бы задержалась еще ненадолго, то, кажется, не смогла бы оттуда уехать никогда!» Похоже, энергетика Сильбери-Хилл в отличие от Гластонберри обладает положительным зарядом и очень хорошо влияет на людей, пробуждая в них самые лучшие качества.

Известно, что пирамиды всегда строились в «точках силы». А вот как эта сила будет направлена, каким окажется ее влияние на человека, зависит уже от конструкции. В Мексике, например, есть пирамида, которая служит для приведения ацтекских воинов в состояние агрессии... Если бы сооружение в Гластонберри имело другую форму, оно, возможно, влияло бы на людей позитивно.

И все-таки пирамиды – строения для Англии нетипичные. Возникает вопрос, используются ли здесь места выхода энергии на поверхность земли для целительства, как, например в Мексике?

Стоунхендж, который по своим энергетическим характеристикам годится для целительской практики, сейчас, к сожалению, закрыт. Смотреть на него мoжно только через ограждение. Неплохое в энергетическом плане место Вудхенд: оно напоминает Стоунхендж, только объекты на его территории раньше были деревянными, а потом их заменили на бетонные. Никто из биоэнергетиков там в настоящее время не работает. Интересно для исследователей такое место, как Эйвбери, однако ныне оно превращено в арену для различных театрализованных шоу, где постоянно находятся какие-то люди, выдающие себя за друидов. Серьезному специалисту здесь трудно работать. Однако англичане верят в то, что некоторые объекты, возведенные в глубокой древности, обладают целительной и даже волшебной силой. Так, в одном из укромных местечек старой Англии находится огромный камень с выдолбленным в нем отверстием. Считается, что бесплодная женщина, пролезшая сквозь него, сможет забеременеть. Невероятно, однако современные респектабельные англичанки время от времени прибегают к помощи необычного камня.



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Историческая библиотека » Великие тайны древнего мира » Пирамиды в… Англии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: