В защиту природы

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » В защиту природы (Кто-то наводит порядок в лесу)
В защиту природы
Gloriaride Автор 16.08.2012 / 20:17 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 12
«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету»
Антуан де Сент -Экзюпери

Дорогие барнаульцы, прошу обратить ваше внимание на приятные события, происходящие в городе. Пусть для кого- то это покажется не столь важным моментом в обыденной жизни, но все же оставит след тепла в душе, что есть люди, стремящиеся к чистоте духовной и на благо всего человечества. И самое радостное в этом то, что эти люди живут в нашем городе.
Чаще всего они ведут скромный образ жизни. Но есть и яркие личности, желающие явить себя во всей красе. Кто-то из них занимается духовными практиками, а кто-то совсем далек от подобных вещей, причем последних чаще всего принимают за разгильдяйев и тунеядцов, кто-то по своей природе обычный и простой человек, а кто-то и очень сложный. Но не будем делать поспешных аналогий, выводов и причин. Почему? Да потому что всех этих разных и, казалось бы, ничем не связанных друг с другом людей объединило одно общее и благое дело – ежегодная уборка нашего любимого леса, уникального для всего мира – ленточного бора.
Все мы любим природу, гулять по лесу и слушать птиц, собирать ягоды и грибочки, любим там отдыхать. Но все ли понимают почему? Почему нас тянет туда, в этот мир дикой природы. Может многие думают: «да просто пожарить шашлычка и поллитра накатить» , и добавят: «на природе, на свежем воздухе вкуснее и приятнее».
Думаю, не стоит уже напоминать, что после подобных «посиделок» наши «товарищи» не убирают свой мусор за собой. Однако, слышется часто из уст, проходящих по лесу: «здесь грязно, пойдем на другую полянку» или «не, давай не пойдем в лес, там негде присесть, все загадили».
Морали читать я не буду, да и не нужно. Скажу лишь одну интересную вещь. Во время уборки происходит единение всех слоев населения. Другом становится каждый. Это настоящее волшебство. Лес благодарит нас, своей любовью окутывая и объединяя. После чего в душе наступает такая эйфория, что невольно ощущаешь себя счастливо. Может это из-за того, что делаешь благое даром, может из-за того истинного служения, ради чего мы здесь, а может просто из-за того, что все в одно время занимаются чем-то хорошим. В любом случае, стоит каждому это почувствовать на своем опыте. Вы увидите и удивитесь вашим внутренним переменам и ощущениям.
Добро пожаловать в лес!!!!
Дорогие горожане, обращаюсь к ВАМ С ПРОСЬБОЙ, от имени волонтерских групп нашего города, от имени тех людей, кто наводит порядок в лесу и не возмущается чьему-то невежеству, лишь мысленно умоляя образумить всех просто своим примером. Только представьте, что каждый гражданин будет убирать за собой мусор и лес станет чище. А когда каждый сознательно примет решение заботится об окружающей действительности, то весь мир, и внутренний, и внешний преобразится светом. Чистота вокруг - чистота в душе!
В это воскресенье очередная волонтерская группа собрала 100 мешков мусора. Лесничество поддерживает, выдают перчатки и мешки, и мусор вывозят на уничтожение. В прошлом году только за три уборки собрали 400 мешков. И это команда из 15 -20 человек. Как бы хотелось добавить пару ноликов к числу приходящих на эти добрые мероприятия, но пока….
Ждем! Мы ждем вас! Лес ждет вас! Призываем ваш разум!

С уважением и надеждой на лучшее в этой жизни,
Волонтеры.


www.чулышман-турист.рф
Мичиган 16.08.2012 / 21:43 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Нужное дело!

www.чулышман-турист.рф
Amata 21.08.2012 / 19:51 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 93
к природе надо бережно относиться

www.чулышман-турист.рф
Gloriaride Автор 23.08.2012 / 22:03 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 12
flower flower flower

www.чулышман-турист.рф
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » В защиту природы (Кто-то наводит порядок в лесу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: